地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母リアライズキボンヌ 母父(アフリート) リンクスセイ 鹿毛 牝4 目谷一幸 高松牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-9 渡邊薫(船橋) |
1-3-0-15 1-3-0-15 0-0-0-0 1-1-0-0 |
船橋21.12.01 8 C2四 五 1200m 左 1:15.9 不 38.1 1.6 54.0山中悠9人 11ト 12ワク 360 9-9-9 ララティーナ |
船橋21.10.27 5 C2四 五 1200m 左 1:15.6 不 38.0 0.6 54.0山中悠5人 12ト 10ワク 364 12-11-6 ロマンスストーリー |
船橋21.09.29 5 C2三 四 1200m 左 1:16.8 良 38.6 0.8 54.0山中悠8人 12ト 11ワク 368 12-12-12 ミヤノキッドマン |
船橋21.09.02 4 C2三 四 1200m 左 1:15.3 重 36.9 0.6 54.0山中悠12人 12ト 2ワク 368 12-12-10 ラッキーユー |
船橋21.08.11 8 C2三 四 1200m 左 1:16.3 稍 37.8 1.7 54.0山中悠11人 12ト 6ワク 370 12-12-12 モルフォ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母メイショウトパーズ 母父(クロフネ) ラーズグリーズ 芦毛 セン4 杜の家(同) 榊原敏明 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-5 工藤伸(浦和) |
1-1-1-15 1-0-0-3 0-1-1-12 1-0-0-3 |
浦和21.11.24 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.0 重 39.1 0.2 56.0若杉朝6人 12ト 4ワク 467 3-5-5-2 マリアフィナーレ |
浦和21.10.20 4 C3二 三 1500m 左 1:40.3 稍 41.5 1.9 56.0達城龍4人 12ト 6ワク 465 1-1-4-4 メイショウシラカバ |
浦和21.09.23 4 C3四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 40.0 0.7 56.0達城龍4人 12ト 10ワク 471 2-2-2-2 ピカレスクスマイル |
浦和21.08.24 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 稍 41.4 0.4 56.0張田昂2人 10ト 10ワク 475 2-1-1-1 セコイア |
大井21.08.02 4 C3七 八 1600m 右 1:45.9 良 41.4 1.0 56.0横川怜4人 12ト 9ワク 477 4-3-2-2 ララサンパティック |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝4 冨田藤男 村上牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
1-3-1-22 1-3-0-17 0-0-1-2 0-1-0-12 |
川崎21.12.14 4 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 36.9 1.1 54.0岡田大4人 12ト 8ワク 473 4-4-5 パイナ |
浦和21.11.23 6 C2三 四 五 1400m 左 1:31.2 重 40.8 0.9 54.0岡田大10人 12ト 1ワク 471 6-6-5-4 ロマーシカ |
船橋21.10.29 2 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.4 稍 38.1 0.1 54.0藤江渉3人 12ト 10ワク 471 2-2-2 アチェロイス |
浦和21.10.22 2 C2十 十一 1500m 左 1:38.4 重 40.3 0.1 54.0半澤慶6人 9ト 6ワク 478 1-1-1-1 カントナ |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 54.0藤江渉 0ト 10ワク 474 |
4 | 4 | 父キズナ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ツクバマリア 黒鹿毛 牝4 木村勝 木下牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-2-0-7 2-2-0-3 0-0-0-2 2-1-0-1 |
川崎21.12.16 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 42.0 2.0 54.0福原杏3人 10ト 10ワク 469 3-3-2-5 ウインアルバローズ |
川崎21.06.15 8 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:45.5 良 42.2 1.8 54.0福原杏1人 10ト 4ワク 457 3-4-3-4 ピエナビーチ |
浦和21.06.03 1 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:36.6 良 38.6 1.1 54.0福原杏1人 12ト 9ワク 462 3-3-3-1 カシノキラキラ |
浦和21.05.13 2 C2七 八 九 1400m 左 1:29.9 稍 39.6 0.0 54.0福原杏1人 12ト 2ワク 457 4-4-3-3 エレガンスヘイロー |
川崎21.04.23 2 C3一 二 三 1500m 左 1:37.0 良 39.9 0.3 54.0福原杏3人 11ト 3ワク 447 5-5-6-4 ケンブリッジウィズ |
