地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
特選3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母スロットル 母父(A.P. Indy) オッティモ 黒鹿毛 牝3 小沼一成 太田ファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
1-0-0-12 1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-11 |
浦和21.11.23 11 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.9 重 41.1 3.1 54.0見越彬10人 12ト 10ワク 391 7-7-9-10 アミスタ |
川崎21.11.12 14 梟特別3歳1 1600m 左 1:49.3 稍 44.0 4.3 54.0福原杏14人 14ト 3ワク 386 8-8-8-6 アレッサンドロ |
浦和21.10.18 10 特選3歳一 1500m 左 1:41.9 重 42.4 3.5 54.0福原杏8人 10ト 6ワク 385 1-1-3-6 ノブヘンドリックス |
浦和21.09.22 5 3歳五 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 0.6 54.0福原杏8人 11ト 3ワク 393 3-3-4-4 ベストシーズン |
浦和21.08.26 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.8 2.5 54.0和田譲7人 11ト 11ワク 387 8-7 メイストーム |
2 | 2 | 父パイロ 母セブンバイセブン 母父(フォーティナイナー) ツーエムタイガー 栗毛 牡3 水谷昌晃 パカパカファーム |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
0-3-2-10 0-1-0-6 0-2-2-4 0-1-0-0 |
浦和21.11.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 36.1 0.3 54.0△古岡勇1人 12ト 3ワク 431 11-7 クウェンヤ |
金沢21.10.12 3 C2四 1500m 右 1:36.9 重 37.7 0.3 56.0吉原寛3人 8ト 1ワク 438 6-4-3-2 スペシャルサンデー |
金沢21.09.29 3 C2五 1400m 右 1:30.6 良 37.6 0.8 56.0吉原寛1人 10ト 6ワク 439 6-6-6-3 クラールハーモニー |
金沢21.09.14 2 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.6 56.0吉原寛2人 10ト 3ワク 430 3-2-1-1 シンボリフラッシュ |
J札幌21.08.15 14 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.9 3.5 55.0☆亀田温11人 14ト 10ワク 440 9-9-10-10 ウィリアムバローズ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ハルノサキガケ 母父(ゼンノロブロイ) テンペスタース 鹿毛 牡3 田頭勇貴 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-14 0-1-0-10 0-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎21.12.14 13 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:38.7 重 41.4 2.8 56.0酒井忍6人 14ト 6ワク 467 12-13-12-14 ワンダーウォール |
船橋21.11.29 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.0 1.4 56.0森泰斗6人 12ト 11ワク 470 5-5-6 フォースウィズユー |
川崎21.11.12 11 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.3 稍 43.1 2.3 56.0森泰斗5人 14ト 11ワク 469 2-2-3-3 アレッサンドロ |
船橋21.10.28 7 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:37.0 不 40.2 1.2 56.0酒井忍6人 10ト 2ワク 467 1-1-1-2 ハクサンクラーケン |
J新潟21.07.24 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 38.3 2.0 56.0野中悠11人 15ト 8ワク 454 12-13 アポログランツ |
4 | 4 | 父クリエイター2 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) セイウンブイワン 芦毛 牡3 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
1-2-0-19 0-0-0-8 1-2-0-11 0-0-0-4 |
川崎21.12.14 11 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:38.0 重 40.6 2.1 56.0國分祐14人 14ト 7ワク 435 13-12-13-13 ワンダーウォール |
浦和21.11.23 10 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.8 重 40.1 3.0 56.0國分祐11人 12ト 8ワク 439 11-11-12-12 アミスタ |
