▲ひとつ前のページへもどる

ラウズアップ

【性齢】牡8
【父】サンカルロ
【母】パンデモニウム
【母父】ハーツクライ
【毛色】黒鹿毛
【調教師】海馬司(浦和)
【馬主】花房崇明
【生産牧場】株式会社カネツ牧場
【コース別成績】総合成績:7-4-7-54
左回成績:4-4-5-42
右回成績:2-0-2-7
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2024/1/17 船橋 C3四 五 5 クビ 5 6 6 福原杏 57.0 1:39.4 40.1 427 1500m ダ 良
2024/1/10 浦和 C3三 四 1   6 5 6 福原杏 56.0 1:40.9 41.3 430 1500m ダ 良
2023/12/22 浦和 C3四 2 11/2 2 8 9 福原杏 56.0 1:41.0 40.5 428 1500m ダ 良
2023/11/21 浦和 C3四 2 3/4 8 8 12 福原杏 56.0 1:40.2 40.5 426 1500m ダ 良
2023/10/17 浦和 C3五 六 6 5 1 1 藤江渉 56.0 1:40.7 40.4 423 1500m ダ 稍重
2023/10/11 川崎 源氏山(げんじやま)賞C3三 四 五 7 アタマ 7 6 7 藤江渉 56.0 1:41.6 41.9 424 1500m ダ 重
2023/9/20 浦和 ランチタイムチャレンジC3五 六 5 11/2 5 2 2 本橋孝 56.0 1:32.6 39.8 425 1400m ダ 良
2023/8/30 浦和 ランチタイムチャレンジC3六 七 6 クビ 7 7 9 半澤慶 56.0 1:33.4 41.0 420 1400m ダ 良
2023/8/14 浦和 C3五 六 10 6 7 10 半澤慶 56.0 1:35.2 42.8 422 1400m ダ 不良
2023/4/25 浦和 C3九 十 4 3/4 9 7 9 藤江渉 56.0 1:32.8 40.0 431 1400m ダ 良
2023/4/11 船橋 C3四 五 9 3/4 9 2 2 藤江渉 56.0 1:42.7 40.8 430 1500m ダ 良
2023/3/21 浦和 C3四 五 六 9 クビ 3 7 9 藤江渉 56.0 1:41.1 40.8 428 1500m ダ 稍重
2023/2/14 浦和 C3七 八 2 21/2 6 1 1 藤江渉 56.0 1:39.3 40.1 428 1500m ダ 不良
2023/2/7 船橋 C3選抜馬 7 4 3 3 藤江渉 56.0 1:58.9 42.6 429 1700m ダ 良
2023/1/10 浦和 C3五 六 七 4 6 7 9 藤江渉 56.0 1:33.6 40.3 429 1400m ダ 良
2022/12/26 浦和 ポインセチア特別C3一 4 3/4 3 4 4 藤江渉 56.0 1:40.3 41.1 434 1500m ダ 稍重
2022/12/2 船橋 FunabashiJockeysFestival2022(10th)C3選抜馬 1   4 4 5 本橋孝 56.0 1:48.8 41.1 425 1600m ダ 良
2022/11/21 浦和 C3四 五 3 11/2 4 5 5 藤江渉 56.0 1:40.3 41.0 425 1500m ダ 稍重
2022/10/19 浦和 C3四 五 3 11/2 4 5 6 藤江渉 56.0 1:32.2 39.2 427 1400m ダ 不良
2022/9/20 浦和 空の日(そらのひ)特別C3選抜馬 3 5 3 3 橋本直 56.0 2:15.0 39.8 425 2000m ダ 不良
2022/9/12 川崎 ユウェンタース賞C3選定馬 6 21/2 7 8 8 橋本直 56.0 2:18.8 44.1 419 2000m ダ 良
2022/8/31 浦和 C3四 五 5 5 7 9 橋本直 56.0 1:39.7 39.5 422 1500m ダ 良
2022/8/11 浦和 三宝山(さんぽうざん)特別C3選抜馬 3 4 8 8 橋本直 56.0 2:15.0 42.1 418 2000m ダ 良
2022/7/20 浦和 C3四 五 六 5 1/2 5 5 5 橋本直 56.0 1:39.0 40.4 418 1500m ダ 良
2022/7/8 川崎 コンコルディア賞C3選定馬 5 21/2 13 5 7 橋本直 56.0 2:20.3 41.5 419 2000m ダ 良
2022/6/24 船橋 Funabashi Jockeys Festival 2022(4th)C3選抜 7 11/2 6 8 13 野澤憲 56.0 2:03.4 43.3 426 1800m ダ 良
2022/6/2 浦和 C3二 三 四 8 アタマ 9 4 4 赤津和 56.0 1:39.7 39.3 427 1500m ダ 良
2022/5/19 川崎 C3四 五 六 5 アタマ 9 6 8 岡田大 56.0 1:32.9 40.6 427 1400m ダ 稍重
2022/4/28 浦和 C3五 六 4 9 5 6 橋本直 56.0 1:39.8 40.1 431 1500m ダ 良
2022/3/18 浦和 染色月(そめいろづき)特別C3選抜馬 11 11/2 7 5 5 岡田大 56.0 2:17:9 43.3 433 2000m ダ 重
2022/2/23 浦和 C3四 五 7 ハナ 8 8 12 岡田大 56.0 1:39:9 40.2 427 1500m ダ 良
2021/10/19 浦和 C2四 五 六 7 9 1 1 内田利 56.0 1:39:4 40.5 420 1500m ダ 重
