地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月06日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛レイデオロ・プレミアムA1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウミズカゼ 栗毛 牡7 松本好雄 磯野牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-1-0 田中淳(北海道) |
4-4-4-21 2-0-2-8 2-4-2-12 0-1-1-0 |
門別21.09.09 2 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:11.9 不 36.3 0.5 55.0岩橋勇3人 12ト 4ワク 500 9-11 グレイトダージー |
門別21.08.25 3 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:12.0 不 36.8 1.0 55.0岩橋勇7人 10ト 9ワク 504 9-9 アザワク |
J阪神21.06.27 15 花のみちS3歳上3 1200m 右 1:12.7 良 35.9 1.7 57.0酒井学16人 16ト 13ワク 480 16-16 オーロラテソーロ |
J中京21.05.23 13 大垣S4歳上3勝ク 1200m 左 1:12.9 稍 36.2 1.8 57.0酒井学15人 16ト 16ワク 488 16-16 デンコウリジエール |
J京都20.10.25 10 貴船S3歳上3勝ク 1400m 右 1:25.2 稍 37.1 1.9 57.0酒井学16人 16ト 11ワク 486 14-16 テーオーターゲット |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) スティールペガサス 黒鹿毛 牡4 菅野守雄 グランド牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 3-4-1-5 角川秀(北海道) |
6-4-1-10 0-1-0-0 6-3-1-10 4-3-1-4 |
門別21.08.12 5 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.2 稍 38.0 0.6 57.0桑村真1人 11ト 7ワク 496 1-1 イダペガサス |
門別21.07.13 3 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.2 稍 39.8 0.2 57.0桑村真3人 8ト 5ワク 500 3-3-3-2 クラキングス |
門別21.06.16 2 AIRDOインスタ 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.1 58.0桑村真1人 6ト 5ワク 500 2-2 フジノパンサー |
門別21.05.20 1 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:12.4 稍 38.2 0.4 56.0桑村真1人 9ト 2ワク 502 1-1 フォルトゥーレ |
門別21.04.22 1 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.1 55.0桑村真1人 11ト 5ワク 508 2-2 フジノパンサー |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡5 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 石川倭(北海道) 7-7-4-6 米川伸(北海道) |
9-8-8-12 0-0-0-0 9-8-8-12 9-8-8-12 |
門別21.09.23 5 ウポポイオータムス 1200m 右 1:12.6 重 37.9 0.9 57.0松井伸7人 10ト 1ワク 550 3-2 ジャスパーシャイン |
門別21.08.26 4 北海道ららポテト特 1200m 右 1:12.7 不 38.2 0.4 57.0石川倭2人 8ト 5ワク 546 1-1 カツゲキダイオウ |
門別21.08.12 3 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:12.6 稍 37.4 0.7 54.0松井伸4人 12ト 3ワク 548 4-3 グレイトダージー |
門別21.07.29 3 北海道ブランドきら 1200m 右 1:14.7 良 39.4 0.8 57.0石川倭3人 11ト 3ワク 542 1-1 マリノエクスプレス |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 57.0石川倭 0ト 5ワク 544 |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
8-8-2-25 1-2-1-5 7-6-1-20 0-0-0-7 |
門別21.09.23 10 ウポポイオータムス 1200m 右 1:15.3 重 40.8 3.6 57.0五十冬8人 10ト 7ワク 520 2-3 ジャスパーシャイン |
門別21.08.25 6 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:12.7 不 38.4 1.7 55.0五十冬8人 10ト 2ワク 522 2-2 アザワク |
門別21.07.29 8 エピファネイア・プ 1200m 右 1:17.2 良 42.6 2.7 55.0阿部龍6人 10ト 8ワク 522 1-1 フジノパンサー |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 55.0五十冬 0ト 3ワク 520 |
門別21.06.29 6 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.6 良 36.9 0.6 56.0宮崎光9人 10ト 3ワク 518 3-3 アザワク |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン5 八嶋長久 びらとり牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 桧森邦(北海道) |
