地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月04日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
神楽坂オープン4上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) ミヤジフランガン 青鹿毛 牡5 曽我司 嶋田牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
6-3-1-4 0-0-0-0 6-3-1-4 6-1-0-1 |
大井20.04.30 1 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:40.4 稍 38.9 0.4 55.0森泰斗2人 8ト 1ワク 472 5-5-3-2 メンターモード |
大井20.04.07 7 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:42.7 良 39.7 1.6 56.0町田直5人 14ト 12ワク 476 6-6-6-7 ハルディネロ |
大井19.04.10 1 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:41.6 不 39.6 0.4 57.0森泰斗1人 15ト 4ワク 458 2-2-2-2 ウッドランズ |
大井19.02.06 1 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.5 重 39.9 0.2 57.0森泰斗1人 16ト 14ワク 458 3-4-4-3 トーセンブル |
大井19.01.21 1 銀嶺賞B2四選抜特 1600m 右 1:41.9 良 39.5 0.3 56.0森泰斗1人 16ト 1ワク 463 1-1-1-1 ショウナンハドル |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ローザブランカ 母父(クロフネ) トレジャートローヴ 芦毛 牡7 井田莊一郎 ノーザンファーム |
55.0kg 早田功(大井) 0-0-0-3 村上頼(大井) |
3-4-4-22 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井20.05.22 9 桂坂賞A2二 1400m 右 1:31.3 不 40.4 5.3 56.0早田功9人 9ト 2ワク 459 9-9-9 ハルディネロ |
浦和20.04.23 11 ’20 武蔵国OP 2000m 左 2:15.8 稍 43.1 6.2 55.0早田功9人 11ト 4ワク 456 8-9-11-11 ワグナーコーヴ |
大井20.04.09 12 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:58.8 良 41.6 3.7 55.0早田功12人 16ト 13ワク 461 12-12-15-15 ジョーストリクトリ |
J中山19.12.22 10 グッドラックハンデ 2500m 芝右 2:36.0 良 37.4 2.0 55.0レーン9人 12ト 8ワク 448 7-7-6-7 ボスジラ |
J京都19.11.09 6 3歳上2勝クラス 2200m 芝右 2:15.1 良 35.2 1.3 57.0岩田康7人 10ト 6ワク 452 9-9-9-8 トーセンカンビーナ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡6 米津佳昭 船越伸也 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-3 米田英(大井) |
8-5-2-26 0-0-0-0 8-5-2-26 7-4-2-25 |
大井20.04.08 7 A2二B1四 1400m 右 1:27.5 良 37.7 0.8 57.0笹川翼5人 11ト 2ワク 442 11-11-11 マムティキング |
大井20.03.17 7 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.3 重 38.5 0.8 55.0山崎誠7人 16ト 3ワク 441 15-15-15-15 リコーワルサー |
大井20.02.28 3 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:41.8 良 38.3 0.3 57.0山崎誠4人 13ト 13ワク 446 6-9-10-10 メンターモード |
大井20.02.04 5 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.6 良 36.9 1.0 57.0山崎誠8人 14ト 10ワク 443 14-14-13 アンティノウス |
大井20.01.24 5 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.8 重 36.6 0.8 57.0山崎誠10人 13ト 3ワク 445 13-12 ライクアロケット |
4 | 4 | 父プレシャスカフェ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) ゴーディー 栗毛 牡12 武仲勝 池添安雄 |
53.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
12-14-6-69 0-0-0-3 12-14-6-66 12-13-6-65 |
大井20.04.09 15 エイプリル賞4上O 1800m 右 2:00.5 良 44.6 5.4 57.0安藤洋16人 16ト 7ワク 491 4-3-6-11 ジョーストリクトリ |
大井20.03.17 16 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:44.7 重 41.2 3.2 57.0安藤洋16人 16ト 7ワク 496 12-12-14-14 リコーワルサー |
大井20.02.26 15 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.0 良 39.0 2.5 57.0安藤洋16人 16ト 12ワク 499 10-12-13 トロヴァオ |
大井20.01.23 15 ’20ウインタース 1200m 右 1:15.2 重 38.9 2.7 57.0安藤洋16人 16ト 11ワク 499 13-15 サブノジュニア |
