地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月28日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ゴールドドリーム賞B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) アウィウィリオ 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 まるとみ冨岡牧場 |
53.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
4-5-1-15 0-0-0-1 4-5-1-14 4-4-1-9 |
門別21.10.07 2 うらかわOP〔準重 1200m 右 1:12.9 重 36.3 0.1 52.0松井伸6人 8ト 8ワク 448 8-8 ハッピーホンコン |
門別21.09.28 5 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.6 54.0石川倭3人 12ト 9ワク 450 9-9 マイトレジャーフジ |
門別21.09.07 9 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.9 重 37.6 1.5 52.0松井伸5人 11ト 2ワク 444 9-9 イイデスカイ |
門別21.08.10 1 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:13.1 不 36.3 0.8 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 440 9-6 ラフカットジュエル |
門別21.07.14 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.1 54.0石川倭3人 10ト 7ワク 432 4-4 ユウユウスターリー |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡5 熊谷貴之 パカパカファーム |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-1-1-0 岡島玉(北海道) |
2-4-4-23 1-0-1-10 1-4-3-13 0-3-1-4 |
門別21.10.13 2 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.1 重 36.5 0.0 57.0小野楓8人 12ト 5ワク 532 6-7 ストックグロリー |
門別21.09.30 2 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.4 不 36.2 0.4 57.0岩橋勇6人 9ト 1ワク 522 3-4 クイーンズハニー |
門別21.09.15 9 CRAZY レバン 1200m 右 1:16.2 稍 39.2 1.2 57.0服部茂8人 10ト 1ワク 526 7-7 イッツソーラッド |
門別21.08.19 8 どんどん食べよう道 1200m 右 1:16.9 重 40.7 1.8 57.0宮崎光7人 12ト 10ワク 520 2-3 ファラウェイ |
門別21.08.04 10 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:17.9 良 41.2 2.1 57.0桑村真6人 10ト 8ワク 510 4-5 イイデスカイ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母グリサージュ 母父(クロフネ) チビノシズカ 芦毛 牝4 梅澤明 社台ファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 5-1-1-2 角川秀(北海道) |
5-1-1-2 0-0-0-0 5-1-1-2 5-1-1-2 |
門別21.10.14 3 ノーザンホースパー 1200m 右 1:12.6 重 37.3 0.3 55.0阿部龍5人 10ト 8ワク 492 3-2 マイトレジャーフジ |
門別21.09.30 取消 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 不 55.0桑村真 9ト 4ワク - |
門別21.09.02 4 日高建設協会特別B 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.6 55.0阿部龍3人 12ト 8ワク 498 2-2 マナモクプニ |
門別21.08.04 7 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.8 良 40.1 1.0 55.0阿部龍1人 10ト 1ワク 496 4-2 イイデスカイ |
門別21.07.06 1 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:00.1 不 36.0 0.2 54.0阿部龍1人 8ト 1ワク 488 3-3 エランヴィタール |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡8 竹下浩一 ノーザンファーム |
57.0kg 阪野学(北海道) 7-2-6-24 田中正(北海道) |
8-8-9-46 0-0-0-0 8-8-9-43 8-4-7-36 |
門別21.10.13 5 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.4 57.0松井伸9人 12ト 10ワク 520 9-7 ストックグロリー |
門別21.09.29 6 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:16.3 良 39.2 1.5 57.0松井伸5人 11ト 4ワク 518 9-6 スカイトライア |
門別21.09.15 7 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.9 稍 38.5 0.9 57.0阪野学7人 10ト 3ワク 520 8-8 イッツソーラッド |
