地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) スーゼル 栗毛 牝3 門野重雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-0-1-11 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松21.09.23 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.2 稍 40.7 4.5 54.0加藤利9人 10ト 8ワク 474 10-10-10-10 ウエスタンスパーダ |
笠松21.09.09 9 鈴蘭高原賞3歳2特 1400m 右 1:31.8 稍 38.9 2.9 54.0加藤利2人 12ト 1ワク 480 11-11-11-10 アイファーラクーン |
J中京21.03.21 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:10.8 不 40.7 5.1 51.0▲西谷凜14人 16ト 7ワク 446 15-16-15-15 パナプリ |
J阪神21.03.06 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 稍 40.5 2.6 54.0幸英明5人 11ト 3ワク 450 9-9-9-8 メイショウホタルビ |
J中京21.01.11 16 3歳未勝利 2200m 芝左 2:18.3 良 39.0 3.6 53.0☆富田暁10人 16ト 5ワク 456 2-4-3-4 マイプレシャス |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝8 (有)ホースケア 習志野牧場 |
51.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-15-7-114 0-0-0-0 4-15-7-112 2-7-0-66 |
笠松21.09.22 7 サラ系C16組 1400m 右 1:33.5 稍 42.8 3.1 54.0丸野勝6人 10ト 6ワク 456 2-2-3-5 ヒートアップ |
笠松21.09.08 7 サラ系C15組 1400m 右 1:33.2 良 42.2 3.6 54.0加藤聡8人 10ト 8ワク 451 2-2-2-4 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 サラ系C12組 1400m 右 54.0大塚研 0ト 7ワク - |
名古屋21.01.15 8 C14組 1400m 右 1:35.8 良 42.1 2.6 54.0松本剛7人 11ト 3ワク 449 3-3-3-5 ナンヨーコウゼン |
笠松21.01.07 6 サラ系C11組 1600m 右 1:46.8 良 41.3 1.7 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 452 6-6-5-3 シルバーサークル |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝6 組)ホースラブ・クラブ組合 中川欽一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-7-8-66 0-0-0-0 5-7-8-66 5-7-8-66 |
笠松21.09.22 9 サラ系C16組 1400m 右 1:34.2 稍 41.4 3.8 50.0★深澤杏8人 10ト 4ワク 435 9-9-9-9 ヒートアップ |
笠松21.09.09 9 サラ系C14組 1400m 右 1:33.3 不 43.1 4.5 54.0渡邊竜9人 10ト 7ワク 444 5-5-6-9 チェリーヒック |
笠松21.01.20 取止 サラ系C12組 1400m 右 54.0松本剛 0ト 12ワク - |
笠松21.01.07 3 福寿草賞C14特選 1600m 右 1:47.2 良 41.2 2.2 54.0松本剛7人 8ト 5ワク 427 3-3-2-2 サンデープリンセス |
笠松20.12.30 11 翔太薬学部合格おめ 1400m 右 1:34.6 稍 42.0 4.0 54.0松本剛9人 11ト 4ワク 427 7-8-11-11 サンマルブリランテ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡5 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 森山英(笠松) |
2-4-7-18 0-0-0-0 2-4-7-17 2-4-7-15 |
笠松21.09.21 6 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 3.6 56.0大原浩5人 8ト 6ワク 466 6-6-6-6 ポルティエーレ |
笠松21.09.08 5 サラ系C16組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.2 56.0大原浩4人 10ト 5ワク 470 5-5-5-5 グラッツィエディオ |
笠松20.08.27 1 サラ系C13組 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.0 56.0吉井友2人 12ト 12ワク 468 8-8-6-5 ナロー |
笠松20.08.10 5 第2回みんな大好き 1400m 右 1:30.2 良 39.4 1.8 56.0大原浩4人 8ト 4ワク 469 6-6-5-6 スプリングハズカム |
