地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月17日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
ブラッドストーン賞C1十C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母トシノヘクター 母父(ヘクタープロテクター) サンレオ 栗毛 牡4 (株)さくらコーポ びらとり牧場 |
57.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-2 久保隆(大井) |
3-2-5-24 0-0-1-1 3-2-4-23 0-0-2-10 |
大井20.02.25 11 春林賞C1九 十 1200m 右 1:15.5 良 38.3 2.3 56.0瀬川将13人 16ト 10ワク 437 10-9 ウインコンツェルト |
大井20.02.04 4 C1八 九 1200m 右 1:15.9 良 38.0 0.8 56.0瀬川将14人 14ト 10ワク 444 7-7 ヒロノランマン |
大井20.01.21 12 C1七 八 1600m 右 1:47.0 重 40.5 2.1 56.0山崎誠14人 15ト 4ワク 441 15-15-15-15 トニーファイブ |
大井19.12.25 9 メリークリスマC1 1400m 右 1:30.5 不 39.3 1.6 56.0本田重10人 14ト 12ワク 442 9-14-14 トニーファイブ |
園田19.12.05 8 姫路競馬7年半ぶり 1400m 右 1:32.8 良 38.9 1.2 56.0杉浦健6人 12ト 3ワク 440 7-7-7-7 トウケイピン |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ダブルアクセル 母父(アグネスタキオン) ラインジュピター 鹿毛 牡4 大澤繁昌 酒井牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
0-1-2-9 0-0-2-5 0-1-0-3 0-0-0-2 |
大井20.02.25 9 C1九 十 1600m 右 1:45.6 良 41.9 2.0 54.0△ミシェ2人 12ト 8ワク 445 1-2-3-3 コスモセレッソ |
大井20.02.04 13 C1八 九 1600m 右 1:46.7 良 43.7 3.3 56.0西啓太6人 14ト 10ワク 458 3-3-4-4 フェブタイズ |
J新潟19.09.01 8 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 稍 38.3 1.4 53.0▲小林大10人 15ト 9ワク 448 12-10-9-9 ロジポルカ |
J新潟19.08.17 3 3歳未勝利 1800m 左 1:56.5 稍 40.1 0.8 53.0▲小林大7人 15ト 11ワク 446 7-7-8-9 サウスブルーグラス |
J新潟19.08.04 4 3歳未勝利 1800m 左 1:56.3 良 40.6 1.0 53.0▲小林大5人 14ト 8ワク 454 5-5-3-2 ゴー |
2 | 3 | 父キングカメハメハ 母スイートフルーレ 母父(Green Desert) ハナズプルメリア 黒鹿毛 牝8 永野雄介 シンボリ牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-5-11 松浦裕(大井) |
4-6-9-47 0-0-0-3 3-6-8-37 1-4-5-15 |
大井20.02.25 6 春林賞C1九 十 1200m 右 1:14.8 良 37.2 1.6 54.0本田重9人 16ト 14ワク 434 12-12 ウインコンツェルト |
大井20.02.04 8 C1八 九 1200m 右 1:16.1 良 38.0 1.0 54.0本田重4人 14ト 6ワク 436 11-9 ヒロノランマン |
大井20.01.21 7 C1七 八 1200m 右 1:16.1 重 38.9 1.3 54.0本田重5人 16ト 13ワク 437 12-12 グローバルステップ |
大井19.12.29 4 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 0.7 54.0本田重4人 16ト 5ワク 439 8-6 フライングビーノ |
大井19.12.06 2 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:15.2 重 37.9 0.0 55.0本田重3人 14ト 13ワク 435 8-7 ララメンテ |
3 | 4 | 父プリサイスエンド 母エンピリカル 母父(Miswaki) ミスタープリサイス 黒鹿毛 牡5 (株)YGGDRA 高岸順一 |
57.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-2-8 1-0-0-6 0-0-2-2 0-0-2-2 |
大井20.02.27 3 C2一 二 三 1200m 右 1:15.6 良 38.8 0.1 56.0森泰斗4人 16ト 7ワク 502 3-3 ミスアニバーサリー |
大井20.01.24 7 C2一 二 三 1400m 右 1:30.3 重 40.6 1.6 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 500 2-1-1 フィールブリーズ |
大井19.12.29 5 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 0.8 56.0森泰斗3人 16ト 6ワク 507 2-2 フライングビーノ |
