地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月06日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
あっさぶメークイン特別B1-2~B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母タイセイクインス 母父(ワイルドラッシュ) エランヴィタール 鹿毛 牡4 小野美子 柏木一則 |
57.0kg 小野楓(北海道) 7-4-2-1 小野望(北海道) |
7-4-2-3 0-0-0-1 7-4-2-2 7-4-2-1 |
門別21.09.07 1 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:13.4 重 37.7 0.5 56.0小野楓3人 9ト 1ワク 474 4-3 ビービービルダー |
門別21.08.18 1 BTC創立30周年 1200m 右 1:13.5 重 37.6 0.1 56.0小野楓5人 12ト 6ワク 470 4-4 イイデスカイ |
門別21.08.05 4 コロナに負けるな! 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.2 56.0小野楓4人 11ト 7ワク 470 7-8 コパノフレディー |
門別21.07.22 取消 北海道新聞日高地区 1800m 右 良 56.0落合玄 5ト 1ワク - |
門別21.07.06 2 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:00.3 不 35.8 0.2 56.0小野楓2人 8ト 4ワク 470 5-5 チビノシズカ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
7-6-5-26 1-0-0-5 6-6-5-21 6-6-5-17 |
門別21.09.21 9 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.7 54.0山本咲10人 12ト 12ワク 510 11-12 コパノフレディー |
門別21.09.07 8 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:53.3 重 43.9 6.7 54.0宮崎光6人 8ト 8ワク 514 4-3-4-6 マイネルシスネロス |
門別21.08.25 7 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.6 不 38.0 1.6 54.0黒澤愛11人 12ト 11ワク 512 8-9 フリーホースカップ |
門別21.08.10 7 SORACHI19 1200m 右 1:15.7 不 40.1 2.3 53.0松井伸3人 8ト 6ワク 508 2-6 セイクリッドキング |
門別21.07.28 4 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.0 良 40.5 1.3 54.0宮崎光4人 10ト 4ワク 508 1-1 ミユキメガバックス |
3 | 3 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡11 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 4-1-3-28 谷口常(北海道) |
13-11-21-121 0-0-0-0 13-11-21-121 10-11-21-121 |
門別21.09.29 5 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:46.1 良 40.0 2.7 56.0松井伸9人 11ト 10ワク 480 11-11-11-7 メイショウコトダマ |
門別21.09.15 8 ミスターバスケット 1700m 右 1:54.7 稍 40.4 2.5 56.0馬渕繁9人 9ト 4ワク 484 9-9-9-9 ソルフィネット |
門別21.09.01 7 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:54.4 良 40.2 3.3 56.0馬渕繁8人 9ト 5ワク 480 9-9-9-7 パワースカイ |
門別21.08.19 6 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:39.9 重 40.1 2.1 56.0馬渕繁7人 8ト 6ワク 484 8-8-8-7 マヤノシャムロック |
門別21.08.04 3 平取町「義経神社」 1700m 右 1:53.3 良 40.1 1.2 56.0松井伸8人 8ト 5ワク 484 8-8-8-8 ギャラントマナー |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ストーミーラヴ 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 松本隆(北海道) |
4-1-3-17 2-1-0-4 2-0-3-13 2-0-3-13 |
門別21.09.07 6 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.5 重 38.7 1.1 55.0山本咲8人 9ト 2ワク 434 5-4 エランヴィタール |
門別21.08.24 9 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.6 不 38.0 1.1 55.0山本咲9人 12ト 1ワク 440 5-4 ミユキメガバックス |
門別21.08.10 6 SORACHI19 1200m 右 1:14.9 不 39.0 1.5 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 434 6-4 セイクリッドキング |
門別21.07.27 4 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.3 良 37.5 0.3 55.0岩橋勇5人 7ト 6ワク 434 5-5 アルテンベルク |
門別21.07.13 10 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:16.5 稍 40.7 2.2 55.0岩橋勇2人 12ト 7ワク 428 4-3 リアルモンテ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
3-3-6-36 2-0-3-10 1-3-3-26 1-3-3-26 |
門別21.09.22 7 日高町水道協会特別 2000m 右 2:12.6 重 42.0 2.0 55.0岩橋勇6人 7ト 1ワク 482 1-1-1-4 ハーリーバーリー |
門別21.09.09 7 ホクレンパールライ 1800m 右 1:55.7 不 39.3 2.0 55.0岩橋勇10人 11ト 10ワク 480 3-3-3-4 グーガルラヴィ |
門別21.08.24 12 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.9 不 37.7 1.4 57.0岩橋勇8人 12ト 12ワク 484 9-9 ミユキメガバックス |
門別21.08.10 5 エスケンデレヤ賞A 1600m 右 1:41.9 不 40.0 1.1 56.0岩橋勇8人 11ト 11ワク 476 2-2-1-2 スプレーモゲレイロ |
門別21.07.28 7 J交 アンタレス特 1800m 右 2:03.6 良 46.1 4.6 54.0岩橋勇7人 7ト 5ワク 480 5-5-3-6 ウインレゼルヴ |
5 | 6 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
2-2-8-12 0-0-0-1 2-2-6-9 2-2-6-9 |
門別21.09.08 取消 北海道えぞまつ特別 1200m 右 重 53.0黒澤愛 11ト 11ワク - |
門別21.08.25 4 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.0 不 36.7 1.0 55.0阪野学6人 12ト 12ワク 482 10-11 フリーホースカップ |
門別21.08.12 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.1 稍 41.3 6.5 55.0阪野学8人 8ト 10ワク 486 7-7-7-8 マルシュロレーヌ |
門別21.07.20 10 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.9 良 40.6 2.9 56.0阪野学9人 12ト 8ワク 486 12-12-12-12 コーラルツッキー |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0阪野学 0ト 13ワク 484 |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母フェスティバル 母父(アサティス) テイクユアハート 青鹿毛 牝6 佐藤友哉 グランド牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
