地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | サクラゼウス |
【母】 | サクラコンドル |
【母父】 | サンデーサイレンス |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 後藤佑(笠松) |
【馬主】 | 谷岡真喜 |
【生産牧場】 | 谷岡スタット |
【コース別成績】 | 総合成績:7-6-9-51 左回成績:0-0-0-0 右回成績:7-6-9-51 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/19 | 笠松 | C6組 | 6 | ハナ | 8 | 5 | 5 | ◇深澤杏 | 54.0 | 1:31.9 | 39.4 | 462 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/3/22 | 笠松 | 春三日月特別C1(イ) | 9 | 大差 | 7 | 8 | 9 | ◇深澤杏 | 54.0 | 1:46.3 | 40.4 | 455 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2024/3/8 | 笠松 | C級センバツ(1)選抜 | 5 | 1/2 | 5 | 8 | 9 | 長江慶 | 55.0 | 1:32.1 | 39.8 | 459 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/2/23 | 笠松 | 小動物販売の跳丸開店1周年記念C2特選(イ) | 7 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | ◇深澤杏 | 54.0 | 1:33.4 | 41.3 | 463 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/7 | 笠松 | 星冴ゆる賞C2特選(イ) | 5 | 4 | 4 | 3 | 3 | 長江慶 | 55.0 | 1:46.6 | 40.0 | 456 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2024/1/12 | 笠松 | B11・C3組B11C3 | 3 | アタマ | 5 | 5 | 5 | 長江慶 | 55.0 | 1:30.3 | 38.2 | 460 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/30 | 笠松 | B7組 | 4 | 11/2 | 6 | 2 | 2 | ◇深澤杏 | 54.0 | 1:45.3 | 39.1 | 455 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/12/11 | 笠松 | B8組 | 7 | クビ | 5 | 8 | 8 | 向山牧 | 56.0 | 1:31.8 | 39.8 | 454 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/23 | 笠松 | s25t炎上3周年あひる焼念B9 | 6 | クビ | 5 | 8 | 9 | 長江慶 | 55.0 | 1:30.6 | 39.6 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/9 | 笠松 | B9組 | 5 | 4 | 7 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:46.9 | 40.3 | 453 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/10/26 | 笠松 | B10・C3組B10C3 | 3 | クビ | 6 | 3 | 3 | 塚本征 | 57.0 | 1:31.3 | 38.8 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/13 | 笠松 | B6組 | 6 | 3/4 | 7 | 7 | 8 | 長江慶 | 55.0 | 1:32.7 | 40.1 | 447 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/9/28 | 笠松 | B級サバイバル選抜 | 6 | 3/4 | 7 | 1 | 1 | 長江慶 | 55.0 | 1:30.5 | 39.7 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/9/14 | 笠松 | B4組 | 7 | 1 | 8 | 1 | 1 | 加藤聡 | 56.0 | 1:46.3 | 39.7 | 444 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/8/16 | 笠松 | delaトークショー記念B3 | 5 | 1 | 7 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:47.5 | 40.2 | 450 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/8/2 | 笠松 | 露時雨特別B2 | 7 | 11/2 | 8 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32.2 | 39.6 | 445 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/20 | 笠松 | クチナシ特別A4B3 | 7 | 1 | 8 | 8 | 10 | △長江慶 | 54.0 | 1:32.1 | 39.5 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/4 | 笠松 | 秋初月特別B2 | 6 | 3 | 5 | 2 | 2 | △長江慶 | 54.0 | 1:31.0 | 38.8 | 443 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/6/20 | 笠松 | サマーアタックB・C級・オープン | 9 | アタマ | 6 | 8 | 10 | △長江慶 | 54.0 | 1:30.0 | 39.0 | 440 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/6/8 | 笠松 | B5組 | 1 | 8 | 8 | 9 | △長江慶 | 54.0 | 1:29.9 | 39.0 | 447 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2023/5/25 | 笠松 | B6組 | 5 | 1 | 6 | 3 | 3 | 保園翔 | 56.0 | 1:30.2 | 39.1 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/5/10 | 笠松 | B6組 | 4 | クビ | 9 | 8 | 9 | 保園翔 | 56.0 | 1:30.4 | 38.9 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/26 | 笠松 | B5組 | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.0 | 43.7 | 450 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/14 | 笠松 | B5組 | 7 | クビ | 7 | 1 | 1 | 保園翔 | 56.0 | 1:32.4 | 41.1 | 446 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/5 | 笠松 | B6組 | 4 | 11/2 | 7 | 8 | 9 | 向山牧 | 56.0 | 1:33.2 | 39.6 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/3/22 | 笠松 | B4組 | 4 | ハナ | 6 | 5 | 5 | ▲田口貫 | 53.0 | 1:47.5 | 40.5 | 437 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/8 | 笠松 | B6組 | 5 | 4 | 5 | 3 | 3 | △長江慶 | 54.0 | 1:46.4 | 41.4 | 448 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/2/22 | 笠松 | B6組 | 3 | 21/2 | 5 | 8 | 9 | 向山牧 | 56.0 | 1:47.6 | 40.5 | 448 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/2/9 | 笠松 | B6組 | 5 | 3 | 4 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:46.5 | 40.4 | 451 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/1/23 | 笠松 | 風花賞B2特選 | 5 | 1 | 5 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:47.5 | 40.6 | 452 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/1/12 | 笠松 | 初春賞C2特選(イ) | 1 | 8 | 7 | 8 | △長江慶 | 54.0 | 1:45.4 | 39.4 | 450 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/12/30 | 笠松 | オッズパーク杯C1特別(イ) | 4 | アタマ | 6 | 6 | 6 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:48.5 | 37.9 | 452 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/15 | 笠松 | 卵温めダイナソーと其を守る砦杯C7 | 1 | 2 | 6 | 6 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:47.7 | 41.4 | 452 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/12/1 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 9 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:48.2 | 41.1 | 457 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/18 | 笠松 | 笠松けいば金曜日ライブ配信中C7 | 4 | 1/2 | 2 | 5 | 5 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:32.6 | 39.8 | 458 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/2 | 笠松 | C8組 | 2 | 3 | 4 | 6 | 6 | 加藤聡 | 56.0 | 1:32.4 | 39.8 | 452 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/21 | 笠松 | C8組 | 4 | クビ | 2 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.4 | 39.5 | 453 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/7 | 笠松 | 明日は笠松けいば秋まつりC7 | 3 | 11/2 | 9 | 8 | 10 | 東川慎 | 56.0 | 1:31.8 | 40.2 | 449 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/9/22 | 笠松 | C級サバイバル | 2 | 1 | 7 | 8 | 10 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:31.5 | 39.1 | 444 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/8/26 | 笠松 | 棚橋夫妻ウェディング記念C6 | 6 | 大差 | 7 | 1 | 1 | 向山牧 | 56.0 | 1:50.2 | 42.1 | 448 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/8/12 | 笠松 | 眞人&望恵結婚記念!C6 | 8 | 6 | 8 | 2 | 2 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:49.4 | 41.7 | 442 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/7/15 | 笠松 | 7月23日、萌華の誕生日記念C5 | 8 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:34.5 | 40.9 | 454 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/7/1 | 笠松 | C5組 | 3 | アタマ | 4 | 4 | 4 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:33.1 | 39.2 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/15 | 笠松 | C7組 | 6 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 今井貴 | 56.0 | 1:34.6 | 42.0 | 455 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/3 | 笠松 | C7組 | 4 | 3 | 4 | 6 | 6 | 塚本征 | 55.0 | 1:32.7 | 40.7 | 458 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/10 | 笠松 | 鵜篭賞C2特選(イ) | 3 | 1/2 | 5 | 1 | 1 | 今井貴 | 56.0 | 1:33.0 | 40.7 | 460 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/27 | 笠松 | C13組 | 1 | 1 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:34.9 | 41.3 | 454 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2022/4/6 | 笠松 | 淡墨桜特別C15(ロ) | 3 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | 向山牧 | 56.0 | 1:49.6 | 40.2 | 458 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/25 | 笠松 | ~高松宮記念~熱い感動を中京でC22 | 1 | 2 | 8 | 9 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:33:3 | 40.1 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/3/16 | 笠松 | 第2回清水碧生誕記念C20 | 3 | ハナ | 5 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33:7 | 40.5 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/8 | 笠松 | 菜の花特別C13(ロ) | 5 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 高橋悠 | 56.0 | 1:51:7 | 41.3 | 457 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/1/25 | 笠松 | 詠司さん・詩織結婚おめでとう杯C26 | 1 | 4 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:34:3 | 41.7 | 450 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/1/11 | 笠松 | サラ系C26組 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 | 黒澤愛 | 56.0 | 1:34:2 | 39.4 | 458 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/14 | 笠松 | サラ系C26組 | 10 | 大差 | 2 | 6 | 6 | 村上弘 | 56.0 | 1:38:9 | 46.9 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/11/23 | 笠松 | サラ系C26組 | 5 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:34:4 | 42.9 | 443 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/10/27 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 5 | 3/4 | 6 | 8 | 11 | 小野楓 | 56.0 | 1:14:4 | 38.4 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/14 | 門別 | 3歳以上 C4-7 | 1 | 2 | 7 | 7 | 小野楓 | 56.0 | 1:02:1 | 37.3 | 450 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2021/5/25 | 門別 | 3歳以上 C4-4 | 5 | アタマ | 9 | 1 | 1 | 小野楓 | 56.0 | 1:45:4 | 40.1 | 432 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/5/12 | 門別 | チロロの巨石賞C4-4 | 8 | 1 | 5 | 6 | 6 | 小野楓 | 56.0 | 1:48:1 | 42.1 | 428 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/4/28 | 門別 | 3歳条件 未勝利 | 6 | 3/4 | 7 | 3 | 3 | 小野楓 | 56.0 | 1:17:0 | 38.4 | 432 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/14 | 門別 | 3歳条件 未勝利 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 小野楓 | 56.0 | 1:18:4 | 39.7 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/1/8 | 笠松 | サラ系3歳5組 | 2 | アタマ | 1 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31:8 | 40.1 | 452 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/29 | 笠松 | サラ系2歳5組 | 2 | 3/4 | 2 | 6 | 6 | 藤原幹 | 55.0 | 1:31:0 | 38.2 | 452 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/4 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 1/2 | 7 | 6 | 8 | 小野楓 | 55.0 | 1:51:9 | 38.4 | 452 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/20 | 門別 | 2歳 未勝利 | 5 | クビ | 9 | 2 | 2 | 小野楓 | 55.0 | 1:53:0 | 39.9 | 448 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/30 | 門別 | 2歳 未勝利 | 6 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 小野楓 | 55.0 | 1:54:9 | 40.9 | 442 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/16 | 門別 | 2歳 未勝利 | 7 | 21/2 | 5 | 4 | 4 | 小野楓 | 54.0 | 1:51:9 | 41.4 | 442 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/2 | 門別 | 2歳 未勝利 | 5 | アタマ | 4 | 7 | 7 | 小野楓 | 53.0 | 1:54:2 | 40.9 | 446 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/20 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | クビ | 7 | 6 | 6 | 小野楓 | 53.0 | 1:53:5 | 42.1 | 448 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/11 | 門別 | 2歳 未勝利 | 6 | クビ | 9 | 1 | 1 | 加藤誓 | 54.0 | 1:48:2 | 41.0 | 444 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/21 | 門別 | 2歳 未勝利 | 8 | 11/2 | 7 | 8 | 12 | 小野楓 | 53.0 | 1:42:1 | 40.9 | 444 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/7/7 | 門別 | 2歳 未勝利 | 9 | 1 | 8 | 6 | 7 | 服部茂 | 54.0 | 1:04:7 | 38.3 | 444 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/11 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 8 | 2 | 7 | 8 | 8 | 服部茂 | 54.0 | 1:06:6 | 39.1 | 438 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/26 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 9 | 2 | 6 | 1 | 1 | 服部茂 | 54.0 | 1:04:8 | 38.1 | 444 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|