2021/10/11 川崎 #11 増田啓介杯C2選定馬 9 11/2 11 3 3 内田利 56.0 2:17:5 43.1 418 2000m ダ 良
2021/9/23 浦和 三峰山(みつみねさん)特別C2一 6 11/2 11 5 5 内田利 56.0 1:38:0 39.6 419 1500m ダ 良
2021/9/16 川崎 ペルセポネー賞C2選定馬 7 8 6 6 内田利 56.0 2:17:9 43.3 416 2000m ダ 稍重
2021/8/24 浦和 C2四 11 10 5 5 岡田大 56.0 1:40:3 41.9 415 1500m ダ 稍重
2021/7/22 浦和 夏の空(なつのそら)特別C2選抜馬 6 3/4 9 5 5 岡田大 56.0 2:13:0 39.3 415 2000m ダ 良
2021/7/5 川崎 アンドロメダ賞C2選定馬 5 11/2 7 8 8 岡田大 56.0 2:17:0 42.7 412 2000m ダ 不良
2021/6/28 浦和 サルビア特別C2C3選抜馬 3 アタマ 4 1 1 岡田大 57.0 2:12:2 39.1 417 2000m ダ 良
2021/6/2 浦和 C2四 五 六 5 クビ 10 6 7 岡田大 56.0 1:30:6 38.5 425 1400m ダ 稍重
2021/5/26 川崎 フローラ賞C2選定馬 11 21/2 12 6 10 岡田大 56.0 2:16:4 44.4 421 2000m ダ 良
2021/5/11 浦和 菖蒲月(あやめづき)特別C2選抜馬 7 クビ 7 6 7 岡田大 56.0 2:13:7 39.3 426 2000m ダ 良
2021/4/23 川崎 アルテミス賞C2選定馬 12 クビ 13 8 14 岡田大 56.0 2:16:1 43.1 422 2000m ダ 良
2021/3/30 浦和 アクアマリン特別C1C2選抜馬 8 9 6 8 岡田大 55.0 2:16:3 42.6 427 2000m ダ 重
2021/2/22 浦和 川越市「蔵造りの町並み」賞C2三 四 11 8 7 10 岡田大 56.0 1:40:6 41.0 432 1500m ダ 稍重
2021/2/2 浦和 秩父メープルシロップ賞C2五 六 9 11/2 8 2 2 ★中島良 52.0 1:32:4 40.3 438 1400m ダ 重
2020/10/22 浦和 秋の空(あきのそら)特別B3C1選抜馬 7 8 4 4 高橋哲 55.0 2:13:3 39.3 421 2000m ダ 稍重
2020/10/2 船橋 オータムショー2200C1C2選抜馬 11 1/2 8 4 4 高橋哲 55.0 2:30:8 43.2 422 2200m ダ 稍重
2020/9/22 浦和 秋分の日(しゅうぶんのひ)特別C2C3選抜馬 4 21/2 1 1 1 ▲赤津和 54.0 2:14:5 40.1 422 2000m ダ 良
2020/8/28 川崎 名水はだの富士見の湯賞C2選定馬 2 2 2 2 ▲赤津和 53.0 2:15:6 39.6 416 2000m ダ 良
2020/7/23 浦和 ハイビスカス特別C2C3選抜馬 1   5 5 6 ▲赤津和 52.0 2:12:2 39.8 418 2000m ダ 不良
2020/7/3 浦和 雲取山(くもとりやま)特別C2選抜馬 4 5 7 8 岡田大 56.0 2:14:7 42.0 421 2000m ダ 稍重
2020/6/9 川崎 ウルド賞C3選定馬 1   8 7 8 岡田大 56.0 2:15:2 40.6 419 2000m ダ 良
2020/5/25 浦和 稲苗月(いななえづき)特別C3選抜馬 5 11/2 5 5 6 岡田大 56.0 2:15:3 40.2 429 2000m ダ 良
2020/4/28 大井 C3六 七 4 7 5 7 町田直 56.0 1:46:7 42.5 426 1600m 内コース・右 ダ 重
2020/4/7 大井 C3五 六 11 13/4 5 7 11 町田直 56.0 1:46:7 43.3 426 1600m 内コース・右 ダ 良
2020/3/16 大井 C3八 九 十 4 21/2 5 1 1 西啓太 56.0 1:31:9 40.4 426 1400m 外コース・右 ダ 重
2020/2/26 大井 C3六 七 12 7 8 14 西啓太 56.0 1:16:9 39.4 429 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/10/16 大井 3歳145万円以下 3 3 7 7 藤田凌 55.0 1:47:3 40.5 414 1600m 内コース・右 ダ 重
2019/8/19 水沢 3歳C1一組 1   1 1 1 山本政 56.0 1:32:7 40.5 420 1400m ダ 良
2019/8/5 盛岡 オニキス賞3歳 5 クビ 6 2 2 山本政 56.0 1:47:2 38.1 426 1700m 芝 良
2019/7/27 盛岡 3歳50万円以下 1   3 7 7 山本政 56.0 1:40:0 37.8 433 1600m 芝 良
2019/6/30 水沢 3歳C2二組 1   1 6 6 山本政 56.0 1:20:6 36.7 425 1300m ダ 不良
2019/6/18 水沢 3歳C2四組 3 11/2 4 3 3 山本政 56.0 1:22:7 39.0 427 1300m ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる