地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月05日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) ナガラチェリー 鹿毛 牝4 後藤順男 大島牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-11 瀬戸幸(岩手) |
2-3-6-25 1-0-2-16 1-3-4-7 0-0-0-1 |
盛岡21.11.23 9 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.1 不 40.0 2.6 54.0菅原辰10人 12ト 12ワク 430 6-6 アナンクス |
盛岡21.11.09 12 C1三組 1600m 左 1:44.7 不 42.3 3.2 54.0菅原辰11人 12ト 10ワク 428 3-6 フォルミダーブル |
盛岡21.10.26 6 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:01.6 重 35.7 0.9 54.0菅原辰11人 11ト 5ワク 419 10-9 スカイルーク |
盛岡21.10.11 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.9 不 40.8 1.8 54.0菅原辰12人 12ト 12ワク 412 7-5 エンパイヤアーサー |
盛岡21.09.21 6 B2 1400m 左 1:30.6 良 41.9 2.6 54.0菅原辰9人 9ト 2ワク 410 5-3 フローラルティアラ |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝9 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-2-5-26 三野通(岩手) |
9-5-10-105 5-3-5-61 3-2-4-22 3-2-3-18 |
盛岡21.11.23 12 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.9 不 40.8 3.4 51.0▲関本玲9人 12ト 8ワク 462 5-6 アナンクス |
盛岡21.10.31 8 B2 1400m 左 1:31.1 稍 40.8 1.8 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 462 9-10 コパノオーロ |
盛岡21.10.18 6 アマリリス賞B2 1000m 左 1:02.5 重 37.1 2.0 54.0岩本怜8人 8ト 7ワク 464 8-8 メイクミーラフ |
盛岡21.10.04 6 B2 1200m 左 1:16.4 良 39.7 2.1 54.0岩本怜10人 10ト 5ワク 461 7-6 ピースフルタイム |
盛岡21.09.21 9 B2 1400m 左 1:31.6 良 42.1 3.6 54.0岩本怜8人 9ト 5ワク 467 8-9 フローラルティアラ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) エルポデール 栗毛 牡6 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-4-3-21 千博次(岩手) |
5-10-11-67 2-4-4-14 3-6-7-52 1-3-2-10 |
盛岡21.11.23 11 ムーンストーン賞C 1200m 左 1:16.8 不 38.4 2.5 56.0陶文峰11人 12ト 10ワク 443 12-12 コスモジェニー |
盛岡21.11.07 11 C1二組 1600m 左 1:46.4 稍 40.6 4.0 56.0木村暁10人 11ト 6ワク 444 11-11 フェアメーゲン |
盛岡21.10.17 10 B2六組 1600m 左 1:44.7 不 40.0 4.3 56.0木村暁10人 10ト 8ワク 441 9-10 タイセイジェニー |
佐賀21.09.26 9 C1-12組 1300m 右 1:26.5 良 39.2 1.8 56.0鮫島克9人 10ト 8ワク 447 8-9-9-9 コトブキファルコン |
佐賀21.09.05 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.8 稍 40.4 2.3 56.0田中直10人 10ト 2ワク 451 7-7-8-8 ケイツールフィヤ |
4 | 4 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン8 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
13-6-14-69 0-0-0-2 13-5-12-63 0-0-0-0 |
佐賀21.10.31 5 大月賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.8 56.0山下裕10人 10ト 1ワク 491 3-3-3-3 ブラーブサージュ |
佐賀21.10.18 8 十三夜賞B-3組 1300m 右 1:25.5 良 37.6 1.2 55.0☆金山昇8人 9ト 9ワク 492 9-9-9-8 フューチャフラッグ |
佐賀21.10.11 11 トルマリン賞A2・ 1400m 右 1:34.2 良 39.4 3.6 54.0☆金山昇12人 12ト 4ワク 489 11-11-11-11 タガノキトピロ |
佐賀21.09.12 11 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.6 良 37.8 1.9 55.0☆金山昇9人 11ト 9ワク 490 11-11-11-11 スタークニナガ |
佐賀21.09.01 9 オッズパーク賞B- 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.9 55.0☆金山昇11人 12ト 4ワク 492 7-7-10-8 テイエムゴールデン |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) ドライバーズハイ 鹿毛 牡8 吉田勝利 川上牧場 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-2-5-44 0-0-0-10 3-2-5-34 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 7 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.8 不 39.0 2.3 56.0木村暁7人 12ト 7ワク 453 10-8 アナンクス |
盛岡21.11.07 5 C1二組 1600m 左 1:43.8 稍 38.6 1.4 56.0菅原辰11人 11ト 2ワク 447 10-9 フェアメーゲン |
盛岡21.10.17 9 B2六組 1600m 左 1:43.5 不 38.5 3.1 56.0菅原辰9人 10ト 7ワク 439 10-9 タイセイジェニー |
盛岡21.10.05 9 B2五組 1600m 左 1:42.9 稍 38.9 1.6 56.0塚本涼11人 11ト 11ワク 433 11-11 ユイノタンキマチ |
盛岡21.09.19 7 B2六組 1600m 左 1:43.0 重 39.5 1.8 56.0木村暁9人 9ト 2ワク 432 7-6 ストロベリーキング |
6 | 6 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-1 及川良(岩手) |
12-6-8-76 4-3-3-23 8-3-5-52 0-1-1-14 |
盛岡21.11.23 11 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.7 不 39.6 3.2 56.0阿部英12人 12ト 3ワク 511 11-12 アナンクス |
盛岡21.11.09 7 C1 1200m 左 1:15.2 不 36.9 1.5 56.0村上忍7人 11ト 9ワク 510 11-11 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.24 11 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:44.3 稍 39.9 3.7 56.0阿部英10人 11ト 6ワク 509 10-11 エンパイヤアーサー |
