地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
闘いの神、上杉謙信の旗印!厄除開運・融通招福毘沙門天(びしゃもんてん)賞C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡4 高橋貢 武田牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-1-0-1 佐藤博(川崎) |
2-2-2-12 0-2-2-4 2-0-0-3 0-1-2-3 |
川崎20.12.18 2 C2七 八 九 1400m 左 1:32.4 良 41.5 0.8 55.0☆中越琉4人 12ト 1ワク 460 1-1-1-1 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.11 9 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.8 1.4 55.0☆中越琉4人 12ト 7ワク 454 2-2-6 シゲルキャリバン |
浦和20.10.19 2 3歳三 1400m 左 1:30.2 重 40.3 0.2 56.0山林信3人 12ト 7ワク 453 1-1-1-1 ヴァーツラフ |
川崎20.10.14 3 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:31.1 稍 41.2 0.3 56.0山林信6人 12ト 9ワク 453 1-1-1-1 ウインオーサム |
川崎20.09.14 7 アステール特別3歳 1400m 左 1:34.0 重 42.6 1.8 56.0山林信5人 12ト 7ワク 448 2-2-2-2 ピュアスマート |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) ウインフィロソフィ 黒鹿毛 牝8 (株)リバティホースナヴィゲイト コスモヴューファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-2-0-4 林隆之(川崎) |
6-10-7-21 6-10-7-14 0-0-0-0 5-9-6-13 |
川崎20.12.14 8 C2一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 42.0 2.3 54.0岡村裕6人 12ト 8ワク 445 7-8-6-4 ラストブラッサム |
川崎20.11.09 2 C2一 二 三 1400m 左 1:30.7 良 40.0 0.2 54.0岡村裕7人 12ト 6ワク 445 4-4-4-2 シゲルハクチョウザ |
川崎20.10.15 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.2 重 40.9 0.6 54.0岡村裕2人 12ト 1ワク 448 1-1-1-1 エメラルストロング |
川崎20.08.10 4 川崎で10倍!熱く 1400m 左 1:30.9 良 40.6 1.1 54.0岡村裕5人 11ト 7ワク 439 2-2-2-2 ウォルプタス |
川崎20.07.16 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.8 重 42.2 0.6 54.0岡村裕1人 8ト 6ワク 433 3-3-3-3 シラカミゴールド |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) デルマシャイヨー 青毛 牝5 吉武章 萩澤泰博 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
7-2-5-14 0-0-0-5 7-2-5-9 0-0-0-1 |
川崎20.12.14 11 C1七 八 1400m 左 1:33.8 良 41.5 3.1 54.0今野忠6人 12ト 10ワク 435 8-10-12-12 シークザトゥルース |
門別20.10.29 2 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.2 不 35.6 0.2 54.0石川倭5人 8ト 8ワク 430 7-7 ヤマニンアンベリル |
門別20.10.15 9 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:02.9 重 39.0 2.4 51.0▲池谷匠4人 9ト 8ワク 436 4-6 エランヴィタール |
門別20.10.01 3 クールガイ大智特別 1000m 右 1:01.6 稍 36.0 1.0 54.0宮崎光5人 8ト 3ワク 434 8-8 トーアコハク |
門別20.09.17 3 リンドウ特別C2- 1200m 右 1:13.7 重 37.6 0.7 54.0石川倭7人 10ト 1ワク 426 7-7 ジャヌーテソーロ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) アトラクトボイス 鹿毛 牡4 大原啓子 有限会社大原ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-1 平田正(川崎) |
1-0-1-7 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
川崎20.12.16 1 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:37.3 良 40.3 1.0 56.0町田直2人 13ト 1ワク 448 1-1-1-1 ミトノベルーガー |
川崎20.11.09 8 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:32.7 良 41.8 2.1 56.0町田直2人 11ト 7ワク 444 3-3-3-4 クサナギ |
川崎20.10.12 3 3歳5イ 1400m 左 1:31.3 重 41.1 0.1 56.0町田直6人 11ト 5ワク 449 2-2-2-2 ビービーグラビティ |
J新潟20.08.22 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.1 良 36.7 1.9 56.0内田博14人 18ト 17ワク 430 4-4 リーガルバトル |
