地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | ルーラーシップ |
【母】 | ゴットサーガ |
【母父】 | ダンスインザダーク |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 水野善(笠松) |
【馬主】 | 冨田清誠 |
【生産牧場】 | 明治牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:3-4-4-37 左回成績:0-0-0-3 右回成績:3-3-4-28 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/18 | 笠松 | C14組 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 馬渕繁 | 56.0 | 1:32.4 | 38.8 | 431 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/3/7 | 笠松 | C14組 | 5 | 3 | 5 | 4 | 4 | 馬渕繁 | 56.0 | 1:32.9 | 39.1 | 433 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/2/21 | 笠松 | C16組 | 3 | 3 | 5 | 7 | 7 | 馬渕繁 | 56.0 | 1:32.0 | 39.6 | 431 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/8 | 笠松 | C17組 | 6 | 1 | 6 | 3 | 3 | 森島貴 | 56.0 | 1:32.0 | 39.3 | 432 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/1/23 | 笠松 | C18組 | 5 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 馬渕繁 | 56.0 | 1:32.5 | 40.5 | 429 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/1/9 | 笠松 | 令和6年能登半島地震被災地支援レースC12C15 | 5 | 21/2 | 2 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:31.9 | 38.6 | 429 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/31 | 笠松 | 今年も一年ありがとう記念C10 | 5 | 21/2 | 8 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30.4 | 37.8 | 427 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/11/8 | 門別 | 3歳以上 C3-2 C4-1 | 10 | 2 | 12 | 6 | 7 | △阿岸潤 | 54.0 | 1:55.1 | 41.9 | 428 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/10/17 | 門別 | 二風谷観光公園賞C2-2C3-1 | 9 | 3 | 8 | 3 | 3 | △阿岸潤 | 54.0 | 1:17.9 | 39.5 | 426 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/4 | 門別 | うらかわ優駿ビレッジアエル賞C2-2C3-1 | 10 | 9 | 10 | 5 | 5 | ▲阿岸潤 | 53.0 | 1:18.3 | 40.6 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/5 | 門別 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 9 | 3/4 | 10 | 7 | 8 | ▲阿岸潤 | 53.0 | 1:16.5 | 38.7 | 424 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/23 | 門別 | アルーダ日高西部賞C2-2C3-1 | 9 | 2 | 10 | 6 | 7 | ▲阿岸潤 | 53.0 | 1:16.8 | 39.1 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/9 | 門別 | 静内ロータリークラブ賞C2-2C3-1 | 8 | 3 | 8 | 3 | 3 | ▲宮内勇 | 53.0 | 1:54.0 | 41.5 | 426 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/7/25 | 門別 | ネズミモチ特別C1-2~C3-1 | 9 | 3/4 | 12 | 5 | 6 | ▲宮内勇 | 53.0 | 1:52.8 | 40.4 | 426 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/11 | 門別 | キキョウ特別C1-2~C3-1 | 6 | 4 | 10 | 1 | 1 | ▲宮内勇 | 53.0 | 2:00.1 | 42.0 | 432 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/6/28 | 門別 | 3歳以上 C3-2 | 10 | 3 | 10 | 1 | 1 | ▲宮内勇 | 53.0 | 1:18.3 | 40.5 | 432 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/6/13 | 門別 | タリスマニック賞C1-2~C3-1 | 9 | 4 | 7 | 5 | 5 | 阪野学 | 56.0 | 2:00.9 | 40.8 | 428 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/26 | 笠松 | 加藤さん退職記念C5 | 5 | クビ | 2 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30.9 | 38.8 | 434 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/5/12 | 笠松 | C7組 | 2 | 11/2 | 1 | 7 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31.3 | 39.3 | 435 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/28 | 笠松 | 2年連続2回目連携事業実施記念C6 | 4 | クビ | 6 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31.5 | 38.8 | 442 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/17 | 笠松 | C9組 | 2 | クビ | 8 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32.9 | 39.8 | 439 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/6 | 笠松 | C8組 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 1:51.3 | 41.2 | 439 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/3/23 | 笠松 | 奥田4年間ありがとう記念C7 | 8 | 2 | 5 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:34.9 | 41.0 | 440 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/3/10 | 笠松 | C9組 | 3 | アタマ | 3 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:32.7 | 39.6 | 437 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/2/23 | 笠松 | 第2回堀部記念C9 | 3 | 11/2 | 3 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.6 | 40.6 | 442 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/1/27 | 笠松 | C9組 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.6 | 40.5 | 439 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/1/13 | 笠松 | C9組 | 4 | 2 | 6 | 4 | 4 | △長江慶 | 54.0 | 1:32.5 | 39.6 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/12/30 | 笠松 | 第5回河内一秀記念C5 | 6 | クビ | 4 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.1 | 40.1 | 441 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/12/14 | 笠松 | C4組 | 6 | 3 | 7 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.0 | 39.6 | 443 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/18 | 笠松 | C5組 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 1:46.9 | 41.3 | 439 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/11/4 | 笠松 | C5組 | 7 | 11/2 | 7 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.3 | 40.7 | 437 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/21 | 笠松 | C5組 | 8 | 11/2 | 6 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:33.8 | 41.0 | 433 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/7/28 | 笠松 | B4組 | 7 | 6 | 2 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:34.6 | 40.8 | 439 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/14 | 笠松 | 多良峡賞B2特選 | 8 | クビ | 4 | 7 | 8 | 松本剛 | 56.0 | 1:33.1 | 40.2 | 439 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/5/10 | 笠松 | 鵜匠特別C1(イ) | 1 | 1 | 8 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:47.6 | 40.4 | 441 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/4/28 | 笠松 | 芝桜賞C2特選(イ) | 1 | 1 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:49.7 | 41.5 | 435 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2022/4/6 | 笠松 | 苗代桜賞C17 | 1 | 1 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32.3 | 39.5 | 435 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/3/31 | 笠松 | サラ系C14組 | 4 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:34.3 | 38.5 | 439 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/14 | 笠松 | サラ系C15組 | 3 | クビ | 3 | 3 | 3 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:34:2 | 40.1 | 436 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/7 | 川崎 | 百福(ひゃくふく)賞C2選定馬 | 7 | 11/2 | 5 | 5 | 8 | 町田直 | 56.0 | 2:17:4 | 41.9 | 429 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2021/12/15 | 川崎 | アストレア賞C2選定馬 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 藤江渉 | 56.0 | 2:14:7 | 41.7 | 431 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2021/11/9 | 川崎 | C2四 五 六 | 8 | 21/2 | 7 | 3 | 3 | 藤江渉 | 56.0 | 1:39:8 | 41.7 | 434 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|