盛岡21.10.11 11 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.3 不 41.3 2.2 56.0村上忍9人 12ト 4ワク 509 4-10 エンパイヤアーサー |
盛岡21.09.19 8 B2六組 1600m 左 1:43.2 重 40.8 2.0 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 501 2-4 ストロベリーキング |
6 | 7 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-3 酒井仁(岩手) |
4-10-7-30 0-2-0-4 4-8-7-25 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 4 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.0 不 39.1 1.5 54.0山本政5人 12ト 10ワク 459 3-3 アナンクス |
盛岡21.11.07 7 C1二組 1600m 左 1:44.2 稍 41.4 1.8 54.0山本政2人 11ト 4ワク 454 2-3 フェアメーゲン |
盛岡21.10.24 2 スイートアリッサム 1600m 左 1:42.0 稍 39.2 0.5 54.0山本政2人 10ト 8ワク 451 1-1 トワイライトビギン |
盛岡21.10.11 6 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:42.4 不 38.9 1.6 54.0山本政3人 12ト 10ワク 447 4-5 ザイオン |
盛岡21.09.27 2 ペラルゴニウム賞C 1600m 左 1:42.5 良 40.0 0.6 54.0塚本涼6人 10ト 1ワク 447 3-2 ミキノバスドラム |
7 | 8 | 父ダンカーク 母ファンキーブロンド 母父(アグネスタキオン) テーオーニーチェ 芦毛 牡4 白鳥久男 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-3 平沢芳(岩手) |
3-1-3-25 0-0-2-10 3-1-1-14 3-1-1-7 |
盛岡21.11.23 8 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.1 不 39.0 2.6 56.0大坪慎11人 12ト 6ワク 456 12-11 アナンクス |
盛岡21.11.09 8 C1 1200m 左 1:15.3 不 37.7 1.6 56.0大坪慎9人 11ト 1ワク 459 9-7 ヤマニンオドラント |
盛岡21.10.26 10 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:02.1 重 36.9 1.4 56.0岩本怜7人 11ト 9ワク 465 6-6 スカイルーク |
盛岡21.10.12 7 C1 1200m 左 1:15.3 重 39.1 2.4 56.0岩本怜5人 10ト 10ワク 460 3-4 ミキノバスドラム |
盛岡21.09.28 3 C1 1000m 左 1:02.9 良 37.6 1.0 56.0岩本怜2人 6ト 6ワク 462 4-4 スターオブホープ |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ブローオブサンダー 母父(クロフネ) フェイトリッパー 鹿毛 牡3 鈴木康弘 武牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-2 板垣吉(岩手) |
1-0-1-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 6 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.2 不 39.7 1.7 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 469 1-1 アナンクス |
盛岡21.11.02 1 B1級以下3歳 1600m 芝左 1:39.6 重 36.9 0.2 56.0村上忍3人 12ト 11ワク 469 2-1-1-1 キーチャンス |
盛岡21.10.05 3 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:34.4 良 37.0 0.2 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 466 1-1-1-1 エムワンハルコ |
盛岡21.09.19 5 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:46.7 稍 38.1 1.1 56.0村上忍3人 12ト 1ワク 472 1-1-1-1 キーチャンス |
J函館21.07.25 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 37.1 0.7 56.0池添謙7人 16ト 8ワク 474 5-5-3-3 ゼンダンピューマ |
8 | 10 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡5 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 永田幸(岩手) |
3-5-9-17 0-0-1-1 3-5-8-11 0-0-0-0 |
盛岡21.11.21 3 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:42.0 稍 38.1 0.7 56.0坂口裕5人 12ト 11ワク 452 6-4 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 5 C1四組 1600m 左 1:41.6 不 38.2 1.0 56.0坂口裕6人 12ト 6ワク 455 9-8 エリーグローリー |
門別21.08.19 6 北海道野菜王国にっ 1700m 右 1:52.9 重 39.8 4.0 57.0宮崎光4人 7ト 1ワク 462 7-7-7-5 トウキョウドライヴ |
門別21.08.05 5 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:54.9 良 39.9 3.6 57.0五十冬4人 7ト 3ワク 466 6-7-7-6 マイネルシスネロス |
門別21.07.22 3 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:59.3 良 40.3 2.2 57.0五十冬3人 5ト 2ワク 468 4-5-4-3 トウキョウドライヴ |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ベルモントナイト 鹿毛 牝10 Iレーシング(株) ベルモントファーム |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
13-10-16-83 9-7-4-19 4-3-12-64 3-0-3-0 |
盛岡21.11.21 11 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:45.2 稍 39.7 3.9 52.0△七夕裕10人 12ト 10ワク 441 12-12 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 11 C1三組 1600m 左 1:43.8 不 39.7 2.3 52.0△七夕裕7人 12ト 4ワク 442 9-12 フォルミダーブル |
盛岡21.10.24 10 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:44.3 稍 40.2 3.7 52.0△七夕裕6人 11ト 10ワク 446 9-10 エンパイヤアーサー |
水沢21.06.06 1 C1二組 1600m 右 1:44.6 良 40.9 0.1 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 451 1-1-1-1 ティーアウリイ |
水沢21.05.23 3 プルメリア賞C1二 1600m 右 1:42.8 不 39.9 0.4 54.0山本聡4人 12ト 8ワク 448 7-8-6-3 ノルトシュライフェ |
[PR] |
---|