地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月11日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
小石川賞B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) マジックウォリアー 鹿毛 牡4 蔀英二 追分ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-3 佐々洋(大井) |
0-3-1-17 0-0-0-1 0-3-1-15 0-1-0-7 |
大井21.05.19 9 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:57.7 重 41.3 3.5 56.0吉井章9人 13ト 4ワク 522 8-8-8-9 コスモレペティール |
大井21.04.29 9 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.3 重 39.3 1.6 56.0吉井章12人 15ト 8ワク 524 13-13-11-9 レイジングブレイズ |
大井21.04.13 11 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:57.6 良 40.2 2.2 55.0中村尚9人 14ト 8ワク 518 6-6-12-13 ネオファルコン |
大井21.03.26 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 38.7 0.6 56.0中村尚11人 13ト 12ワク 519 2-2-2 マイネルグアンチェ |
大井21.03.12 8 C1一 二 三 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.9 56.0今野忠7人 13ト 3ワク 521 10-10-11-10 ヒトメボレ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-1-0-0 井上弘(大井) |
2-1-0-9 0-0-0-1 2-1-0-5 0-0-0-0 |
J東京20.05.31 12 青嵐賞4歳上2勝ク 2400m 芝左 2:28.3 良 38.8 3.7 55.0坂井瑠11人 12ト 7ワク 512 2-2-2-2 セントレオナード |
J東京20.05.10 7 4歳上2勝クラス 2000m 芝左 2:00.4 良 34.8 0.7 55.0吉田豊8人 9ト 2ワク 510 5-5-5 ルヴォルグ |
J中山20.04.12 15 印西特別4歳上2勝 2400m 右 2:38.6 稍 42.2 3.2 55.0丸山元7人 16ト 3ワク 510 1-1-1-2 マサハヤニース |
J中山20.03.14 11 4歳上2勝クラス 2400m 右 2:34.1 不 39.3 1.5 54.0武藤雅5人 16ト 7ワク 510 1-1-1-1 ヴィジョンオブラヴ |
J中山20.01.18 1 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:36.8 稍 38.5 1.0 54.0武藤雅4人 7ト 6ワク 512 1-1-1-1 カズマークセン |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ラブリーバローズ 母父(キングヘイロー) ジューンシェイカー 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ヒダカフアーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-2-2 赤嶺本(大井) |
15-6-11-34 0-0-0-0 15-6-11-32 2-2-5-12 |
大井21.05.19 3 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:55.4 重 40.1 1.2 56.0的場文5人 13ト 11ワク 468 5-5-4-3 コスモレペティール |
大井21.04.29 6 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.0 重 39.5 1.3 56.0的場文7人 15ト 7ワク 474 7-7-7-8 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 3 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.3 稍 39.2 0.3 56.0的場文3人 11ト 7ワク 473 5-5-5-5 アバグネイル |
大井21.03.26 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.6 良 39.0 1.4 56.0的場文3人 14ト 8ワク 477 10-11-10-8 バーブル |
大井21.03.12 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.5 良 39.4 0.0 56.0的場文4人 13ト 6ワク 478 3-3-3-3 ヒトメボレ |
3 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) トルベジーノ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 荒井ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-8 赤嶺本(大井) |
1-3-3-24 0-0-0-1 1-3-3-21 1-3-3-19 |
大井21.05.19 5 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.5 重 39.8 2.3 54.0藤本現6人 13ト 7ワク 437 9-9-11-10 コスモレペティール |
大井21.04.29 4 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.8 重 38.4 1.1 54.0藤本現11人 15ト 11ワク 431 14-14-13-12 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 5 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.4 稍 38.6 0.4 54.0藤本現7人 11ト 11ワク 438 11-10-9-8 アバグネイル |
大井21.03.26 12 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 38.0 1.7 54.0藤本現3人 13ト 8ワク 430 13-11-12 マイネルグアンチェ |
大井21.03.12 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 38.3 0.5 54.0藤本現8人 14ト 2ワク 430 9-10-9 マルベルタ |
4 | 5 | 父エンパイアメーカー 母カルトマリーヌ 母父(クロフネ) ジョブックビザーレ 黒鹿毛 牡5 江川伸夫 池田スタッド |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
7-2-0-17 0-0-0-0 7-2-0-12 5-1-0-12 |
大井21.05.21 1 しし座特別C1一選 1700m 右 1:48.9 不 40.4 0.1 56.0的場文8人 15ト 15ワク 473 3-3-3-1 フェードアウト |