7-5-3-24 3-5-2-11 4-0-1-13 0-0-0-0 |
名古屋21.09.03 9 鳴沢の滝特別C1 1600m 右 1:48.5 稍 42.1 3.2 54.0藤原良11人 12ト 7ワク 490 4-4-8-11 ケイアイネイビー |
名古屋21.08.20 5 C2組 1400m 右 1:30.3 不 39.2 0.9 54.0柿原翔9人 10ト 2ワク 484 1-1-1-1 バンカーズギャル |
名古屋21.08.06 9 C2組 1400m 右 1:34.1 良 40.2 3.0 54.0藤原良10人 11ト 1ワク 475 11-11-11-10 ファビラスヒーロー |
名古屋21.07.23 7 C2組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 2.9 54.0藤原良9人 10ト 1ワク 484 4-4-6-7 バラノロンド |
名古屋21.07.12 取止 C2組 1400m 右 稍 54.0村上弘 0ト 3ワク 478 |
6 | 8 | 父ケープブランコ 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) ブレイヴガール 黒鹿毛 牝4 西森功 隆栄牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 0-0-1-2 |
門別21.09.08 11 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.8 重 40.2 2.5 53.0小野楓9人 11ト 1ワク 454 3-5 ラテントパワーズ |
門別21.08.25 12 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:16.9 不 42.8 4.9 55.0岩橋勇4人 12ト 2ワク 454 1-6 フリーホースカップ |
門別21.07.27 3 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.2 55.0小野楓2人 7ト 1ワク 448 1-1 アルテンベルク |
J札幌21.06.19 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:02.4 良 39.0 3.4 55.0坂井瑠12人 12ト 5ワク 450 2-2 ワルツフォーラン |
J札幌21.06.12 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.6 良 38.0 2.2 55.0吉田隼9人 12ト 5ワク 458 4-6 アルナージ |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母オークヴィル 母父(タニノギムレット) ファラウェイ 黒鹿毛 牡4 猪俣文行 下河辺牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-1-1 田中淳(北海道) |
2-3-1-3 0-2-0-0 2-1-1-2 2-1-1-1 |
門別21.09.07 3 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.0 重 37.9 0.6 56.0岩橋勇2人 9ト 8ワク 544 6-6 エランヴィタール |
門別21.08.19 1 どんどん食べよう道 1200m 右 1:15.1 重 38.4 0.1 57.0岩橋勇3人 12ト 7ワク 540 6-5 スティールグレート |
門別21.08.04 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.9 良 38.5 0.1 56.0岩橋勇4人 10ト 4ワク 542 9-9 イイデスカイ |
門別21.06.23 1 デルフィニウム特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.1 0.3 56.0岩橋勇1人 7ト 2ワク 546 2-2 フジノヤマテソーロ |
門別21.06.08 6 ヒナゲシ特別C1- 1200m 右 1:16.2 良 40.1 0.9 56.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 554 4-4 スティールグレート |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡6 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
5-1-2-34 0-0-0-5 5-1-2-29 0-0-1-10 |
門別21.09.21 6 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.2 重 38.1 1.0 56.0五十冬7人 12ト 11ワク 520 11-11 コパノフレディー |
門別21.09.07 5 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.3 重 37.4 0.9 56.0阪野学6人 9ト 5ワク 522 9-9 エランヴィタール |
門別21.08.24 8 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 36.7 1.0 56.0小野楓11人 12ト 9ワク 524 12-12 ミユキメガバックス |
門別21.07.28 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.7 良 39.5 2.0 56.0黒澤愛10人 10ト 8ワク 518 9-10 ミユキメガバックス |
門別21.07.13 7 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:15.0 稍 37.3 0.7 56.0黒澤愛8人 12ト 10ワク 524 11-11 リアルモンテ |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アデュラリア 母父(クロフネ) チャンダナ 芦毛 牝5 中野将大 ナカノファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-4 米川伸(北海道) |
1-0-3-22 1-0-1-8 0-0-2-14 0-0-2-7 |
門別21.09.21 8 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.8 重 40.3 1.6 55.0落合玄6人 12ト 5ワク 498 3-3 コパノフレディー |
門別21.09.07 4 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.0 重 38.8 0.6 55.0石川倭5人 9ト 6ワク 494 2-2 エランヴィタール |
門別21.08.25 9 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:14.1 不 39.9 2.1 55.0石川倭8人 12ト 8ワク 494 3-2 フリーホースカップ |
門別21.08.11 7 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.1 重 38.9 0.7 54.0落合玄5人 9ト 9ワク 490 2-2 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 9 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.2 良 41.6 2.5 55.0石川倭2人 10ト 9ワク 492 2-1 ミユキメガバックス |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 3-5-3-8 廣森久(北海道) |
5-5-3-11 0-0-0-0 5-5-3-11 4-5-3-9 |
門別21.09.21 2 スワーヴリチャード 1200m 右 1:14.4 重 38.3 0.2 54.0亀井洋4人 12ト 10ワク 496 7-5 コパノフレディー |
門別21.09.01 1 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.2 55.0亀井洋2人 12ト 11ワク 486 6-5 イッツソーラッド |
門別21.08.18 1 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.2 56.0山田敬1人 11ト 5ワク 484 2-2 アブシンベル |
門別21.08.04 2 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:15.6 良 38.4 0.6 56.0亀井洋7人 9ト 2ワク 482 7-4 ビュヴォン |
門別21.07.22 4 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:15.2 良 39.1 0.6 56.0亀井洋2人 12ト 6ワク 486 5-2 コパノフレディー |
[PR] |
---|