▲ひとつ前のページへもどる

ルクナバード

【性齢】牡9
【父】タニノギムレット
【母】ダリーニア
【母父】King's Best
【毛色】鹿毛
【調教師】宗綱泰(金沢)
【馬主】金野博幸
【生産牧場】日進牧場
【コース別成績】総合成績:6-5-9-88
左回成績:0-2-0-8
右回成績:6-3-8-78
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/5/17 金沢 C2八 3 21/2 8 3 3 松戸政 56.0 1:32.4 38.7 454 1400m ダ 稍重
2022/5/3 金沢 C2九 7 1/2 8 5 5 松戸政 56.0 1:34.0 39.4 451 1400m ダ 稍重
2022/4/24 金沢 C2六 9 21/2 8 1 1 魚住謙 55.0 1:36.4 40.9 450 1400m ダ 良
2022/4/10 金沢 C2五 8 11/2 7 5 5 田知弘 56.0 1:42.3 40.0 458 1500m ダ 良
2022/3/27 金沢 小寺雅之さんご退職記念C2三 7 7 6 6 松戸政 56.0 1:35:2 40.1 455 1400m ダ 稍重
2022/3/14 金沢 C1七 6 3/4 8 8 9 松戸政 56.0 1:35:1 39.9 454 1400m ダ 重
2021/12/23 金沢 C1四 6 11/2 8 5 5 松戸政 56.0 1:39:6 38.5 459 1500m ダ 稍重
2021/12/14 金沢 C1四 7 1/2 8 8 9 魚住謙 55.0 1:38:9 38.6 464 1500m ダ 重
2021/11/30 金沢 C1二 5 クビ 8 6 6 松戸政 56.0 1:38:1 38.6 460 1500m ダ 稍重
2021/11/15 金沢 C1二 6 7 2 2 松戸政 56.0 1:40:2 39.9 459 1500m ダ 稍重
2021/10/31 金沢 第1回ONZOJEANSCUPB2八 6 7 2 2 栗原大 56.0 1:40:1 39.2 460 1500m ダ 良
2021/10/19 金沢 C1二 7 3/4 8 7 7 栗原大 56.0 1:39:0 39.8 454 1500m ダ 良
2021/10/4 金沢 富山県畜産振興協会長賞特別C1一 7 3/4 8 4 4 葛山晃 56.0 1:54:3 39.8 453 1700m ダ 良
2021/9/21 金沢 楽天競馬でカンタン投票!賞B2八 8 3/4 7 5 5 松戸政 56.0 1:34:1 39.1 448 1400m ダ 良
2021/8/31 金沢 C1二特別編成 9 9 4 4 栗原大 56.0 1:41:0 39.2 453 1500m ダ 良
2021/8/17 金沢 楽天競馬で楽しくおトクに!特別C1一 7 3/4 6 8 11 栗原大 56.0 1:38:9 39.0 453 1500m ダ 不良
2021/7/20 金沢 C1二 2 同着 5 8 9 松戸政 56.0 1:38:8 39.0 459 1500m ダ 良
2021/7/4 金沢 祝!?林孝祐誕生日記念C1三 7 ハナ 6 1 1 松戸政 56.0 1:31:4 38.1 459 1400m ダ 稍重
2021/6/22 金沢 C1二特別編成 5 クビ 11 8 11 松戸政 56.0 1:37:7 38.6 461 1500m ダ 良
2021/6/8 金沢 メイデン★地ホース!伊勢ちゃん記念C1二 5 21/2 6 2 2 松戸政 56.0 1:38:8 39.4 461 1500m ダ 良
2021/5/25 金沢 C1二 4 6 4 4 松戸政 56.0 1:37:4 38.3 458 1500m ダ 稍重
2021/5/11 金沢 青葉の湯涌特別C1一 7 21/2 7 4 4 松戸政 56.0 1:39:5 38.8 459 1500m ダ 良
2021/5/2 金沢 C1七 1   6 2 2 △魚住謙 54.0 1:31:3 38.6 463 1400m ダ 不良
2021/4/25 金沢 C1二走一 6 7 7 7 松戸政 56.0 1:32:7 38.9 460 1400m ダ 良
2021/4/18 金沢 ☆佐藤あかね☆銀座バトラー記念☆C1四 6 6 2 2 沖静男 56.0 1:40:9 40.1 459 1500m ダ 重
2021/4/6 金沢 C1二 7 7 1 1 松戸政 56.0 1:32:4 38.7 457 1400m ダ 稍重
