地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月20日 (火曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 5-5-1-6 酒井仁(岩手) |
7-10-7-29 5-6-4-14 2-4-3-14 2-4-3-14 |
水沢21.04.11 5 C1九組 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.1 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 488 6-6-9-7 リュウノロビン |
水沢21.03.28 7 C1八組 1400m 右 1:33.7 良 41.2 1.8 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 490 5-4-4-4 ジョヴィネッツァ |
水沢21.03.14 8 復興支援ありがとう 1400m 右 1:30.3 不 39.0 1.9 55.0☆塚本涼1人 10ト 7ワク 490 8-9-6-7 ロータスブロッサム |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0村上忍 0ト 8ワク - |
水沢20.12.31 2 歳末特別A二組 1600m 右 1:47.6 不 41.7 0.3 56.0高橋悠7人 9ト 9ワク 486 8-8-6-2 アドマイヤコメット |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母バブリングブライド 母父(バブルガムフェロー) ユキナ 栗毛 牝7 山口久仁子 田中裕之 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
4-7-7-97 1-0-2-2 3-7-5-95 0-1-1-9 |
水沢21.04.11 9 C1八組 1400m 右 1:34.7 良 41.6 2.4 54.0小林凌11人 11ト 1ワク 405 11-11-11-11 ブライトンテソーロ |
水沢21.03.28 9 C1七組 1400m 右 1:33.5 稍 41.8 1.8 54.0大坪慎11人 11ト 8ワク 395 8-8-8-9 ヴェリイブライト |
水沢21.03.14 9 復興支援ありがとう 1400m 右 1:31.3 不 40.3 3.1 54.0大坪慎6人 10ト 8ワク 393 7-7-8-10 リュウノエドワード |
水沢20.08.29 6 C2九組 1300m 右 1:27.6 良 41.5 2.1 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 403 5-6-6-5 オニパンダ |
盛岡20.08.08 1 C2十一組 1200m 左 1:16.3 良 38.3 0.1 54.0大坪慎1人 7ト 1ワク 409 1-1 グランアルマダ |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ブライティアパルス 母父(ダイタクリーヴァ) ブライティアデイ 栗毛 牝4 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-11 晴山厚(岩手) |
1-0-2-17 0-0-1-8 1-0-1-7 1-0-1-6 |
水沢21.04.11 7 C1九組 1400m 右 1:34.3 良 41.5 1.6 54.0関本淳7人 10ト 6ワク 428 4-4-6-6 リュウノロビン |
水沢21.03.28 10 C1七組 1400m 右 1:33.5 稍 41.4 1.8 54.0関本淳8人 11ト 3ワク 426 9-9-11-10 ヴェリイブライト |
水沢21.03.15 4 C1七組 1400m 右 1:31.0 重 39.9 1.8 54.0関本淳4人 12ト 10ワク 427 7-8-6-6 エイシンニトロ |
水沢20.12.29 3 C2七組 1300m 右 1:22.2 不 38.8 0.7 54.0関本淳5人 11ト 1ワク 433 4-4-4-3 アンデュレイト |
水沢20.12.13 1 C2十一組 1300m 右 1:25.1 稍 39.8 0.1 54.0関本淳5人 8ト 3ワク 430 2-3-4-3 クリノビックスター |
4 | 4 | 父ワールドエース 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ボンテンマル 鹿毛 牡4 三岡陽 前田ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
0-4-0-16 0-0-0-0 0-4-0-12 0-3-0-5 |
水沢21.04.11 4 C1九組 1400m 右 1:33.6 良 41.2 0.9 56.0山本聡4人 10ト 5ワク 463 2-2-2-3 リュウノロビン |
水沢21.03.28 6 C1八組 1400m 右 1:33.6 良 40.9 1.7 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 458 3-5-5-5 ジョヴィネッツァ |
水沢21.03.15 12 C1七組 1400m 右 1:33.4 重 42.7 4.2 56.0岩本怜8人 12ト 11ワク 465 4-3-5-11 エイシンニトロ |
水沢21.01.03 2 C2九組 1300m 右 1:25.2 不 40.4 0.5 56.0山本聡1人 8ト 6ワク 449 1-2-2-3 ヴェゼール |
水沢20.12.29 4 C2七組 1300m 右 1:22.6 不 38.8 1.1 56.0山本聡2人 11ト 3ワク 458 5-5-5-4 アンデュレイト |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡6 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-6-15 菅原右(岩手) |
5-5-9-39 1-0-3-22 4-5-6-16 4-5-6-14 |
水沢21.04.13 3 C2三組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 0.4 56.0陶文峰1人 9ト 3ワク 443 3-3-4-3 リョウマワールド |
水沢21.04.05 2 C2六組 1400m 右 1:31.2 稍 40.6 0.1 56.0陶文峰2人 9ト 6ワク 439 1-1-1-1 ネイチャーモルサム |
水沢21.03.28 2 C2八組 1300m 右 1:25.3 良 40.4 1.4 56.0高橋悠2人 10ト 8ワク 438 2-2-2-2 カイザーソウル |
水沢21.03.20 2 C2十一組 1300m 右 1:24.2 良 39.6 0.2 56.0陶文峰2人 10ト 10ワク 438 1-1-1-1 トーセンオパール |