大井19.12.29 12 東京大賞典GI 2000m 右 2:11.1 稍 42.8 6.2 57.0安藤洋13人 13ト 11ワク 500 10-12-12-12 オメガパフューム |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母サマーハ 母父(Singspiel) サラーブ 鹿毛 牝5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 藤田輝(大井) |
4-3-2-5 1-2-1-1 2-1-0-2 1-0-0-2 |
浦和20.04.22 3 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.7 重 38.4 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 513 5-5-5-3 ストロングハート |
大井20.02.27 1 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:41.0 良 39.4 0.4 54.0森泰斗2人 10ト 8ワク 508 3-3-2-2 サンロアノーク |
大井19.12.30 6 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.2 稍 40.0 0.1 55.0町田直2人 16ト 7ワク 518 10-10-8-6 ローレライ |
浦和19.11.04 7 JBCレディスクラ 1400m 左 1:27.4 重 39.3 2.9 55.0御神訓6人 12ト 12ワク 512 9-9-9-10 ヤマニンアンプリメ |
大井19.10.03 5 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.0 良 39.6 0.8 55.0御神訓4人 12ト 7ワク 511 6-5-5-3 アンデスクイーン |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ローズアライヴァル 母父(フジキセキ) スピーディクール 栗毛 セン6 ライオンレースホース(株) ShallFarm |
57.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 中道啓(大井) |
5-4-3-14 3-4-2-7 2-0-1-7 1-0-0-0 |
大井20.04.29 1 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.0 稍 38.4 0.1 57.0真島大4人 6ト 6ワク 485 2-2-3-3 マースインディ |
J中山20.01.13 9 初春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.5 良 36.5 0.6 54.0丸田恭16人 16ト 15ワク 488 13-14 リュウノユキナ |
J中山19.12.15 12 北総S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.1 良 38.4 2.2 55.0横山典9人 13ト 9ワク 484 13-13-13-13 ゴルトマイスター |
J東京19.11.23 15 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.7 不 36.6 1.9 56.0横山典9人 16ト 12ワク 484 13-14 ブルベアイリーデ |
J東京19.10.26 7 神無月S3歳上3勝 1400m 左 1:23.1 重 35.2 1.0 57.0横山典9人 13ト 4ワク 476 12-12 シヴァージ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
55.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
10-4-7-33 1-0-0-10 9-4-7-23 7-3-5-20 |
大井20.05.22 7 桂坂賞A2二 1400m 右 1:29.6 不 41.2 3.6 56.0水野翔7人 9ト 6ワク 513 3-4-8 ハルディネロ |
大井20.04.30 8 ケンタウルス賞A2 1600m 右 1:44.9 稍 43.5 4.5 57.0矢野貴3人 8ト 7ワク 517 4-4-6-7 ミヤジフランガン |
大井20.04.08 10 A2二B1四 1400m 右 1:27.9 良 39.3 1.2 56.0☆吉井章9人 11ト 9ワク 518 3-2-2 マムティキング |
大井20.03.17 10 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.7 重 40.3 1.2 53.0△ミシェ12人 16ト 14ワク 516 3-4-4-5 リコーワルサー |
大井20.02.28 6 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:42.3 良 39.9 0.8 57.0吉原寛6人 13ト 8ワク 521 3-3-3-3 メンターモード |
6 | 8 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡7 村上憲政 船越牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 4-1-1-1 村上頼(大井) |
13-4-11-33 0-0-0-3 13-4-11-30 5-3-3-15 |
大井20.02.28 3 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.3 57.0西啓太9人 13ト 6ワク 477 7-7-7-6 メンターモード |
大井20.02.04 6 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:27.8 良 38.7 1.5 56.0吉原寛6人 15ト 6ワク 480 9-9-7 サンロアノーク |
大井20.01.23 8 ’20ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.6 1.1 55.0落合玄12人 16ト 4ワク 479 12-11 サブノジュニア |
大井19.12.27 2 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.4 重 37.8 0.0 57.0西啓太6人 16ト 5ワク 478 8-10-10 ステムパートナー |
