地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月06日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
サファイア特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡6 中山純子 前田ファーム |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-4-0-0 松木啓(高知) |
11-19-7-31 0-0-0-2 11-19-7-26 11-19-7-20 |
高知20.08.23 2 A-2 1400m 右 1:31.7 良 40.6 0.0 56.0山崎雅11人 11ト 8ワク 525 5-5-5-3 マイネルサリューエ |
高知20.08.08 7 A-2 1400m 右 1:35.9 良 43.8 4.2 56.0林謙佑7人 8ト 6ワク 524 3-3-4-7 ハーツジュニア |
高知20.07.19 9 A-2 1300m 右 1:25.6 稍 41.4 2.3 54.0△妹尾将10人 11ト 8ワク 526 4-4-6-10 アルジ |
高知20.06.21 取消 A-2 1600m 右 重 56.0木村直 8ト 1ワク - |
高知20.05.17 9 エメラルド特別A- 1400m 右 1:31.2 不 41.5 3.7 53.0▲妹尾将2人 10ト 9ワク 527 4-4-4-6 ペガッソ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン6 山岡良一 本巣牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 7-4-5-2 大関吉(高知) |
10-5-9-16 1-0-1-5 9-5-8-11 7-4-5-2 |
高知20.05.30 3 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:47.8 良 40.0 1.7 56.0西川敏1人 10ト 3ワク 536 8-9-10-6 スペルマロン |
高知20.05.04 4 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.0 重 40.6 1.4 57.0西川敏1人 10ト 10ワク 535 6-6-6-6 ツクバクロオー |
高知20.04.19 1 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:04.7 不 39.0 0.3 57.0西川敏1人 12ト 2ワク 534 4-4-3-2 キャプテンオリオン |
高知20.03.29 3 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.3 57.0西川敏4人 12ト 7ワク 540 7-7-8-7 カネトシピュール |
高知20.03.10 9 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:29.6 不 39.3 2.3 56.0西川敏9人 12ト 3ワク 537 8-9-9-10 ラプタス |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝5 中内晴子 白井牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-2-6 大関吉(高知) |
17-9-6-17 0-0-0-2 17-9-6-14 11-5-4-11 |
高知20.08.23 5 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.7 55.0郷間勇8人 9ト 4ワク 444 6-6-3-3 スリラーインマニラ |
高知20.08.08 5 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:32.7 良 41.2 1.2 54.0郷間勇8人 9ト 8ワク 448 3-3-2-5 パルクリール |
高知20.07.19 8 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:24.5 稍 41.1 2.7 55.0郷間勇8人 11ト 11ワク 441 2-2-2-6 ダノングッド |
高知20.07.04 4 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:22.3 不 39.6 0.6 56.0郷間勇3人 10ト 10ワク 440 6-4-4-4 ラブミーリッキー |
高知20.06.21 3 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:43.6 重 41.6 1.5 54.0郷間勇8人 8ト 4ワク 438 1-1-1-1 スペルマロン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡8 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-0 國澤輝(高知) |
15-8-5-22 0-0-0-0 15-8-5-18 9-3-1-4 |
高知20.08.23 3 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.0 57.0佐原秀4人 9ト 3ワク 501 1-1-1-1 スリラーインマニラ |
高知20.08.08 1 A-2 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.9 55.0☆多田誠2人 8ト 7ワク 493 1-1-1-1 ラブミーリッキー |
高知20.07.19 10 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:25.1 稍 41.8 3.3 57.0上田将6人 11ト 6ワク 492 1-1-1-4 ダノングッド |
高知20.07.05 2 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:27.8 不 38.9 0.1 56.0上田将2人 8ト 7ワク 493 1-1-1-1 キャプテンオリオン |
高知20.06.21 4 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:44.1 重 41.7 2.0 56.0上田将2人 8ト 3ワク 493 2-2-2-3 スペルマロン |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
55.0kg 嬉勝則(高知) 7-5-0-3 田中譲(高知) |
9-9-3-37 0-3-1-14 9-6-0-10 7-5-0-3 |
高知20.08.08 1 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.7 54.0嬉勝則5人 9ト 5ワク 452 4-4-3-1 キャプテンオリオン |
