地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
ゲッカビジン特別A2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) ケイアイピハ 栗毛 牡4 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
2-0-0-7 1-0-0-4 1-0-0-3 0-0-0-1 |
門別21.09.23 5 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.6 重 37.7 0.8 55.0小野楓4人 12ト 5ワク 458 6-6 カツゲキダイオウ |
J新潟21.07.31 15 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:54.8 良 38.5 2.3 57.0藤懸貴15人 15ト 2ワク 442 15-15-14-12 キタノインディ |
J新潟21.05.23 12 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:12.1 重 37.0 1.7 57.0菱田裕11人 15ト 7ワク 444 13-13 パーティナシティ |
J中山21.02.27 13 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 37.2 0.5 57.0北村宏8人 16ト 12ワク 446 12-10 ミッキーハイド |
J中山21.01.05 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 36.5 0.8 56.0北村宏10人 16ト 3ワク 450 12-13 カバジェーロ |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡7 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-3 松本隆(北海道) |
10-5-10-33 0-0-0-0 10-5-8-33 10-5-8-33 |
門別21.09.23 9 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.9 重 38.3 1.1 56.0宮崎光9人 12ト 8ワク 500 2-2 カツゲキダイオウ |
門別21.09.08 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.3 重 38.1 1.0 56.0山本咲7人 11ト 4ワク 500 8-7 ラテントパワーズ |
門別21.08.25 2 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:12.8 不 37.9 0.8 57.0山本咲10人 12ト 9ワク 504 6-5 フリーホースカップ |
門別21.07.28 取消 新冠町ふるさと納税 1200m 右 良 57.0山本咲 10ト 5ワク - |
門別21.07.01 11 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:17.5 良 40.8 3.4 55.0宮崎光9人 11ト 1ワク 498 7-8 ラテントパワーズ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) レッドカード 鹿毛 牝4 (有)バンブー牧場 バンブー牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 3-2-1-5 櫻井拓(北海道) |
3-3-2-17 0-0-0-3 3-3-2-12 3-2-2-12 |
門別21.09.23 7 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.8 重 38.2 1.0 55.0井上俊8人 12ト 10ワク 516 3-4 カツゲキダイオウ |
門別21.09.07 5 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.3 重 37.9 0.9 56.0五十冬8人 11ト 10ワク 512 2-2 イイデスカイ |
門別21.08.26 5 北海道ららポテト特 1200m 右 1:13.4 不 37.9 1.1 53.0五十冬6人 8ト 1ワク 512 6-6 カツゲキダイオウ |
門別21.08.11 3 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.6 重 37.9 0.2 55.0桑村真3人 9ト 6ワク 506 4-4 ジャスパーエイト |
門別21.07.29 5 北海道ブランドきら 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.1 53.0黒澤愛9人 11ト 10ワク 512 9-5 マリノエクスプレス |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン10 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
57.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
7-7-11-61 4-6-8-36 3-1-3-25 0-0-0-1 |
門別21.09.23 12 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:17.2 重 39.1 4.4 57.0黒澤愛12人 12ト 9ワク 500 12-12 カツゲキダイオウ |
盛岡21.08.17 7 C2二組 1400m 左 1:31.3 重 39.6 2.2 56.0岩本怜6人 8ト 4ワク 477 8-8 ブラザーサン |
盛岡21.08.03 7 C2二組 1400m 左 1:32.6 良 39.0 2.4 56.0岩本怜8人 8ト 4ワク 483 8-8 ヤマショウリターン |
盛岡21.07.27 3 C2二組 1400m 左 1:31.8 良 39.5 0.6 56.0塚本涼6人 6ト 2ワク 484 5-3 メモリアルウッド |
盛岡21.07.20 8 ムリファイン賞C2 1400m 左 1:31.1 良 40.3 1.6 53.0▲七夕裕10人 11ト 10ワク 487 8-11 フォワードプッシュ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) メイショウヤワラギ 鹿毛 牝5 高橋真紀 三嶋牧場 |
53.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-1-3-23 0-0-0-2 1-1-3-15 0-0-0-1 |
門別21.09.23 11 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:16.6 重 39.5 3.8 53.0松井伸10人 12ト 12ワク 486 11-11 カツゲキダイオウ |
大井21.07.12 14 さそり座特別C1C 1400m 右 1:27.9 重 38.8 1.4 55.0早田功15人 16ト 6ワク 471 10-12-12 ミラバーグマン |
大井21.06.28 9 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:14.1 良 37.9 1.5 54.0早田功12人 14ト 11ワク 468 13-14 サブノキコウシ |
大井21.06.09 14 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:44.4 良 41.8 2.2 54.0早田功14人 14ト 10ワク 477 2-2-2-2 マルベルタ |
大井21.05.17 8 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.4 良 37.8 1.3 54.0早田功10人 10ト 7ワク 481 10-10 ルーシッドドラゴン |
5 | 6 | 父フリオーソ 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) フリーホースカップ 鹿毛 牝4 福岡純一 八島夕起子 |
54.0kg 服部茂(北海道) 4-1-0-2 桧森邦(北海道) |
9-5-1-13 5-3-1-10 4-2-0-3 4-2-0-3 |
門別21.09.07 4 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:12.7 重 37.3 0.3 56.0服部茂2人 11ト 4ワク 448 2-2 イイデスカイ |
門別21.08.25 1 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:12.0 不 37.5 0.8 55.0服部茂1人 12ト 6ワク 448 4-2 キタアルプス |
門別21.08.12 7 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 0.8 53.0小野楓7人 11ト 11ワク 448 1-1 イダペガサス |
門別21.06.29 1 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.4 55.0服部茂1人 12ト 9ワク 444 2-1 ミユキメガバックス |
