地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月13日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチステッキ特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母チャームドリーム 母父(フレンチデピュティ) タマモカプチーノ 鹿毛 牝6 タマモ(株) 守矢牧場 |
53.0kg 左海誠(船橋) 5-2-1-11 小久智(浦和) |
5-2-2-17 5-2-1-11 0-0-1-6 3-1-0-6 |
船橋21.04.09 1 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.0 良 39.4 0.4 54.0左海誠3人 10ト 9ワク 504 1-2-2-2 キングオブライフ |
浦和21.04.02 5 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.4 良 39.0 0.7 54.0左海誠5人 12ト 10ワク 509 3-3-3-3 ガンファイター |
浦和20.12.23 10 晩冬特別B3二 1500m 左 1:38.1 良 40.2 1.0 54.0左海誠1人 12ト 8ワク 515 2-2-2-1 ダテノライトニング |
川崎20.12.15 2 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:35.7 良 40.7 0.2 54.0左海誠4人 14ト 3ワク 505 1-1-1-1 フリーホースカップ |
川崎20.06.10 6 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.5 良 41.2 0.9 53.0左海誠6人 13ト 6ワク 497 1-1-1-1 キョウエイドラゴン |
2 | 2 | 父トランセンド 母メディテーション 母父(ゴールドアリュール) メンディ 鹿毛 牡5 (株)リトルブルーファーム リトルブルーファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 杉浦宏(JRA) |
1-2-2-7 0-2-2-3 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J中山21.01.11 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.7 良 41.8 3.1 57.0大野拓11人 16ト 11ワク 534 3-3-3-4 オンリーワンボーイ |
J福島20.11.15 15 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.8 良 42.3 3.6 57.0大野拓9人 15ト 9ワク 516 5-4-3-3 スナークダヴィンチ |
J福島19.11.02 4 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 良 39.6 0.7 55.0木幡初4人 12ト 5ワク 492 10-8-1-1 パレニア |
J東京19.10.15 5 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.4 稍 38.1 0.7 55.0木幡初3人 10ト 7ワク 490 2-2 シゲルヒスイ |
J東京19.10.06 3 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.3 稍 37.5 0.4 55.0北村宏6人 13ト 9ワク 494 2-2 ネオブレイブ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ジーガーウイング 母父(ウイングアロー) ジーガーローレンス 鹿毛 牝5 (有)ジーガー 須崎牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 武市康(JRA) |
1-0-0-12 0-0-0-4 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J小倉21.02.20 12 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 稍 35.6 2.1 55.0勝浦正13人 14ト 6ワク 500 14-14 アイティナリー |
J東京20.10.24 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.7 稍 39.9 3.3 55.0江田照14人 15ト 12ワク 502 4-6 ガチコ |
J新潟20.10.17 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.8 良 37.5 2.7 53.0△菅原明14人 14ト 12ワク 506 13-13 プライム |
J函館20.06.14 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 37.2 2.2 55.0嶋田純10人 12ト 10ワク 500 7-10 ハヤブサペコムスメ |
J新潟20.05.09 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.6 良 37.6 1.9 55.0木幡初9人 15ト 4ワク 488 14-14 ラヴノット |
4 | 4 | 父クロフネ 母ナリタジュエリー 母父(サンデーサイレンス) シナノビクター 芦毛 牝4 小林和義 カケハムポニークラブ |
55.0kg 吉留孝(浦和) 2-1-0-4 岡田一(浦和) |
2-5-3-13 2-5-3-12 0-0-0-1 2-3-1-4 |
浦和21.03.29 2 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.0 重 38.7 0.6 55.0秋元耕3人 12ト 3ワク 446 6-5-5-4 オールザベスト |
浦和21.02.25 3 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.8 良 39.2 0.5 55.0秋元耕6人 12ト 10ワク 450 4-4-4-4 ノーブルクロノス |
浦和21.02.05 9 山茶花特別B2一 1500m 左 1:37.6 稍 38.0 1.3 54.0秋元耕6人 12ト 10ワク 452 9-10-11-10 ノワールムーティエ |
浦和21.01.06 1 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.0 54.0吉留孝6人 12ト 6ワク 454 2-2-1-1 シュプリームゾーン |