2021/3/23 金沢 C1二 3 5 2 2 松戸政 56.0 1:40:9 40.3 452 1500m ダ 重
2021/3/15 金沢 B2七 9 6 8 9 松戸政 56.0 1:33:7 39.2 452 1400m ダ 稍重
2020/12/22 金沢 都鮨銀座☆大将記念☆B1四 8 アタマ 8 4 4 柴田勇 56.0 1:38:2 38.2 454 1500m ダ 不良
2020/12/17 金沢 兼六園ライトアップ特別B2一 4 11/2 11 1 1 松戸政 56.0 1:37:6 38.7 454 1500m ダ 不良
2020/12/1 金沢 B1八 4 6 5 5 松戸政 56.0 1:38:7 39.4 447 1500m ダ 不良
2020/11/24 金沢 みどりちゃん結婚しようね記念B2六 1   4 5 5 松戸政 56.0 1:32:1 39.0 446 1400m ダ 不良
2020/11/8 金沢 黒田洋次郎&守口みま生誕45年記念B2六 3 21/2 7 7 7 松戸政 56.0 1:38:9 39.2 451 1500m ダ 不良
2020/10/25 金沢 2020JBCまであと9日B2五 7 3/4 6 7 8 松戸政 56.0 1:38:7 39.1 456 1500m ダ 重
2020/10/13 金沢 楽天競馬で金沢けいばを楽しもう賞B2五 5 1/2 7 7 7 松戸政 56.0 1:39:7 39.5 450 1500m ダ 良
2020/9/27 金沢 金なし嫁なしでも競馬を愛するリアル両津杯B2四 8 アタマ 10 3 3 葛山晃 56.0 1:33:4 39.0 449 1400m ダ 重
2020/9/15 金沢 B2六 8 11/2 6 3 3 松戸政 56.0 1:39:9 39.0 449 1500m ダ 稍重
2020/8/30 金沢 ミエなくなった!マー君のヒロい頭頂部記念B2五 5 4 1 1 松戸政 56.0 1:39:7 40.5 449 1500m ダ 良
2020/8/16 金沢 B2六 4 3 3 3 松戸政 56.0 1:31:9 39.3 452 1400m ダ 良
2020/8/2 金沢 B2六 3 6 7 8 松戸政 56.0 1:32:4 40.2 455 1400m ダ 良
2020/7/14 金沢 ヘラクレスオオカブト特別C1一 3 アタマ 2 5 5 松戸政 56.0 1:38:6 39.8 453 1500m ダ 不良
2020/7/7 金沢 B2六 5 7 2 2 松戸政 56.0 1:32:8 38.8 457 1400m ダ 不良
2020/6/21 金沢 B2六 3 4 2 2 松戸政 56.0 1:33:8 39.6 458 1400m ダ 良
2020/6/7 金沢 B2六 4 6 5 5 松戸政 56.0 1:41:4 41.1 456 1500m ダ 良
2020/5/26 金沢 C1八 1   2 7 8 柴田勇 56.0 1:40:6 40.7 452 1500m ダ 良
2020/5/12 金沢 C1七 3 アタマ 6 1 1 松戸政 56.0 1:34:6 38.5 453 1400m ダ 良
2020/4/29 金沢 C1六 6 クビ 4 1 1 柴田勇 56.0 1:35:2 40.8 457 1400m ダ 良
2020/4/13 金沢 C1四 4 アタマ 7 5 5 柴田勇 56.0 1:38:4 39.6 452 1500m ダ 不良
2020/3/29 金沢 C1三 4 3/4 7 3 3 松戸政 56.0 1:33:7 39.4 446 1400m ダ 不良
2020/3/17 金沢 B2五 7 クビ 3 7 7 松戸政 56.0 1:40:5 41.2 446 1500m ダ 不良
2019/12/3 金沢 旧福浦灯台ライトアップ特別A2一 9 1/2 9 3 3 松戸政 56.0 1:52:8 40.2 446 1700m ダ 不良
2019/11/18 金沢 きらめきクリスマス賞A2二特選 6 8 3 3 松戸政 56.0 1:54:0 39.5 447 1700m ダ 稍重
2019/11/12 金沢 さそり座特別A1二 6 21/2 11 7 10 松戸政 56.0 1:53:5 40.5 446 1700m ダ 稍重
2019/10/22 金沢 白山ろくの実りを味わう特別A2一 5 8 6 6 栗原大 56.0 1:52:4 38.6 440 1700m ダ 稍重
2019/10/8 金沢 加賀白山賞A2以下B1以上中央3歳以上1勝クラス 9 10 1 1 平瀬城 56.0 1:40:5 40.5 443 1500m ダ 不良