大井19.12.02 3 C1九 十 1200m 右 1:15.6 不 38.5 1.2 56.0森泰斗4人 16ト 6ワク 506 4-4 ココアスナイン |
J新潟19.08.17 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.4 稍 37.4 1.2 57.0三浦皇11人 15ト 10ワク 492 5-5 シュピールカルテ |
3 | 5 | 父オンファイア 母ファッショナブル 母父(マイネルラヴ) エンドオブザロード 鹿毛 牡5 岡田義見 藤本直弘 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-3-12 上杉昌(大井) |
6-5-4-16 0-0-0-0 6-5-4-16 3-1-3-12 |
大井20.02.25 14 春林賞C1九 十 1200m 右 1:15.7 良 37.3 2.5 56.0森泰斗6人 16ト 12ワク 460 16-16 ウインコンツェルト |
大井20.02.04 7 C1八 九 1200m 右 1:16.0 良 37.7 0.9 56.0森泰斗3人 14ト 2ワク 458 13-10 ヒロノランマン |
大井19.10.02 6 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:29.1 良 37.0 0.8 56.0森泰斗2人 13ト 9ワク 463 9-9-10 エリーザ |
大井19.09.17 2 東京モノレール開業 1200m 右 1:15.4 重 37.0 0.0 56.0森泰斗4人 14ト 10ワク 462 14-14 バレン |
大井19.08.28 1 C2一 二 三 1400m 右 1:29.4 重 37.6 0.2 56.0森泰斗2人 13ト 1ワク 463 13-13-13 エスケイファースト |
4 | 6 | 父アドマイヤマックス 母レディラック 母父(タイキシャトル) カンバンムスメ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 大西ファーム |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-0 福田真(大井) |
3-1-3-14 0-0-0-2 3-1-0-3 0-1-0-0 |
大井20.02.27 2 C2一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 39.5 0.2 53.0☆藤田凌8人 14ト 7ワク 444 1-1-1 フジマサクイーン |
川崎20.01.27 10 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:47.9 重 43.4 1.2 53.0☆櫻井光6人 13ト 10ワク 442 5-6-7-8 ラキエストバイオ |
佐賀19.12.15 4 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.2 54.0川島拓1人 11ト 4ワク 450 1-1-1-2 ウインクレド |
佐賀19.11.24 1 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:28.8 稍 37.5 0.9 54.0川島拓1人 10ト 6ワク 448 1-1-1-1 クインズハリジャン |
佐賀19.11.09 1 B-4組 1400m 右 1:29.5 良 37.8 0.3 54.0山下裕1人 9ト 4ワク 455 2-2-2-1 クインズハリジャン |
4 | 7 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
8-3-6-9 0-0-0-2 8-3-6-3 1-0-1-1 |
大井20.02.25 3 春林賞C1九 十 1200m 右 1:14.3 良 38.4 1.1 54.0吉原寛2人 16ト 5ワク 476 3-3 ウインコンツェルト |
大井20.02.05 1 C2六 七 八 1200m 右 1:14.8 良 38.9 0.4 54.0吉原寛1人 14ト 2ワク 468 4-3 ララメンテ |
大井20.01.23 8 C2四 五 六 1200m 右 1:16.6 重 39.6 1.7 54.0吉原寛2人 14ト 14ワク 466 8-8 モンサンラファータ |
門別19.11.05 1 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.6 54.0阿部龍1人 12ト 7ワク 486 3-2 イサチルエース |
門別19.10.17 5 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 0.9 54.0阿部龍1人 7ト 1ワク 482 4-4 リヤンドール |
5 | 8 | 父ロードカナロア 母ジュリエットソング 母父(ディープインパクト) サマーアイランド 青毛 牡4 酒井美津子 酒井牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-0 田中人(大井) |
6-3-0-6 0-0-0-0 6-3-0-5 1-2-0-0 |
大井20.02.07 2 C2一 二 三 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.0 56.0御神訓2人 13ト 11ワク 499 2-2-2-2 ヒューリスティクス |
