地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月07日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
中京スポーツ杯第54回 瑞穂賞(デクラレーションオブウォー賞)一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡5 林正夫 上山牧場 |
58.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-2 櫻井拓(北海道) |
9-3-4-13 1-0-0-3 8-3-4-10 5-2-4-9 |
門別21.09.09 4 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:06.9 不 40.4 1.7 57.0石川倭3人 8ト 2ワク 506 1-1-1-2 クインズサターン |
門別21.08.26 3 新発売The DR 1800m 右 1:53.0 不 39.7 0.2 58.0石川倭2人 10ト 8ワク 512 1-1-1-1 ガッツポーズ |
門別21.07.01 7 ハービンジャー・プ 1800m 右 2:01.0 良 44.9 3.4 58.0石川倭2人 8ト 5ワク 518 1-1-1-7 サンビュート |
門別21.06.03 1 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.0 良 39.0 0.7 57.0石川倭2人 7ト 2ワク 520 1-1-1-1 クインズサターン |
門別21.05.04 5 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.3 良 39.9 0.8 57.0五十冬1人 9ト 7ワク 516 2-2-2-1 クインズサターン |
2 | 2 | 父パイロ 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズサターン 芦毛 牡8 亀田和弘 佐竹学 |
58.0kg 落合玄(北海道) 5-1-0-2 安田武(北海道) |
11-6-7-18 4-3-2-11 7-3-5-7 6-1-0-0 |
門別21.09.09 1 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:05.2 不 37.7 0.0 57.0落合玄2人 8ト 1ワク 500 5-5-6-3 サンビュート |
盛岡21.07.20 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:09.8 良 40.1 4.1 54.0落合玄6人 13ト 1ワク 498 9-9-8-8 マスターフェンサー |
門別21.06.03 2 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.7 良 38.0 0.7 57.0落合玄1人 7ト 4ワク 504 6-6-5-4 リンノレジェンド |
門別21.05.04 1 コスモバルク記念一 1800m 右 1:55.5 良 37.7 0.5 58.0落合玄2人 9ト 4ワク 510 5-5-5-4 テーオーフォース |
浦和20.11.25 8 浦和記念JpnII 2000m 左 2:06.8 稍 36.7 0.8 56.0落合玄7人 11ト 4ワク 498 10-10-9-9 ダノンファラオ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) ルールソヴァール 栗毛 セン9 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
58.0kg 岩橋勇(北海道) 3-3-0-0 田中淳(北海道) |
10-9-0-14 4-1-0-9 6-8-0-5 3-3-0-0 |
門別21.08.26 2 新発売The DR 1800m 右 1:53.0 不 39.5 0.2 56.0岩橋勇1人 10ト 10ワク 512 4-4-3-1 ガッツポーズ |
門別20.11.05 2 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.8 重 40.6 0.6 56.0岩橋勇2人 12ト 8ワク 500 3-3-2-1 クインズサターン |
門別20.10.07 2 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.0 重 37.9 0.7 58.0岩橋勇1人 7ト 5ワク 506 4-3-3-3 スーパーステション |
門別20.09.10 1 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:06.2 重 38.9 0.7 57.0岩橋勇1人 11ト 8ワク 508 2-2-2-1 コパノリッチマン |
門別20.08.11 1 モーリス・プレミア 1800m 右 1:53.6 稍 38.5 0.3 58.0岩橋勇1人 12ト 11ワク 510 3-3-3-1 ヤマノファイト |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 3-2-1-10 村上正(北海道) |
11-9-8-39 0-0-0-2 11-9-8-37 6-7-7-21 |
門別21.09.09 5 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:07.3 不 39.8 2.1 57.0桑村真7人 8ト 7ワク 526 6-6-7-5 クインズサターン |
門別21.08.26 4 新発売The DR 1800m 右 1:53.8 不 40.0 1.0 57.0桑村真3人 10ト 3ワク 530 5-5-4-3 ガッツポーズ |
門別21.08.11 4 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.2 重 37.9 0.4 57.0桑村真4人 11ト 12ワク 532 8-8-8-7 ビービーガニアン |
門別21.07.13 1 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.0 稍 38.7 0.1 57.0宮崎光4人 8ト 4ワク 526 6-7-7-5 クインズプルート |
門別21.07.01 3 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:57.8 良 41.4 0.2 57.0岩橋勇4人 8ト 1ワク 528 6-7-5-5 サンビュート |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母エトワールステージ 母父(デヒア) リコーワルサー 黒鹿毛 牡6 土橋正雄 レースホース牧場 |
58.0kg 山本咲(北海道) 0-1-1-0 川島雅(北海道) |
5-4-3-11 1-1-1-1 4-3-2-6 0-1-1-0 |
門別21.09.09 3 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:05.8 不 39.1 0.6 57.0山本咲4人 8ト 3ワク 498 3-3-2-1 クインズサターン |
