地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡9 |
---|---|
【父】 | アグネスデジタル |
【母】 | メイショウオスカル |
【母父】 | フジキセキ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 宮川真(高知) |
【馬主】 | 山口裕介 |
【生産牧場】 | 日西牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:15-10-12-49 左回成績:2-3-4-28 右回成績:13-7-8-20 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/14 | 高知 | A-2 | 7 | 1 | 5 | 4 | 4 | 郷間勇 | 56.0 | 1:46.7 | 42.3 | 472 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/3 | 高知 | 第12回 御厨人窟賞4歳以上 | 10 | ハナ | 7 | 6 | 8 | 郷間勇 | 57.0 | 1:31.0 | 39.4 | 466 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/18 | 高知 | フェブラリー特別A-1 | 1 | 3 | 8 | 8 | 宮川実 | 56.0 | 1:32.2 | 40.1 | 464 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2024/1/28 | 高知 | 第21回 黒潮スプリンターズカップ4歳以上 | 4 | 1/2 | 7 | 6 | 8 | 上田将 | 57.0 | 1:26.2 | 40.9 | 469 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2024/1/14 | 高知 | 第13回 大高坂賞4歳以上 | 3 | 11/2 | 9 | 7 | 10 | 上田将 | 57.0 | 1:32.4 | 40.8 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/12/31 | 高知 | オッズパーク特別A-2 | 3 | 11/2 | 3 | 8 | 9 | 上田将 | 56.0 | 1:47.1 | 39.6 | 469 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/12/16 | 高知 | A-2 | 3 | 11/2 | 2 | 8 | 9 | 上田将 | 56.0 | 1:31.9 | 40.1 | 468 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/2 | 高知 | キセキ賞3歳以上 | 7 | 1/2 | 8 | 6 | 7 | 上田将 | 56.0 | 2:02.7 | 41.4 | 472 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2023/11/5 | 高知 | A-2 | 2 | 4 | 3 | 5 | 5 | 上田将 | 56.0 | 1:45.8 | 40.9 | 463 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/10/21 | 高知 | A-2 | 2 | 21/2 | 4 | 1 | 1 | 上田将 | 56.0 | 1:31.9 | 40.2 | 466 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/8 | 高知 | オパール特別A-1 | 6 | 1/2 | 3 | 6 | 6 | 上田将 | 56.0 | 1:29.4 | 38.3 | 467 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/9/18 | 高知 | A-2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 上田将 | 56.0 | 1:44.2 | 39.1 | 456 | 1600m | 右 | ダ 重 | |
2023/9/3 | 高知 | サファイア特別A-1選抜馬 | 3 | 3/4 | 2 | 3 | 3 | 上田将 | 56.0 | 1:45.3 | 40.7 | 458 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/7/29 | 高知 | 倉兼おつかれさま特別A-2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 上田将 | 56.0 | 1:31.0 | 39.6 | 464 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/7/16 | 高知 | A-2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 上田将 | 56.0 | 1:23.7 | 39.2 | 461 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/2 | 高知 | A-2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 上田将 | 56.0 | 1:45.5 | 40.3 | 470 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/30 | 高知 | A-3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 上田将 | 56.0 | 1:42.8 | 39.8 | 470 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2023/5/13 | 高知 | ベストウォーリア賞4歳以上 | 5 | 21/2 | 8 | 7 | 9 | 上田将 | 56.0 | 1:30.5 | 38.4 | 474 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/4/30 | 高知 | AB混合 | 3 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | 上田将 | 56.0 | 1:44.3 | 39.3 | 471 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/16 | 高知 | AB混合 | 3 | 3 | 2 | 7 | 7 | 上田将 | 55.0 | 1:42.4 | 38.2 | 471 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/19 | 高知 | 麗日特別AB混合 | 1 | 1 | 3 | 3 | 上田将 | 56.0 | 1:29.4 | 39.7 | 470 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2023/3/6 | 高知 | 宿屋杉特別B-1選抜馬 | 1 | 1 | 2 | 2 | 上田将 | 56.0 | 1:31.9 | 40.4 | 467 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/2/21 | 高知 | 千本山特別B-1選抜馬 | 2 | 1/2 | 2 | 6 | 6 | 宮川実 | 56.0 | 1:31.8 | 39.8 | 468 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/7 | 高知 | 祝大恵陽子誕生日特別BC1混合 | 1 | 3 | 6 | 8 | 上田将 | 56.0 | 1:31.2 | 39.3 | 468 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2023/1/18 | 高知 | 地球33番地特別C1-1選抜馬 | 1 | 4 | 8 | 11 | 上田将 | 56.0 | 1:30.3 | 38.1 | 467 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2022/12/29 | 高知 | 年の瀬に木下智史特別C1-4 | 2 | 21/2 | 2 | 3 | 3 | 宮川実 | 56.0 | 1:30.4 | 39.1 | 471 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/11 | 高知 | 星ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 | 6 | アタマ | 2 | 7 | 10 | 上田将 | 56.0 | 1:32.1 | 40.2 | 465 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/11/12 | 高知 | 浦戸湾特別C級以下 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 上田将 | 56.0 | 2:03.9 | 39.9 | 465 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/29 | 高知 | SAO発売記念特別C2-4 | 1 | 1 | 8 | 10 | 上田将 | 56.0 | 1:24.9 | 39.7 | 463 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2022/10/16 | 高知 | 能條愛未誕生日特別C3-2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 上田将 | 56.0 | 1:30.6 | 38.8 | 462 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/10/1 | 高知 | セレプロ1周年特別C3-2 | 4 | 3/4 | 3 | 7 | 8 | 上田将 | 56.0 | 1:24.8 | 39.0 | 461 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/5/31 | 浦和 | 五月(さつき)特別A2下 | 12 | 1 | 10 | 4 | 4 | 山口達 | 57.0 | 1:37.2 | 38.5 | 460 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2022/5/5 | 船橋 | 端午特別A2B1一 | 8 | 11/2 | 8 | 7 | 7 | 山口達 | 57.0 | 1:45.3 | 40.8 | 456 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/4/5 | 川崎 | スパーキングマイラーズチャレンジ(川崎マイラーズTR)A2B1選定馬 | 4 | クビ | 7 | 7 | 7 | 山口達 | 55.0 | 1:42.4 | 38.6 | 450 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2022/3/25 | 船橋 | DIGITAL賞B1 | 11 | ハナ | 10 | 7 | 12 | 山口達 | 56.0 | 1:51:3 | 40.4 | 456 | 1700m | 左 | ダ 重 |
2022/3/4 | 川崎 | 萌え野(もえの)特別B1B2一 | 2 | 同着 | 11 | 7 | 12 | 山口達 | 57.0 | 1:42:5 | 39.6 | 451 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/2/18 | 船橋 | ジンチョウゲ特別B1二B2一 | 6 | クビ | 10 | 5 | 5 | 山口達 | 57.5 | 1:43:0 | 39.2 | 457 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/1/13 | 船橋 | 鯛ノ浦特別B1二B2一 | 6 | クビ | 9 | 6 | 6 | 山口達 | 57.5 | 1:43:8 | 40.0 | 455 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/12/22 | 浦和 | 冬至(とうじ)特別A2下 | 4 | 21/2 | 9 | 5 | 5 | 山口達 | 57.0 | 1:36:0 | 37.8 | 456 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/11/24 | 浦和 | ’21 まがたま賞A2下選抜馬 | 9 | ハナ | 12 | 7 | 10 | 山口達 | 57.0 | 1:30:0 | 39.3 | 439 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/11/3 | 大井 | トゥインクルナイト賞A2三B1二選抜特別 | 11 | クビ | 9 | 8 | 11 | 山口達 | 57.0 | 1:13:8 | 37.6 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/10/19 | 浦和 | けやき賞A2B1選抜馬 | 6 | 11/2 | 10 | 7 | 10 | 山口達 | 57.0 | 1:29:4 | 38.1 | 446 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/6/25 | 船橋 | 千葉港特別A2 | 9 | 3/4 | 9 | 8 | 12 | 山口達 | 56.0 | 1:43:9 | 39.7 | 447 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/6/2 | 浦和 | 水無月(みなづき)特別A2 | 6 | 11/2 | 7 | 7 | 9 | 山口達 | 56.0 | 1:35:8 | 38.2 | 447 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/28 | 大井 | クリスタルナイト賞A2一B1一選抜特別 | 4 | 3/4 | 6 | 2 | 2 | 山口達 | 57.0 | 1:41:6 | 36.9 | 445 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/4/9 | 船橋 | こぼれ桜特別A2B1一 | 11 | 1/2 | 10 | 8 | 13 | 山口達 | 57.0 | 1:42:1 | 39.6 | 439 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/3/18 | 船橋 | 早春賞A2B1一 | 5 | ハナ | 10 | 5 | 7 | 山口達 | 57.0 | 1:55:3 | 39.3 | 447 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2021/2/24 | 浦和 | 向春(こうしゅん)特別A2下 | 3 | 21/2 | 4 | 7 | 9 | 山口達 | 57.0 | 1:28:9 | 38.3 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/2/4 | 浦和 | 梅花(ばいか)賞4上オープン | 3 | 3/4 | 3 | 5 | 5 | 山口達 | 55.0 | 1:28:6 | 37.6 | 445 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/1/15 | 船橋 | 習志野特別A2B1一 | 6 | 1/2 | 9 | 8 | 13 | 山口達 | 57.5 | 1:42:7 | 39.1 | 447 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/12/24 | 浦和 | 武州(ぶしゅう)賞A2下 | 6 | クビ | 8 | 6 | 6 | 山口達 | 57.0 | 1:36:1 | 37.5 | 449 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/11/26 | 浦和 | ’20 まがたま賞A2下選抜馬 | 7 | クビ | 7 | 4 | 4 | 山口達 | 57.0 | 1:28:2 | 37.5 | 450 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/22 | 浦和 | けやき賞A2下 | 6 | クビ | 8 | 1 | 1 | 繁田健 | 57.0 | 1:27:8 | 37.4 | 448 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/29 | 船橋 | 千葉ダートマイル3上オープン | 8 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | 左海誠 | 54.0 | 1:44:1 | 38.7 | 448 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/24 | 大井 | チヤンピオンスター賞A2一選抜特別 | 7 | 11/2 | 7 | 8 | 11 | 左海誠 | 56.0 | 1:27:3 | 38.4 | 443 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/11 | 川崎 | ファンタスティックチャレンジ(プラチナカップTR)A2下選定馬 | 7 | 3/4 | 5 | 7 | 9 | 左海誠 | 57.0 | 1:29:5 | 38.7 | 442 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/5/8 | 船橋 | ビッグチャンス特別A2B1一 | 6 | 2 | 6 | 6 | 7 | 左海誠 | 57.0 | 1:42:9 | 39.7 | 446 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/4/14 | 川崎 | スパーキングナイトチャレンジ(川崎マイラーズTR)A2B1選定馬 | 3 | 11/2 | 6 | 6 | 6 | 左海誠 | 57.0 | 1:43:0 | 40.0 | 447 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/3/26 | 浦和 | 弥生(やよい)特別A2下 | 2 | 4 | 6 | 6 | 7 | 左海誠 | 57.0 | 1:35:7 | 37.6 | 454 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/2/20 | 浦和 | 梅花(ばいか)賞A2B1 | 10 | クビ | 4 | 7 | 9 | 繁田健 | 57.0 | 1:29:6 | 38.9 | 461 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/2/4 | 大井 | 立春賞A2一選抜特別 | 4 | 11/4 | 11 | 5 | 10 | 左海誠 | 56.0 | 1:27:4 | 38.0 | 463 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/1/11 | 船橋 | 習志野特別A2B1一 | 10 | アタマ | 7 | 6 | 8 | 山口達 | 57.5 | 1:37:5 | 40.1 | 464 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/11 | 浦和 | 夜長月(よながづき)特別A2下 | 1 | 2 | 4 | 4 | 繁田健 | 57.0 | 1:34:9 | 37.9 | 458 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2019/8/28 | 大井 | 第26回 アフター5スター賞3上オープン重賞 | 11 | 2 | 10 | 7 | 14 | 左海誠 | 55.0 | 1:13:6 | 37.5 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/8/1 | 大井 | アフター5スター賞トライアルA2二B1二選抜特別 | 1 | 10 | 1 | 1 | 左海誠 | 57.0 | 1:12:8 | 37.2 | 457 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/7/11 | 大井 | ジュライ賞A2以下選抜特別 | 5 | アタマ | 5 | 6 | 8 | 左海誠 | 57.0 | 1:27:3 | 38.2 | 457 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/20 | 船橋 | 桑島孝春記念A2以下選抜馬 | 5 | 2 | 6 | 2 | 2 | 左海誠 | 57.0 | 1:14:3 | 37.3 | 457 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/5/30 | 浦和 | エメラルドカップA2下 | 4 | 1/2 | 7 | 5 | 6 | 繁田健 | 55.0 | 1:34:8 | 37.9 | 459 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/8 | 船橋 | くじら特別A2以下 | 4 | クビ | 2 | 5 | 5 | 左海誠 | 55.0 | 1:46:1 | 38.0 | 447 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/4/18 | 船橋 | 山桜スプリントB1B2選抜馬イ | 5 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 左海誠 | 57.0 | 1:15:4 | 38.3 | 445 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/3/22 | 大井 | 若葉賞B1二B2二選抜特別 | 3 | 3 | 5 | 6 | 12 | 左海誠 | 57.0 | 1:14:6 | 38.2 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/3/14 | 船橋 | NARGP受賞記念メモリアルクオカード賞B1B2選抜馬イ | 3 | 2 | 3 | 8 | 12 | 左海誠 | 57.0 | 1:14:8 | 37.8 | 450 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/21 | 船橋 | 今夜も第9Rプレミアムポイント3倍賞B1B2選抜馬イ | 2 | 3 | 6 | 4 | 4 | 左海誠 | 57.5 | 1:14:6 | 38.0 | 458 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/22 | 大井 | 初夢賞B1二B2二選抜特別 | 9 | 2 | 12 | 8 | 16 | 左海誠 | 57.0 | 1:29:4 | 40.7 | 470 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/12/27 | 大井 | 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一選抜特別 | 7 | 3 | 4 | 3 | 6 | 左海誠 | 55.0 | 1:29:0 | 40.6 | 469 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/26 | 大井 | 第8回 優駿スプリント3歳オープン重賞 | 12 | 11/2 | 3 | 5 | 10 | 左海誠 | 57.0 | 1:14:2 | 38.7 | 458 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/6/7 | 大井 | 夏木立賞B1三B2二選抜特別 | 1 | 3 | 3 | 3 | 左海誠 | 55.0 | 1:27:8 | 38.1 | 448 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2018/5/3 | 船橋 | 第32回 東京湾カップ3歳オープン | 12 | 7 | 7 | 7 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:55:3 | 46.1 | 453 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2018/3/28 | 大井 | 第41回 京浜盃3歳オープン重賞 | 9 | クビ | 6 | 6 | 8 | 左海誠 | 56.0 | 1:48:9 | 38.5 | 439 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/2/22 | 大井 | ’18雲取賞3歳オープン準重賞 | 2 | 11/2 | 5 | 8 | 16 | 左海誠 | 56.0 | 1:42:1 | 40.8 | 450 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/1/10 | 浦和 | 第61回 ニューイヤーカップ3歳オープン | 4 | クビ | 2 | 6 | 6 | 左海誠 | 56.0 | 1:44:6 | 39.2 | 460 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/11/20 | 浦和 | 新風(しんぷう)特別2歳一 | 1 | 1 | 7 | 8 | 左海誠 | 56.0 | 1:44:2 | 37.6 | 454 | 1600m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|