地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月23日 (水曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
サマーダッシュC1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトヤマンバギリ 栗毛 牡4 (株)ディアマント ノーザンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-11 0-0-0-0 |
名古屋21.05.07 5 漢・亨~最後の花道 1400m 右 1:31.0 重 39.9 0.7 56.0岡部誠6人 11ト 6ワク 465 4-4-4-4 ユウアメリカン |
名古屋21.01.26 6 雪だるま特別B2 1400m 右 1:32.6 重 41.6 2.9 56.0岡部誠2人 11ト 11ワク 457 4-4-3-3 スマートラミア |
笠松21.01.12 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.2 56.0岡部誠2人 8ト 8ワク 455 3-3-2-2 ニューヨークキャプ |
名古屋20.12.25 5 C4組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.3 56.0岡部誠1人 11ト 9ワク 451 3-2-2-2 ウルスラ |
名古屋20.12.11 5 蔵王山特別C1 1600m 右 1:48.1 良 40.7 1.5 56.0岡部誠3人 10ト 6ワク 455 6-5-5-4 タイクーンバゴ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母レナリッチ 母父(ムタファーウエク) トミケンリフリーク 鹿毛 牝4 岩渕哲雄 マルシチ牧場 |
55.0kg 庄司大(船橋) 0-0-1-1 玉井昇(船橋) |
1-0-3-9 0-0-1-2 1-0-2-5 0-0-1-1 |
船橋21.05.07 3 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.2 重 37.2 0.4 55.0庄司大7人 14ト 8ワク 449 9-7 アンクレットハート |
船橋21.04.05 5 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.3 不 39.9 1.5 54.0庄司大6人 12ト 8ワク 453 8-6-5 アンコールゲラン |
大井20.12.25 10 C1十二 十三 1200m 右 1:16.0 良 39.9 0.9 54.0西啓太2人 14ト 4ワク 449 4-5 コスモカンツォーネ |
大井20.12.10 1 C2四 五 1200m 右 1:13.9 良 38.2 0.4 54.0藤田凌5人 14ト 9ワク 446 4-4 バブリーダンス |
大井20.11.18 6 ジョージモナーク賞 1200m 右 1:15.0 良 39.1 0.9 54.0藤田凌4人 14ト 5ワク 454 3-3 エヌティプリンス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝4 菅實 社台ファーム |
55.0kg 笠野雄(船橋) 2-1-1-2 山中尊(船橋) |
2-1-1-8 2-1-1-3 0-0-0-1 2-1-1-1 |
船橋21.03.15 12 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:19.0 稍 43.0 4.6 54.0笠野雄4人 12ト 7ワク 444 5-5-7 チェンジバイオ |
船橋21.02.11 3 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.8 54.5笠野雄2人 11ト 6ワク 445 1-1-1 チェンジバイオ |
船橋21.01.14 1 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.0 良 37.4 0.7 54.5笠野雄4人 12ト 8ワク 443 1-1 コットンクラブ |
浦和20.12.23 5 吉見いちごは旨いで 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.8 54.0笠野雄2人 11ト 8ワク 449 4-3 ゲオグラフィア |
船橋20.12.04 2 C2八 九 1200m 左 1:14.9 稍 37.8 0.4 54.0笠野雄2人 11ト 6ワク 446 3-3-3 バイカル |
4 | 4 | 父クロフネ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) スワニルダ 芦毛 牝8 服部統祥 チャンピオンズファー |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-2 林隆之(川崎) |
3-6-4-37 2-5-4-19 1-1-0-11 0-2-1-5 |
川崎21.05.26 8 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.9 1.0 54.0本橋孝4人 12ト 12ワク 467 10-6-5 シンデレラマキ |
浦和21.05.10 10 スズラン特別C2一 1500m 左 1:39.4 良 40.9 2.7 54.0本橋孝6人 11ト 12ワク 465 4-5-5-7 ウインベザント |
川崎21.03.02 3 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.4 0.6 54.0酒井忍4人 12ト 11ワク 458 8-5-5 シゲルロザリンド |
船橋21.02.11 5 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 良 39.0 1.4 54.5酒井忍6人 11ト 4ワク 456 8-7-6 チェンジバイオ |