高知20.07.04 2 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:22.2 不 39.5 0.5 56.0嬉勝則4人 10ト 2ワク 451 7-7-5-5 ラブミーリッキー |
高知20.06.21 5 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:44.1 重 40.9 2.0 54.0嬉勝則5人 8ト 7ワク 453 5-5-5-6 スペルマロン |
高知20.05.30 2 A-2 1600m 右 1:46.2 良 39.8 1.2 54.0嬉勝則5人 9ト 3ワク 454 3-4-4-2 ダノングッド |
高知20.05.03 1 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:31.1 重 40.4 0.0 54.0嬉勝則3人 11ト 5ワク 455 2-2-2-1 ヘニーオーザ |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母アブラシオ 母父(グラスワンダー) ソルプレーサ 黒鹿毛 牡8 小橋亮太 梅田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 5-2-3-6 雑賀正(高知) |
9-4-8-44 1-1-2-9 8-3-6-33 6-2-2-16 |
高知20.08.23 4 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.7 57.0山崎雅9人 9ト 2ワク 523 8-8-8-6 スリラーインマニラ |
高知20.08.08 6 A-2 1400m 右 1:34.9 良 42.2 3.2 56.0岡村卓5人 8ト 4ワク 526 6-5-7-6 ハーツジュニア |
高知20.07.19 7 A-2 1300m 右 1:24.9 稍 40.3 1.6 55.0☆多田誠9人 11ト 10ワク 525 6-7-8-9 アルジ |
高知20.07.05 8 ルビー特別A-1選 1400m 右 1:30.3 不 41.0 2.6 53.0▲妹尾将4人 8ト 1ワク 524 4-5-3-5 キャプテンオリオン |
高知20.06.21 1 A-2 1600m 右 1:43.9 重 40.0 0.5 56.0永森大6人 8ト 2ワク 523 4-4-4-2 スプリングガール |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-1-0-2 雑賀正(高知) |
5-11-4-20 1-2-0-0 4-9-4-17 3-8-3-13 |
高知20.08.23 1 A-2 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.0 56.0岡村卓3人 11ト 3ワク 492 6-6-6-4 アーチザスカイ |
高知20.08.08 4 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:32.3 良 40.1 0.8 56.0岡村卓9人 9ト 2ワク 495 8-8-7-6 パルクリール |
高知20.07.19 3 A-2 1300m 右 1:24.0 稍 39.6 0.7 56.0西川敏4人 11ト 1ワク 492 8-8-7-5 アルジ |
高知20.07.05 2 A-2 1400m 右 1:29.1 不 39.0 0.9 56.0西川敏5人 11ト 11ワク 494 7-5-6-4 サクラレグナム |
高知20.06.21 7 ヴァンセンヌ賞3歳 1600m 右 1:45.2 重 41.2 3.1 56.0永森大6人 8ト 2ワク 492 8-8-8-8 スペルマロン |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡8 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 5-1-1-4 田中譲(高知) |
9-3-8-38 1-0-1-7 8-3-7-30 6-3-5-12 |
高知20.08.23 1 せたなクイズOP特 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.3 56.0林謙佑4人 11ト 4ワク 499 3-3-3-1 ルドルフィーナ |
高知20.08.08 4 A-4 1400m 右 1:33.3 良 41.9 1.3 56.0林謙佑2人 11ト 11ワク 502 4-4-4-3 エイシンヴァラー |
高知20.07.18 2 富山君ありがとう特 1300m 右 1:25.1 重 41.0 0.8 56.0林謙佑2人 10ト 10ワク 498 7-4-4-4 スリラーインマニラ |
高知20.07.04 4 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:28.6 不 39.2 1.2 56.0林謙佑3人 11ト 4ワク 500 7-6-6-4 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 1 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:43.8 不 39.8 0.6 56.0林謙佑4人 10ト 2ワク 498 3-1-1-1 ミサイルマン |
8 | 9 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡11 谷岡真喜 川上牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 9-4-4-8 田中守(高知) |
16-7-10-30 4-1-2-8 12-6-6-19 9-3-2-3 |
高知20.07.19 3 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.2 稍 39.0 1.4 57.0赤岡修3人 11ト 3ワク 517 8-8-7-2 ダノングッド |
高知20.07.05 1 A-2 1400m 右 1:28.2 不 38.8 0.9 56.0赤岡修1人 11ト 9ワク 510 3-3-3-1 マイネルサリューエ |
高知20.05.30 6 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:48.1 良 41.3 2.0 56.0赤岡修2人 10ト 6ワク 516 4-3-3-4 スペルマロン |
高知20.05.04 2 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:44.7 重 39.9 1.1 57.0赤岡修2人 10ト 5ワク 521 8-8-9-2 ツクバクロオー |
高知20.03.29 2 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.2 57.0赤岡修1人 12ト 6ワク 520 4-4-4-2 カネトシピュール |
[PR] |
---|