門別21.08.11 2 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:46.9 重 38.6 0.1 56.0山本咲2人 11ト 2ワク 502 4-4-4-2 ビービーガニアン |
J福島20.07.19 7 福島テレビOP3歳 1200m 芝右 1:08.8 良 34.5 0.3 57.0真島大11人 16ト 14ワク 488 9-7 トゥラヴェスーラ |
J京都20.04.26 9 読売マイラーズCG 1600m 芝右 1:33.4 良 33.9 1.0 56.0真島大11人 11ト 9ワク 494 5-5 インディチャンプ |
大井20.03.17 1 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.5 重 39.0 0.0 57.0真島大1人 16ト 5ワク 498 3-3-3-3 アドマイヤゴッド |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ワタシマッテルワ 母父(オレハマッテルゼ) グリントビート 鹿毛 牡4 中島雅春 中島牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 8-1-0-0 川島洋(北海道) |
9-1-0-2 0-0-0-0 9-1-0-2 9-1-0-0 |
門別21.09.09 2 ホクレンパールライ 1800m 右 1:53.8 不 37.3 0.1 56.0五十冬1人 11ト 3ワク 488 5-3-4-2 グーガルラヴィ |
門別21.08.24 1 モーリス・プレミア 2000m 右 2:07.7 不 39.6 0.0 57.0五十冬1人 12ト 2ワク 486 4-4-4-1 スピルアウト |
門別21.07.27 1 JAバンクよりぞう 1800m 右 1:57.1 良 39.5 0.7 56.0五十冬1人 11ト 8ワク 484 3-3-3-2 リュミエール |
門別21.07.08 1 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:49.1 重 39.2 0.3 57.0石川倭1人 11ト 10ワク 482 4-3-3-1 スピルアウト |
門別21.06.22 1 タイサンボク特別C 1700m 右 1:47.7 重 39.1 0.1 56.0五十冬1人 11ト 6ワク 482 3-3-3-2 トウキョウドライヴ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ウキヨエ 母父(アグネスタキオン) ウタマロ 栗毛 牡4 菊地博 幌村牧場 |
58.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
6-2-2-6 5-2-2-3 1-0-0-3 1-0-0-1 |
門別21.09.08 1 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:49.5 重 41.6 0.3 56.0五十冬2人 7ト 2ワク 528 2-2-2-1 バンカブルスター |
門別21.08.11 5 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.2 重 38.2 0.4 56.0五十冬1人 11ト 6ワク 528 7-7-6-6 ビービーガニアン |
川崎21.05.26 10 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.3 良 40.6 1.8 57.0酒井忍8人 14ト 14ワク 513 3-3-3-5 モジアナフレイバー |
浦和21.04.01 3 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:11.3 稍 38.9 1.3 57.0御神訓3人 11ト 7ワク 528 2-2-1-2 センチュリオン |
川崎21.03.02 4 日吉OP4上 2000m 左 2:11.9 稍 40.9 0.8 57.0御神訓1人 13ト 5ワク 521 3-3-4-3 ロードヴァンドール |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン5 (有)日進牧場 高村牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 2-0-0-0 黒川智(北海道) |
12-11-6-7 0-0-0-0 12-11-6-7 12-11-6-7 |
門別21.09.23 5 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:55.4 重 40.2 1.4 57.0落合玄2人 11ト 2ワク 502 2-2-2-2 チャイヤプーン |
門別21.09.08 2 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:49.8 重 41.9 0.3 57.0落合玄3人 7ト 5ワク 498 2-4-4-4 ウタマロ |
門別21.08.11 3 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:46.9 重 38.9 0.1 57.0落合玄6人 11ト 4ワク 494 2-2-2-1 ビービーガニアン |
門別21.07.28 3 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:50.5 良 40.2 1.0 57.0石川倭2人 6ト 5ワク 492 2-2-2-2 ガッツポーズ |
門別21.07.14 6 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.5 稍 42.0 1.0 57.0石川倭1人 9ト 2ワク 498 2-2-5-4 トルナベント |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
58.0kg 阿部龍(北海道) 3-0-0-4 村上正(北海道) |
10-4-3-18 4-1-1-6 6-3-2-10 4-3-2-5 |
門別21.09.23 4 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:55.3 重 39.0 1.3 57.0阿部龍7人 11ト 11ワク 546 8-8-8-7 チャイヤプーン |
門別21.05.04 9 コスモバルク記念一 1800m 右 1:59.6 良 40.7 4.1 58.0石川倭5人 9ト 2ワク 524 7-7-9-9 クインズサターン |
船橋21.02.11 中止 報知グランプリカッ 1800m 左 良 56.5小杉亮10人 14ト 6ワク 508 |
川崎21.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.1 良 40.1 2.5 57.0服部茂8人 13ト 14ワク 507 9-9-10-11 タービランス |
門別20.11.05 3 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.1 重 39.9 0.9 56.0服部茂5人 12ト 6ワク 530 9-9-10-11 クインズサターン |
[PR] |
---|