船橋21.10.28 10 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:39.4 不 41.3 3.6 53.0▲赤津和10人 10ト 9ワク 443 9-9-10-10 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.18 8 特選3歳一 1500m 左 1:41.3 重 40.7 2.9 56.0國分祐6人 10ト 2ワク 440 6-8-9-9 ノブヘンドリックス |
川崎21.10.15 11 鶫特別3歳1 1600m 左 1:48.9 良 42.5 4.2 56.0國分祐10人 11ト 10ワク 445 6-7-8-9 フルフィル |
5 | 5 | 父Malibu Moon 母エマソング 母父(Unbridled’s Song) マリブスターソング 鹿毛 牝3 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-9 0-0-2-4 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋21.11.29 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 38.3 1.3 54.0本橋孝4人 12ト 3ワク 456 12-10-10 フォースウィズユー |
川崎21.11.12 4 梟特別3歳1 1600m 左 1:46.1 稍 40.6 1.1 54.0本橋孝10人 14ト 6ワク 447 12-11-9-8 アレッサンドロ |
船橋21.10.26 3 3歳二 三 1200m 左 1:16.5 不 38.7 0.0 54.0本田重2人 12ト 8ワク 445 12-10-9 カチドキブラック |
船橋21.09.29 11 3歳六 七 1500m 左 1:41.3 良 43.5 3.9 54.0矢野貴4人 12ト 3ワク 447 5-5-6-8 タケショウワンダー |
船橋21.09.02 3 3歳五組選抜馬 1200m 左 1:15.1 重 38.5 2.1 54.0矢野貴4人 10ト 6ワク 448 6-6-7 ローズファラオ |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウアンデス 母父(ダンスインザダーク) エルフバローズ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 富田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
0-0-2-9 0-0-2-6 0-0-0-3 0-0-2-2 |
船橋21.12.03 7 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.9 重 39.7 1.9 54.0矢野貴4人 12ト 10ワク 445 8-9-12-11 ディスバッドマム |
浦和21.11.22 4 3歳二 1400m 左 1:32.9 重 40.5 2.1 54.0笠野雄4人 12ト 2ワク 445 3-3-6-6 カズノオジョウ |
川崎21.11.08 5 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:33.3 良 40.9 1.7 54.0笠野雄5人 9ト 8ワク 443 6-7-9-9 メイショウメイスイ |
浦和21.10.20 3 3歳三 1400m 左 1:32.9 稍 40.7 0.3 54.0西村栄1人 12ト 12ワク 455 2-2-2-2 ヒカルツキノオトギ |
浦和21.09.23 3 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:30.6 良 39.7 0.9 54.0西村栄6人 10ト 9ワク 453 4-4-3-4 エルピーダ |
6 | 7 | 父ダノンレジェンド 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) フェアリートレイル 鹿毛 牝3 吉田好雄 藤巻則弘 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-2-2-0 0-2-2-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.11.30 2 3歳二 三 1200m 左 1:15.4 良 39.6 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 472 3-2-2 ハンザ |
船橋21.09.30 3 3歳八 1200m 左 1:17.3 良 38.7 1.1 54.0和田譲2人 10ト 1ワク 471 1-1-1 ヒロシゲサウザント |
船橋21.09.04 2 3歳六 1200m 左 1:15.0 不 38.3 0.1 54.0和田譲1人 11ト 10ワク 464 3-3-3 リアドライブ |
船橋21.08.12 3 3歳八 1200m 左 1:15.9 稍 39.7 0.5 54.0和田譲2人 12ト 12ワク 463 1-2-1 シントートラノスケ |
|
6 | 8 | 父パドトロワ 母ナゾ 母父(スターマン) ナヴァーレ 鹿毛 牡3 森田一俊 中地康弘 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 |
浦和21.11.24 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.8 重 38.5 2.3 52.0★神尾香8人 12ト 10ワク 452 7-10 クウェンヤ |
浦和21.06.04 1 3歳九 1400m 左 1:32.3 重 39.4 0.0 56.0見越彬7人 11ト 10ワク 422 2-2-2-2 クロズ |
浦和21.05.14 4 3歳九 1400m 左 1:33.3 良 41.5 2.7 56.0秋元耕9人 12ト 3ワク 420 10-10-6-5 クニノキラメキ |
浦和21.04.01 7 3歳六 1400m 左 1:34.4 稍 40.1 1.4 56.0秋元耕12人 12ト 5ワク 420 12-12-10-10 マッシュブライト |
浦和21.02.26 9 3歳九 1400m 左 1:36.1 良 41.3 2.4 52.0★中島良10人 11ト 1ワク 411 9-10-11-10 マウコウカミ |
7 | 9 | 父ジョーカプチーノ 母シーナリー 母父(Scat Daddy) マイネルニゲラ 鹿毛 牡3 勝山陽介 石郷岡五月 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
0-1-0-11 0-1-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.12.14 8 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.3 重 41.3 1.4 56.0西啓太7人 14ト 5ワク 520 4-4-4-2 ワンダーウォール |
川崎21.11.11 6 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.5 55.0西啓太5人 10ト 8ワク 526 8-5-2 アナマリー |
川崎21.10.13 4 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.7 稍 38.3 2.1 55.0藤本現3人 12ト 3ワク 521 3-3-3 シャウト |
川崎21.09.13 2 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.3 稍 38.3 0.6 56.0真島大1人 10ト 7ワク 516 5-1-2 オーロファースト |
川崎21.08.30 6 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.2 良 37.9 1.4 56.0拜原靖4人 12ト 2ワク 526 6-6-4 ゴールドキャット |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンノア 母父(ネオユニヴァース) エイシンイージス 芦毛 牝3 森田一俊 栄進牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-3-3-16 1-0-0-6 1-3-3-8 0-0-0-0 |
盛岡21.10.31 11 B1 1600m 芝左 1:41.0 良 37.0 1.2 54.0菅原辰11人 12ト 11ワク 478 10-10-11-9 ラインプリンス |
盛岡21.10.17 7 B1 1400m 左 1:29.0 不 40.9 2.2 54.0村上忍5人 11ト 11ワク 478 1-2 エイシンスプリーム |
盛岡21.10.03 11 GI登録品 高級品 1000m 芝左 1:00.3 良 35.9 1.1 55.0山本聡3人 12ト 10ワク 475 9-9 ブライティアルアー |
盛岡21.09.20 8 B2 1400m 左 1:29.4 稍 40.4 1.9 54.0高橋悠3人 11ト 10ワク 475 8-5 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.07 1 B2四組 1600m 左 1:42.8 良 39.4 0.1 54.0高橋悠6人 12ト 7ワク 473 2-2 セントサレディー |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡3 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-0-0-0 |
大井21.08.04 4 3歳190.2万円 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.3 56.0笹川翼3人 13ト 3ワク 426 10-10 ベニノサンフラワー |
大井21.06.30 4 3歳188万円以下 1200m 右 1:14.8 重 37.7 0.3 56.0笹川翼1人 16ト 4ワク 428 10-10 ノビーノヒカリ |
大井21.06.07 2 3歳114万円以下 1200m 右 1:15.5 重 38.9 0.3 56.0笹川翼4人 14ト 7ワク 429 8-7 アーデンスピリッツ |
大井20.12.29 9 新田真剣佑さんが東 1200m 右 1:17.1 良 40.8 1.5 55.0服部茂7人 12ト 8ワク 411 5-7 ランブラスト |
大井20.12.08 6 2歳100万円以下 1200m 右 1:16.2 良 39.8 1.4 55.0服部茂4人 12ト 8ワク 412 7-7 ラストヴィグラス |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母リブレドバンク 母父(ネオユニヴァース) マウコウカミ 黒鹿毛 牝3 新井悟 岡田スタツド |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-5 藤原智(浦和) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-12 |
川崎21.12.14 10 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.6 重 41.4 1.7 54.0内田利13人 14ト 11ワク 446 5-5-6-6 ワンダーウォール |
浦和21.11.23 9 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.3 重 40.1 2.5 54.0内田利9人 12ト 6ワク 446 8-8-10-9 アミスタ |
川崎21.11.12 7 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.0 稍 41.2 2.0 54.0内田利13人 14ト 4ワク 453 11-11-13-11 アレッサンドロ |
浦和21.10.18 5 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 重 39.5 1.8 54.0内田利7人 10ト 8ワク 451 9-9-8-8 ノブヘンドリックス |
浦和21.09.22 8 3歳六 1400m 左 1:31.9 稍 39.7 1.7 54.0内田利8人 12ト 7ワク 448 9-10-10-10 サンライズヴェリテ |
[PR] |
---|