門別21.09.01 3 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.6 良 38.4 0.2 57.0阪野学11人 12ト 7ワク 518 11-9 カツゲキダイリン |
門別21.08.18 8 BTC創立30周年 1200m 右 1:15.1 重 38.7 1.6 57.0阪野学9人 12ト 8ワク 514 7-8 エランヴィタール |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
4-2-3-27 0-0-0-4 4-2-3-23 1-0-1-10 |
門別21.07.08 6 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:50.1 重 40.0 1.0 54.0桑村真5人 11ト 3ワク 478 3-4-4-4 グリントビート |
門別21.06.22 5 タイサンボク特別C 1700m 右 1:49.3 重 40.8 1.6 54.0服部茂6人 11ト 1ワク 474 1-1-1-4 グリントビート |
門別21.06.08 4 道産小麦に麦チェン 1800m 右 1:58.6 良 40.8 1.1 54.0山本咲4人 7ト 4ワク 476 2-2-2-2 スピルアウト |
門別21.05.25 6 森と匠の村おといね 1700m 右 1:53.0 稍 43.0 3.2 54.0小野楓8人 12ト 5ワク 478 2-3-3-5 グリントビート |
門別21.05.12 4 登別・地獄の谷の鬼 1600m 右 1:44.4 良 40.8 0.9 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 474 2-2-2-2 アーススカイ |
5 | 6 | 父ダンカーク 母リワードルシアン 母父(タヤスツヨシ) リワードアルフィン 芦毛 牝4 宮崎忠比古 有限会社リワード |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
3-2-3-15 1-0-1-2 2-2-2-12 0-0-1-6 |
門別21.10.14 7 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.6 重 37.3 1.3 55.0松井伸8人 10ト 3ワク 494 8-8 マイトレジャーフジ |
門別21.09.29 7 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:16.3 良 39.2 1.5 55.0服部茂8人 11ト 1ワク 494 9-10 スカイトライア |
門別21.09.15 4 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 0.6 55.0五十冬4人 10ト 2ワク 490 4-4 イッツソーラッド |
門別21.09.01 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.9 良 39.0 0.5 55.0松井伸6人 12ト 6ワク 490 8-9 カツゲキダイリン |
門別21.08.04 3 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.0 良 39.6 0.2 54.0五十冬7人 10ト 3ワク 486 3-2 イイデスカイ |
6 | 7 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-5-2-8 1-3-2-2 1-2-0-6 1-2-0-6 |
門別21.10.14 10 ノーザンホースパー 1200m 右 1:16.6 重 41.3 4.3 53.0山本咲6人 10ト 1ワク 474 2-6 マイトレジャーフジ |
川崎21.07.06 10 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:34.5 重 42.8 4.2 55.0本田重3人 11ト 2ワク 468 3-3-5-7 サンフィニティ |
浦和21.06.03 3 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:36.7 良 38.9 0.2 54.0本田重3人 12ト 7ワク 464 1-1-1-1 リンクスショウ |
浦和21.05.10 1 3歳二 1400m 左 1:29.2 良 40.1 0.1 54.0矢野貴2人 11ト 7ワク 467 1-1-1-1 スマイルザロック |
川崎21.04.22 10 頬白特別3歳2 1500m 左 1:38.0 良 42.7 1.9 54.0本橋孝3人 13ト 1ワク 467 1-1-1-2 ビクトリーサイト |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝5 土橋昭 田原安田牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 3-8-10-23 川島洋(北海道) |
5-9-12-27 0-0-0-0 5-9-12-27 4-9-10-25 |
門別21.10.13 11 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.7 重 39.8 1.6 55.0山本咲5人 12ト 1ワク 470 1-2 ストックグロリー |
門別21.09.29 11 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:17.3 良 41.4 2.5 55.0五十冬9人 11ト 2ワク 466 2-2 スカイトライア |
門別21.09.16 3 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:16.0 良 39.9 0.2 55.0五十冬7人 10ト 8ワク 466 3-3 ファイトフラッシュ |
門別21.09.01 9 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:17.0 良 40.7 1.6 55.0五十冬8人 12ト 12ワク 466 3-8 カツゲキダイリン |