7-12-5-16 0-0-0-0 7-12-5-16 3-4-4-8 |
門別21.09.22 6 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 重 39.1 1.5 55.0岩橋勇7人 11ト 1ワク 414 4-5 エムティアン |
門別21.08.26 3 北海道ららポテト特 1200m 右 1:12.5 不 37.0 0.2 57.0岩橋勇7人 8ト 2ワク 408 6-6 カツゲキダイオウ |
門別21.08.12 6 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.3 稍 37.4 0.7 57.0岩橋勇10人 11ト 9ワク 406 7-6 イダペガサス |
門別21.07.29 7 北海道ブランドきら 1200m 右 1:15.1 良 38.9 1.2 57.0岩橋勇6人 11ト 11ワク 406 9-9 マリノエクスプレス |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 55.0落合玄 0ト 5ワク 400 |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スズカブルーム 母父(スキャターザゴールド) スマートアヴァロン 黒鹿毛 牡9 (株)大川徹ホールディングス グランド牧場 |
58.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
8-7-11-18 0-1-2-3 8-6-9-15 1-0-0-3 |
門別21.07.13 4 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.4 稍 39.5 0.4 58.0石川倭2人 8ト 7ワク 506 6-6-5-2 クラキングス |
門別21.06.29 4 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.4 良 35.8 0.4 56.0石川倭2人 10ト 1ワク 510 9-7 アザワク |
門別21.05.27 5 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.3 良 36.4 1.0 56.0石川倭4人 14ト 10ワク 512 11-11 ヒロシゲゴールド |
門別21.04.22 1 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:13.3 良 37.0 0.1 58.0石川倭2人 9ト 8ワク 516 5-4 ジョウラン |
J中京21.01.11 11 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:24.7 良 37.0 1.3 58.0團野大11人 16ト 8ワク 512 12-12 テイエムサウスダン |
6 | 7 | 父レッドスパーダ 母クラリン 母父(キングヘイロー) クラヴィスオレア 黒鹿毛 セン5 多田信尊 坂東牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
4-1-4-16 0-0-0-1 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別21.09.22 7 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.5 重 38.5 1.6 56.0阿部龍6人 11ト 5ワク 480 8-9 エムティアン |
門別21.08.25 4 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:12.1 不 37.1 1.1 56.0阿部龍5人 10ト 10ワク 470 8-7 アザワク |
門別21.08.12 5 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 1.2 56.0阿部龍5人 12ト 5ワク 470 6-9 グレイトダージー |
門別21.07.13 6 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.1 稍 42.2 2.1 57.0落合玄6人 8ト 2ワク 470 1-1-2-5 クラキングス |
門別21.06.16 3 AIRDOインスタ 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.5 57.0小野楓5人 6ト 2ワク 472 1-1 フジノパンサー |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-3 角川秀(北海道) |
4-3-3-24 0-1-0-5 3-2-3-14 0-1-0-8 |
門別21.09.22 9 日高町建設協会特別 1200m 右 1:15.4 重 40.9 2.5 55.0桑村真9人 11ト 2ワク 522 1-1 エムティアン |
門別21.09.09 10 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:13.3 不 38.7 1.9 55.0阿部龍11人 12ト 8ワク 524 1-3 グレイトダージー |
門別21.08.25 9 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:13.4 不 39.0 2.4 55.0小野楓9人 10ト 6ワク 516 3-5 アザワク |
門別21.08.12 12 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:15.1 稍 40.1 3.2 55.0桑村真8人 12ト 1ワク 512 2-6 グレイトダージー |
門別21.07.29 5 エピファネイア・プ 1200m 右 1:15.4 良 40.3 0.9 55.0桑村真3人 10ト 5ワク 520 2-2 フジノパンサー |
7 | 9 | 父サクラオリオン 母サクラプリマヴェラ 母父(サクラローレル) キャプテンオリオン 鹿毛 牡8 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
