地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)165,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
秋宵特別A3B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母レッドムーヴ 母父(Rock of Gibraltar) モズブリリアント 鹿毛 牝4 中川雄斗 谷川牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 4-2-0-13 倉地学(愛知) |
6-2-0-25 0-0-0-0 6-2-0-24 0-0-0-0 |
名古屋21.10.01 6 B8組 1400m 右 1:32.6 良 41.9 1.9 54.0丸野勝3人 8ト 2ワク 489 2-2-2-3 クリップルクリーク |
名古屋21.09.17 2 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:31.8 稍 39.2 0.0 54.0丸野勝4人 10ト 10ワク 485 4-3-2-2 メイショウノリムネ |
名古屋21.09.03 10 C2組 1400m 右 1:34.7 稍 44.2 3.4 54.0丸野勝3人 11ト 4ワク 486 1-1-1-3 シンゼンハッピー |
名古屋21.08.06 7 C2組 1400m 右 1:33.1 良 41.4 2.0 54.0村上弘5人 11ト 7ワク 482 2-2-2-3 ファビラスヒーロー |
名古屋21.07.23 5 C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 1.1 51.0▲塚本征5人 10ト 4ワク 479 5-5-6-7 フェルカド |
2 | 2 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡5 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 8-3-3-13 大橋敬(笠松) |
9-7-3-31 0-0-0-0 9-7-3-29 0-0-0-2 |
笠松21.09.21 10 オータムアタックB 1400m 右 1:31.3 良 40.4 3.4 57.0藤原幹6人 11ト 11ワク 506 6-7-9-10 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 7 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.4 56.0藤原幹4人 10ト 3ワク 507 2-4-6-6 ウインホノカ |
名古屋21.06.30 2 B4組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.3 56.0加藤誓6人 8ト 4ワク 509 2-2-2-1 ビオロンスコッツ |
名古屋21.06.15 7 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:46.5 良 42.0 3.1 53.0▲塚本征7人 8ト 8ワク 513 6-8-7-7 メモリーソウル |
名古屋21.06.02 10 ふたご座特別B1 1400m 右 1:32.4 良 39.1 2.0 56.0戸部尚10人 12ト 5ワク 514 11-11-11-12 インディゴジェイ |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-11-3-16 0-4-0-9 2-7-3-6 2-5-2-5 |
笠松21.09.24 3 パンパスグラスOP 1600m 右 1:43.0 良 38.4 1.1 56.0藤原幹5人 10ト 8ワク 502 4-5-5-4 ニホンピロヘンソン |
笠松21.09.10 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.2 良 38.3 2.3 56.0藤原幹6人 12ト 2ワク 501 7-8-7-7 ヒルノデンハーグ |
笠松20.12.31 2 大晦日特別A2 1600m 右 1:43.3 良 37.5 0.2 56.0筒井勇1人 5ト 5ワク 494 2-2-2-2 ニホンピロヘンソン |
笠松20.12.18 2 シンビジウムOPA 1600m 右 1:41.4 重 37.3 1.2 55.0向山牧5人 9ト 2ワク 493 7-7-6-6 アルタイル |
笠松20.12.03 2 師走特別A2 1600m 右 1:42.2 良 37.4 0.2 55.0水野翔1人 5ト 5ワク 488 5-5-5-4 ユノートルベル |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝5 インターフェース(同) 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
6-5-3-35 0-0-0-0 6-5-3-35 4-2-0-8 |
笠松21.09.21 2 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:28.5 良 37.2 0.7 54.0向山牧2人 7ト 1ワク 476 6-5-5-5 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.10 1 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:41.2 良 38.3 1.6 54.0向山牧2人 10ト 9ワク 472 6-6-1-1 セイレーンズベルン |
笠松21.01.19 取止 雪見賞B2特選 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 3ワク - |
笠松21.01.06 2 ニューイヤー賞B2 1400m 右 1:29.3 良 39.0 0.5 54.0渡邊竜3人 5ト 5ワク 469 2-2-2-3 ナオアンドユリ |
笠松20.12.28 8 寒凪特別B1 1800m 右 1:59.8 良 39.5 1.7 54.0大原浩7人 9ト 3ワク 470 9-9-9-8 サンライズフルメン |
5 | 5 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡4 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-5-3-19 0-0-0-0 1-5-3-19 0-0-0-2 |