大井20.01.23 2 C2四 五 六 1600m 右 1:44.7 重 41.2 0.3 56.0御神訓1人 14ト 4ワク 502 1-1-1-1 ニュープラン |
大井19.12.31 1 3歳200万円未満 1600m 右 1:44.5 稍 40.3 1.1 56.0服部茂1人 14ト 7ワク 509 2-2-1-1 バニラオーキッド |
門別19.10.31 4 JBC浦和カウント 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.5 56.0服部茂2人 10ト 3ワク 500 1-1 スティールホープ |
門別19.10.16 5 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:15.2 稍 39.4 0.9 56.0服部茂1人 10ト 11ワク 504 3-2 フェイクファー |
5 | 9 | 父キングカメハメハ 母クラッシーシャーロット 母父(A.P. Indy) カイトフレイバー 黒鹿毛 牡8 尾田信夫 上村清志 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
3-11-4-33 0-0-0-1 3-11-4-32 3-11-4-32 |
大井20.02.25 12 春林賞C1九 十 1200m 右 1:15.5 良 37.6 2.3 56.0本橋孝5人 16ト 11ワク 481 13-13 ウインコンツェルト |
大井20.02.07 2 C2一 二 三 1200m 右 1:15.0 良 37.7 0.5 56.0笹川翼4人 12ト 1ワク 482 11-10 オリジネイター |
大井20.01.24 2 C2一 二 三 1200m 右 1:15.4 重 38.2 0.1 56.0笹川翼5人 16ト 1ワク 486 10-10 コスモフリーザー |
大井19.12.25 5 ジングルベル賞C1 1200m 右 1:15.0 不 37.5 0.6 56.0笹川翼4人 16ト 12ワク 479 14-12 サツキブライド |
大井19.12.06 5 ハタチの龍馬賞C1 1200m 右 1:15.9 重 37.5 0.7 57.0瀬川将7人 14ト 11ワク 483 13-12 ララメンテ |
6 | 10 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) ダテノタイフーン 青鹿毛 セン6 小池啓補 有限会社エスティファ |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-4 宮浦正(大井) |
2-8-4-33 2-7-3-24 0-1-1-9 0-1-1-9 |
大井20.02.25 9 春林賞C1九 十 1200m 右 1:15.4 良 37.4 2.2 56.0楢崎功14人 16ト 9ワク 453 14-14 ウインコンツェルト |
大井20.02.04 10 C1八 九 1200m 右 1:16.6 良 38.5 1.5 56.0楢崎功8人 14ト 5ワク 449 10-11 ヒロノランマン |
大井20.01.21 4 C1七 八 1200m 右 1:16.0 重 38.1 1.2 56.0楢崎功16人 16ト 4ワク 453 16-16 グローバルステップ |
大井19.12.30 14 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:45.0 稍 40.2 2.9 56.0楢崎功13人 16ト 10ワク 453 14-13-12-12 スクワールプリンス |
大井19.12.03 13 冬蕨賞B2六B3五 1800m 右 2:01.9 不 43.2 5.5 55.0五十冬11人 13ト 9ワク 448 11-11-11-13 ベイズンストリート |
6 | 11 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝4 山下新一 下河辺牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 宗形竹(大井) |
7-0-0-3 0-0-0-1 7-0-0-1 2-0-0-0 |
大井20.01.23 1 C2四 五 六 1200m 右 1:14.9 重 38.4 0.7 54.0矢野貴1人 14ト 5ワク 511 3-2 マーブルリバース |
大井19.12.31 1 3歳200万円未満 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.4 54.0矢野貴1人 15ト 1ワク 507 3-3 ファーストステップ |
門別19.10.31 1 カトレア特別C2- 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.3 54.0宮崎光1人 11ト 4ワク 508 5-3 マカリカ |
門別19.10.22 1 イロハモミジ特別C 1200m 右 1:13.8 良 37.5 0.5 54.0宮崎光1人 9ト 6ワク 506 3-3 ユリア |
門別19.10.09 1 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:12.9 不 35.8 0.0 54.0宮崎光2人 12ト 6ワク 510 4-4 スワーヴシャルル |
7 | 12 | 父ロードカナロア 母ゴールドグレース 母父(エリシオ) ムサシイーグル 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) 鮫川啓一 |
54.0kg 大木天(大井) 0-0-0-1 栗田泰(大井) |
2-2-1-30 0-0-0-0 2-2-1-30 2-2-1-30 |
