地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月11日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
理論派本気の競馬好き#0 藤井祐眞杯B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母グローバルソング 母父(ブライアンズタイム) シゲルダイナミック 鹿毛 牡3 森中蕃 藤原牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-2-3-2 0-0-0-0 0-2-3-2 0-0-0-0 |
J札幌21.09.04 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 39.1 1.5 56.0豊2人 492 14ト 13ワク 武 5-4-4-4 レスペディーザ |
J札幌21.08.29 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 良 39.0 0.9 56.0豊1人 494 14ト 12ワク 武 2-2-3-3 ブリエヴェール |
J札幌21.08.15 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.1 良 38.1 0.9 56.0ルメー1人 14ト 8ワク 490 2-2-2-2 ウィリアムバローズ |
J函館21.08.01 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 40.1 0.1 56.0ルメー2人 14ト 9ワク 492 5-5-6-5 ジェイエルブリッジ |
J函館21.07.03 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 40.6 2.1 56.0ルメー1人 12ト 4ワク 482 9-9-10-9 タイセイシェダル |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ソーラーヴィジョン 母父(タバスコキャット) アルマライル 青鹿毛 牡6 小林和義 野坂牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
6-4-2-32 4-4-2-28 2-0-0-3 3-4-1-19 |
川崎21.09.13 10 日和風特別B3二 1500m 左 1:38.0 稍 40.8 1.9 56.0田中涼12人 14ト 12ワク 503 12-11-6-6 サトノトリガー |
川崎21.05.24 10 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:45.6 稍 40.4 2.6 56.0中越琉10人 13ト 5ワク 489 13-13-11-11 タイタンブレイン |
川崎21.04.20 12 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.8 稍 40.4 1.7 55.0本橋孝6人 12ト 5ワク 490 6-6-6-9 フワトロ |
浦和21.03.31 1 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.5 稍 39.8 0.0 55.0本橋孝11人 12ト 10ワク 482 6-5-3-2 パラダイムチェンジ |
川崎21.03.05 4 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:35.9 良 39.1 1.3 56.0本橋孝10人 14ト 2ワク 500 11-10-9-8 ガンファイター |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ダラーバックス 母父(ネオユニヴァース) パノラミック 鹿毛 セン4 (株)レックス 大狩部牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-0-4 渡邊貴(船橋) |
5-2-2-15 4-2-2-11 1-0-0-4 0-1-0-1 |
船橋21.09.28 7 招き猫特別B3二 1600m 左 1:44.8 良 40.4 1.7 56.0和田譲10人 12ト 5ワク 463 11-11-11-12 チャンプタイガー |
船橋21.09.04 4 小金牧特別B3三 1600m 左 1:42.9 不 39.3 1.5 56.0矢野貴2人 8ト 8ワク 465 7-7-7-6 ハピネスマインド |
船橋21.08.13 4 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.0 重 40.3 1.2 56.0矢野貴1人 13ト 12ワク 467 4-4-5-7 エレガントヴォイス |
船橋21.07.20 4 アイオライト特別B 1600m 左 1:43.0 良 41.5 1.8 56.0笠野雄7人 12ト 2ワク 465 2-2-2-2 イテザ |
川崎21.07.09 12 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:38.7 不 41.3 2.7 56.0笠野雄5人 14ト 14ワク 464 10-10-11-11 マシンガン |
3 | 4 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡5 大久保和夫 原フアーム |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-1-2 岩本洋(川崎) |
9-6-3-12 5-5-2-10 4-1-1-2 5-3-2-10 |
川崎21.09.13 3 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.5 稍 40.1 0.4 54.0△古岡勇7人 14ト 6ワク 507 4-5-4-3 サトノトリガー |
川崎21.08.27 8 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:36.4 良 41.2 0.9 54.0△古岡勇9人 14ト 2ワク 506 4-4-3-5 グランギフト |
川崎21.07.30 9 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:45.0 稍 40.9 2.0 54.0△古岡勇5人 14ト 2ワク 509 11-12-10-10 バクハツ |
川崎21.07.09 1 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:44.2 不 39.0 0.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 6ワク 503 2-2-1-1 サトノトリガー |
川崎21.06.16 4 見返り美人特別B3 1600m 左 1:44.8 不 39.8 1.6 56.0山崎誠2人 14ト 3ワク 506 8-8-7-5 モンストルオーソ |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケンブリッジイーサ 鹿毛 牡6 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 本田重(船橋) 4-2-0-0 新井清(船橋) |
9-5-3-1 9-5-3-1 0-0-0-0 2-0-0-0 |