J東京20.04.25 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.5 良 36.6 1.5 56.0吉田豊7人 12ト 3ワク 426 1-1-1 グレイトオーサー |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ハッピークラッカー 芦毛 牝5 萩原挙 下河辺牧場 |
54.0kg 服部茂(船橋) 6-0-0-3 佐々仁(川崎) |
8-1-0-8 2-1-0-1 6-0-0-4 0-0-0-0 |
門別20.11.03 6 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:13.3 不 38.1 1.0 54.0服部茂2人 12ト 7ワク 508 2-3 スティールティアラ |
門別20.10.08 9 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.1 54.0服部茂1人 12ト 4ワク 508 4-5 リヤンドール |
門別20.09.24 1 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.1 54.0服部茂1人 12ト 11ワク 500 3-3 イサチルエース |
門別20.08.19 1 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:15.0 良 39.7 0.2 55.0服部茂1人 8ト 1ワク 514 1-1 ユリア |
門別20.07.23 1 GIVE A CH 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.4 54.0服部茂2人 11ト 6ワク 508 3-3 マリーンワン |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡6 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
10-2-4-18 0-2-1-8 10-0-3-8 0-1-0-7 |
川崎20.12.18 5 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:14.6 良 40.0 1.1 55.0酒井忍7人 13ト 10ワク 483 11-12-6-3 ダルヴァザ |
船橋20.12.02 14 C1二 三 1600m 左 1:45.6 稍 39.7 3.8 56.0服部茂11人 14ト 14ワク 484 14-14-12-14 トーキョーサバク |
浦和20.09.25 3 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:14.4 不 37.9 0.7 52.0▲赤津和9人 10ト 7ワク 488 7-6-3-4 トーセンレビュー |
川崎20.09.17 11 ケンタウルス賞B3 2000m 左 2:14.9 稍 40.7 1.5 55.0酒井忍5人 12ト 12ワク 485 12-12-7-6 ジュウワンマックス |
川崎20.09.01 13 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:38.2 良 39.9 1.7 56.0藤江渉5人 14ト 3ワク 490 13-14-13-10 ナンセカンセ |
6 | 7 | 父ダンカーク 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) ラディーグ 芦毛 牝4 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-1-15 0-0-1-11 1-0-0-4 0-0-1-8 |
川崎20.12.17 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.7 良 42.8 3.7 53.0☆中越琉9人 12ト 6ワク 461 5-5-10-12 オレオレサララ |
川崎20.11.10 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 良 42.0 4.2 54.0保園翔11人 12ト 1ワク 453 6-6-12-12 ラストブラッサム |
川崎20.07.17 11 ブリッツ特別3歳2 1500m 左 1:42.9 不 45.4 5.2 53.0☆櫻井光11人 14ト 9ワク 461 3-3-5-11 アークストーン |
船橋20.06.15 4 3歳三 四 1200m 左 1:16.4 不 40.1 0.3 54.0水野翔6人 10ト 9ワク 455 3-3-3 リュウノポートガス |
川崎20.06.09 9 ガスト特別3歳4 1400m 左 1:34.3 良 42.4 2.8 54.0水野翔10人 11ト 6ワク 464 1-4-11-10 デルタ |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母サワヤカムスメ 母父(ネオユニヴァース) ディーバダンス 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 新井牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-2 高月賢(川崎) |
0-0-2-9 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-1-2 |
川崎20.12.18 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.3 良 41.3 1.7 54.0増田充10人 12ト 12ワク 453 7-7-8-7 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.10 9 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.5 54.0増田充7人 12ト 10ワク 453 6-8-10-10 ミッシーコルザ |
川崎20.10.12 3 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.3 重 37.9 1.2 54.0増田充5人 12ト 11ワク 461 6-6-5 マルグレーテ |
J東京20.05.16 9 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:36.0 稍 34.6 2.2 54.0江田照9人 9ト 8ワク 442 8-9 ルナシオン |
J福島20.05.02 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 良 36.3 2.6 51.0▲小林大10人 16ト 1ワク 438 13-15 ノーセキュリティ |