2019/9/24 金沢 やましろ湯の曲輪浪漫特別A2一 4 21/2 9 8 8 松戸政 56.0 1:52:5 38.9 445 1700m ダ 不良
2019/9/10 金沢 スマホ版楽天競馬でラクラク投票!特別A2一 5 21/2 10 7 8 松戸政 56.0 1:53:2 38.8 442 1700m ダ 良
2019/9/1 金沢 楽天競馬でポイントざくざく貯まる特別A1二 7 9 5 5 平瀬城 56.0 1:53:9 40.3 449 1700m ダ 稍重
2019/8/13 金沢 楽天競馬はうれしいポイント貯まる特別A2一 4 5 6 6 平瀬城 56.0 1:53:9 40.6 445 1700m ダ 良
2019/8/6 金沢 楽天競馬でおトクに楽しい金沢けいば特別A1二 5 11 4 4 柴田勇 56.0 1:39:1 39.4 450 1500m ダ 良
2019/7/14 金沢 楽天競馬のみんなの予想で楽しもう特別A2二 6 10 8 9 栗原大 56.0 1:31:3 38.4 454 1400m ダ 稍重
2019/7/2 金沢 楽天競馬でEnjoy金沢けいば!特別A2一 8 アタマ 11 1 1 鈴木太 56.0 1:55:7 37.3 453 1700m ダ 稍重
2019/6/23 金沢 第62回 百万石賞3歳以上オープン 11 12 5 6 松戸政 57.0 2:21:0 40.8 451 2100m ダ 稍重
2019/6/9 金沢 報知新聞社杯スーパースプリント賞A2B3歳3歳以上 8 11/2 8 5 5 鈴木太 57.0 0:57:2 36.5 459 900m ダ 稍重
2019/5/26 金沢 もらってうれしいが貯まる楽天競馬特別A1二 10 9 1 1 葛山晃 56.0 1:55:0 39.1 455 1700m ダ 良
2019/5/12 金沢 楽天競馬はもらってうれしいが貯まる特別A1一 二 6 11/2 10 1 1 松戸政 56.0 1:33:4 39.8 455 1400m ダ 良
2019/4/28 金沢 第29回 金沢スプリングカップ4歳以上 5 10 3 3 松戸政 56.0 2:06:7 39.9 453 1900m ダ 重
2019/4/9 金沢 楽天競馬スマホ版オッズ投票リニューアル賞A2一 1   3 1 1 松戸政 56.0 1:55:4 40.6 452 1700m ダ 良
2019/4/3 金沢 見附桜まつり特別A1二 7 1/2 9 4 4 松戸政 56.0 1:53:0 39.7 456 1700m ダ 不良
2019/3/21 金沢 まいもんまつり”春の陣”特別A1二 11 11 2 2 松戸政 56.0 1:40:5 40.8 460 1500m ダ 重
2018/12/24 金沢 北欧と北陸と工芸と特別A2二 2 12 8 12 松戸政 56.0 2:07:3 40.0 462 1900m ダ 不良
2018/12/9 金沢 準重賞 デイリースポーツ杯能登波の花賞B級 7 10 8 10 松戸政 57.0 2:06:1 39.2 456 1900m ダ 不良
2018/11/25 金沢 東アジア文化都市2018・金沢特別B1一 5 クビ 6 7 9 松戸政 56.0 1:39:2 40.7 457 1500m ダ 重
2018/10/28 盛岡 B2三組 8 11/2 8 6 7 南郷家 56.0 1:39:5 36.8 443 1600m ダ 重
2018/10/14 盛岡 B2二組 2 11/4 7 6 6 阿部英 56.0 1:40:9 38.7 446 1600m ダ 良
2018/10/1 盛岡 B2 7 11/2 9 1 1 小林凌 56.0 1:13:4 36.7 442 1200m ダ 重
2018/8/29 大井 C1七 八 九 13 14 5 10 真島大 56.0 1:31:6 40.1 455 1400m 外コース・右 ダ 重
2018/8/2 大井 C1六 七 14 13 2 3 真島大 56.0 1:45:7 41.0 457 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/7/11 大井 タブコープ賞C1七 八 九 7 8 7 11 真島大 56.0 1:29:6 39.3 457 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/6/26 大井 C1三 四 五 8 3/4 6 3 4 真島大 56.0 1:44:7 39.2 463 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/5/22 大井 C1四 五 2 3/4 7 4 4 真島大 56.0 1:44:0 39.2 459 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/5/2 船橋 地方競馬もBS234グリーンチャンネル賞C1C2選抜馬 11 11 1 1 真島大 57.0 2:00:5 41.5 458 1800m ダ 良