川崎21.01.29 3 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.0 0.5 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 457 8-4-3 シゲルキャリバン |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母カサブランカスマイル 母父(Ocean Terrace) ケイツーテソーロ 鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 千代田牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
3-1-1-8 1-0-0-3 2-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎21.06.15 6 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.4 1.0 56.0本橋孝2人 11ト 3ワク 524 9-9-9 ピュアスマート |
佐賀21.03.08 1 仙酔峡特別B-2組 900m 右 0:53.3 稍 35.4 0.2 56.0真島正1人 10ト 3ワク 531 1-1 エンパシー |
佐賀21.02.21 1 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.3 稍 35.9 0.5 56.0真島正1人 12ト 9ワク 533 4-1 シゲルオリオンザ |
佐賀21.02.07 除外 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 稍 56.0真島正 11ト 6ワク 計不 |
佐賀21.01.24 6 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:31.6 不 42.1 1.5 56.0真島正4人 11ト 10ワク 532 1-1-1-1 ツヅミボシ |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母シアトルムーン 母父(アグネスタキオン) ビューティジョイ 鹿毛 牝5 西村亮二 ラツキー牧場 |
50.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-3-1-20 1-3-1-20 0-0-0-0 0-1-0-15 |
浦和21.05.12 9 大宮の盆栽賞C2選 800m 左 0:49.0 良 35.8 2.0 54.0保園翔5人 11ト 4ワク 469 10-9 トミケンリューヤー |
船橋21.05.07 11 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.4 重 39.1 1.6 53.0西村栄13人 14ト 1ワク 480 3-4 アンクレットハート |
船橋21.04.09 10 アズライト賞C1C 1000m 左 1:02.2 良 39.1 1.5 50.0▲木間龍7人 14ト 10ワク 476 5-7 クモキリ |
船橋21.03.17 除外 馬い!春到来 八幡 1000m 左 良 53.0酒井忍 13ト 5ワク 470 |
船橋21.02.12 7 C2九 十 1200m 左 1:18.1 良 41.5 2.3 54.5酒井忍4人 8ト 5ワク 486 1-2-4 ロードユリシス |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-3-1-1 新井清(船橋) |
2-6-3-23 1-3-0-14 1-3-3-9 1-3-0-12 |
船橋21.05.07 6 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 重 38.5 0.9 55.0本田重4人 14ト 11ワク 498 1-1 アンクレットハート |
船橋21.04.09 2 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.6 良 38.8 0.9 55.0本田重6人 14ト 2ワク 488 4-4 クモキリ |
船橋21.03.17 5 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:02.1 良 38.4 1.4 55.0澤田龍6人 13ト 2ワク 484 2-4 クモキリ |
船橋20.09.28 10 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:19.4 稍 43.2 4.4 54.0左海誠4人 10ト 10ワク 477 2-2-2 マイシップ |
川崎20.09.16 11 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:55.8 稍 37.9 2.8 54.0左海誠8人 11ト 7ワク 484 6-7-8 ファントムバレット |
6 | 8 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-2-0-1 張田京(船橋) |
1-3-1-3 1-3-1-2 0-0-0-1 0-2-0-1 |
船橋21.05.07 2 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.2 重 37.7 0.4 55.0張田昂1人 14ト 12ワク 466 4-3 アンクレットハート |
川崎21.04.21 1 神速賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 稍 37.0 0.0 54.0張田昂1人 9ト 5ワク 467 1-1-1 ハーイ |
船橋21.03.17 2 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.2 55.0張田昂1人 13ト 12ワク 461 3-2 クモキリ |
船橋21.02.08 7 C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 39.7 0.9 54.5張田昂1人 9ト 8ワク 462 1-1-1 サウンディングベル |