船橋21.07.21 1 スターマイン賞C1 1600m 左 1:42.3 良 40.7 0.8 56.0本田重1人 7ト 7ワク 482 2-2-2-1 カヴァート |
川崎21.05.27 1 C1一 二 三 1500m 左 1:34.5 不 38.6 0.6 56.0本田重1人 9ト 3ワク 483 1-1-1-1 オートヴィル |
船橋21.04.08 1 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:41.7 良 40.1 0.1 56.0本田重1人 14ト 2ワク 484 1-1-1-1 キーピリオッド |
船橋21.03.15 3 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:36.3 稍 38.6 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 479 2-2-2-2 メイクグローリー |
船橋21.02.08 1 久留里賞C2一 1600m 左 1:43.2 良 39.7 0.3 56.5森泰斗1人 13ト 11ワク 479 4-4-4-3 ヴィクトリーレーン |
4 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ハートアイリス 母父(ネオユニヴァース) ヴォーノ 鹿毛 牡4 サイプレスホールディングス(同) 追分ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-0 山下之(船橋) |
3-2-1-7 3-1-0-3 0-1-1-4 1-0-0-0 |
川崎21.09.17 1 かわさきジャズキー 1500m 左 1:34.5 稍 38.5 1.8 56.0張田昂2人 8ト 1ワク 504 2-2-2-1 マイロングタイム |
船橋21.09.04 2 トマト賞C1一 1600m 左 1:41.7 不 38.8 0.7 56.0張田昂3人 10ト 3ワク 505 4-4-4-3 カンバンムスメ |
船橋21.08.12 1 C1二 三 1600m 左 1:42.4 稍 38.9 0.4 56.0張田昂5人 13ト 12ワク 503 5-4-4-3 クイックワーカー |
船橋21.07.17 5 C1三 四 五ア 1500m 左 1:37.1 良 39.9 0.9 56.0本田重4人 10ト 6ワク 507 5-6-5-5 シーブックカフェ |
船橋21.06.25 7 荷風賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 40.5 2.1 56.0本田重3人 11ト 3ワク 505 7-7-7-7 ヨウチャンサア |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母クラーベセクレタ 母父(ワイルドラッシュ) エリーザ 栗毛 牝6 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 3-1-5-8 内田勝(川崎) |
4-2-5-12 0-0-1-0 4-2-4-12 0-0-0-0 |
大井21.06.29 8 PLAY TCK 1400m 右 1:28.3 重 40.0 0.9 54.0御神訓8人 16ト 8ワク 475 2-2-2 ラペルシェール |
大井21.06.09 11 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:43.9 良 41.3 1.7 54.0御神訓9人 14ト 12ワク 476 3-3-3-3 マルベルタ |
大井21.04.28 6 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.8 良 38.5 0.6 54.0御神訓7人 13ト 7ワク 477 4-3-3 スペラメント |
大井21.03.22 13 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:31.2 重 41.4 3.4 54.0御神訓3人 13ト 9ワク 483 7-6-6 ネフェルリリー |
大井20.12.09 13 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.7 良 39.2 2.3 55.0御神訓6人 15ト 9ワク 477 6-6 オールスマート |
5 | 8 | 父フェノーメノ 母ビジューブリアン 母父(メジロマックイーン) エスペルト 青鹿毛 セン4 会田裕一 田中裕之 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-1-12 1-1-1-5 1-0-0-6 1-0-1-2 |
川崎21.09.17 1 C1一 二 三 1600m 左 1:44.3 稍 40.1 0.6 56.0山崎誠2人 8ト 2ワク 479 5-3-4-2 アークボルト |
川崎21.08.29 4 メリッサ賞C1C2 2000m 左 2:14.1 良 40.7 1.8 57.0町田直3人 14ト 12ワク 476 2-2-2-2 ローゼンリッター |
川崎21.07.31 3 C1一 二 三 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.4 56.0山崎誠1人 10ト 1ワク 472 9-7-5-3 マイネルメーア |
川崎21.07.09 4 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:45.3 不 39.6 1.1 56.0山崎誠5人 12ト 10ワク 471 12-11-3-2 フエ |
J東京21.05.23 12 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 稍 38.1 1.3 57.0田邊裕7人 14ト 4ワク 468 8-8 デルマラピスラズリ |
6 | 9 | 父ケープブランコ 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) スプリットロック 栗毛 牡4 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-2-0-11 0-0-0-3 1-1-0-6 0-0-0-0 |
J小倉21.08.21 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 良 39.8 1.8 57.0鮫島良16人 16ト 10ワク 482 12-12-13-12 ダノンバジリア |
J中京21.06.06 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 稍 37.2 2.2 57.0高倉稜15人 15ト 11ワク 478 8-9 スカリーワグ |
J阪神21.02.21 13 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.7 良 38.1 1.3 57.0幸英明9人 16ト 9ワク 474 14-10 タイガーサイレンス |
J中京21.02.06 4 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.8 稍 37.3 0.4 57.0北村友7人 16ト 12ワク 476 10-9 ダンシングサンダー |
J小倉21.01.16 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 稍 39.8 2.8 56.0吉田隼5人 15ト 6ワク 474 6-6-4-6 ファイナルマズル |