大井21.05.01 9 おとめ座特別C1一 1600m 右 1:42.8 重 40.1 1.7 56.0的場文7人 12ト 7ワク 476 10-10-10-9 マイネルヘルツアス |
大井20.11.20 13 C1一 二 三 1600m 右 1:44.0 良 40.6 2.6 56.0中村尚11人 14ト 1ワク 456 10-9-9-8 サーストンアクセス |
大井20.08.01 12 C1一 二 三 1600m 右 1:44.3 稍 40.3 2.5 56.0楢崎功8人 16ト 2ワク 457 12-11-11-11 リコーシーウルフ |
大井20.07.10 10 C1一 二 三 1600m 右 1:45.4 重 43.0 1.7 56.0楢崎功1人 14ト 1ワク 456 9-8-8-7 キキョウ |
4 | 6 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝5 中山博 広富牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-2-0-17 0-0-0-1 2-2-0-16 2-1-0-15 |
大井21.05.18 9 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.3 良 41.1 1.3 54.0藤本現13人 15ト 14ワク 489 5-6-3-3 フレアリングキング |
大井21.03.09 12 パウダースノー賞B 1400m 右 1:29.1 重 39.0 1.7 53.0今野忠10人 13ト 1ワク 478 8-10-11 フェールアシュバル |
大井21.02.15 14 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.8 不 40.4 3.2 54.0町田直12人 16ト 11ワク 494 14-15-15 モーガンバローズ |
大井20.10.07 5 netkeiba. 1400m 右 1:27.8 良 39.2 0.8 54.0繁田健4人 13ト 8ワク 503 6-5-4 メダーリアフレイム |
大井20.09.19 5 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.3 0.6 54.0繁田健6人 13ト 8ワク 502 10-9-9 バトードラムール |
5 | 7 | 父アポロキングダム 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) ロダルキラー 栗毛 牡5 高樽秀夫 三石川上牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
1-2-2-8 1-1-1-1 0-1-1-7 0-0-0-0 |
J中山21.04.18 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.6 重 37.3 1.5 57.0江田照6人 12ト 6ワク 508 11-11-10-12 アイスブラスト |
J中山21.04.10 4 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.0 良 38.0 0.9 57.0石川裕5人 7ト 3ワク 508 3-3-2-2 マイネルイリャルギ |
J中山21.03.28 8 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.8 稍 39.8 2.4 57.0津村明7人 15ト 2ワク 512 14-14-11-9 シハーブ |
J中山21.03.07 6 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.7 稍 39.9 1.0 57.0津村明7人 16ト 3ワク 516 9-10-7-6 ウインドジャマー |
J福島20.07.11 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 稍 39.2 2.3 57.0石川裕6人 15ト 4ワク 516 11-11-12-13 シゲルタイタン |
5 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) コージーサンラッド 鹿毛 牡4 宮崎俊也 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 須田和(大井) |
2-1-5-5 0-0-0-0 2-1-5-5 2-1-5-5 |
大井21.04.29 10 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.7 重 40.3 2.0 56.0森泰斗3人 15ト 6ワク 489 3-3-3-5 レイジングブレイズ |
大井21.01.20 7 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:56.6 良 38.6 0.3 56.0吉原寛3人 16ト 14ワク 493 13-15-13-11 シャドウカンパニー |
大井20.12.09 3 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:27.6 良 37.7 0.6 56.0内田博3人 16ト 8ワク 488 9-13-14 ブラックアロー |
大井20.11.20 4 ガッチリポイント貯 1800m 右 1:55.8 良 38.8 0.2 56.0藤本現3人 15ト 6ワク 487 14-15-13-10 ゲンキチボン |
大井20.08.19 3 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:55.7 良 38.1 0.9 57.0酒井忍3人 15ト 13ワク 487 11-11-11-11 ポポラリタ |
6 | 9 | 父シビルウォー 母サクラサクラサクラ 母父(アッミラーレ) ヒトメボレ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 野島牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 4-0-0-3 森下淳(大井) |
5-0-0-4 0-0-0-0 5-0-0-4 5-0-0-4 |
大井21.04.30 5 麗春賞B3五 1600m 右 1:43.0 重 40.0 0.5 54.0本田重2人 13ト 4ワク 425 6-5-6-5 カヴァレリア |
大井21.04.15 6 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:42.8 重 39.5 0.8 54.0笹川翼2人 13ト 6ワク 418 6-6-6-5 マイネルティプトン |
大井21.03.12 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.0 54.0笹川翼1人 13ト 1ワク 427 5-4-4-4 ジューンシェイカー |
大井20.11.06 6 C1一 二 三 1600m 右 1:42.9 良 40.7 1.4 54.0笹川翼1人 13ト 6ワク 426 2-2-2-3 シャドウカンパニー |
大井20.10.09 1 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:42.0 不 39.7 0.2 54.0御神訓2人 13ト 5ワク 422 4-3-5-4 シャドウカンパニー |
6 | 10 | 父スズカマンボ 母ミスポーラ 母父(タイキシャトル) ミスルーア 鹿毛 牝6 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-2 松浦裕(大井) |
