地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン7 |
---|---|
【父】 | トーセンホマレボシ |
【母】 | トーセンムンク |
【母父】 | キングカメハメハ |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 岡野尚(大井) |
【馬主】 | 伊藤正樹 |
【生産牧場】 | 有限会社エスティファ |
【コース別成績】 | 総合成績:6-7-6-41 左回成績:0-2-4-13 右回成績:6-5-2-28 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/9 | 大井 | C2十一 十二 十三 | 6 | 2 | 9 | 8 | 12 | 仲原大 | 56.0 | 1:32.6 | 42.2 | 481 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2024/3/20 | 大井 | C2十一 十二 | 6 | 4 | 7 | 4 | 5 | 仲原大 | 56.0 | 1:47.7 | 42.2 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2024/2/28 | 大井 | C2十 十一 | 5 | ハナ | 6 | 4 | 5 | 仲原大 | 56.0 | 1:47.0 | 42.1 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2024/2/14 | 大井 | C2十 十一 十二 | 5 | 1/2 | 7 | 4 | 6 | 仲原大 | 56.0 | 1:31.5 | 40.3 | 474 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2024/1/23 | 大井 | C2十一 十二 | 4 | 4 | 6 | 5 | 7 | 仲原大 | 56.0 | 1:46.0 | 42.0 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2023/12/31 | 大井 | C2二 三 四 | 4 | アタマ | 10 | 5 | 8 | 仲原大 | 56.0 | 1:31.5 | 40.2 | 483 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/12/8 | 大井 | ゼロカーボンシティしながわ賞C2三 四 五 | 6 | 1/2 | 12 | 6 | 9 | 石川駿 | 56.0 | 1:30.7 | 40.6 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/11/17 | 大井 | C2二 三 四 | 7 | 2 | 12 | 6 | 10 | 石川駿 | 56.0 | 1:31.6 | 40.9 | 483 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/11/2 | 大井 | C2五 六 | 8 | 11/2 | 9 | 8 | 14 | 石川駿 | 56.0 | 1:46.6 | 43.0 | 485 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/10/6 | 大井 | C2二 三 四 | 4 | 3 | 9 | 6 | 7 | 仲原大 | 55.0 | 1:28.0 | 38.3 | 479 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/9/21 | 大井 | 農と共存するまちねりま賞C2二 三 四 | 11 | 5 | 9 | 3 | 4 | 仲原大 | 55.0 | 1:45.0 | 40.9 | 479 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/6/5 | 大井 | C1八 九 十 | 9 | ハナ | 6 | 6 | 6 | 仲原大 | 55.0 | 1:28.4 | 37.7 | 486 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/5/12 | 大井 | ネバダ賞C2一 二 三 | 2 | クビ | 9 | 8 | 14 | 仲原大 | 55.0 | 1:27.9 | 37.9 | 489 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/17 | 大井 | ダイアモンドターン賞C2一選抜特別 | 10 | 2 | 6 | 6 | 9 | 仲原大 | 55.0 | 1:58.6 | 40.0 | 483 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/3/31 | 大井 | C2一 二 三 | 5 | 同着 | 11 | 7 | 11 | 仲原大 | 55.0 | 1:41.8 | 39.0 | 488 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2023/3/10 | 大井 | C2二 三 四 | 4 | アタマ | 8 | 5 | 5 | 仲原大 | 55.0 | 1:28.1 | 38.1 | 489 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/2/24 | 大井 | C2一 二 三 | 6 | 11/2 | 13 | 8 | 16 | 仲原大 | 55.0 | 1:14.7 | 37.7 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/1/26 | 大井 | C2二 三 四 | 6 | クビ | 13 | 5 | 7 | 仲原大 | 55.0 | 1:29.3 | 38.7 | 488 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/31 | 大井 | C1二 三 四 | 9 | クビ | 13 | 3 | 3 | 安藤洋 | 56.0 | 1:14.9 | 38.3 | 491 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/9 | 大井 | C1一 二 三 | 11 | 6 | 9 | 1 | 1 | 安藤洋 | 56.0 | 1:46.3 | 40.7 | 494 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/11/4 | 大井 | ホフマン・ハウス・フィズ賞C1四 五 | 13 | 8 | 14 | 4 | 5 | 酒井忍 | 56.0 | 1:45.7 | 40.0 | 481 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 大井 | 水彩都市・江東賞C1二 三 四 | 10 | 10 | 10 | 8 | 11 | 酒井忍 | 56.0 | 1:44.8 | 41.3 | 480 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/9/23 | 大井 | スコーピオン賞C1二 三 四 | 12 | 1/2 | 11 | 5 | 6 | 遠藤健 | 56.0 | 1:29.2 | 39.9 | 489 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/3/10 | 名古屋 | 第45回 名古屋大賞典JpnIIIオープン | 10 | 2 | 9 | 2 | 2 | 村上弘 | 54.0 | 2:07:3 | 41.6 | 493 | 1900m | 右 | ダ 良 |
2022/2/16 | 名古屋 | 真鱈(まだら)特別A3 | 1 | 1 | 8 | 9 | 村上弘 | 56.0 | 1:47:1 | 40.8 | 498 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/2/3 | 名古屋 | クロッカス特別A2 | 2 | アタマ | 3 | 3 | 3 | 村上弘 | 56.0 | 1:31:1 | 38.1 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/20 | 名古屋 | 第27回 マイル争覇オープン | 5 | クビ | 9 | 8 | 10 | 村上弘 | 56.0 | 1:45:9 | 41.2 | 501 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/1/4 | 名古屋 | 第25回 名古屋記念オープン | 5 | 3/4 | 9 | 5 | 5 | 村上弘 | 56.0 | 1:32:4 | 41.9 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/12/9 | 名古屋 | 名古屋CCヴァルカン賞A特別 | 2 | 2 | 9 | 7 | 8 | 村上弘 | 57.0 | 1:31:2 | 40.5 | 498 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/12/1 | 名古屋 | 鯖(さば)特別A3 | 4 | 3/4 | 2 | 3 | 3 | 丸山真 | 56.0 | 1:59:9 | 39.7 | 500 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2021/11/5 | 名古屋 | とちのき杯 | 7 | 11/2 | 10 | 7 | 8 | 丸山真 | 57.0 | 1:59:6 | 41.0 | 502 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2021/10/21 | 名古屋 | 第39回 ゴールド争覇オープン | 9 | 21/2 | 6 | 3 | 3 | 丸山真 | 57.0 | 1:30:1 | 38.9 | 504 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/30 | 名古屋 | 第2回 ベイスプリントAオープン | 3 | 5 | 6 | 2 | 2 | 丸山真 | 57.0 | 1:29:9 | 39.1 | 495 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/16 | 名古屋 | 北名古屋特別A4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 丸山真 | 56.0 | 1:30:0 | 38.7 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/8/18 | 名古屋 | ひのき杯BC | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 丸山真 | 56.0 | 1:28:5 | 37.5 | 489 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2021/8/4 | 名古屋 | B3組 | 1 | 1 | 1 | 1 | 丸山真 | 56.0 | 1:44:9 | 37.6 | 491 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2021/7/20 | 名古屋 | かんむり座特別B1 | 2 | 11/2 | 1 | 1 | 1 | 丸山真 | 56.0 | 1:44:5 | 38.4 | 490 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/7/1 | 名古屋 | B6組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 丸山真 | 56.0 | 1:41:8 | 37.0 | 492 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2021/6/18 | 名古屋 | C3組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 丸山真 | 56.0 | 1:28:4 | 37.8 | 493 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2021/6/7 | 名古屋 | 牛の滝(うしのたき)特別C1 | 3 | 8 | 3 | 1 | 1 | 丸山真 | 56.0 | 1:59:8 | 39.0 | 493 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2021/5/20 | 名古屋 | C9組 | 1 | 2 | 8 | 11 | 丸山真 | 56.0 | 1:30:4 | 38.0 | 492 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2021/4/20 | 川崎 | C1四 五 六 | 12 | 5 | 12 | 5 | 6 | 櫻井光 | 56.0 | 1:33:3 | 40.7 | 487 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/5 | 船橋 | 馬い?!