6 | 10 | 父タイムパラドックス 母ヴイプラド 母父(El Prado) パラダイムチェンジ 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-2-2-7 今井輝(川崎) |
4-3-5-13 3-2-3-9 1-1-2-4 3-1-2-9 |
川崎21.09.13 14 日和風特別B3二 1500m 左 1:39.0 稍 41.8 2.9 56.0左海誠5人 14ト 7ワク 495 9-8-9-14 サトノトリガー |
川崎21.04.20 4 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:12.4 稍 38.8 0.3 55.0左海誠4人 12ト 2ワク 483 7-6-7-5 フワトロ |
浦和21.03.31 2 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.5 稍 39.6 0.0 55.0左海誠4人 12ト 4ワク 482 5-6-5-4 アルマライル |
川崎21.03.01 1 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:12.5 良 39.7 0.4 56.0左海誠1人 10ト 10ワク 490 7-7-4-2 マラジェッツ |
川崎21.01.28 5 C1一 二 三 1500m 左 1:37.8 重 40.7 2.1 56.0左海誠3人 13ト 9ワク 483 7-8-6-7 エン |
7 | 11 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡6 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-11 岡田一(浦和) |
4-6-6-51 4-6-6-49 0-0-0-2 1-0-1-12 |
浦和21.09.23 9 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:38.0 良 38.6 2.2 56.0半澤慶9人 12ト 7ワク 489 11-11-12-11 チェリーピッカー |
浦和21.06.02 5 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:35.7 稍 38.4 1.8 56.0半澤慶11人 12ト 3ワク 478 7-6-7-4 ハクサンホーリー |
浦和21.05.12 4 薫風特別B3二 1400m 左 1:29.4 良 39.2 1.3 55.0☆篠谷葵2人 12ト 5ワク 472 6-6-6-5 ジュンパッション |
川崎21.04.20 10 穀雨特別B3三 1600m 左 1:46.2 稍 40.7 2.8 56.0森泰斗2人 14ト 8ワク 470 11-10-11-8 ビクトリーシューズ |
浦和21.04.02 3 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.1 良 37.9 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 468 7-6-6-5 ガンファイター |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-4-3 0-1-1-2 0-0-3-1 0-0-0-0 |
J新潟21.08.28 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.5 良 37.2 0.3 54.0江田照1人 15ト 15ワク 466 10-9 クレイジーリッチ |
J新潟21.08.15 3 3歳未勝利 1200m 左 1:11.3 重 36.8 0.4 54.0江田照1人 15ト 10ワク 468 2-2 エーアイダンサー |
J福島21.07.17 3 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 38.8 0.2 54.0三浦皇1人 15ト 5ワク 466 4-3-5-4 メイショウホオズキ |
J福島21.07.03 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 稍 38.3 0.1 54.0三浦皇1人 14ト 8ワク 468 4-4-3-3 アデウス |
J東京21.06.12 2 3歳未勝利 1400m 左 1:25.9 良 39.0 0.3 54.0北村宏2人 16ト 12ワク 476 2-2 ラブリークイーン |
8 | 13 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡6 (株)ITF 若林順一 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 凾館一(船橋) |
8-9-2-22 2-4-2-16 6-5-0-4 2-1-0-9 |
船橋21.09.28 12 招き猫特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 43.7 4.1 56.0臼井健12人 12ト 11ワク 458 9-9-8-10 チャンプタイガー |
浦和21.03.29 8 夢見月特別B3二 1500m 左 1:38.4 重 40.1 2.1 56.0達城龍6人 12ト 6ワク 458 5-6-9-9 アルチレイロ |
浦和21.02.23 5 富士山の日特別B3 1500m 左 1:37.9 良 39.5 0.4 56.0本田重3人 12ト 2ワク 457 4-4-5-3 ナンヨーシンゲツ |
川崎21.01.29 8 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:16.0 重 41.5 1.3 57.0岡村健5人 13ト 4ワク 458 8-8-6-6 ドテライヤツ |
川崎21.01.02 11 時計修理のクイック 2000m 左 2:16.1 良 43.3 4.2 55.0御神訓5人 11ト 6ワク 459 8-6-7-11 ダルヴァザ |
8 | 14 | 父ストーミングホーム 母トリプルアクト 母父(Theatrical) ヒトノワドリーム 鹿毛 セン7 永見貴昭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-0-1-13 田邊陽(川崎) |
4-3-3-43 4-1-2-24 0-2-1-13 3-0-1-19 |
川崎21.09.16 5 ポルックス賞B3C 2000m 左 2:15.1 稍 41.4 1.0 57.0藤江渉9人 13ト 9ワク 448 5-5-4-5 ミスティネイル |
川崎21.08.31 4 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:36.1 良 39.8 0.4 56.0藤江渉7人 13ト 6ワク 449 11-10-6-4 ピエナビーチ |
川崎21.07.31 4 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:35.4 良 39.6 0.5 56.0藤江渉5人 10ト 7ワク 449 5-5-5-4 ウィップラッシュ |
川崎21.07.09 3 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:45.3 不 39.6 1.1 56.0藤江渉7人 12ト 3ワク 449 6-5-6-5 フエ |
川崎21.06.16 5 見返り美人特別B3 1600m 左 1:45.2 不 40.5 2.0 56.0藤江渉7人 14ト 1ワク 447 6-5-7-7 モンストルオーソ |
[PR] |
---|