1-1-5-32 0-0-0-1 1-0-2-23 1-0-2-23 |
大井21.05.19 10 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:58.3 重 41.8 4.1 54.0早田功13人 13ト 8ワク 463 11-11-9-8 コスモレペティール |
大井21.04.29 11 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.9 重 39.2 2.2 54.0早田功14人 15ト 9ワク 449 15-15-15-13 レイジングブレイズ |
大井21.04.15 7 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:43.8 重 39.9 1.8 54.0吉井章11人 13ト 2ワク 450 10-10-12-9 マイネルティプトン |
大井21.03.24 9 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:43.6 稍 39.2 1.5 54.0吉井章12人 12ト 6ワク 451 11-11-10-10 ダイリンウルフ |
大井21.03.12 10 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.1 良 40.3 3.0 54.0吉井章11人 11ト 6ワク 457 11-11-11-11 クローストゥミー |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡7 稲場澄 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 6-0-2-6 澤佳宏(大井) |
7-3-4-52 2-2-0-5 5-1-4-44 5-1-4-42 |
大井21.05.18 4 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.8 56.0福原杏12人 15ト 6ワク 498 15-15-15-14 フレアリングキング |
大井21.04.30 8 麗春賞B3五 1600m 右 1:44.1 重 41.4 1.6 56.0福原杏10人 13ト 7ワク 499 9-8-5-6 カヴァレリア |
大井21.04.14 9 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.9 不 38.1 1.8 56.0達城龍5人 13ト 2ワク 491 8-12-12 バトルバーリライ |
大井21.03.26 1 C1一 二 三 1400m 右 1:27.4 良 38.1 0.6 56.0達城龍4人 13ト 6ワク 500 1-1-1 マジックウォリアー |
大井21.03.12 8 C1一 二 三 1400m 右 1:28.5 良 38.6 1.0 56.0瀬川将9人 14ト 14ワク 500 14-11-11 マルベルタ |
7 | 12 | 父ジャスタウェイ 母デザートチル 母父(Red Ransom) サブゼロ 鹿毛 牡5 角井紀夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-1-0-1 大宮和(大井) |
2-2-3-24 0-0-0-1 2-2-3-20 2-2-3-16 |
大井21.05.19 6 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.8 重 41.1 2.6 56.0瀬川将3人 13ト 13ワク 516 6-7-5-6 コスモレペティール |
大井21.04.16 2 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.0 稍 38.6 0.0 56.0瀬川将5人 11ト 8ワク 514 8-8-6-6 アバグネイル |
大井21.03.26 9 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 38.1 1.5 56.0本橋孝5人 13ト 11ワク 512 8-9-9 マイネルグアンチェ |
大井21.03.09 11 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:59.0 重 40.1 2.2 57.0本橋孝5人 15ト 7ワク 512 12-13-14-14 メイジュシンワ |
大井21.02.19 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.1 良 37.0 0.8 56.0本橋孝14人 14ト 12ワク 512 11-11-11 ガイストフォル |
8 | 13 | 父エスポワールシチー 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) ガンブーツダンス 栗毛 牡3 松田整二 小島牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
大井21.05.21 6 3歳347万円以上 1600m 右 1:42.0 重 38.8 1.3 56.0的場文3人 13ト 5ワク 510 6-6-6-6 ハヴィティペイ |
大井21.04.30 2 3歳475万円以下 1600m 右 1:41.0 重 40.2 0.6 56.0的場文4人 11ト 3ワク 510 4-4-3-3 ハヴィティペイ |
大井21.04.12 5 チューリップ特別3 1800m 右 1:58.3 良 41.7 4.1 56.0藤本現4人 5ト 2ワク 507 3-3-4-3 ハイパータンク |
大井21.03.25 3 3歳335万円未満 1600m 右 1:44.6 稍 39.7 0.2 56.0藤本現7人 12ト 8ワク 501 2-2-2-2 キラカイドウ |
大井20.12.29 1 鷹の爪団の東京大賞 1600m 右 1:45.8 良 41.3 0.5 55.0藤本現1人 12ト 8ワク 501 2-2-2-2 トーセンエヴァン |
8 | 14 | 父ゴールドヘイロー 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダストデビル 黒鹿毛 牡5 和田博美 リトルブルーファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 佐野謙(大井) |
3-2-2-35 0-0-0-0 3-2-2-35 1-2-2-31 |
大井21.05.19 11 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:58.7 重 41.6 4.5 56.0町田直12人 13ト 5ワク 468 12-12-13-12 コスモレペティール |
大井21.04.29 14 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:58.0 重 41.8 4.3 56.0町田直15人 15ト 10ワク 467 12-12-12-14 レイジングブレイズ |
大井21.04.13 13 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:58.4 良 41.3 3.0 55.0町田直14人 14ト 4ワク 473 9-8-8-10 ネオファルコン |
大井21.03.24 13 ブルーフアミリー賞 1800m 右 1:59.2 稍 42.3 4.8 56.0町田直13人 13ト 1ワク 475 11-10-11-11 スピンドクター |
大井20.07.10 11 アルタイル賞B3二 1800m 右 2:00.0 重 43.4 2.7 56.0藤本現14人 15ト 14ワク 468 2-3-3-4 マイネルリノセロス |
[PR] |
---|