地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月22日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ミツカネショコラ 黒鹿毛 牝4 小山田満 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-3 伊藤忍(岩手) |
0-1-4-17 0-0-1-2 0-1-2-9 0-1-2-7 |
水沢21.06.15 3 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 0.1 54.0高松亮2人 8ト 7ワク 415 1-1-1-1 アドマイヤクィーン |
水沢21.06.08 4 C2二組 1400m 右 1:31.3 良 40.5 0.1 54.0高松亮1人 9ト 4ワク 417 1-1-1-2 シールート |
水沢21.06.01 5 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 41.2 0.5 54.0高橋悠8人 9ト 3ワク 416 1-1-1-2 パラボラ |
水沢21.05.25 7 C2一組 1400m 右 1:33.5 良 43.5 2.4 54.0山本政2人 9ト 2ワク 420 2-2-4-5 カズノセンヒメ |
水沢21.05.18 2 C2二組 1400m 右 1:31.4 良 41.0 0.9 54.0山本政2人 10ト 6ワク 419 1-1-1-2 ミネオラチャン |
2 | 2 | 父レッドスパーダ 母ポッドウェーブ 母父(クロフネ) ポッドパウロ 芦毛 牡4 後藤順男 下屋敷牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-3 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-25 1-1-0-19 0-0-1-6 0-0-1-6 |
水沢21.06.15 5 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 0.9 53.0▲七夕裕7人 8ト 3ワク 446 5-7-6-5 アドマイヤクィーン |
水沢21.06.07 9 C1四組 1600m 右 1:47.6 良 43.4 3.6 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 446 4-4-6-8 ピースワンパルフェ |
水沢21.05.23 9 C1三組 1600m 右 1:44.7 不 41.3 3.2 56.0菅原辰10人 11ト 11ワク 445 7-7-8-10 カイザーソウル |
水沢21.05.10 4 ムスカリ賞C1四組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 1.3 56.0菅原辰9人 11ト 11ワク 448 2-2-2-2 ビットピークス |
水沢21.04.25 11 C1四組 1400m 右 1:34.7 良 43.4 2.2 56.0菅原辰7人 12ト 2ワク 449 1-1-2-1 ライズブロッサム |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝4 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-3-4 齋藤雄(岩手) |
3-2-3-23 0-0-0-4 2-2-3-9 2-2-3-9 |
水沢21.06.15 1 C2三組 1400m 右 1:31.5 良 40.3 0.2 54.0高橋悠4人 8ト 5ワク 428 1-1-1-1 スーペルゴラッソ |
水沢21.06.01 3 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.5 54.0高橋悠2人 9ト 5ワク 431 9-8-7-4 マイネルサイプレス |
水沢21.05.25 8 C2二組 1400m 右 1:32.5 稍 41.1 1.0 54.0高橋悠1人 9ト 3ワク 430 6-6-8-7 ユニティコ |
水沢21.05.11 2 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 0.7 54.0高橋悠1人 8ト 8ワク 428 2-2-2-2 グラマラスマリー |
水沢21.05.03 3 C2五組 1400m 右 1:29.5 不 39.5 0.3 54.0高橋悠4人 9ト 6ワク 429 2-2-2-2 ラブリージュリ |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡9 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-7-6-32 菅原右(岩手) |
12-18-14-131 7-6-4-54 5-12-10-73 5-12-10-66 |
水沢21.06.15 2 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.0 56.0陶文峰6人 8ト 3ワク 511 6-8-8-7 マイネルネーベル |
水沢21.06.08 5 C2三組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.5 56.0陶文峰4人 8ト 8ワク 513 8-8-7-7 ピート |
水沢21.06.01 7 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.9 56.0陶文峰3人 9ト 6ワク 512 8-9-9-9 マイネルサイプレス |
水沢21.05.25 5 C2一組 1400m 右 1:32.8 良 41.5 1.7 56.0陶文峰7人 9ト 3ワク 515 8-8-8-9 カズノセンヒメ |
水沢21.05.18 2 C2三組 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.1 56.0陶文峰8人 10ト 4ワク 515 5-7-6-5 デルマトルマリン |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡10 谷謙介 関兵牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 千博次(岩手) |