大井19.12.05 7 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.9 重 40.0 0.7 56.0矢野貴4人 15ト 3ワク 478 8-7-8-7 マースインディ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母キングスミール 母父(Theatrical) ブルミラコロ 鹿毛 牡8 中村明人 チャンピオンズファー |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
6-8-2-14 2-2-1-4 4-6-1-9 0-0-0-2 |
大井20.05.21 6 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.9 不 38.6 0.9 57.0森泰斗2人 8ト 2ワク 512 4-3-3 クルセイズスピリツ |
大井20.04.30 5 神田川OP4上特別 1200m 右 1:12.2 稍 36.5 1.2 57.0森泰斗3人 10ト 5ワク 511 5-5 サブノジュニア |
J阪神20.03.14 12 ポラリスS4歳上O 1400m 右 1:23.7 重 37.4 1.2 57.0川須栄14人 16ト 7ワク 516 4-4 スマートダンディー |
J京都20.02.23 11 大和S4歳上OP 1200m 右 1:10.7 重 36.3 0.9 55.0藤井勘13人 16ト 16ワク 516 6-6 スズカコーズライン |
J阪神19.09.07 9 エニフS3歳上OP 1400m 右 1:24.8 良 37.4 1.2 57.0秋山真7人 11ト 4ワク 514 5-6 エアアルマス |
7 | 10 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) ステムパートナー 黒鹿毛 牡5 菊地博 川上悦夫 |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-10-3-2 佐宗応(大井) |
7-12-3-5 0-0-0-0 7-12-3-5 7-12-3-5 |
大井20.04.08 2 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.1 良 37.7 0.6 57.0笹川翼2人 11ト 3ワク 474 7-7-6 アンティノウス |
大井20.03.18 2 若葉賞A2一B1一 1200m 右 1:13.6 稍 37.4 0.3 57.0笹川翼1人 16ト 5ワク 478 12-11 ヴァルラーム |
大井20.02.27 3 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:41.4 良 39.3 0.4 56.0笹川翼4人 10ト 4ワク 477 4-4-4-3 サラーブ |
大井20.02.04 2 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:27.0 良 38.6 0.7 56.0笹川翼2人 15ト 4ワク 480 5-4-3 サンロアノーク |
大井19.12.27 1 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.4 重 38.1 0.0 57.0笹川翼2人 16ト 12ワク 475 4-7-7 ブルーウィザード |
8 | 11 | 父トーセンブライト 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) ワンパーセント 栗毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 左海誠(船橋) 5-0-0-7 小久智(浦和) |
9-4-1-21 7-2-0-11 2-2-1-10 0-0-0-4 |
大井20.05.21 4 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.6 不 38.1 0.6 57.0左海誠7人 8ト 7ワク 485 5-5-5 クルセイズスピリツ |
大井20.04.09 8 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:56.5 良 40.6 1.4 57.0左海誠6人 16ト 11ワク 483 7-7-7-5 ジョーストリクトリ |
船橋20.03.31 8 柏の葉OP4上 1600m 左 1:42.3 重 40.7 2.2 56.0左海誠7人 13ト 12ワク 483 5-6-8-8 ラブミークン |
船橋19.12.10 5 総の国OP3上 1600m 左 1:41.7 稍 38.6 1.7 57.0左海誠4人 11ト 8ワク 496 8-8-7-7 リッカルド |
大井19.08.28 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.9 重 37.3 1.0 57.0笹川翼7人 16ト 11ワク 485 8-7 キタサンミカヅキ |
8 | 12 | 父Mineshaft 母Chelsea Ballad 母父(Street Cry) ストロングバローズ 鹿毛 牡7 星加浩一 FoxStrausK |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
4-3-0-12 1-3-0-4 3-0-0-8 0-0-0-1 |
川崎20.01.30 14 多摩川OP4上 1600m 左 1:49.1 重 46.7 6.3 57.0矢野貴4人 14ト 2ワク 557 6-7-11-13 ラブミークン |
J中山19.03.03 8 総武S4歳上OP 1800m 右 1:52.9 重 38.6 0.7 56.0ミナリ6人 14ト 3ワク 550 4-6-6-7 マイネルオフィール |
J福島18.11.18 7 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:45.9 良 37.4 0.8 56.0丸田恭8人 15ト 13ワク 550 9-11-14-13 ヒラボクラターシュ |
J東京18.11.10 11 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.9 稍 36.1 1.2 56.0田邊裕13人 16ト 9ワク 554 12-12 サンライズノヴァ |
J函館18.07.08 12 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:46.9 稍 41.2 3.1 55.0藤岡康5人 14ト 9ワク 554 3-3-5-6 ユラノト |
[PR] |
---|