地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | プリサイスエンド |
【母】 | キシュウアゲイン |
【母父】 | フジキセキ |
【毛色】 | 青鹿毛 |
【調教師】 | 嶋田幸(大井) |
【馬主】 | 宮崎忠比古 |
【生産牧場】 | 日西牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:11-10-7-39 左回成績:1-2-3-16 右回成績:10-8-4-23 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/12/25 | 大井 | サンタクロース賞C1十 十一 十二 | 15 | ハナ | 13 | 3 | 5 | 山本紀 | 56.0 | 1:46:5 | 40.9 | 485 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/12/6 | 大井 | 俺たちはシナスイ族賞C1C2 | 12 | 1/2 | 12 | 6 | 9 | 岡村健 | 57.0 | 1:31:7 | 40.4 | 478 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/12 | 大井 | C1九 十 | 10 | 1/2 | 11 | 5 | 5 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:2 | 41.3 | 494 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/6/27 | 大井 | C1十 十一 | 12 | 3/4 | 7 | 4 | 6 | 横川怜 | 56.0 | 1:15:6 | 37.4 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/7 | 大井 | C1九 十 | 13 | 9 | 9 | 6 | 10 | 繁田健 | 56.0 | 1:47:0 | 43.6 | 495 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/5/22 | 大井 | C1八 九 | 8 | アタマ | 10 | 4 | 4 | 繁田健 | 56.0 | 1:44:3 | 40.2 | 492 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/4/25 | 大井 | C1八 九 | 10 | クビ | 7 | 6 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:15:0 | 37.8 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/12 | 大井 | 春潮賞C1十 十一 | 5 | 3/4 | 8 | 2 | 3 | 繁田健 | 56.0 | 1:15:4 | 38.1 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/3/22 | 大井 | C1十一 十二 | 8 | アタマ | 8 | 5 | 8 | 秋元耕 | 56.0 | 1:45:2 | 39.3 | 495 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 大井 | C1十 十一 | 8 | 31/2 | 6 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:9 | 41.4 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2019/1/8 | 浦和 | 寄居特産!風布・小林みかん賞C1八 | 10 | ハナ | 2 | 4 | 4 | 繁田健 | 56.0 | 1:30:6 | 38.9 | 502 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/12/26 | 浦和 | ファイナルドリーム特別B3三 | 5 | クビ | 9 | 3 | 3 | 秋元耕 | 56.0 | 1:37:5 | 38.3 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/23 | 浦和 | 勤労感謝の日(きんろうかんしゃのひ)特別B3六C1一 | 6 | 1/2 | 10 | 6 | 7 | 繁田健 | 57.0 | 1:29:6 | 39.4 | 505 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/10/26 | 浦和 | 紅葉(こうよう)特別B3五C1一 | 12 | 11/2 | 10 | 6 | 7 | 繁田健 | 57.0 | 1:38:7 | 39.3 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/9/14 | 川崎 | ラゾーナ川崎プラザソル記念B3三 | 12 | 3/4 | 11 | 6 | 9 | 秋元耕 | 56.0 | 1:47:2 | 40.2 | 496 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/8/12 | 大井 | 東京肉合戦賞C1一 二 | 3 | 11/2 | 7 | 6 | 6 | 秋元耕 | 56.0 | 1:42:8 | 39.0 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2018/7/27 | 船橋 | 八幡平バイオレット発売記念C1一 | 9 | 5 | 9 | 3 | 3 | 秋元耕 | 56.0 | 1:45:3 | 41.3 | 498 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/6 | 川崎 | 湘南江の島海の王子杯C1一 | 5 | クビ | 6 | 7 | 8 | 繁田健 | 56.0 | 1:37:8 | 41.4 | 499 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/11 | 川崎 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 | 3 | 21/2 | 6 | 4 | 4 | 和田譲 | 55.0 | 1:46:1 | 40.2 | 500 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/5/25 | 大井 | おうし座賞C1選抜 | 4 | 1/2 | 7 | 7 | 11 | 繁田健 | 56.0 | 1:50:4 | 39.6 | 502 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/5/10 | 大井 | 志国高知 幕末維新博賞C1選抜特選 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 繁田健 | 56.0 | 1:57:6 | 40.0 | 498 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/4/11 | 船橋 | ジオファーム八幡平・八肥の会創立記念C1C2選抜馬 | 5 | ハナ | 6 | 5 | 7 | 繁田健 | 57.0 | 1:57:9 | 39.9 | 496 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2018/3/14 | 船橋 | ジオファーム八幡平・八肥の会創立記念C1C2選抜馬 | 4 | 4 | 4 | 7 | 11 | 繁田健 | 57.0 | 1:58:7 | 40.4 | 500 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2018/2/9 | 船橋 | 風来特別C1一 | 4 | アタマ | 3 | 4 | 6 | 繁田健 | 56.0 | 1:44:9 | 40.4 | 502 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/17 | 船橋 | まきのごはんパワーカップC1二 | 2 | 1/2 | 9 | 8 | 14 | 和田譲 | 56.0 | 1:44:1 | 39.9 | 493 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/12/31 | 大井 | カウントダウン2018賞B3二選抜特別 | 5 | ハナ | 9 | 3 | 6 | 繁田健 | 56.0 | 1:57:5 | 38.9 | 491 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/12/4 | 船橋 | アクアライン特別B3三 | 8 | クビ | 9 | 2 | 2 | 繁田健 | 56.0 | 1:43:9 | 39.9 | 494 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/11/24 | 浦和 | 彩の国たまご賞B3六 | 10 | 1 | 6 | 7 | 10 | 繁田健 | 56.0 | 1:32:8 | 41.2 | 495 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2017/11/3 | 大井 | じぶん銀行×SPAT4賞B3一選抜特別 | 15 | クビ | 10 | 8 | 15 | 半澤慶 | 56.0 | 1:52:5 | 42.5 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/7/20 | 浦和 | 雲取山(くもとりやま)特別B3三 | 5 | クビ | 5 | 5 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:37:6 | 39.1 | 501 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/6/12 | 川崎 | 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 | 3 | 3/4 | 4 | 6 | 10 | 和田譲 | 57.0 | 1:44:5 | 40.4 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/5/31 | 浦和 | 行田市観光協会会長賞B3四 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 繁田健 | 56.0 | 1:37:3 | 40.0 | 501 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/5/11 | 大井 | たて座特別C1二選抜 | 2 | 31/2 | 2 | 7 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:28:5 | 38.6 | 499 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/4/17 | 大井 | スパークリングフェス賞C1二選抜特別 | 2 | ハナ | 4 | 4 | 7 | 繁田健 | 56.0 | 1:27:8 | 38.0 | 496 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/3/28 | 浦和 | 桜の華賞C1七 八 | 1 | 3 | 6 | 8 | 繁田健 | 56.0 | 1:31:2 | 38.8 | 498 | 1400m | 左 | ダ 重 | |
2017/3/6 | 大井 | C1十 十一 | 4 | クビ | 6 | 3 | 3 | 秋元耕 | 56.0 | 1:44:5 | 40.3 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/2/20 | 浦和 | 人形のまち岩槻ひな祭り記念C1十 十一 | 4 | 11/2 | 3 | 8 | 10 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:0 | 39.0 | 495 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/2/6 | 船橋 | 春菊賞C1六 七 | 6 | 11/2 | 10 | 7 | 9 | 秋元耕 | 56.0 | 1:47:7 | 41.8 | 497 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/1/18 | 浦和 | やっぱ!「深谷ねぎ」で賞C1八 | 3 | 1/2 | 8 | 8 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:1 | 39.3 | 500 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2016/12/5 | 船橋 | あなたの街にサンタは来るで賞C1六 七 | 8 | ハナ | 10 | 7 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:47:3 | 41.6 | 498 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2016/8/27 | 高知 | アイスクリン特別B-2 | 4 | 1 | 1 | 6 | 6 | 下原理 | 56.0 | 1:32:6 | 39.5 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/8/7 | 高知 | C1-2 | 1 | 1 | 7 | 8 | 永森大 | 56.0 | 1:32:9 | 40.7 | 488 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2016/7/18 | 高知 | 夜さ恋ナイター7周年特別C1-1選抜馬 | 9 | 1 | 3 | 4 | 4 | 西川敏 | 56.0 | 1:26:7 | 39.1 | 492 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2016/7/3 | 高知 | 七夕月特別C1-1選抜馬 | 1 | 2 | 8 | 10 | 永森大 | 56.0 | 1:45:1 | 38.8 | 493 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2016/6/26 | 高知 | C1ロC2イ混合 | 1 | 1 | 8 | 11 | 永森大 | 56.0 | 1:24:4 | 38.2 | 492 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2016/6/19 | 高知 | 音月桂さん誕生日特別C1-6 | 2 | 1/2 | 2 | 1 | 1 | 佐原秀 | 56.0 | 1:31:2 | 39.2 | 493 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/6/5 | 高知 | C1-6 | 3 | 3 | 3 | 8 | 8 | 西川敏 | 56.0 | 1:31:3 | 38.6 | 493 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/5/29 | 高知 | C1ロC2イ混合 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 永森大 | 55.0 | 1:24:5 | 39.2 | 494 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2016/5/21 | 高知 | 薫風特別C2-1選抜馬 | 7 | 2 | 4 | 4 | 4 | 永森大 | 56.0 | 1:33:7 | 39.3 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/5/1 | 高知 | 八十八夜特別C2-1選抜馬 | 3 | アタマ | 2 | 1 | 1 | 永森大 | 56.0 | 1:48:2 | 40.4 | 503 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2016/4/2 | 高知 | お花見特別C2-1 | 2 | 1/2 | 1 | 8 | 11 | 永森大 | 56.0 | 1:30:7 | 38.7 | 498 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/3/20 | 高知 | 春分特別C2-1選抜馬 | 1 | 1 | 8 | 10 | 永森大 | 56.0 | 1:46:5 | 39.5 | 499 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2016/3/6 | 高知 | 土佐のおきゃく特別C2-1選抜馬 | 2 | 3 | 2 | 6 | 8 | 永森大 | 56.0 | 1:33:1 | 40.3 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/2/24 | 高知 | C2-2選抜馬 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 永森大 | 56.0 | 1:26:0 | 39.3 | 495 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2016/2/10 | 高知 | 土佐有楽特別C3-1選抜馬 | 1 | 2 | 6 | 6 | 永森大 | 56.0 | 1:33:7 | 40.3 | 497 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2016/2/2 | 高知 | カワラヒワ特別C3-1選抜馬 | 2 | アタマ | 3 | 3 | 3 | 永森大 | 56.0 | 1:23:8 | 38.3 | 498 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2016/1/27 | 高知 | C3-4 | 1 | 2 | 5 | 5 | 永森大 | 56.0 | 1:26:2 | 39.0 | 500 | 1300m | 右 | ダ 重 | |
2016/1/11 | 高知 | C3-4 | 3 | 21/2 | 1 | 3 | 3 | 永森大 | 56.0 | 1:27:6 | 40.4 | 495 | 1300m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|