▲ひとつ前のページへもどる

マトラッセ

【性齢】牡7
【父】ロードカナロア
【母】シンコウローズ
【母父】ブライアンズタイム
【毛色】鹿毛
【調教師】宗石大(高知)
【馬主】(同)JPN技研
【生産牧場】岡田牧場
【コース別成績】総合成績:3-7-6-42
左回成績:0-1-1-1
右回成績:3-6-5-41
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/5/22 高知 でらわしゃんがれ特別C1C2混合 6 アタマ 11 8 11 妹尾浩 55.0 1:26.3 39.3 472 1300m ダ 重
2022/5/7 高知 C1C2混合 8 21/2 9 7 10 山崎雅 55.0 1:35.3 40.8 476 1400m ダ 稍重
2022/4/23 高知 穀雨特別C2-1選抜馬 8 9 8 9 木村直 56.0 1:26.5 39.7 470 1300m ダ 重
2022/4/9 高知 C2-2 2 11/2 8 7 7 妹尾浩 56.0 1:34.0 41.0 475 1400m ダ 良
2022/3/29 高知 中根秀樹五十一才特別B-4 6 アタマ 9 4 4 妹尾浩 56.0 1:33.2 40.3 480 1400m ダ 重
2022/3/21 高知 B-3 9 21/2 10 3 3 妹尾浩 56.0 1:32:4 39.5 477 1400m ダ 重
2022/3/7 高知 ライスへ愛を叫ぶ特別B-3 8 11 6 7 井上瑛 56.0 1:35:5 40.4 477 1400m ダ 良
2022/3/1 高知 なで厩・祝二周年特別B-2 8 3/4 10 8 10 井上瑛 56.0 1:49:5 40.7 485 1600m ダ 重
2022/2/15 高知 岡田以蔵生誕祭特別B-2 8 10 5 5 井上瑛 56.0 1:47:8 40.2 478 1600m ダ 重
2022/2/1 高知 笠松でも頑張りな特別BC1混合 7 1/2 9 6 6 妹尾浩 56.0 1:25:8 39.5 474 1300m ダ 重
2022/1/18 高知 B-2 9 クビ 9 3 3 井上瑛 56.0 1:50:4 41.1 479 1600m ダ 良
2022/1/10 高知 セニョールベスト特別B-3 7 4 2 2 林謙佑 56.0 1:35:6 42.9 475 1400m ダ 稍重
2021/12/31 高知 BC1混合 2 7 2 2 林謙佑 55.0 1:34:2 40.0 480 1400m ダ 稍重
2021/12/12 高知 ファイナルレースC1-7記者選抜 2 1/2 2 4 4 林謙佑 56.0 1:33:5 40.1 479 1400m ダ 重
2021/11/28 高知 天狗高原特別C1-2 10 8 5 5 木村直 56.0 1:26:7 39.2 477 1300m ダ 重
2021/11/14 高知 岩崎周吾お誕生日特別C1-2 5 ハナ 6 5 5 林謙佑 56.0 1:48:3 40.8 473 1600m ダ 重
2021/10/31 高知 C1-2 8 8 6 7 永森大 56.0 1:31:7 38.7 473 1400m ダ 不良
2021/10/6 園田 女子野球で淡路島を元気に!特別B1 3歳以上 9 クビ 10 7 10 △大山龍 54.0 2:08:8 39.6 477 1870m ダ 良
2021/9/24 園田 B1 3歳以上特別 7 1/2 6 6 6 ▲長尾翼 53.0 1:32:9 39.6 480 1400m ダ 良
2021/9/10 園田 DASH観音寺新建屋オープン記念B1 3歳以上特別 4 21/2 4 5 5 ▲大山龍 53.0 1:32:0 39.8 474 1400m ダ 稍重
2021/8/26 園田 早涼特別B1 3歳以上 6 1/2 6 8 10 永井孝 56.0 1:32:6 38.4 478 1400m ダ 良
2021/8/12 園田 B1 3歳以上特別 4 5 3 3 永井孝 56.0 1:32:0 39.5 483 1400m ダ 不良
2021/7/30 園田 ダリア賞B1 3歳以上特別 4 1/2 8 2 2 永井孝 56.0 1:30:6 38.3 476 1400m ダ 良
2021/7/14 園田 B1 3歳以上特別 7 ハナ 7 2 2 永井孝 56.0 1:55:2 40.6 479 1700m ダ 不良
2021/6/25 園田 B1 4歳以上特別 6 5 8 9 永井孝 56.0 1:31:4 38.9 480 1400m ダ 良
2021/6/7 大井 シェリアク賞B2四 10 11 6 10 的場文 56.0 1:57:3 39.8 475 1800m 外コース・右 ダ 重