2018/4/19 大井 C1五 六 16 11 1 1 川島正 56.0 1:48:8 39.7 460 1600m 内コース・右 ダ 重
2018/3/28 大井 C1四 五 12 9 2 4 吉原寛 56.0 1:44:4 40.3 460 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/3/7 大井 C1五 六 七 7 ハナ 4 5 6 中野省 56.0 1:44:6 40.2 461 1600m 内コース・右 ダ 重
2018/2/22 大井 C1六 七 4 クビ 6 3 5 中野省 56.0 1:44:0 40.8 458 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/2/8 船橋 C1三 四 6 クビ 7 7 12 吉原寛 56.0 1:45:6 40.6 465 1600m ダ 稍重
2017/12/26 大井 C1三 四 4 3/4 5 2 2 中野省 56.0 1:44:3 40.8 463 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/8/30 大井 C1三 四 9 3/4 3 7 9 吉原寛 56.0 1:44:5 40.1 455 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/7/27 大井 文月特別C2一選抜 1   3 4 5 中野省 56.0 1:44:3 39.9 458 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/6/26 大井 C1八 九 3 1 5 7 中野省 56.0 1:44:2 40.2 456 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/6/5 大井 C1九 十 6 3 8 9 藤井勘 56.0 1:42:4 39.9 459 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/5/22 大井 C1八 九 3 4 8 12 中野省 56.0 1:44:2 40.4 456 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/4/19 大井 C2五 六 1   3 4 4 中野省 56.0 1:45:6 41.2 456 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/4/5 川崎 C2七 八 九 2 クビ 5 5 5 中野省 56.0 1:37:2 40.3 462 1500m ダ 稍重
2017/3/23 大井 C2九 十 十一 5 クビ 10 8 12 千田洋 56.0 1:16:0 38.4 457 1200m 外コース・右 ダ 重
2017/3/9 大井 C2九 十 十一 13 クビ 7 7 11 千田洋 56.0 1:16:7 39.6 458 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/11/29 大井 C2十 十一 十二 7 21/2 5 7 10 瀧川寿 56.0 1:32:1 41.4 455 1400m 外コース・右 ダ 重
2016/11/16 大井 C2十 十一 十二 6 クビ 2 8 10 吉原寛 56.0 1:46:3 40.9 453 1600m 内コース・右 ダ 重
2016/10/26 大井 C2十 十一 十二 5 13/4 1 3 3 森泰斗 56.0 1:44:6 39.2 450 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/10/14 大井 わ!しながわ かえで賞C2十四 十五 十六 4 クビ 1 8 10 森泰斗 56.0 1:45:3 40.4 443 1600m 内コース・右 ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる