地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月30日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
花菖蒲特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スリーロールス 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) メサヴェルデ 鹿毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-3 安田武(北海道) |
3-3-5-54 0-0-0-0 3-3-5-54 0-0-0-21 |
門別19.05.15 10 チューリップ特別C 1200m 右 1:18.3 良 41.6 2.6 54.0小林靖8人 10ト 10ワク 462 4-6 ボンネット |
門別19.05.02 6 上湧別チューリップ 1200m 右 1:17.6 稍 39.9 2.1 54.0小林靖7人 7ト 5ワク 464 7-6 アンテレクテュエル |
門別19.04.17 7 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:17.5 良 39.5 2.3 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 444 10-10 モズノーブルギフト |
園田19.04.03 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.0 良 40.1 1.3 54.0竹村達8人 10ト 2ワク 449 9-8-10-9 オールウェイ |
園田19.03.20 5 C3一4歳以上 1400m 右 1:31.1 稍 39.3 0.8 54.0杉浦健7人 10ト 7ワク 446 9-9-9-9 トウケイライデン |
2 | 2 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝4 眞保榮稔 賀張三浦牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
5-3-4-16 1-0-0-5 4-3-4-11 4-3-4-6 |
門別19.05.16 5 日高地区測量設計協 1200m 右 1:16.8 良 40.0 1.3 54.0五十冬6人 10ト 6ワク 440 3-3 オールステリーナ |
門別19.04.17 4 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.8 54.0五十冬4人 11ト 11ワク 434 9-8 モズノーブルギフト |
大井19.03.18 7 C2一 二 三 1400m 右 1:30.5 良 40.5 1.7 54.0柏木健7人 10ト 3ワク 438 4-7-6 エスケイファースト |
大井19.03.04 5 C2一 二 三 1400m 右 1:31.0 不 42.3 2.4 54.0柏木健9人 12ト 8ワク 445 5-5-5 メイショウアンカー |
大井19.02.04 10 C2一 二 三 1400m 右 1:31.5 稍 41.6 2.0 54.0矢野貴7人 14ト 12ワク 442 8-10-11 ガッツポーズ |
3 | 3 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡4 小坂功 原口牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-0-3-1 安田武(北海道) |
3-0-3-1 0-0-0-0 3-0-3-1 3-0-3-1 |
門別19.05.16 3 日高地区測量設計協 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.5 56.0桑村真2人 10ト 5ワク 506 6-5 オールステリーナ |
門別19.04.23 1 ジャンボホタテホッ 1200m 右 1:16.2 良 39.4 0.4 56.0桑村真2人 9ト 7ワク 520 5-1 リヤンドール |
門別18.11.13 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:14.6 稍 37.4 0.8 56.0桑村真1人 12ト 8ワク 500 8-6 ボンネット |
門別18.10.30 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.3 重 37.6 0.7 56.0桑村真1人 12ト 8ワク 504 4-2 エルポルラド |
門別18.10.11 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.7 重 37.3 0.6 56.0桑村真4人 12ト 1ワク 502 5-5 シンアンドケン |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) ネコザル 栗毛 牝5 太田雅貴 野表俊一 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
1-2-1-28 1-1-1-18 0-1-0-10 0-0-0-3 |
門別19.05.16 10 日高地区測量設計協 1200m 右 1:19.2 良 40.7 3.7 54.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 408 10-10 オールステリーナ |
門別19.05.02 9 エゾヤマザクラ特別 1200m 右 1:20.0 稍 40.7 5.2 54.0黒澤愛9人 9ト 8ワク 412 9-9 ボンネット |
門別19.04.18 10 リーディングジョッ 1200m 右 1:21.1 良 42.0 5.3 54.0阿部龍10人 10ト 10ワク 414 10-10 スティールホープ |
笠松18.09.20 6 サラ系C6組 1600m 右 1:46.1 重 39.3 1.7 54.0島崎和6人 10ト 9ワク 391 7-7-6-6 ブランドランナー |
笠松18.09.06 6 サラ系C7組 1600m 右 1:47.7 良 40.4 1.7 54.0島崎和5人 10ト 4ワク 393 9-7-8-8 アフロディーテ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡6 (有)ファンタスト 坂東牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-3-0-2 小野望(北海道) |
3-9-6-16 0-0-0-0 3-9-6-16 3-9-6-15 |
門別19.05.16 4 日高地区測量設計協 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.7 56.0井上幹4人 10ト 3ワク 516 6-3 オールステリーナ |
門別19.05.02 2 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.6 稍 38.1 0.1 56.0井上幹2人 7ト 6ワク 518 5-3 アンテレクテュエル |
門別19.04.17 6 ビヤパーティーAi 1200m 右 1:17.4 良 40.0 2.2 56.0井上幹2人 11ト 7ワク 518 8-9 モズノーブルギフト |
門別18.11.07 1 道産子企業北海道競 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.3 56.0井上幹3人 10ト 3ワク 520 2-1 ロードレジェンド |
門別18.10.30 2 パンジー特別C3- 1200m 右 1:15.0 重 37.7 1.3 56.0井上幹5人 12ト 4ワク 518 10-6 ネフェリ |
5 | 6 | 父ストーミングホーム 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ベルダリリー 鹿毛 牝5 大久保和夫 静内酒井牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-2-0-0 岡島玉(北海道) |
6-6-4-13 1-1-0-3 5-5-4-10 5-5-4-10 |
門別19.05.02 2 エゾヤマザクラ特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.7 0.4 53.0☆落合玄3人 9ト 4ワク 480 3-1 ボンネット |
門別19.04.18 2 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.3 良 40.3 0.5 53.0☆落合玄8人 10ト 3ワク 482 2-2 スティールホープ |
門別18.11.08 5 プルメリア特別C2 1700m 右 1:52.7 稍 42.9 1.0 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 ピースワンデュー |
門別18.10.24 3 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:14.6 不 38.7 0.8 54.0宮平鷹5人 11ト 11ワク 470 1-2 ララロワ |
門別18.09.26 4 トレニア特別C2- 1200m 右 1:16.2 良 38.0 0.5 54.0亀井洋10人 12ト 7ワク 476 12-12 アンテレクテュエル |
6 | 7 | 父ワークフォース 母オールザチャット 母父(Westminster) ストレイン 鹿毛 牡6 坂東正積 坂東牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-4-1-6 田中淳(北海道) |
4-4-1-9 0-0-0-0 4-4-1-8 4-4-1-6 |
門別19.05.16 3 ニリンソウ特別C2 1200m 右 1:16.1 良 40.4 0.2 56.0服部茂1人 10ト 5ワク 540 1-1 ラトーヌシャイン |
門別18.09.05 2 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:14.2 稍 38.2 0.4 56.0服部茂3人 9ト 8ワク 526 2-2 エレノアカフェ |
門別18.07.26 7 ホップ特別C2-2 1200m 右 1:17.6 良 41.2 2.1 56.0服部茂1人 8ト 6ワク 516 1-2 ローツェフェイス |
門別18.07.12 6 登別温泉開湯160 1200m 右 1:15.4 稍 37.6 1.3 56.0服部茂1人 12ト 8ワク 512 11-10 オルガンパイプ |
門別18.05.16 1 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:15.4 良 39.1 0.5 56.0服部茂1人 7ト 7ワク 522 2-2 ツル |
6 | 8 | 父フサイチリシャール 母クラウンエリザベス 母父(トウカイテイオー) クラウンリシャール 芦毛 牡5 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-2-2-15 0-0-2-9 2-2-0-6 0-0-0-1 |
門別19.05.16 7 日高地区測量設計協 1200m 右 1:17.3 良 39.1 1.8 56.0阿部龍7人 10ト 2ワク 500 9-9 オールステリーナ |
川崎19.04.03 5 C3五 六 七 1400m 左 1:34.7 良 41.0 1.7 56.0川島正6人 9ト 3ワク 476 5-5-7-7 リコーアペルタ |
川崎19.02.26 8 C3八 九 1400m 左 1:36.4 良 42.3 2.3 56.0丹内祐2人 12ト 1ワク 479 7-5-8-9 ドルドルエイト |
川崎19.01.28 3 C3十二 十三 十 1400m 左 1:35.4 良 40.6 0.2 56.0川島正7人 12ト 9ワク 479 7-7-5-5 ロジレガシー |
川崎19.01.02 11 C3五 六 1400m 左 1:35.5 良 40.9 2.4 56.0川島正10人 11ト 11ワク 474 10-11-10-11 フジサンボンド |
7 | 9 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 3-2-1-3 山田和(北海道) |
3-2-1-3 0-0-0-0 3-2-1-3 3-2-1-3 |
門別19.05.08 6 つくし特別C3-2 1200m 右 1:16.8 稍 39.9 0.6 54.0宮崎光4人 10ト 4ワク 482 3-3 パドックキラー |
門別18.11.07 7 サフラン特別C2- 1200m 右 1:16.3 良 39.8 2.0 54.0宮崎光3人 11ト 3ワク 482 2-4 マンハッタンガール |
門別18.09.26 5 ダリア特別C2-2 1200m 右 1:17.0 良 39.0 1.0 54.0宮崎光3人 12ト 11ワク 490 5-6 ペイシャスター |
門別18.09.05 3 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:14.6 稍 38.3 0.8 54.0宮崎光2人 9ト 1ワク 482 4-4 エレノアカフェ |
門別18.08.15 1 旭川 北の恵み食べ 1000m 右 1:01.7 不 36.5 0.1 54.0宮崎光2人 12ト 4ワク 482 6-6 セクシイストリー |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) オールウェイ 黒鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 2-0-0-0 小野望(北海道) |
4-4-0-7 0-0-0-0 4-4-0-7 3-3-0-0 |
門別19.05.08 1 はまなす特別C3- 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 0.1 53.0▲小野楓3人 10ト 8ワク 510 1-1 ロールモデル |
門別19.04.24 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 40.0 0.5 53.0▲小野楓1人 12ト 7ワク 520 6-3 ベアメイプル |
園田19.04.03 1 C3一4歳以上 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.1 56.0寺地誠3人 10ト 6ワク 510 1-1-1-1 ミューチュアリティ |
園田19.03.20 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 0.5 56.0寺地誠6人 10ト 3ワク 517 4-3-3-3 トウケイライデン |
園田19.02.19 5 C2二4歳以上 1400m 右 1:32.8 重 39.5 0.5 56.0寺地誠4人 10ト 2ワク 516 4-4-5-3 ルナダイコク |
8 | 11 | 父サマーバード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) セミプレナ 栗毛 牝5 近藤勝安 三城牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
4-7-3-19 0-2-0-2 4-5-3-17 4-5-2-15 |
門別19.05.16 10 ニリンソウ特別C2 1200m 右 1:18.0 良 40.3 2.1 54.0岩橋勇9人 10ト 3ワク 468 9-9 ラトーヌシャイン |
門別19.05.02 7 上湧別チューリップ 1200m 右 1:17.7 稍 40.2 2.2 53.0☆山本咲6人 7ト 2ワク 462 5-7 アンテレクテュエル |
門別18.10.24 取消 山葡萄特別C2-2 1200m 右 不 53.0☆山本咲 9ト 9ワク - |
門別18.09.25 9 SPAT4のお得な 1200m 右 1:18.2 良 39.7 2.3 54.0井上俊7人 11ト 3ワク 478 9-10 カネミツロイヤル |
門別18.09.04 8 北海道日高管内商工 1700m 右 1:54.3 良 42.4 1.3 54.0井上俊7人 9ト 2ワク 476 3-4-5-6 バトルハクオウ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) イネディット 栗毛 牝6 宮永雅己 日進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
3-3-1-15 0-0-0-0 3-3-1-9 3-3-1-6 |
門別19.05.16 9 日高地区測量設計協 1200m 右 1:18.1 良 42.1 2.6 54.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 426 1-1 オールステリーナ |
門別19.05.02 5 上湧別チューリップ 1200m 右 1:17.0 稍 40.4 1.5 54.0石川倭4人 7ト 7ワク 420 1-1 アンテレクテュエル |
門別19.04.18 7 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.4 良 41.7 1.6 54.0宮崎光7人 10ト 6ワク 428 1-1 スティールホープ |
J函館18.07.08 16 立待岬特別3歳上 1200m 芝右 1:11.6 稍 36.8 1.6 55.0黛弘人16人 16ト 4ワク 410 5-6 プレトリア |
J函館18.06.23 12 3歳上 1000m 右 1:01.5 良 37.5 2.2 54.0☆木幡巧12人 12ト 12ワク 410 9-11 クリノレオノール |
[PR] |
---|