門別21.08.19 4 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.7 重 39.7 0.6 55.0石川倭4人 12ト 6ワク 464 1-1 ファラウェイ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母イーエルブロッサム 母父(ラストタイクーン) ペンタス 栗毛 牝6 細川大輔 カタオカフアーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
5-8-6-42 0-0-0-4 5-8-6-38 5-8-6-37 |
門別21.10.14 6 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.4 重 36.6 1.1 55.0黒澤愛10人 10ト 9ワク 480 10-10 マイトレジャーフジ |
門別21.09.29 10 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:17.3 良 40.2 2.5 55.0阪野学6人 11ト 11ワク 482 9-10 スカイトライア |
門別21.09.16 2 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:16.0 良 39.1 0.2 55.0阪野学8人 10ト 1ワク 486 9-7 ファイトフラッシュ |
門別21.09.02 6 日高建設協会特別B 1200m 右 1:15.9 良 37.8 1.3 55.0小野楓8人 12ト 11ワク 478 8-6 マナモクプニ |
門別21.08.18 7 BTC創立30周年 1200m 右 1:15.1 重 38.1 1.6 55.0岩橋勇8人 12ト 7ワク 478 9-9 エランヴィタール |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡9 水木仁 三城牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
7-13-14-62 0-0-0-0 7-13-14-60 7-13-13-58 |
門別21.10.19 7 さまにOP〔準重賞 1000m 右 1:00.0 不 35.2 1.2 55.0五十冬5人 8ト 2ワク 482 8-8 アザワク |
門別21.09.30 4 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.8 不 35.7 0.8 57.0五十冬5人 9ト 8ワク 482 8-7 クイーンズハニー |
門別21.09.15 6 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.9 稍 38.4 0.9 57.0黒澤愛9人 10ト 6ワク 488 9-9 イッツソーラッド |
門別21.09.01 10 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:17.5 良 40.3 2.1 57.0桑村真7人 12ト 10ワク 486 10-11 カツゲキダイリン |
門別21.08.17 1 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:02.2 良 37.2 0.6 56.0五十冬5人 9ト 1ワク 484 7-7 スターオブフェアー |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡5 北原大史 広中稔 |
57.0kg 桑村真(北海道) 2-1-1-1 櫻井拓(北海道) |
7-7-6-18 0-0-0-0 7-7-6-16 3-7-4-8 |
門別21.10.13 8 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.3 重 39.5 1.2 57.0桑村真2人 12ト 8ワク 500 1-1 ストックグロリー |
門別21.09.29 2 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:15.2 良 39.6 0.4 57.0桑村真2人 11ト 5ワク 500 1-1 スカイトライア |
門別21.09.15 3 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.2 稍 39.1 0.2 57.0桑村真1人 10ト 4ワク 498 1-1 イッツソーラッド |
門別21.08.17 1 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.9 良 39.0 0.3 56.0桑村真3人 9ト 2ワク 492 1-1 アウマクア |
門別21.08.03 2 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.2 56.0服部茂2人 9ト 6ワク 490 1-1 サンスーシティー |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母コリンナ 母父(マヤノトップガン) ガウナエルフリーデ 栗毛 牝3 西森功 隆栄牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-3-1-7 0-0-1-3 1-3-0-4 1-1-0-1 |
門別21.10.14 5 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.2 重 37.7 0.9 53.0五十冬2人 10ト 2ワク 480 4-3 マイトレジャーフジ |
門別21.09.28 1 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.3 稍 37.9 0.0 54.0五十冬1人 11ト 6ワク 478 8-4 ガビーズメモリー |
門別21.09.14 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.1 稍 37.7 0.4 54.0五十冬3人 12ト 8ワク 472 6-4 スカイトライア |
浦和21.08.24 3 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.7 稍 38.4 0.9 54.0和田譲2人 11ト 11ワク 462 8-7-5-4 ブレーヴトライ |
J東京21.06.19 8 3歳未勝利 1300m 左 1:19.1 重 36.9 1.6 54.0津村明3人 16ト 8ワク 456 6-6 メディシス |
[PR] |
---|