門別21.06.17 2 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.1 53.0服部茂3人 10ト 2ワク 448 2-3 シンタロウ |
6 | 7 | 父Shackleford 母Annie’s Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡6 加藤和夫 KirtCahill |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-1 佐久雅(北海道) |
2-4-1-14 0-0-0-0 2-4-1-13 1-1-0-1 |
門別21.09.08 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.0 重 37.6 0.7 56.0阿部龍2人 11ト 7ワク 498 10-7 ラテントパワーズ |
門別21.08.11 1 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.4 重 37.4 0.2 56.0阿部龍2人 9ト 7ワク 496 5-5 アルテンベルク |
門別21.07.27 2 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.0 良 36.9 0.0 57.0阿部龍3人 7ト 2ワク 512 6-6 アルテンベルク |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 55.0阿部龍 0ト 8ワク 512 |
J福島20.04.25 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 良 35.1 1.8 55.0◇藤田菜8人 16ト 1ワク 496 13-13 アスタービーナス |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 7-4-3-4 廣森久(北海道) |
11-4-4-5 0-0-0-0 11-4-4-5 8-4-4-4 |
門別21.09.23 1 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:12.8 重 36.6 0.4 57.0亀井洋2人 12ト 3ワク 488 8-7 マナホクレレ |
門別21.09.08 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.4 重 37.6 0.1 57.0亀井洋1人 11ト 10ワク 490 5-3 ラテントパワーズ |
門別21.08.26 1 北海道ららポテト特 1200m 右 1:12.3 不 37.3 0.1 55.0亀井洋3人 8ト 7ワク 484 4-3 マナホクレレ |
門別21.07.29 取消 北海道ブランドきら 1200m 右 良 55.0亀井洋 11ト 9ワク - |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 56.0亀井洋 0ト 10ワク 474 |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母オペラレディ 母父(オペラハウス) オールステリーナ 黒鹿毛 牝6 萩澤俊雄 前野牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-1-2-3 櫻井拓(北海道) |
4-3-5-22 2-0-0-0 2-1-4-9 2-1-4-8 |
門別21.09.22 4 ひだかOP〔準重賞 1800m 右 1:58.0 重 40.2 1.0 56.0松井伸5人 7ト 6ワク 496 6-6-5-4 ネーロルチェンテ |
門別21.09.07 6 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.4 重 37.4 1.0 56.0亀井洋9人 11ト 7ワク 494 7-8 イイデスカイ |
門別21.08.25 4 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:13.0 不 37.7 1.5 54.0松井伸8人 9ト 8ワク 496 9-8 ヤマメ |
門別21.08.12 9 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:14.0 稍 37.8 2.1 52.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 492 12-10 グレイトダージー |
門別21.07.29 8 北海道ブランドきら 1200m 右 1:15.1 良 38.4 1.2 54.0松井伸10人 11ト 6ワク 492 11-11 マリノエクスプレス |
7 | 10 | 父パイロ 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) バブルガムダンサー 栗毛 牝4 (株)MBR オリオンファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-2-2 角川秀(北海道) |
3-0-4-13 0-0-0-5 3-0-4-7 3-0-2-6 |
門別21.07.20 取消 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0阿部龍 12ト 9ワク - |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0阿部龍 0ト 6ワク 520 |
門別21.06.16 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.4 良 42.2 0.9 55.0阿部龍5人 14ト 1ワク 522 5-6-8-10 ルナクレア |
門別21.05.20 4 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:57.4 稍 41.8 1.1 55.0桑村真1人 10ト 4ワク 520 4-4-1-3 ハーリーバーリー |
門別21.04.22 7 しずない桜まつり特 1800m 右 1:59.1 良 42.8 2.2 55.0桑村真1人 12ト 4ワク 520 1-1-1-2 シベリアンプラウド |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ウィンワーシップ 母父(マイニング) イイデスカイ 栗毛 牝4 須貝廣次 金舛幸夫 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 6-2-0-0 村上正(北海道) |
7-2-0-0 0-0-0-0 7-2-0-0 7-2-0-0 |
門別21.09.07 1 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:12.4 重 37.1 0.2 55.0石川倭3人 11ト 11ワク 468 1-1 マリノエクスプレス |
門別21.08.18 2 BTC創立30周年 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.1 55.0黒澤愛2人 12ト 4ワク 468 2-1 エランヴィタール |
門別21.08.04 1 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.8 良 39.5 0.1 54.0黒澤愛2人 10ト 2ワク 470 2-2 ファラウェイ |
門別21.07.06 1 ナンテン特別C2- 1200m 右 1:13.2 不 39.0 0.4 54.0黒澤愛1人 9ト 9ワク 466 2-1 モンスタープリンス |
門別21.06.24 2 キンギョソウ特別C 1200m 右 1:13.3 稍 38.0 0.5 54.0黒澤愛1人 8ト 6ワク 468 1-1 グシチャンノカゼ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-5 桧森邦(北海道) |
4-3-2-35 0-0-0-0 4-3-2-35 1-3-1-20 |
門別21.09.23 4 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.6 重 38.6 0.8 55.0落合玄7人 12ト 11ワク 502 1-1 カツゲキダイオウ |
門別21.09.08 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.4 重 37.8 1.1 55.0桑村真8人 11ト 5ワク 498 11-10 ラテントパワーズ |
門別21.08.25 2 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:12.7 不 38.6 1.2 54.0五十冬7人 9ト 9ワク 500 6-3 ヤマメ |
門別21.08.11 5 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.0 重 37.4 0.6 56.0小野楓6人 9ト 5ワク 498 8-7 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.9 良 38.9 1.2 57.0小野楓6人 10ト 10ワク 492 8-8 ミユキメガバックス |
[PR] |
---|