笠松21.09.21 6 オータムアタックB 1400m 右 1:29.8 良 38.4 1.9 57.0松本剛8人 11ト 7ワク 436 8-8-7-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 5 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:44.1 良 38.7 1.1 56.0松本剛9人 10ト 5ワク 425 4-7-5-5 ウインホノカ |
園田21.04.22 11 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:23.7 良 42.7 1.8 56.0鴨宮祥8人 12ト 11ワク 433 1-2-2-3 カフェメモワール |
園田20.12.03 12 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:22.9 良 41.2 3.1 56.0石堂響11人 12ト 9ワク 425 7-9-9-12 オースミプリンセス |
園田20.11.19 9 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.8 良 40.7 3.1 56.0大山真8人 10ト 8ワク 427 10-10-10-10 フローラルドレス |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) スワーヴノートン 鹿毛 牡7 吉田勝利 下河辺牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
3-2-4-27 0-0-0-0 2-1-1-17 0-1-1-8 |
笠松21.09.21 8 オータムアタックB 1400m 右 1:30.8 良 38.9 2.9 53.0★深澤杏9人 11ト 1ワク 459 9-10-10-8 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 8 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:46.2 良 40.0 3.2 52.0★深澤杏6人 10ト 7ワク 458 9-8-8-8 ウインホノカ |
名古屋21.04.05 6 ハマル特別B2 1400m 右 1:30.9 重 39.9 1.3 56.0岡部誠2人 10ト 2ワク 467 6-6-6-4 シャーベットフィズ |
名古屋21.03.24 1 B4組 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 0.0 56.0岡部誠4人 12ト 1ワク 472 3-3-3-5 ソトコマタ |
笠松21.01.19 取止 雪見賞B2特選 1600m 右 56.0池田敏 0ト 7ワク - |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝6 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
5-7-10-55 0-0-0-1 5-7-10-51 1-0-2-1 |
笠松21.09.21 4 月光特別B1 1600m 右 1:44.8 良 41.2 2.2 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 511 1-1-1-4 ウインホノカ |
笠松21.09.08 3 涼風賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.6 1.1 54.0藤原幹8人 10ト 3ワク 507 5-5-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松21.01.06 1 迎春特別B1 1600m 右 1:44.2 良 41.2 0.3 54.0藤原幹4人 5ト 5ワク 512 3-4-2-1 ラステラデファルコ |
笠松20.12.29 3 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:29.2 良 38.6 1.0 54.0大塚研7人 8ト 3ワク 505 6-6-6-4 エポドスミノル |
金沢20.12.01 4 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.7 不 38.9 1.0 54.0服部大6人 6ト 4ワク 513 5-5-5-6 レッドルピナス |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母サキノスイセイ 母父(ジョリーズヘイロー) メイプルシャイン 黒鹿毛 牝4 節英司 原弘之 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-5-3-16 0-0-0-0 2-5-3-16 0-0-0-2 |
笠松21.09.21 5 オータムアタックB 1400m 右 1:29.0 良 38.6 1.1 55.0岡部誠4人 11ト 10ワク 483 4-5-4-4 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 6 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:44.3 良 38.5 1.3 52.0△東川慎7人 10ト 4ワク 485 8-6-7-7 ウインホノカ |
園田21.04.20 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.0 良 42.3 2.2 54.0大柿一5人 10ト 7ワク 486 9-9-8-7 ダノンカオス |
姫路21.02.09 7 C1 4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.9 2.4 54.0鴨宮祥11人 12ト 12ワク 479 3-3-3-3 ラヴネヴァーエンズ |
姫路21.01.20 9 C1二4歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.8 1.8 54.0大柿一7人 12ト 1ワク 486 3-3-6-6 モメチョッタ |
[PR] |
---|