2021/5/20 大井 新緑賞B1二B2一選抜特別 13 7 8 15 的場文 55.0 1:29:2 38.5 476 1400m 外コース・右 ダ 重
2021/4/30 大井 あおば賞B2六 7 クビ 4 6 9 的場文 56.0 1:28:9 37.6 474 1400m 外コース・右 ダ 重
2021/4/16 大井 春宵賞B2二選抜特別 3 ハナ 5 6 9 的場文 56.0 1:27:6 37.8 477 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2021/3/22 大井 萌黄賞B1三B2一選抜特別 8 3/4 12 3 4 西啓太 55.0 1:56:7 39.3 473 1800m 外コース・右 ダ 重
2021/3/8 大井 アクアマリン賞B2三選抜特別 8 13/4 7 5 10 本田重 56.0 1:57:0 38.6 471 1800m 外コース・右 ダ 重
2021/2/16 大井 白富士賞B1三B2一選抜特別 6 13 3 4 本田重 55.0 1:55:9 39.5 480 1800m 外コース・右 ダ 重
2020/12/29 大井 フジテレビ賞B2四B3一選抜特別 6 7 4 8 桑村真 57.0 1:56:7 38.2 484 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/12/7 大井 ノースウィンド賞B1三B2一選抜特別 11 11/2 6 6 10 笹川翼 55.0 1:56:0 39.6 481 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/7/28 大井 春日通り賞B2五 1   2 6 8 笹川翼 56.0 1:55:6 38.4 479 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2020/7/9 大井 B1三B2五 2 4 4 4 笹川翼 55.0 1:28:1 38.3 478 1400m 外コース・右 ダ 重
2020/6/25 大井 パール賞B2四選抜特別 4 11/4 4 5 10 笹川翼 56.0 1:28:1 38.0 480 1400m 外コース・右 ダ 不良
2020/6/2 大井 B1二B2六 4 8 7 7 笹川翼 55.0 1:27:1 37.7 474 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/2/6 大井 B2五 3 21/2 1 7 12 笹川翼 56.0 1:29:3 38.8 485 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/1/21 大井 クロッカス賞B2五 六 4 クビ 2 3 3 笹川翼 56.0 1:43:1 39.8 483 1600m 内コース・右 ダ 重
2019/12/27 大井 春支度賞B2六 3 11/2 2 2 2 笹川翼 56.0 1:28:9 39.7 489 1400m 外コース・右 ダ 重
2019/12/2 大井 カノープス賞B3三 四選抜特別 1   4 6 11 笹川翼 56.0 1:28:0 38.2 485 1400m 外コース・右 ダ 不良
2019/11/15 大井 錦秋賞B3一 二選抜特別 3 1/2 7 3 5 笹川翼 56.0 1:42:8 39.6 485 1600m 内コース・右 ダ 良
2019/6/28 大井 8月16日も浦和×大井リレー賞B3二選抜特別 8 6 8 16 笹川翼 56.0 1:44:6 39.8 494 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2019/6/5 大井 イヴニングスター賞B3二選抜特別 3 6 3 3 笹川翼 56.0 1:43:5 40.1 490 1600m 内コース・右 ダ 良
2019/5/20 大井 C1二 三 1   1 7 9 笹川翼 56.0 1:44:4 39.4 488 1600m 内コース・右 ダ 良
2019/4/22 大井 C1一 二 4 4 3 4 笹川翼 56.0 1:43:3 39.4 486 1600m 内コース・右 ダ 良
2019/4/8 大井 C1二 三 四 2 3 1 2 笹川翼 56.0 1:44:1 40.1 491 1600m 内コース・右 ダ 良
2019/3/18 大井 C1一 二 三 4 3/4 9 8 13 笹川翼 56.0 1:28:9 38.7 488 1400m 外コース・右 ダ 良
2019/3/4 大井 C1一 二 三 7 5 8 13 笹川翼 56.0 1:30:1 40.9 488 1400m 外コース・右 ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる