地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | ヒルノダムール |
【母】 | チョコダイスキ |
【母父】 | アグネスデジタル |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 後藤正(笠松) |
【馬主】 | 蛭川正文 |
【生産牧場】 | 谷藤弘美 |
【コース別成績】 | 総合成績:14-7-10-61 左回成績:0-0-0-0 右回成績:14-7-10-61 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/1/13 | 笠松 | C12組 | 4 | 2 | 5 | 1 | 1 | △長江慶 | 54.0 | 1:32.8 | 39.9 | 466 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/18 | 笠松 | C10組 | 4 | 11/2 | 5 | 1 | 1 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:32.4 | 39.4 | 455 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/2 | 笠松 | C9組 | 4 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:33.0 | 40.8 | 460 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/20 | 笠松 | C10組 | 3 | クビ | 5 | 2 | 2 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:47.3 | 40.8 | 453 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/10/7 | 笠松 | C8組 | 4 | 5 | 5 | 6 | 8 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:32.8 | 39.6 | 457 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/9/23 | 笠松 | 烏兎徒然#YouTubeC5 | 5 | 3/4 | 5 | 5 | 5 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:32.1 | 39.9 | 461 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/6/2 | 笠松 | 木曽三川特別C1(イ) | 6 | 3 | 7 | 6 | 6 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:32.5 | 38.0 | 459 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/27 | 笠松 | C9組 | 1 | 3 | 6 | 6 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:34.0 | 39.9 | 454 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2022/4/15 | 笠松 | C9組 | 6 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:48.5 | 40.7 | 460 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/18 | 笠松 | 日向水木賞C2特選(イ) | 3 | 2 | 5 | 4 | 4 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:47:1 | 39.1 | 465 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/2/8 | 笠松 | サラ系C17組 | 1 | 4 | 5 | 5 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:33:6 | 39.8 | 464 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/1/26 | 笠松 | サラ系C16組 | 4 | 11/2 | 3 | 3 | 3 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:34:5 | 41.4 | 466 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/13 | 笠松 | サラ系C14組 | 5 | ハナ | 3 | 5 | 5 | ▲長江慶 | 53.0 | 1:33:4 | 41.0 | 465 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/10/27 | 門別 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B4C1-1 | 6 | 11/2 | 10 | 5 | 6 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:14:0 | 37.0 | 456 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/12 | 門別 | 北海道コンサドーレ札幌特別C1-2 | 2 | クビ | 9 | 6 | 6 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:14:1 | 36.7 | 456 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/30 | 門別 | サロマ大収穫祭特別B4C1-1 | 6 | 1/2 | 7 | 3 | 3 | 阪野学 | 56.0 | 1:00:9 | 35.5 | 458 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/16 | 門別 | ミニトマト「太陽の瞳」特別B4C1-1 | 8 | 6 | 8 | 8 | 8 | 阪野学 | 56.0 | 1:46:6 | 41.9 | 450 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/9/2 | 門別 | 日高建設協会特別B4C1-1 | 8 | 1 | 10 | 5 | 6 | ▲若杉朝 | 53.0 | 1:16:3 | 38.0 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/8/19 | 門別 | どんどん食べよう道産DAY特別B4C1-1 | 7 | 1/2 | 12 | 1 | 1 | 阪野学 | 56.0 | 1:16:8 | 38.8 | 458 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/5 | 門別 | コロナに負けるな!日高町特別B4C1-1 | 6 | クビ | 10 | 2 | 2 | 阪野学 | 56.0 | 1:16:7 | 39.2 | 458 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/22 | 門別 | タイサンボク特別C1C2-1 | 10 | 21/2 | 11 | 3 | 3 | 阪野学 | 56.0 | 1:50:7 | 40.4 | 464 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/6/9 | 門別 | ミスターメロディ賞B4C1-1 | 9 | 1 | 12 | 6 | 8 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:4 | 38.4 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/26 | 門別 | 苫前町漁港めし「甘えび丼」特別B4C1-1 | 8 | 1 | 11 | 5 | 5 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:6 | 38.9 | 462 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/28 | 門別 | サッポロ生ビール黒ラベル特別B4C1-1 | 8 | 3 | 12 | 8 | 12 | 阪野学 | 56.0 | 1:16:5 | 39.9 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/14 | 門別 | モンテロッソ賞B4C1-1 | 5 | アタマ | 8 | 4 | 4 | 阪野学 | 56.0 | 1:16:3 | 38.9 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/1/12 | 笠松 | 初茜特別C1(イ) | 3 | 3/4 | 6 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:44:7 | 38.9 | 455 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 笠松 | 第5回ウマニティ杯くりーく賞C4 | 1 | 4 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:4 | 38.8 | 457 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/12/4 | 笠松 | サラ系C5組 | 6 | 11/2 | 1 | 7 | 7 | △東川慎 | 54.0 | 1:30:7 | 39.4 | 457 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/20 | 笠松 | サラ系C4組 | 2 | クビ | 6 | 8 | 9 | △東川慎 | 54.0 | 1:29:6 | 38.8 | 454 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/6 | 笠松 | サラ系C6組 | 3 | 3 | 5 | 6 | 6 | △東川慎 | 54.0 | 1:31:3 | 39.1 | 454 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/10/23 | 笠松 | サラ系C4組 | 5 | アタマ | 7 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31:9 | 39.0 | 445 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/10/9 | 笠松 | サラ系C5組 | 3 | 3/4 | 3 | 5 | 5 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:30:5 | 38.7 | 444 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/9/25 | 笠松 | 萩特別C1(イ) | 5 | 2 | 7 | 3 | 3 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:45:1 | 38.8 | 439 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/9/10 | 笠松 | サラ系C7組 | 1 | 6 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:32:1 | 40.0 | 439 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2020/8/27 | 笠松 | サラ系C7組 | 8 | アタマ | 3 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:33:5 | 41.4 | 441 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/8/13 | 笠松 | サラ系C10組 | 3 | クビ | 7 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:31:0 | 38.5 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/7/8 | 名古屋 | C13組 | 10 | ハナ | 4 | 6 | 7 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:35:0 | 41.2 | 445 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/6/18 | 笠松 | サラ系C7組 | 8 | 1 | 6 | 2 | 2 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:45:9 | 39.6 | 442 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/6/4 | 笠松 | 新型コロナ対策医療従事者支援レースC8 | 3 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:30:7 | 38.3 | 444 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/5/21 | 笠松 | サラ系C7組 | 6 | クビ | 5 | 7 | 7 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:44:8 | 39.2 | 445 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/5/11 | 笠松 | サラ系C8組 | 4 | 2 | 7 | 5 | 5 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:30:5 | 37.4 | 446 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/2/20 | 笠松 | 第40回相馬直樹生誕記念C7 | 6 | 1/2 | 7 | 8 | 9 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:46:5 | 39.9 | 456 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/2/7 | 笠松 | サラ系C6組 | 8 | 6 | 7 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:31:0 | 39.0 | 453 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/23 | 笠松 | サラ系C6組 | 8 | 5 | 8 | 7 | 7 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:46:7 | 38.4 | 459 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/10 | 笠松 | サラ系C5組 | 6 | 2 | 8 | 3 | 3 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:8 | 38.4 | 453 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/12/31 | 笠松 | OKB大垣共立銀行ピピット杯C2特選(イ) | 8 | 3/4 | 9 | 5 | 5 | ▲東川慎 | 53.0 | 1:29:0 | 38.2 | 454 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/12/6 | 笠松 | 流葉賞C2特選(イ) | 5 | 3 | 7 | 4 | 4 | 大原浩 | 56.0 | 1:45:7 | 38.8 | 452 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/11/22 | 笠松 | 乙女渓谷賞C2特選(イ) | 7 | ハナ | 7 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:31:7 | 38.9 | 452 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/11/8 | 笠松 | ドウダンツツジ賞C2特選(イ) | 5 | 3 | 8 | 3 | 3 | 向山牧 | 56.0 | 1:46:1 | 39.8 | 446 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/10/25 | 笠松 | 一文字菊賞C2特選(イ) | 8 | 2 | 9 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:31:2 | 39.9 | 442 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/27 | 笠松 | シオン賞C2特選(イ) | 7 | 11/2 | 6 | 8 | 8 | 向山牧 | 56.0 | 1:31:5 | 39.8 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/8/30 | 笠松 | 平湯峠特別C1(イ) | 7 | 5 | 8 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:45:8 | 40.2 | 435 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/15 | 笠松 | サラ系C4組 | 1 | 4 | 8 | 8 | 筒井勇 | 56.0 | 1:30:1 | 38.9 | 437 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/7/19 | 笠松 | サラ系C4組 | 4 | 11/2 | 10 | 5 | 5 | 高木健 | 56.0 | 1:29:8 | 38.7 | 438 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/7/5 | 笠松 | サラ系C3組 | 9 | 1 | 9 | 3 | 3 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:8 | 38.5 | 442 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/6/7 | 笠松 | サラ系B6組 | 7 | 3 | 7 | 8 | 9 | 向山牧 | 56.0 | 1:45:5 | 41.2 | 437 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/5/23 | 笠松 | サラ系B6組 | 8 | 11/2 | 8 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:31:0 | 39.9 | 440 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/5/10 | 笠松 | サラ系B7・C3組B7C3 | 4 | 3 | 7 | 4 | 4 | 向山牧 | 57.0 | 1:29:3 | 38.1 | 442 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/4/26 | 笠松 | サラ系B8・C3組B8C3 | 5 | 11/2 | 8 | 8 | 9 | ▲東川慎 | 54.0 | 1:30:4 | 39.0 | 442 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/5 | 笠松 | サラ系B7組 | 6 | 1 | 6 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:8 | 38.5 | 441 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/20 | 笠松 | 深尾秀斗成人記念B6 | 5 | クビ | 6 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:4 | 37.8 | 441 