浦和20.12.24 7 聖夜特別B3三 1400m 左 1:30.4 良 40.4 1.2 54.0吉留孝1人 11ト 5ワク 457 3-3-2-3 トキノシップー |
5 | 5 | 父Speightstown 母ファンダングル 母父(Holy Bull) オールザベスト 芦毛 牡7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 3-0-1-1 内田勝(川崎) |
12-10-4-11 5-2-1-9 7-8-3-2 3-1-0-0 |
川崎21.04.21 13 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:36.9 稍 42.0 2.2 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 527 3-4-3-7 エン |
浦和21.03.29 1 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:28.4 重 38.7 0.6 57.0真島大1人 12ト 5ワク 525 1-1-1-1 シナノビクター |
川崎21.03.04 6 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 36.1 0.8 55.0酒井忍7人 12ト 9ワク 525 10-10-11 レイズアストーム |
浦和21.02.22 2 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.6 稍 38.6 0.3 57.0吉原寛1人 12ト 2ワク 526 5-6-5-4 スガノファスリエフ |
川崎21.01.25 8 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:39.1 不 42.4 1.9 57.0吉原寛3人 12ト 8ワク 528 3-3-3-2 クアロア |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アルヴァーダ 母父(Hernando) ホウオウソルジャー 芦毛 牡5 小笹芳央 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新谷功(JRA) |
3-2-2-4 0-1-1-2 3-1-1-1 0-0-0-0 |
J阪神21.05.02 5 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.0 稍 38.6 1.2 57.0川島信8人 9ト 7ワク 472 8-6 アマービレ |
J中京21.01.30 13 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.3 稍 38.2 2.6 57.0川島信9人 15ト 14ワク 474 15-14 ダノンアレー |
J京都20.10.25 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:37.5 良 36.6 2.3 57.0川島信12人 15ト 1ワク 472 6-7 サンディレクション |
園田20.09.09 1 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.4 稍 39.6 0.3 56.0下原理1人 12ト 7ワク 472 5-5-4-3 ブルベアオンス |
園田20.08.21 2 クレマチス賞C1 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.1 56.0笹田知2人 10ト 3ワク 482 4-4-4-3 ハリオアマツバメ |
6 | 7 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝5 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-2 内野健(浦和) |
4-2-2-17 4-2-2-17 0-0-0-0 3-2-2-14 |
川崎21.04.19 12 若草特別B3二 1500m 左 1:39.3 重 42.3 3.6 54.0保園翔14人 14ト 1ワク 464 12-14-14-14 ジオパークボス |
浦和21.04.01 取消 J交 マルチスター 1400m 左 稍 53.0保園翔 11ト 1ワク - |
船橋21.03.19 1 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.7 良 39.4 0.1 54.0保園翔8人 8ト 7ワク 467 3-3-3-2 モードフランス |
浦和21.02.26 10 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.9 良 39.1 1.7 55.0高橋哲12人 12ト 4ワク 468 10-9-12-12 シャイニー |
浦和21.02.05 12 アクエリアス特別B 1400m 左 1:32.8 稍 40.9 3.2 54.0保園翔12人 12ト 9ワク 470 11-12-12-12 クロスフーガ |
6 | 8 | 父クロフネ 母ジェニーソング 母父(Rahy) スパークジョイ 芦毛 牝4 西森功 日優牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 古賀史(JRA) |
1-1-0-10 1-0-0-2 0-1-0-6 1-0-0-0 |
J中山21.02.28 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.8 1.3 55.0宮崎北16人 16ト 7ワク 468 6-5 カイアワセ |
J中山21.01.16 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 37.4 2.1 54.0吉田豊13人 16ト 7ワク 470 13-14 ラフィンクロンヌ |
J中山20.12.05 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 稍 37.9 1.9 54.0吉田豊16人 16ト 4ワク 460 9-9 ベイビーボス |
浦和20.06.30 1 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:29.4 重 39.9 0.3 54.0本田重5人 12ト 12ワク 455 3-2-2-1 アマネラクーン |
J新潟20.05.24 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 良 38.6 1.7 53.0☆岩田望9人 15ト 14ワク 446 9-9 ヤサカパフィー |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝5 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-6 野口孝(浦和) |
2-5-8-28 1-3-5-21 1-2-3-7 1-2-5-17 |
大井21.04.27 5 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.0 良 36.6 0.4 55.0町田直11人 12ト 8ワク 442 2-3 チェリーブリーズ |
浦和21.03.29 6 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.7 重 39.8 1.3 55.0本橋孝8人 12ト 6ワク 450 2-2-2-3 オールザベスト |
船橋21.03.15 5 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.7 0.9 54.0張田昂7人 9ト 7ワク 439 1-1-1 ガイセン |
川崎21.03.03 4 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.8 稍 37.2 0.9 54.0張田昂7人 8ト 4ワク 432 1-2-2 ブレイクフリー |
浦和21.02.22 12 初音特別B2二B3 1400m 左 1:32.1 稍 40.9 2.8 53.0達城龍7人 12ト 8ワク 447 3-5-9-10 スガノファスリエフ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母マヤノマヤ 母父(タイキシャトル) サリーバランセ 栗毛 牝5 黒須不二男 天羽牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
1-1-1-12 1-0-1-5 0-1-0-6 0-0-0-0 |
J中京21.03.20 17 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.8 良 35.7 1.5 53.0△泉谷楓16人 18ト 2ワク 470 12-12 ホワイトロッジ |
J中京21.01.23 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.1 稍 38.5 1.6 55.0古川吉14人 16ト 4ワク 484 2-2 シンゼンブースター |
J福島20.11.07 13 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:11.1 良 38.0 2.1 52.0▲小林大10人 14ト 5ワク 484 12-12 ヒロノトウリョウ |
J東京20.06.21 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.4 稍 39.4 2.2 55.0武藤雅13人 16ト 7ワク 470 1-1 トリッチトラッチ |
J新潟20.05.09 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 37.9 1.6 55.0柴山雄6人 15ト 5ワク 462 11-12 ラヴノット |
8 | 11 | 父Shakin It Up 母D’ Chili Pepper 母父(D’wildcat) コウエイバクシン 鹿毛 牡4 伊東政清 DonMattox& |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 新谷功(JRA) |
1-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J阪神21.05.01 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 稍 38.8 2.1 57.0小崎綾9人 15ト 10ワク 456 3-3 エスケーアタランタ |
J阪神21.04.24 8 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.9 良 38.6 1.7 57.0小崎綾12人 14ト 12ワク 456 2-2 ケイアイドリー |
J京都20.10.10 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.2 不 36.9 1.7 55.0岩田康4人 14ト 12ワク 446 5-5 オヌシナニモノ |
J小倉20.09.06 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 稍 35.7 0.8 55.0松若風13人 14ト 11ワク 440 3-4 タマモティータイム |
J小倉20.08.16 13 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:09.1 良 35.7 1.5 54.0和田竜8人 17ト 3ワク 442 5-4 クーファウェヌス |
8 | 12 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝6 グリーンウッド(株) 山田牧場 |
50.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-2 工藤伸(浦和) |
6-2-6-36 4-1-4-31 2-1-2-5 4-1-3-22 |
浦和21.04.01 6 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.6 稍 39.6 0.8 53.0橋本直7人 11ト 10ワク 443 7-8-7-6 キンショーヘイロー |
浦和20.10.22 4 J交 マルチフェア 1400m 左 1:28.6 稍 38.1 0.5 55.0森泰斗3人 12ト 12ワク 432 11-11-7-5 アルヒミスト |
浦和20.09.24 3 J交 マルチサンド 1400m 左 1:29.8 稍 39.5 0.4 55.0張田昂4人 12ト 12ワク 436 10-10-6-4 タツオウカランブ |
大井20.09.09 10 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:28.4 稍 37.8 1.6 53.0町田直9人 14ト 2ワク 422 9-11-11 アギト |
浦和20.08.17 5 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.3 良 39.7 1.6 55.0張田昂4人 12ト 9ワク 434 11-11-9-5 ボンボンショコラ |
[PR] |
---|