水沢21.03.13 5 C2十組 1300m 右 1:25.7 良 41.2 0.5 55.0☆塚本涼9人 11ト 5ワク 442 1-1-1-1 ベルモントナイト |
6 | 6 | 父チチカステナンゴ 母トーアトワイライト 母父(ボストンハーバー) トーアチチカカ 鹿毛 牡9 山本茂 トーア牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-8 佐藤祐(岩手) |
6-5-7-65 6-5-5-54 0-0-2-11 0-0-2-6 |
水沢21.04.11 10 C1八組 1400m 右 1:35.3 良 43.2 3.0 55.0☆塚本涼8人 11ト 11ワク 506 5-5-7-10 ブライトンテソーロ |
水沢21.03.28 11 C1七組 1400m 右 1:34.1 稍 42.8 2.4 55.0☆塚本涼10人 11ト 6ワク 509 5-6-7-8 ヴェリイブライト |
水沢21.01.02 6 B2 1400m 右 1:31.1 不 39.7 1.8 55.0☆塚本涼9人 9ト 7ワク 513 6-7-8-8 アンクルスター |
水沢20.12.26 7 B2五組 1600m 右 1:44.8 不 40.2 2.0 55.0☆塚本涼9人 11ト 1ワク 519 4-4-6-5 シラカワカツコ |
水沢20.12.08 7 C1 1300m 右 1:24.7 稍 39.4 1.9 56.0山本聡5人 11ト 7ワク 510 9-10-10-9 ルーナセレナータ |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母レオソレイユ 母父(オペラハウス) ラッキーバローズ 鹿毛 牡5 星加浩一 谷口牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-9-4-16 0-0-0-4 0-5-1-7 0-0-0-4 |
水沢21.04.11 7 C1八組 1400m 右 1:33.9 良 42.4 1.6 56.0岩本怜4人 11ト 10ワク 430 3-3-2-2 ブライトンテソーロ |
水沢21.03.28 4 C1八組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 1.3 56.0阿部英5人 10ト 5ワク 424 2-2-2-3 ジョヴィネッツァ |
水沢21.03.14 7 復興支援ありがとう 1400m 右 1:30.0 不 39.1 1.6 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 424 5-5-5-5 ロータスブロッサム |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 56.0岩本怜 0ト 4ワク - |
水沢20.12.29 9 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.4 不 37.9 1.6 56.0岩本怜10人 11ト 5ワク 432 11-10-9-8 トドイワガーデン |
7 | 8 | 父ニホンピロアワーズ 母ピコピコハンマー 母父(アグネスタキオン) パトロン 鹿毛 牡4 前田敏文 木村牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-5 畠山信(岩手) |
1-1-2-14 0-1-0-3 1-0-2-10 1-0-2-8 |
水沢21.04.13 4 C2三組 1400m 右 1:34.1 良 42.2 1.5 56.0高松亮8人 9ト 6ワク 463 8-8-6-4 リョウマワールド |
水沢21.04.06 8 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.7 56.0高松亮7人 9ト 7ワク 461 7-7-8-9 ジーンジニー |
水沢21.03.29 4 C2二組 1400m 右 1:31.2 不 39.4 1.1 56.0高松亮6人 8ト 3ワク 463 3-4-4-4 コウギョウネルソン |
水沢21.03.15 7 C1七組 1400m 右 1:31.2 重 40.5 2.0 56.0山本聡9人 12ト 5ワク 464 3-3-4-4 エイシンニトロ |
水沢21.01.03 7 C2八組 1300m 右 1:27.6 不 41.9 3.1 56.0坂口裕3人 8ト 8ワク 460 3-5-5-7 エリーズタイフーン |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンシーベリー 栗毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-1 伊藤忍(岩手) |
2-2-4-18 0-0-0-5 1-1-1-2 1-1-1-1 |
水沢21.04.06 2 C2 850m 右 0:52.8 稍 36.7 0.4 54.0高橋悠3人 9ト 5ワク 481 7-6 プリンセスラッキー |
水沢21.03.29 3 C2 850m 右 0:51.2 不 35.8 0.2 54.0高橋悠3人 9ト 8ワク 485 4-4 マートルリース |
水沢21.03.21 1 C2 850m 右 0:51.7 不 35.9 0.1 54.0高橋悠1人 9ト 6ワク 492 2-2 タクティークプラン |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 54.0陶文峰 0ト 1ワク - |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 8ワク - |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ブラックプリテー 母父(グランドオペラ) タケノサンライズ 鹿毛 牡10 後藤順男 辻野洋 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-3 三野通(岩手) |
11-9-9-69 0-0-0-0 11-9-9-69 1-1-1-3 |
水沢21.04.11 1 C2十一組 1300m 右 1:26.5 良 40.9 1.1 56.0岩本怜1人 8ト 8ワク 452 1-1-1-1 アールヘブン |
水沢21.04.04 3 C2十二組 1300m 右 1:26.2 稍 41.5 0.9 56.0岩本怜2人 8ト 7ワク 452 3-3-3-3 ルーモス |
水沢21.03.20 4 C2十一組 1300m 右 1:25.6 良 40.4 1.6 56.0岩本怜4人 10ト 6ワク 453 6-5-4-4 トーセンオパール |
水沢21.03.12 2 C2十二組 1300m 右 1:26.8 良 41.4 1.0 56.0岩本怜2人 11ト 11ワク 453 2-3-2-2 ヤマニンルサリー |
水沢21.01.02 7 C2十組 1300m 右 1:23.9 不 39.1 1.6 56.0岩本怜2人 8ト 2ワク 455 4-4-5-4 ドバウィビクトリー |
[PR] |
---|