江戸前千葉海苔・サンサンエッグC1四 五 六イ | 11 | 5 | 9 | 8 | 11 | 今野忠 | 56.0 | 1:38:9 | 41.0 | 486 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/3/2 | 川崎 | 胡蝶蘭(こちょうらん)賞C1四 五 | 9 | 1 | 9 | 4 | 5 | 今野忠 | 56.0 | 1:39:1 | 41.2 | 493 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/1 | 浦和 | フェブラリー特別C2一 | 4 | 9 | 10 | 3 | 3 | 今野忠 | 56.0 | 1:39:6 | 40.0 | 489 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/1/26 | 川崎 | マイスターチャレンジC2選定馬 | 11 | 21/2 | 11 | 5 | 7 | 今野忠 | 56.0 | 1:40:5 | 42.6 | 493 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/1/2 | 川崎 | 福笑い(ふくわらい)賞C2一 二 三 | 10 | クビ | 10 | 8 | 14 | 今野忠 | 56.0 | 1:38:9 | 41.5 | 492 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/7/16 | 川崎 | 不如帰(ほととぎす)特別3歳1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 今野忠 | 56.0 | 1:38:6 | 40.6 | 503 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/6/29 | 浦和 | 特選3歳二 | 3 | 1/2 | 4 | 7 | 9 | 今野忠 | 56.0 | 1:30:7 | 38.9 | 502 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/6/8 | 川崎 | グングニル特別3歳2 | 8 | アタマ | 5 | 8 | 12 | 今野忠 | 56.0 | 1:38:2 | 41.2 | 498 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/25 | 浦和 | 3歳三 | 3 | 2 | 3 | 7 | 7 | 今野忠 | 56.0 | 1:31:0 | 39.2 | 500 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/5/14 | 川崎 | 明日葉(あしたば)特別3歳2 | 6 | 1 | 4 | 8 | 12 | 今野忠 | 56.0 | 1:38:3 | 41.4 | 507 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/4/13 | 川崎 | 福島睦美・陽向生誕記念3歳3 | 3 | 1/2 | 3 | 5 | 5 | 森泰斗 | 56.0 | 1:38:1 | 41.1 | 503 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/3/23 | 浦和 | 3歳三 | 3 | 11/2 | 5 | 4 | 4 | 岡村裕 | 56.0 | 1:31:4 | 39.9 | 498 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/3 | 川崎 | モナーク賞3歳3 | 11 | 1 | 5 | 3 | 3 | 岡村裕 | 56.0 | 1:40:7 | 42.6 | 503 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/10/21 | 川崎 | エタニティ賞2歳2 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 酒井忍 | 55.0 | 1:39:5 | 41.1 | 493 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/10/8 | 浦和 | 2歳二 | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 酒井忍 | 55.0 | 1:30:4 | 39.5 | 488 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/9/3 | 川崎 | 2歳3 | 4 | 11/2 | 8 | 8 | 12 | 岡村裕 | 54.0 | 1:33:1 | 41.2 | 487 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/8/15 | 大井 | 特選2歳 | 4 | 11/4 | 3 | 7 | 7 | 岡村裕 | 54.0 | 1:17:4 | 38.7 | 487 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/23 | 川崎 | スパーキングデビュー新馬2歳6ロ | 2 | 9 | 4 | 4 | 4 | 岡村裕 | 54.0 | 0:56:8 | 37.9 | 487 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|