15-10-7-20 0-0-0-0 15-10-7-20 0-1-0-2 |
門別21.06.17 2 BTC創立30周年 1700m 右 1:51.3 良 39.6 0.5 57.0落合玄7人 8ト 7ワク 536 5-5-4-3 バンカブルスター |
門別21.06.02 4 キタサンブラック・ 1800m 右 1:58.2 良 42.0 3.1 57.0阪野学6人 9ト 7ワク 540 7-6-5-4 クインズプルート |
門別21.05.19 7 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:56.1 重 41.3 2.0 57.0阪野学8人 9ト 8ワク 536 5-4-5-8 バンカブルスター |
高知20.12.20 3 木下智史競馬99特 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.1 56.0赤岡修2人 7ト 4ワク 535 4-4-5-3 フクノグリュック |
高知20.12.06 6 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:32.8 稍 39.8 2.6 56.0赤岡修3人 9ト 9ワク 533 8-8-7-6 スペルマロン |
7 | 10 | 父Ghostzapper 母Mayomast 母父(Mizzen Mast) エイシンバランサー 芦毛 牡9 太田雅貴 AdenaSprin |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 柳澤好(北海道) |
9-6-0-27 4-3-0-5 5-3-0-21 0-0-0-8 |
門別21.09.09 11 ホクレン「拓くぞ! 1200m 右 1:14.1 不 39.3 2.7 56.0馬渕繁12人 12ト 5ワク 476 2-8 グレイトダージー |
門別21.08.25 10 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:14.0 不 39.5 3.0 56.0馬渕繁10人 10ト 7ワク 478 4-7 アザワク |
門別21.07.29 6 エピファネイア・プ 1200m 右 1:16.1 良 40.6 1.6 56.0馬渕繁8人 10ト 10ワク 482 3-6 フジノパンサー |
門別21.06.30 8 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:17.7 良 42.1 4.0 57.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 480 1-6 ジャスパーシャイン |
門別20.11.05 12 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.5 重 39.3 2.8 57.0黒澤愛13人 13ト 3ワク 492 4-12 ジャスパーシャイン |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ナナリー 母父(Doyen) マリノエクスプレス 黒鹿毛 牝6 矢野雅子 クラウン日高牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-1 米川昇(北海道) |
5-6-3-28 2-4-2-9 3-2-1-12 1-1-0-3 |
門別21.09.07 2 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:12.6 重 36.9 0.2 57.0山本咲4人 11ト 9ワク 458 4-4 イイデスカイ |
門別21.08.12 7 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:13.3 稍 38.1 1.4 54.0山本咲1人 12ト 12ワク 452 4-4 グレイトダージー |
門別21.07.29 1 北海道ブランドきら 1200m 右 1:13.9 良 38.1 0.7 55.0山本咲4人 11ト 8ワク 460 3-4 マナホクレレ |
門別21.06.30 5 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.6 良 38.3 0.9 55.0石川倭4人 9ト 3ワク 456 6-5 ジャスパーシャイン |
門別21.06.16 4 AIRDOインスタ 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.8 55.0松井伸2人 6ト 3ワク 464 3-3 フジノパンサー |
8 | 12 | 父スマートボーイ 母クロエチャン 母父(スパイキュール) ミックベンハー 栗毛 牡6 大西充秋 リトルブルーファーム |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
3-2-1-7 2-1-0-6 1-1-1-1 0-0-0-0 |
J東京19.06.02 11 麦秋S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.7 良 36.3 1.2 57.0津村明10人 16ト 9ワク 494 11-11 ミッキーワイルド |
J東京19.05.12 6 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:25.0 良 35.3 0.5 57.0津村明10人 16ト 11ワク 496 7-7 イーグルバローズ |
J東京19.04.21 11 鎌倉S4歳上 1400m 左 1:25.4 良 36.6 0.7 55.0武藤雅6人 16ト 11ワク 494 9-8 フュージョンロック |
J東京18.11.25 1 シャングリラ賞3歳 1400m 左 1:24.3 良 36.5 0.1 56.0武藤雅10人 15ト 7ワク 488 8-7 アメリカンファクト |
J新潟18.08.05 15 レパードSGIII 1800m 左 1:53.9 良 38.8 1.9 56.0木幡巧15人 15ト 13ワク 484 10-10-11-10 グリム |
[PR] |
---|