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 笠松 | 雪間草賞B6 | 10 | 1 | 7 | 8 | 9 | 向山牧 | 56.0 | 1:47:4 | 40.8 | 444 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/2/18 | 笠松 | 白梅賞B2特選 | 6 | 21/2 | 7 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:45:6 | 40.9 | 443 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/2/7 | 笠松 | サラ系B9組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:5 | 38.1 | 444 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/1/25 | 笠松 | 若菜賞B9 | 3 | 1/2 | 5 | 7 | 8 | 向山牧 | 56.0 | 1:44:4 | 39.4 | 443 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/1/11 | 笠松 | サラ系B9・C3組B9C3 | 5 | ハナ | 3 | 8 | 8 | 向山牧 | 57.0 | 1:30:4 | 40.1 | 444 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/12/31 | 笠松 | 第1回河内一秀記念B8 | 7 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:9 | 38.5 | 444 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/12/14 | 笠松 | サラ系B8・C3組B8C3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 向山牧 | 57.0 | 1:30:6 | 38.9 | 441 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/11/19 | 笠松 | コスモス賞B2特選 | 8 | 3 | 4 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:7 | 38.4 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/11/9 | 笠松 | サラ系B11・C3組B11C3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:3 | 37.6 | 438 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/10/19 | 笠松 | 大菊特別C1(イ) | 5 | 4 | 5 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:5 | 38.3 | 436 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/9/21 | 笠松 | 第3回くまごろう記念(笠松)C5 | 1 | 5 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:4 | 38.9 | 436 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2018/9/7 | 笠松 | サラ系C6組 | 7 | 5 | 7 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:32:0 | 40.2 | 436 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/8/17 | 笠松 | 葉月特別C1(イ) | 7 | クビ | 7 | 6 | 6 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:9 | 38.4 | 430 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/8/2 | 笠松 | サラ系C9組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:3 | 38.5 | 432 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/7/11 | 笠松 | 来週土曜は競馬場でサッカー観戦C11 | 3 | 3/4 | 3 | 2 | 2 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:8 | 40.6 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/6/27 | 笠松 | サラ系C10組 | 5 | 21/2 | 4 | 6 | 6 | 東川公 | 56.0 | 1:46:9 | 41.2 | 438 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/6/14 | 笠松 | サラ系C11組 | 5 | アタマ | 2 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:44:8 | 40.1 | 438 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/5/31 | 笠松 | サラ系C12組 | 2 | クビ | 2 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:9 | 38.8 | 438 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/5/11 | 笠松 | 木曽三川賞C2特選(イ) | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:44:9 | 39.5 | 440 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/4/25 | 笠松 | サラ系C17組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 池田敏 | 56.0 | 1:32:3 | 40.4 | 442 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2018/4/3 | 笠松 | サラ系C17組 | 4 | クビ | 1 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:0 | 39.7 | 442 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/3/20 | 笠松 | サラ系C16組 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:9 | 39.5 | 438 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/3/8 | 笠松 | 桃花特別C13(ロ) | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 向山牧 | 56.0 | 1:43:1 | 39.1 | 442 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/2/20 | 笠松 | サラ系C24組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 向山牧 | 56.0 | 1:29:5 | 39.9 | 444 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/1/23 | 笠松 | 若草特別C16(ロ) | 4 | 11/2 | 6 | 8 | 9 | 向山牧 | 56.0 | 1:45:6 | 40.5 | 439 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/1/9 | 笠松 | サラ系C28組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:32:5 | 39.5 | 436 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2017/12/26 | 笠松 | サラ系C31組 | 2 | 11/2 | 1 | 6 | 6 | 向山牧 | 56.0 | 0:51:2 | 37.4 | 428 | 800m | 右 | ダ 良 |
2017/9/27 | 笠松 | サラ系3歳5組 | 7 | 3 | 4 | 5 | 5 | 東川公 | 56.0 | 1:31:8 | 40.0 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/8/14 | 笠松 | サラ系3歳8組 | 1 | 4 | 4 | 4 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:4 | 38.4 | 445 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/8/2 | 笠松 | サラ系3歳6組 | 6 | 3/4 | 2 | 7 | 8 | 向山牧 | 56.0 | 1:30:7 | 39.5 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/11/8 | 笠松 | マックル賞2歳1特選 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 向山牧 | 55.0 | 1:29:8 | 39.4 | 462 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/10/24 | 笠松 | サラ系2歳4組 | 1 | 4 | 3 | 3 | 向山牧 | 55.0 | 0:49:6 | 36.5 | 467 | 800m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|