5 | 5 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝4 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-2-3-27 1-1-1-23 1-1-2-4 1-1-1-18 |
浦和21.11.26 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.7 稍 41.0 0.5 54.0國分祐8人 12ト 7ワク 439 6-6-6-5 ダイバサファイア |
大井21.11.03 10 SPAT4でお得に 1200m 右 1:16.6 稍 39.9 1.7 54.0保園翔12人 13ト 12ワク 433 5-4 ナイスブロンディ |
浦和21.10.21 7 ウラワールせんべい 1400m 左 1:31.7 稍 40.1 1.2 54.0和田譲6人 11ト 8ワク 441 3-2-3-3 アンシミラー |
浦和21.09.21 3 C2三 四 1500m 左 1:38.3 稍 39.8 1.0 54.0川島正7人 12ト 6ワク 436 2-2-2-2 ハツネヘイロー |
浦和21.08.24 12 C2四 1500m 左 1:40.6 稍 42.8 3.0 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 427 4-4-10-9 レアフィード |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝8 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-2-2 吉田正(浦和) |
9-9-5-46 9-9-5-46 0-0-0-0 9-9-5-45 |
浦和21.11.24 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.4 稍 39.8 1.6 54.0七夕裕8人 12ト 2ワク 436 8-8-10-9 ワンダークラドート |
浦和21.10.21 3 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.2 稍 39.7 0.9 54.0内田利6人 10ト 5ワク 435 7-6-4-3 プレミアムプリモ |
浦和21.09.24 8 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:31.0 良 39.6 1.2 54.0福原杏4人 12ト 9ワク 427 7-8-9-9 メガフロート |
浦和21.08.24 4 C2四 1500m 左 1:38.0 稍 40.1 0.4 54.0福原杏4人 12ト 12ワク 426 7-7-6-4 レアフィード |
浦和21.07.22 4 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:12.7 良 39.2 1.6 54.0内田利7人 10ト 10ワク 422 7-7-8-7 ログハウス |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) アミフジウジョウ 鹿毛 牡4 内藤好江 内藤牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
1-2-3-22 1-2-3-22 0-0-0-0 1-0-2-3 |
船橋21.12.01 6 C2四 五 1500m 左 1:36.9 不 39.7 2.0 53.0▲木間龍9人 12ト 5ワク 478 4-4-4-4 リファインドマナー |
浦和21.11.23 11 C2三 四 五 1400m 左 1:33.0 重 41.7 1.4 53.0▲木間龍11人 12ト 4ワク 482 2-1-4-5 コスモパラティーナ |
船橋21.06.21 9 富里賞C2一 1600m 左 1:45.4 不 40.5 1.9 56.0酒井忍4人 11ト 4ワク 468 9-9-10-9 マルヒロキング |
川崎21.06.15 4 湘南平塚七夕まつり 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.0 56.0小杉亮5人 10ト 8ワク 465 7-7-7-7 ピエナビーチ |
浦和21.05.31 3 C2二 三 1500m 左 1:37.8 重 39.9 0.5 56.0小杉亮7人 11ト 9ワク 463 9-9-11-7 フルミント |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) オッドアイ 黒鹿毛 牝8 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 4-7-3-49 川島豊(浦和) |
7-13-7-73 4-9-6-69 3-4-1-1 2-9-4-44 |
船橋21.11.30 8 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:15.7 良 37.3 1.5 54.0加藤和11人 11ト 9ワク 435 10-10-10 アチェロイス |
浦和21.11.23 9 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.3 重 40.2 1.6 51.0▲赤津和11人 12ト 7ワク 442 12-12-11-11 サイセイセイ |
大井21.11.04 5 C2六 七 1600m 右 1:44.7 稍 40.0 1.6 51.0▲赤津和13人 14ト 5ワク 436 12-12-12-11 ノブ |
浦和21.10.21 5 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.2 1.0 54.0見越彬10人 10ト 3ワク 428 10-10-8-7 プレミアムプリモ |
浦和21.09.21 5 C2三 四 1500m 左 1:38.7 稍 39.0 1.4 50.0★中島良11人 12ト 7ワク 437 8-8-8-8 ハツネヘイロー |
7 | 9 | 父シビルウォー 母ハッピームード 母父(フジキセキ) エクセリア 青鹿毛 牝3 稲垣隆治 株式会社アフリートフ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-14 小林真(浦和) |
1-1-0-15 1-1-0-15 0-0-0-0 1-1-0-13 |
浦和21.11.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.5 1.3 54.0秋元耕10人 10ト 3ワク 433 6-6 カラドボルグ |
浦和21.10.20 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 重 38.1 3.6 54.0秋元耕11人 12ト 12ワク 427 9-9 トミケンリューヤー |
浦和21.09.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.3 1.2 54.0秋元耕7人 11ト 10ワク 419 3-4 モーデン |
浦和21.08.24 2 3歳三 1400m 左 1:31.2 稍 40.9 1.6 54.0秋元耕5人 12ト 8ワク 424 1-1-1-2 アンタンスルフレ |
船橋21.08.10 4 3歳四 五 1200m 左 1:17.1 稍 40.8 2.3 54.0秋元耕7人 12ト 5ワク 418 4-4-5 エスケイヤマト |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母ローズオブローズ 母父(スマートボーイ) ローズオブセイコー 鹿毛 牝4 福田光男 前川義則 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-2-3-19 1-2-3-19 0-0-0-0 1-2-3-18 |
浦和21.11.26 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 0.1 54.0加藤和6人 12ト 11ワク 424 10-8-7-4 ダイバサファイア |
浦和21.10.22 5 C2十 十一 1500m 左 1:38.6 重 39.7 0.3 54.0岡田大8人 9ト 1ワク 429 6-7-7-4 カントナ |
浦和21.09.24 6 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 39.3 1.2 54.0内田利9人 12ト 6ワク 430 6-6-9-8 ボビン |
浦和21.08.26 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.9 良 41.0 1.4 54.0岡田大9人 11ト 4ワク 427 7-7-6-5 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.27 11 C2四 五 六 1500m 左 1:40.4 不 41.3 4.2 54.0半澤慶11人 11ト 6ワク 427 8-10-11-11 ロマーシカ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) エキストラライト 栗毛 牝4 (株)レックス 八田ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-5 米谷康(船橋) |
1-1-2-20 1-1-2-10 0-0-0-9 0-0-1-2 |
船橋21.12.02 4 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.0 重 38.5 1.3 54.0藤本現2人 12ト 7ワク 468 10-9-9 エターナルルビー |
浦和21.11.26 3 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:39.5 稍 41.3 1.0 54.0藤本現4人 12ト 6ワク 466 8-9-8-7 シンキングポケット |
船橋21.10.29 4 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.7 稍 37.4 0.4 54.0藤本現8人 12ト 12ワク 462 9-8-9 アチェロイス |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 54.0藤本現 0ト 3ワク 465 |
川崎21.09.17 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 稍 40.4 0.5 54.0藤本現3人 12ト 5ワク 459 6-4-5-5 ロワルゼル |
8 | 12 | 父シビルウォー 母スイートデュプレ 母父(ダイワメジャー) クラウンデフィート 青毛 牡4 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
4-3-2-18 2-0-2-11 2-3-0-2 1-0-0-1 |
船橋21.12.01 7 C2四 五 1500m 左 1:37.1 不 39.6 2.2 56.0澤田龍10人 12ト 4ワク 467 6-6-8-5 リファインドマナー |
船橋21.10.26 13 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.6 不 43.0 3.2 56.0横山琉6人 14ト 10ワク 475 6-5-7-10 キトゥンズルンバ |
船橋21.09.27 10 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.4 良 41.9 2.1 56.0柿本量7人 11ト 3ワク 470 11-11-11-11 トゥザキングダム |
船橋21.09.02 4 C2三 四 1500m 左 1:36.9 重 40.3 1.1 56.0本橋孝4人 12ト 3ワク 472 6-5-5-5 ハクサンストロング |
浦和21.08.23 4 紅染月特別C2三 1400m 左 1:30.9 稍 39.8 0.9 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 473 8-9-5-5 トーアヴィルヌーヴ |
[PR] |
---|