笠松20.06.17 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.4 56.0大原浩1人 9ト 3ワク 460 6-5-5-4 デファーンドル |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡5 竹下佳利 ケイアイファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-1-3-23 0-0-0-0 1-1-3-17 0-0-0-2 |
笠松21.01.20 取止 冬将軍賞C15特選 1400m 右 52.0★深澤杏 0ト 8ワク - |
笠松21.01.07 4 その声が、心を熱く 1400m 右 1:30.3 良 37.2 0.6 52.0★深澤杏5人 9ト 5ワク 464 8-8-8-6 ベルブション |
笠松20.12.29 7 サラ系C10組 1600m 右 1:46.7 良 40.3 2.3 52.0★深澤杏5人 10ト 7ワク 470 10-9-7-7 ヴォレクィーン |
門別20.11.04 5 SPAT4のお得な 1200m 右 1:16.0 重 37.6 1.6 56.0阿部龍5人 11ト 5ワク 462 11-11 オメガレイスター |
門別20.10.21 8 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:52.5 稍 41.5 2.3 56.0黒澤愛8人 11ト 10ワク 464 8-8-7-7 オーシャンアイ |
6 | 6 | 父トランセンド 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ヤマジュンヒルズ 鹿毛 牡4 山下洵一郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-1-27 0-0-0-0 0-1-1-27 0-1-1-0 |
笠松21.09.21 2 サラ系C19組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 1.3 56.0松本剛4人 10ト 2ワク 427 4-4-3-2 ナリノレッドスター |
笠松21.09.08 3 サラ系C18組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.3 54.0△東川慎5人 10ト 8ワク 424 7-7-6-6 フレペ |
園田21.08.13 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:36.7 不 42.6 3.7 56.0永井孝10人 10ト 9ワク 426 9-9-8-9 メイショウコハギ |
園田21.07.30 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 40.0 1.7 56.0永井孝10人 10ト 2ワク 421 7-7-9-10 シュルシャガナ |
園田21.04.21 9 C2三4歳以上 1400m 右 1:36.1 良 42.2 2.9 56.0石堂響10人 10ト 1ワク 423 9-9-10-10 ミンミンセレーナ |
7 | 7 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝6 (有)ホースケア 吉田牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
2-9-11-72 0-0-0-0 2-9-11-72 2-9-11-54 |
笠松21.09.21 8 サラ系C17組 1400m 右 1:34.6 良 40.5 4.9 50.0★深澤杏8人 8ト 4ワク 416 8-8-8-8 ポルティエーレ |
笠松21.09.08 9 サラ系C15組 1400m 右 1:34.0 良 41.6 4.4 54.0松本剛9人 10ト 2ワク 415 7-7-8-8 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 50.0★深澤杏 0ト 9ワク - |
笠松21.01.07 9 その声が、心を熱く 1400m 右 1:34.8 良 42.9 5.1 54.0大原浩9人 9ト 9ワク 393 4-4-5-8 ベルブション |
笠松20.12.30 7 第4回ファンです★ 1400m 右 1:33.8 稍 42.6 4.2 50.0★深澤杏8人 8ト 6ワク 394 3-4-5-6 エムオーマックス |
8 | 8 | 父シビルウォー 母クラシックヴィオラ 母父(ジャングルポケット) オーミルシア 鹿毛 牝4 岩崎僖澄 山本和彦 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
1-6-1-14 0-0-0-0 1-6-1-14 0-5-0-9 |
笠松21.09.21 4 サラ系C19組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.9 54.0加藤聡2人 10ト 4ワク 398 7-7-6-5 ナリノレッドスター |
笠松21.09.08 2 サラ系C18組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.0 50.0★深澤杏1人 10ト 6ワク 400 9-9-8-8 フレペ |
笠松21.01.19 取止 サラ系C22組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 1ワク - |
笠松21.01.06 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.8 54.0藤原幹4人 9ト 2ワク 396 8-8-8-7 マジックガール |
笠松20.12.28 2 内田健介祝成人記念 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.4 54.0池田敏2人 10ト 10ワク 397 5-5-4-4 アルソリート |
[PR] |
---|