地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月20日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝5 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
6-8-5-18 2-0-3-0 4-8-2-16 0-0-0-3 |
水沢21.04.04 8 B1 1400m 右 1:31.9 稍 39.7 1.3 54.0高松亮10人 11ト 9ワク 377 10-10-10-10 ミスティカル |
水沢21.03.20 7 B1 1300m 右 1:25.4 良 39.3 1.4 54.0高松亮10人 10ト 4ワク 382 9-9-8-7 ツルオカボルト |
水沢21.03.12 11 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:34.7 良 43.5 4.0 54.0村上忍7人 12ト 6ワク 376 6-8-11-11 タイセイターゲット |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 54.0水野翔 0ト 7ワク - |
笠松21.01.06 2 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.2 54.0水野翔4人 6ト 3ワク 392 2-2-2-2 ペイシャルナ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡5 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
5-4-2-21 4-4-1-14 1-0-1-7 1-0-1-7 |
水沢21.04.04 3 B1 1400m 右 1:31.0 稍 41.3 0.4 56.0高橋悠7人 11ト 11ワク 511 1-1-1-1 ミスティカル |
水沢21.03.12 6 復興祈念 がんばろ 1400m 右 1:31.6 良 41.5 0.3 56.0高橋悠10人 12ト 2ワク 513 1-1-1-1 プリティドール |
水沢21.01.03 4 初夢賞B2 1400m 右 1:30.2 不 41.1 0.9 56.0高橋悠9人 9ト 6ワク 503 1-1-1-1 ステーロ |
水沢20.12.27 11 GI登録品 高級品 1400m 右 1:32.8 不 42.9 2.8 56.0高橋悠8人 11ト 11ワク 506 3-3-3-11 ステーロ |
水沢20.12.15 取止 B2 1300m 右 56.0高橋悠 0ト 6ワク - |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝6 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 7-2-0-14 鈴木七(岩手) |
9-3-0-24 3-0-0-12 6-3-0-11 4-2-0-8 |
水沢21.04.05 1 スモークツリー賞B 850m 右 0:50.9 稍 36.0 0.2 54.0高橋悠3人 9ト 6ワク 469 1-1 サーストンヒーロー |
水沢21.03.22 2 B1 850m 右 0:50.4 不 36.0 0.0 54.0高橋悠4人 8ト 3ワク 475 1-1 ヴィグラスカイザー |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 10ワク - |
水沢20.12.26 7 復興祈念 夢あふれ 850m 右 0:51.6 不 36.3 2.0 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 465 4-7 ヤマニンラボーナ |
水沢20.12.15 取止 的場文男騎手黄綬褒 1800m 右 54.0山本聡 0ト 3ワク - |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) サーストンヒーロー 鹿毛 牡7 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-0-1-0 飯田弘(岩手) |
15-8-4-36 3-0-0-6 12-8-4-30 3-1-3-4 |
水沢21.04.05 2 スモークツリー賞B 850m 右 0:51.1 稍 35.4 0.2 56.0山本政6人 9ト 7ワク 513 4-3 サンエイイーグル |
水沢21.03.13 1 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:51.8 良 36.8 0.1 56.0山本政4人 6ト 1ワク 512 1-1 アヴェントゥリスト |
水沢21.01.09 取止 B1 1400m 右 不 55.0☆塚本涼 0ト 4ワク - |
水沢20.12.26 9 復興祈念 夢あふれ 850m 右 0:52.1 不 36.1 2.5 55.0☆塚本涼10人 10ト 10ワク 498 10-9 ヤマニンラボーナ |
水沢20.12.15 取止 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 55.0☆塚本涼 0ト 1ワク - |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母グレイスフラワー 母父(ダイワメジャー) レイチェリー 黒鹿毛 牝4 木村廣太 荒木貴宏 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
0-3-0-13 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井21.02.19 16 C1一 二 三 1200m 右 1:17.7 良 41.7 4.2 53.0☆仲原大14人 16ト 5ワク 446 6-6 プログレッシブ |
大井21.01.22 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.1 良 39.0 2.2 54.0藤本現11人 15ト 15ワク 447 13-13 ジュールドミュゲ |
大井20.12.31 15 ララベル賞C1二 1200m 右 1:16.6 良 40.3 2.6 54.0藤本現16人 16ト 11ワク 444 4-6 フェアウィンド |
大井20.12.11 11 子どもの食の支援事 1200m 右 1:16.4 良 40.4 3.1 53.0☆吉井章10人 11ト 7ワク 439 8-10 グローバルステップ |
大井20.11.20 14 C1一 二 三 1200m 右 1:17.7 良 40.8 3.7 54.0矢野貴3人 14ト 10ワク 443 10-10 ネフェルリリー |