大井20.02.25 7 春林賞C1九 十 1200m 右 1:15.1 良 37.7 1.9 53.0▲大木天16人 16ト 16ワク 483 11-11 ウインコンツェルト |
大井20.02.04 12 C1八 九 1200m 右 1:16.9 良 38.9 1.8 56.0町田直11人 14ト 14ワク 486 8-12 ヒロノランマン |
大井20.01.21 10 C1七 八 1200m 右 1:16.3 重 39.1 1.5 56.0町田直13人 16ト 16ワク 487 11-13 グローバルステップ |
大井19.12.29 8 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 1.1 55.0☆福原杏14人 16ト 2ワク 484 15-14 フライングビーノ |
大井19.12.03 10 C1七 八 1200m 右 1:16.5 不 38.6 1.4 56.0岡村健12人 16ト 12ワク 485 11-10 カズノイケヅキ |
7 | 13 | 父アサクサデンエン 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) エイコウノカケハシ 青毛 牡8 野島泰 野島牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-5-1-1 森下淳(大井) |
15-10-3-4 0-0-0-0 15-10-3-4 11-9-3-2 |
大井20.02.25 2 春林賞C1九 十 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.0 56.0笹川翼3人 16ト 2ワク 508 5-5 ウインコンツェルト |
大井19.09.16 2 C1九 十 十一 1200m 右 1:15.1 不 38.9 1.7 56.0笹川翼2人 12ト 14ワク 512 2-2 オンベンデッドニー |
大井19.08.26 2 C1九 十 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.8 56.0笹川翼2人 16ト 1ワク 502 4-4 ヴァイキング |
大井19.08.01 3 C1九 十 1200m 右 1:14.5 良 38.7 1.1 56.0笹川翼2人 15ト 5ワク 504 3-3 ヴァイキング |
大井19.06.27 4 C1十 十一 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 0.7 56.0笹川翼1人 15ト 14ワク 506 3-3 アイリュミエール |
8 | 14 | 父フリオーソ 母カネトシフィオーレ 母父(ネオユニヴァース) ウズメヒメ 栗毛 牝6 山科統 バンダム牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-3-5-19 0-0-0-0 3-3-5-19 3-3-5-19 |
大井20.02.27 2 C2一 二 三 1200m 右 1:15.6 良 38.8 0.1 54.0笹川翼3人 16ト 10ワク 436 6-5 ミスアニバーサリー |
大井20.02.06 3 C2四 五 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.8 54.0笹川翼6人 13ト 14ワク 436 4-4 ウインコンツェルト |
大井19.09.20 5 C1一 二 三 1200m 右 1:15.0 重 38.3 0.7 54.0笹川翼4人 14ト 8ワク 430 9-9 クリノタテヤマ |
大井19.08.12 4 C1四 五 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.3 54.0笹川翼4人 9ト 8ワク 429 7-5 クラレッサ |
大井19.07.29 3 C1三 四 1200m 右 1:14.6 重 38.1 0.4 54.0笹川翼5人 11ト 9ワク 432 8-9 ツルオカサンデー |
8 | 15 | 父ケイムホーム 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) カンタベリーマイン 鹿毛 セン7 峰哲馬 藤吉牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-1-3-12 遠藤茂(大井) |
2-2-5-47 0-0-0-14 2-2-5-29 0-1-3-14 |
大井20.02.25 8 春林賞C1九 十 1200m 右 1:15.2 良 38.1 2.0 56.0岡村健11人 16ト 7ワク 467 8-8 ウインコンツェルト |
大井20.02.04 3 C1八 九 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.8 56.0岡村健10人 14ト 12ワク 466 1-1 ヒロノランマン |
大井20.01.21 15 C1七 八 1200m 右 1:17.0 重 40.8 2.2 56.0岡村健10人 16ト 14ワク 460 9-10 グローバルステップ |
大井19.12.27 11 2019YJSファ 1200m 右 1:16.5 重 40.7 2.7 56.0木本直14人 14ト 5ワク 457 1-1 チチブリュウセイ |
大井19.09.16 12 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:15.6 不 40.1 2.8 56.0岡村健12人 15ト 13ワク 468 7-10 セイジミニスター |
[PR] |
---|