地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月11日 (金曜日) 園田競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
B1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ディアマキニスタ 青鹿毛 牡5 徳永博 市川牧場 |
53.0kg 大山龍(兵庫) 0-0-0-1 土屋洋(兵庫) |
1-4-4-33 1-0-2-8 0-4-2-24 0-0-0-12 |
園田21.05.28 7 オリーブ賞B1 4 1400m 右 1:33.5 重 40.2 1.0 53.0▲大山龍10人 12ト 10ワク 480 10-10-7-7 エネルムサシ |
園田21.05.06 6 ラベンダー賞B1一 1400m 右 1:34.0 重 40.7 1.9 56.0山田雄6人 10ト 9ワク 477 9-9-6-7 カリブメーカー |
園田21.04.22 9 晩春特別B1 4歳 1400m 右 1:33.5 良 38.5 1.2 56.0川原正10人 12ト 5ワク 477 12-12-12-11 ジュディシャス |
姫路21.04.08 9 春風駘蕩特別B1 1500m 右 1:37.5 良 38.8 0.9 56.0山田雄10人 10ト 6ワク 471 10-10-9-8 アワジノサクラ |
姫路21.03.24 4 ラジオ関西特別B1 1500m 右 1:38.9 良 37.7 0.5 56.0山田雄9人 12ト 10ワク 469 8-8-7-6 マッカートニー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) パリスハート 鹿毛 牝6 日下幸徳 社台ファーム |
54.0kg 川原正(兵庫) 7-5-0-3 盛本信(兵庫) |
7-5-0-19 0-0-0-4 7-5-0-14 7-5-0-5 |
園田21.05.28 8 オリーブ賞B1 4 1400m 右 1:33.7 重 40.9 1.2 54.0川原正3人 12ト 11ワク 466 5-5-4-4 エネルムサシ |
園田20.12.01 4 近江牛特別A2 3 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.7 54.0川原正4人 8ト 5ワク 470 5-5-5-5 サージュ |
園田20.11.19 2 落葉特別A2 3歳 1400m 右 1:30.8 良 38.0 0.6 54.0川原正5人 12ト 2ワク 468 3-3-5-2 ナムラヘラクレス |
園田20.10.30 8 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:53.3 良 39.6 1.9 55.0下原理6人 12ト 11ワク 468 10-10-10-11 マコトパパヴェロ |
園田20.10.02 5 スポニチなにわ賞A 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.0 54.0竹村達2人 11ト 5ワク 465 6-7-5-5 マコトパパヴェロ |
3 | 3 | 父キズナ 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) ミキノエイトビート 鹿毛 牝4 谷口久和 浜本牧場 |
50.0kg 佐々世(兵庫) 0-0-0-0 大石省(兵庫) |
4-1-2-21 0-0-0-2 4-1-2-17 2-1-1-9 |
園田21.05.27 10 B1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.8 不 42.1 1.3 54.0松木大10人 12ト 12ワク 434 6-5-3-3 デンコウブレイブ |
園田21.05.12 4 新緑特別B1B2 820m 右 0:50.8 稍 36.5 1.0 55.0吉村智8人 12ト 5ワク 438 6-6 ブレイクフリー |
園田21.04.27 6 惜春特別B1 4歳 1400m 右 1:33.1 良 41.1 2.0 54.0松木大8人 10ト 4ワク 436 8-8-6-6 ガミラスジャクソン |
姫路21.04.06 10 卓球大会ひめたんカ 1400m 右 1:33.2 稍 40.1 2.1 54.0松木大6人 11ト 3ワク 429 4-4-6-7 ミヤラビランド |
姫路21.03.24 3 ラジオ関西特別B1 1500m 右 1:38.8 良 38.2 0.4 54.0川原正6人 12ト 3ワク 421 1-1-1-1 マッカートニー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母クラックシード 母父(キングカメハメハ) ジャーミネイト 鹿毛 牡7 吉岡寛行 (有)社台コーポレー |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 栗林徹(兵庫) |
3-3-5-29 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
園田21.05.19 11 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:59.0 重 43.7 3.4 56.0下原理11人 12ト 1ワク 477 12-12-12-12 キクノグロウ |
園田21.05.06 4 ラベンダー賞B1一 1400m 右 1:33.1 重 40.4 1.0 56.0下原理9人 10ト 5ワク 487 4-4-4-5 カリブメーカー |
園田21.04.22 10 晩春特別B1 4歳 1400m 右 1:33.7 良 39.0 1.4 56.0下原理9人 12ト 12ワク 484 10-11-10-10 ジュディシャス |
園田21.01.06 6 猪名川町いなぼう特 1870m 右 2:08.1 良 40.5 1.7 57.0下原理9人 12ト 6ワク 472 4-4-4-5 マイネルプリサイス |
園田20.12.15 7 短日特別A2 3歳 1870m 右 2:09.0 良 40.2 1.7 56.0下原理3人 8ト 6ワク 472 6-5-5-5 キクノグロウ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母フェアリーブレス 母父(フレンチデピュティ) フェスタマドンナ 鹿毛 牝6 山本益臣 チャンピオンズファー |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-2 平松徳(兵庫) |
1-0-3-23 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
園田21.05.21 4 大阪発刊40周年記 1400m 右 1:33.8 不 41.0 3.3 54.0鴨宮祥8人 10ト 8ワク 518 8-8-6-4 ハナブサ |
園田21.05.06 6 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:34.4 重 41.8 2.1 54.0鴨宮祥2人 9ト 1ワク 525 5-5-6-6 コスモケルビン |
J阪神21.03.21 9 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 重 37.0 1.5 55.0藤懸貴11人 12ト 10ワク 530 3-4 メイショウカクウン |
J小倉21.03.06 7 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.5 重 36.3 1.2 55.0濱中俊8人 13ト 10ワク 528 10-10-10-10 レッドフラヴィア |
J小倉21.01.16 8 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 1:59.4 良 36.0 1.1 55.0藤懸貴15人 17ト 14ワク 526 17-17-14-13 イルーシヴゴールド |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ユウキビバ 母父(フォーティナイナー) ユウキラフェール 栗毛 牝4 康本利幸 日西牧場 |
54.0kg 杉浦健(兵庫) 8-2-2-1 碇清次(兵庫) |
8-2-2-2 0-0-0-0 8-2-2-2 8-2-2-1 |
園田21.05.19 3 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:55.9 重 42.1 0.3 54.0杉浦健2人 12ト 3ワク 481 4-4-3-3 キクノグロウ |
園田20.10.30 3 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.9 良 38.6 0.5 54.0杉浦健1人 12ト 1ワク 473 6-6-5-2 マコトパパヴェロ |
園田20.09.30 1 丹波焼特別B1 3 1400m 右 1:31.8 良 38.8 0.3 54.0杉浦健1人 8ト 2ワク 476 4-4-3-1 コスモグラトナス |
園田20.09.03 2 園田オータムトロフ 1700m 右 1:52.3 良 39.4 0.7 54.0杉浦健6人 10ト 8ワク 480 3-3-2-2 ステラモナーク |
園田20.08.05 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.0 54.0杉浦健1人 12ト 12ワク 474 6-6-4-3 エムザックベルガー |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母ミユキ 母父(アドマイヤベガ) サヤネエ 鹿毛 牝7 竹森幹雄 辻牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 1-0-0-0 柏原誠(兵庫) |
8-0-4-16 3-0-0-5 5-0-4-7 5-0-4-5 |
園田21.05.14 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.1 54.0下原理1人 10ト 10ワク 506 1-1-1-1 アルマドール |
園田20.09.09 3 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.9 稍 41.2 0.6 54.0松木大2人 9ト 1ワク 506 1-1-1-1 パリスハート |
園田20.08.12 3 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.5 良 40.1 0.4 54.0松木大2人 12ト 4ワク 506 1-1-1-1 ラー |
園田20.07.24 3 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 0.3 54.0松木大3人 10ト 7ワク 509 1-1-1-1 アイスミディ |
園田20.07.01 8 白南風特別B1 3 1400m 右 1:30.8 重 40.0 1.0 54.0川原正3人 12ト 2ワク 502 1-1-1-2 セイプレジール |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) イッチョウ 青鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 山田祐三 |
56.0kg 寺地誠(兵庫) 1-0-2-7 黒田隆(兵庫) |
5-7-12-43 0-0-0-0 5-7-12-43 1-0-1-4 |
園田21.05.28 5 オリーブ賞B1 4 1400m 右 1:33.5 重 40.1 1.0 56.0寺地誠9人 12ト 1ワク 455 9-9-10-6 エネルムサシ |
園田21.05.06 5 ラベンダー賞B1一 1400m 右 1:33.5 重 40.3 1.4 56.0寺地誠4人 10ト 8ワク 453 8-8-7-6 カリブメーカー |
園田21.04.20 3 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:56.4 良 40.0 1.1 56.0寺地誠5人 7ト 6ワク 455 6-6-5-4 ソロムコ |
姫路21.04.06 3 卓球大会ひめたんカ 1400m 右 1:31.8 稍 38.5 0.7 56.0寺地誠10人 11ト 10ワク 454 8-8-7-6 ミヤラビランド |
姫路21.02.23 6 卓球大会ひめたんカ 1400m 右 1:31.7 良 38.5 1.1 56.0寺地誠7人 12ト 11ワク 459 8-8-9-10 ゼットパール |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモヴァーズ 青鹿毛 牡7 橘勝年 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉村智(兵庫) 10-8-3-5 飯田良(兵庫) |
10-12-10-32 0-0-0-0 10-12-6-18 10-11-5-17 |
園田21.05.19 5 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:56.3 重 41.8 0.7 56.0山田雄7人 12ト 4ワク 456 8-8-7-6 キクノグロウ |
園田21.04.29 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.7 不 40.2 1.0 56.0吉村智2人 9ト 4ワク 454 4-5-5-3 ディアタイザン |
姫路21.01.13 2 ひめじけいば開幕特 1500m 右 1:37.5 良 38.3 0.4 55.0井上幹3人 8ト 3ワク 455 8-8-6-4 ステップシュート |
園田21.01.03 7 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.1 良 39.1 1.0 54.0井上幹12人 12ト 1ワク 458 12-12-12-11 エイシンニシパ |
園田20.12.16 6 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.2 56.0井上幹10人 12ト 11ワク 459 9-9-9-8 メイプルグレイト |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラドロシー 母父(タバスコキャット) ナムラアイアイサー 栗毛 牡5 中村政夫 中島牧場 |
56.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 玉垣光(兵庫) |
1-1-1-12 0-0-0-5 1-1-1-7 0-0-0-0 |
J中京21.03.20 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 37.8 1.5 55.0△山田敬8人 9ト 2ワク 484 8-8-9-9 スズカブルグ |
J中山21.03.14 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 重 38.0 1.1 56.0☆菅原明9人 16ト 5ワク 482 11-13 サイヤダンサー |
J中山21.01.10 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 38.1 0.8 57.0木幡初7人 16ト 9ワク 492 8-7 ハルワタート |
川崎20.10.14 7 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.5 稍 39.7 0.9 57.0張田昂6人 13ト 1ワク 490 8-8-11-10 マイネルナイペス |
J福島20.07.05 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.4 重 39.6 2.4 57.0木幡初15人 15ト 11ワク 484 5-4-7-12 イマジナリーライン |
[PR] |
---|