3-10-9-59 2-8-7-38 1-2-2-21 0-2-2-12 |
水沢21.06.15 2 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 41.9 0.2 56.0菅原辰4人 8ト 6ワク 496 4-4-3-2 マルケイサスケ |
水沢21.06.06 6 C1五組 1400m 右 1:31.0 良 40.1 1.5 56.0木村暁8人 11ト 5ワク 496 7-7-6-4 テソーロ |
水沢21.05.24 5 C1五組 1400m 右 1:30.2 稍 39.5 1.2 56.0木村暁12人 12ト 5ワク 493 7-7-8-7 コンバットミニスタ |
水沢21.05.10 10 C1五組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 2.0 56.0坂口裕11人 11ト 8ワク 494 11-11-10-11 エルノヴィオ |
水沢21.04.13 4 C1四組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 0.7 52.0★関本玲10人 10ト 10ワク 487 6-6-8-9 マイネルバローネ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母クロスバラード 母父(タイキシャトル) クリスタルバローズ 鹿毛 牡5 大黒富美子 シンユウフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-9 村上昌(岩手) |
2-1-1-28 0-0-0-12 0-0-1-9 0-0-1-9 |
水沢21.06.15 3 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 0.2 56.0坂口裕8人 8ト 4ワク 497 5-5-5-3 マルケイサスケ |
水沢21.06.06 11 C1五組 1400m 右 1:33.0 良 41.7 3.5 56.0坂口裕10人 11ト 7ワク 496 8-10-9-10 テソーロ |
水沢21.05.24 9 オーキッド賞C1四 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 1.8 56.0坂口裕8人 12ト 2ワク 493 12-11-11-11 パトロナ |
水沢21.05.10 11 ムスカリ賞C1四組 1400m 右 1:34.5 良 42.2 2.9 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 489 10-10-8-11 ビットピークス |
水沢21.04.25 5 C1四組 1400m 右 1:33.7 良 41.2 1.2 56.0坂口裕11人 12ト 10ワク 491 11-8-8-8 ライズブロッサム |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ヤマニンパラダイス 母父(Danzig) ヤマニンアネッリ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-2-1-2 伊藤和(岩手) |
2-5-7-24 2-3-1-5 0-2-6-18 0-2-3-9 |
水沢21.06.15 2 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.1 50.0★関本玲3人 8ト 4ワク 455 4-4-4-4 アドマイヤクィーン |
水沢21.06.08 2 C2三組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.0 50.0★関本玲2人 8ト 6ワク 461 2-2-3-4 ピート |
水沢21.06.01 3 C2四組 1400m 右 1:31.5 良 41.5 0.2 50.0★関本玲6人 8ト 2ワク 465 3-3-4-5 ディアイロンデル |
水沢21.05.23 5 C1 850m 右 0:51.8 不 35.5 0.7 54.0高橋悠8人 8ト 3ワク 460 8-8 アンジュレーヴ |
水沢21.05.09 8 C1八組 1400m 右 1:33.1 良 41.7 1.7 50.0★関本玲8人 9ト 8ワク 472 4-5-7-8 ブロッケンリング |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母スカーレットレディ 母父(サンデーサイレンス) ミルコメダ 黒鹿毛 牡6 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-3-26 瀬戸幸(岩手) |
2-4-9-58 0-1-2-19 2-3-6-31 2-3-6-28 |
水沢21.06.15 4 C2一組 1400m 右 1:32.3 良 41.1 0.6 56.0菅原辰8人 8ト 8ワク 463 2-2-2-3 アドマイヤクィーン |
水沢21.06.01 2 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 40.8 0.3 56.0菅原辰7人 9ト 1ワク 464 4-3-5-2 マイネルサイプレス |
水沢21.05.25 4 C2二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 0.2 56.0菅原辰9人 9ト 2ワク 460 4-4-5-4 ユニティコ |
水沢21.05.18 9 C2一組 1400m 右 1:34.1 良 42.8 2.5 56.0菅原辰9人 10ト 6ワク 460 4-4-5-8 ヤマニンセノーテ |
水沢21.05.02 1 C2九組 1300m 右 1:23.9 不 38.9 0.1 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 459 1-1-1-1 ウーマンレジェンド |
[PR] |
---|