6 | 6 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアシオン 鹿毛 牝4 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
5-1-1-10 1-0-1-3 4-1-0-7 3-0-0-1 |
水沢21.03.20 1 B2 850m 右 0:51.2 良 36.0 0.7 55.0山本政1人 7ト 2ワク 468 1-1 ダズンフラワー |
水沢21.03.12 1 B2 850m 右 0:51.5 良 36.4 1.3 54.0山本政5人 9ト 2ワク 468 1-1 ノットオンリー |
水沢21.01.09 取止 C1 850m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 8ワク 474 |
水沢20.12.31 6 C1 1300m 右 1:27.9 不 42.6 1.1 54.0鈴木祐5人 11ト 1ワク 470 3-3-5-3 キセキノホシ |
水沢20.12.08 1 C2 850m 右 0:51.6 稍 36.3 0.2 56.0鈴木祐1人 9ト 5ワク 480 1-1 ヴィクトリーパワー |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡5 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-5-7-24 瀬戸幸(岩手) |
4-5-8-34 1-4-4-17 3-1-4-14 3-1-4-13 |
水沢21.04.05 3 スモークツリー賞B 850m 右 0:51.4 稍 36.4 0.5 56.0菅原辰5人 9ト 9ワク 439 2-2 サンエイイーグル |
水沢21.03.22 5 B1 850m 右 0:50.9 不 35.6 0.5 56.0菅原辰3人 8ト 1ワク 440 5-4 ヴィグラスカイザー |
水沢21.03.13 3 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:51.9 良 36.6 0.1 56.0菅原辰2人 6ト 6ワク 445 3-2 サーストンヒーロー |
水沢21.01.03 1 B2 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.6 56.0菅原辰10人 10ト 8ワク 445 3-3-3-2 ライトセイラ |
水沢20.12.27 8 GI登録品 高級品 1400m 右 1:31.0 不 41.3 1.0 56.0菅原辰9人 11ト 8ワク 447 1-2-2-4 ステーロ |
7 | 8 | 父バトルプラン 母リボンストライプ 母父(トニービン) ラインジェット 黒鹿毛 牡7 中地賢次郎 藤原牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
3-5-4-30 0-0-0-8 3-5-4-17 0-0-0-2 |
水沢21.04.04 8 B1三組 1600m 右 1:46.3 稍 42.0 1.4 56.0関本淳8人 11ト 7ワク 428 2-3-3-3 ソレアード |
水沢21.03.20 4 ABS秋田放送賞B 1600m 右 1:45.7 良 41.0 0.7 56.0関本淳8人 10ト 8ワク 427 7-7-5-4 マジョリティー |
浦和21.02.26 12 C2十一 十二 1500m 左 1:40.2 良 41.6 2.1 56.0吉井章12人 12ト 7ワク 432 8-7-6-11 ゴールドバード |
船橋21.02.12 10 C2九 十 1500m 左 1:40.3 良 40.7 1.8 53.5▲七夕裕11人 12ト 3ワク 428 10-10-9-9 ニシノライト |
浦和21.02.05 10 C2十三 1400m 左 1:32.4 稍 39.7 2.8 56.0吉原寛11人 12ト 5ワク 431 10-10-11-12 ボナジョルナータ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡7 (株)TESORO ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-7 橘友和(岩手) |
12-9-6-33 2-2-1-5 10-6-5-27 3-1-0-6 |
水沢21.03.22 10 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:22.8 不 38.4 1.0 56.0岩本怜6人 11ト 2ワク 464 5-5-7-6 ウインルーカス |
水沢21.03.13 6 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:52.7 良 37.2 0.9 56.0岩本怜1人 6ト 2ワク 470 4-4 サーストンヒーロー |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 56.0岩本怜 0ト 9ワク - |
水沢20.12.30 取止 うまのわ特別A三組 1600m 右 不 56.0岩本怜 0ト 11ワク - |
水沢20.12.01 4 JBBA静内種馬場 1300m 右 1:22.2 稍 39.4 0.5 58.0岩本怜6人 10ト 8ワク 487 2-2-1-1 ケルヴィンサイド |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡5 高橋清幸 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-3 千博次(岩手) |
3-3-4-18 0-0-0-1 3-3-4-17 0-1-0-6 |
水沢21.04.05 9 スモークツリー賞B 850m 右 0:52.8 稍 37.5 1.9 56.0木村暁8人 9ト 8ワク 526 6-9 サンエイイーグル |
水沢21.03.20 10 B1 1300m 右 1:26.3 良 40.0 2.3 56.0木村暁7人 10ト 5ワク 523 7-8-10-10 ツルオカボルト |
水沢21.03.13 2 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:51.9 良 36.8 0.1 56.0木村暁6人 6ト 4ワク 522 2-3 サーストンヒーロー |
水沢21.01.02 9 B2 1400m 右 1:31.3 不 41.1 1.2 52.0★関本玲7人 10ト 7ワク 517 1-2-3-5 ミナトイチバン |
水沢20.12.27 7 B2 1400m 右 1:30.9 不 40.7 1.2 56.0高橋悠4人 9ト 8ワク 532 3-4-7-5 ミオリパヤヤーム |
[PR] |
---|