7 | 9 | 父ハードスパン 母レモンキャンディー 母父(サンデーサイレンス) アスクヴェリウェル 鹿毛 牡6 戸賀智子 川上牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-3-3-23 2-2-3-22 0-1-0-1 2-2-3-15 |
川崎20.12.16 10 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 良 41.3 2.1 56.0増田充13人 14ト 10ワク 450 9-9-11-9 ノボリターン |
船橋20.12.02 7 C1二 三 1600m 左 1:44.1 稍 39.9 2.3 56.0山崎誠10人 14ト 9ワク 448 4-4-4-3 トーキョーサバク |
川崎20.09.16 4 C1四 五 六 1400m 左 1:30.9 稍 40.1 0.6 56.0酒井忍1人 12ト 6ワク 449 4-4-3-3 ベルロビン |
川崎20.08.27 9 C1一 二 三 1500m 左 1:37.4 稍 42.2 2.2 56.0岡村裕2人 12ト 5ワク 452 3-3-5-4 ヒトノワドリーム |
川崎20.08.11 3 涼風賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 良 40.6 0.1 56.0酒井忍1人 10ト 8ワク 449 4-4-3-3 レマンコ |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母ワカサイティング 母父(アグネスワールド) エスコーバタハト 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 吉田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-1-1-6 0-0-0-1 0-0-1-0 0-0-0-0 |
J新潟19.08.25 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.0 稍 37.8 1.4 56.0木幡巧15人 18ト 12ワク 482 2-2-2-2 デュアライズ |
J新潟19.07.28 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.7 良 35.8 0.7 56.0田邊裕11人 14ト 8ワク 490 2-2 ショウナンバビアナ |
J東京19.06.16 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 重 38.0 2.2 54.0△野中悠6人 14ト 5ワク 490 3-3-5 フラッフィーベア |
J新潟19.05.04 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.6 良 40.9 2.1 55.0☆横山武3人 14ト 13ワク 486 2-2-2-2 エコロドリーム |
J中山19.01.19 3 3歳未勝利 1800m 右 1:59.2 良 40.4 1.0 56.0Mデム3人 16ト 14ワク 484 2-2-2-2 ウイニングメイビー |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) セストリエール 栗毛 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-1-0 田邊陽(川崎) |
1-1-1-4 1-1-1-2 0-0-0-2 1-1-1-0 |
川崎20.12.18 3 C2七 八 九 1400m 左 1:32.9 良 41.1 1.3 54.0酒井忍3人 12ト 4ワク 452 6-6-7-5 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.13 2 サンマロット賞C2 1400m 左 1:31.8 良 39.8 0.5 54.0酒井忍2人 12ト 7ワク 452 1-1-1-1 サトノトリガー |
川崎20.10.14 1 ランス賞3歳101 900m 左 0:55.5 稍 38.1 0.5 55.0酒井忍1人 9ト 3ワク 453 2-1-1 プラチナスター |
J新潟20.08.23 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 良 37.8 1.0 54.0武藤雅9人 15ト 4ワク 448 4-4 タシロ |
J東京20.06.20 13 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 不 39.2 2.1 54.0福永祐6人 16ト 5ワク 438 2-2 カラーズオブラヴ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ジュウゴヤムーン 母父(アドマイヤムーン) ルナシーナ 黒鹿毛 牝4 (有)トニーステーブル グランド牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-0-2-15 1-0-0-5 1-0-2-10 1-0-0-5 |
川崎20.12.16 11 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.6 2.0 54.0伊藤裕6人 12ト 10ワク 457 9-9-11 クモキリ |
川崎20.11.11 4 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.1 0.7 54.0伊藤裕7人 12ト 1ワク 461 2-2-2 シゲルキャリバン |
川崎20.10.14 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 稍 41.7 1.2 54.0町田直2人 12ト 9ワク 456 3-3-2-2 エリーストーム |
川崎20.09.17 12 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:39.3 稍 43.8 2.9 54.0森泰斗3人 14ト 11ワク 458 1-2-2-1 キーピリオッド |
川崎20.09.02 1 ソールオリエンス特 1400m 左 1:30.9 重 39.4 0.3 54.0伊藤裕1人 12ト 7ワク 461 2-2-2-2 アイファーオレンジ |
[PR] |
---|