J東京20.05.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 41.5 3.0 54.0Mデム2人 16ト 3ワク 454 2-2 ナーラック |
7 | 9 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝4 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 實川純(船橋) 1-0-1-11 玉井勝(船橋) |
2-0-2-26 1-0-1-19 1-0-1-7 1-0-0-13 |
船橋21.02.12 13 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.6 良 38.8 1.8 55.5實川純13人 13ト 12ワク 446 13-13 トーアコハク |
浦和21.02.02 12 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:34.5 重 42.1 4.3 54.0實川純11人 12ト 1ワク 443 10-10-12-12 ジョートラジャ |
船橋21.01.11 13 C1三 四 1500m 左 1:41.4 良 42.2 5.3 54.5實川純13人 13ト 13ワク 443 8-8-10-13 マルゼンスター |
川崎20.12.14 6 C1七 八 1500m 左 1:38.5 良 39.5 1.2 54.0笠野雄12人 14ト 12ワク 440 6-7-7-7 ククシカ |
船橋20.12.03 10 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:38.6 稍 40.2 2.1 54.0實川純11人 11ト 2ワク 443 2-2-2-4 エレガントヴォイス |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡4 手嶋康雄 田湯牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 山本学(船橋) |
0-1-3-14 0-0-2-10 0-1-1-3 0-0-1-5 |
浦和21.06.04 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 重 38.7 2.2 56.0岡田大4人 12ト 10ワク 477 11-10-9-9 ピノタージュ |
船橋21.05.07 7 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 重 37.3 0.9 57.0山本紀10人 14ト 4ワク 490 12-11 アンクレットハート |
船橋21.04.09 7 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.8 良 37.7 1.1 57.0山本紀8人 14ト 13ワク 483 14-14 クモキリ |
船橋21.01.12 11 スキースプリントC 1200m 左 1:18.0 良 42.2 3.5 56.5和田譲6人 11ト 10ワク 467 6-5-7 ハクユウラッキー |
船橋20.12.01 3 C1四 五 1200m 左 1:14.6 良 38.6 0.2 56.0和田譲5人 12ト 2ワク 478 5-4-4 クインズベガ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡8 柴田茂樹 門別正 |
55.0kg 内田利(浦和) 2-6-3-36 藤原智(浦和) |
5-8-8-68 5-8-8-67 0-0-0-1 1-0-2-13 |
浦和21.06.01 取消 浦和800ラウンド 800m 左 重 56.0櫻井光 10ト 4ワク - |
浦和21.05.12 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 35.6 1.8 56.0櫻井光10人 11ト 11ワク 523 9-9 ホウオウファースト |
船橋21.04.09 3 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.6 良 38.2 0.9 55.0内田利13人 14ト 14ワク 519 8-6 クモキリ |
浦和21.04.02 12 C2十 十一 1500m 左 1:40.8 良 41.1 2.6 56.0内田利11人 12ト 1ワク 520 2-3-12-12 エレガンスヘイロー |
浦和21.02.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.4 1.5 56.0内田利7人 11ト 3ワク 517 9-8 ヤマサンマサル |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝6 杉浦和也 船越牧場 |
53.0kg 橋本直(浦和) 2-1-1-11 平山真(浦和) |
7-4-2-44 6-3-2-39 1-1-0-5 0-0-0-9 |
浦和21.06.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 35.9 0.9 54.0橋本直5人 10ト 7ワク 443 3-5 セイエイビビット |
川崎21.05.24 14 C2一 二 三 1500m 左 1:39.4 稍 42.1 3.1 54.0橋本直7人 14ト 10ワク 443 3-4-8-10 ユウユウクラージュ |
浦和21.05.12 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 良 36.9 3.3 54.0橋本直1人 11ト 2ワク 447 10-10 ホウオウファースト |
浦和21.03.30 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 35.5 0.1 54.0橋本直2人 10ト 5ワク 443 1-1 イデアドーター |
浦和21.02.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.2 1.8 54.0橋本直4人 11ト 2ワク 437 6-7 ヤマサンマサル |
[PR] |
---|