地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月01日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
フウリンソウ特別A2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡7 吉橋一美 様似堀牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-3 松本隆(北海道) |
10-4-10-30 0-0-0-0 10-4-8-30 10-4-8-30 |
門別21.06.17 7 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.8 56.0宮崎光4人 10ト 7ワク 496 3-1 シンタロウ |
門別21.06.02 4 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.2 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 496 4-4 マナホクレレ |
門別21.05.19 5 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:14.6 重 39.0 1.6 56.0宮崎光3人 9ト 1ワク 496 4-4 オールステリーナ |
門別21.05.04 4 リボンナポリン11 1200m 右 1:15.4 良 38.2 1.0 56.0山本咲2人 7ト 3ワク 492 6-5 グレイトダージー |
門別21.04.21 4 ライラック特別A4 1200m 右 1:15.7 稍 38.8 1.2 56.0山本咲2人 9ト 1ワク 494 5-4 スティールティアラ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母オペラレディ 母父(オペラハウス) オールステリーナ 黒鹿毛 牝6 萩澤俊雄 前野牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-0 櫻井拓(北海道) |
4-3-5-16 2-0-0-0 2-1-4-3 2-1-4-2 |
門別21.06.17 3 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.2 良 38.1 1.4 55.0阿部龍2人 9ト 4ワク 484 8-6 ラテントパワーズ |
門別21.05.19 1 ホークビル賞A4- 1200m 右 1:13.0 重 36.7 0.1 55.0阿部龍2人 9ト 2ワク 482 7-6 ルナクレア |
門別21.05.04 3 麦とホップ特別A3 1200m 右 1:14.3 良 37.0 0.2 55.0松井伸5人 7ト 2ワク 490 6-5 スティールティアラ |
門別21.04.21 2 ライラック特別A4 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 0.5 55.0松井伸5人 9ト 6ワク 486 5-6 スティールティアラ |
J小倉21.02.20 13 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 稍 39.4 2.8 55.0丹内祐14人 14ト 9ワク 472 12-10-5-9 ソプラドール |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡5 上野耕一 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 7-6-3-5 米川伸(北海道) |
9-7-6-10 0-0-0-0 9-7-6-10 9-7-6-10 |
門別21.06.03 5 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.9 良 39.6 0.2 56.0阿部龍6人 12ト 11ワク 546 3-2 フジノパンサー |
門別21.05.20 4 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:13.0 稍 38.0 0.6 56.0石川倭4人 9ト 4ワク 548 6-5 スティールペガサス |
門別21.05.05 1 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:14.1 稍 38.9 0.5 57.0石川倭1人 8ト 6ワク 550 1-1 チビノヴァルタン |
門別21.04.22 3 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.5 良 39.5 0.5 55.0松井伸2人 11ト 4ワク 550 1-1 スティールペガサス |
門別20.11.05 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.7 重 37.9 1.0 57.0阪野学10人 13ト 10ワク 556 3-1 ジャスパーシャイン |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母クイックレスポンス 母父(Storm Cat) クイックレス 黒鹿毛 牝4 中村智幸 村田牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
2-2-1-10 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-1-0 |
門別21.05.05 3 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.8 55.0落合玄3人 8ト 3ワク 456 4-4 ウワサノコウタロウ |
船橋21.04.08 9 鳥待月特別B1二B 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.5 55.0和田譲10人 11ト 6ワク 448 1-1-1-1 スマイルウィ |
船橋21.03.19 7 雪柳スプリントB1 1200m 左 1:15.7 良 37.8 2.2 52.0△篠谷葵8人 8ト 2ワク 447 4-8-8 エフェルヴェソンス |
大井21.03.11 12 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.2 55.0町田直14人 14ト 14ワク 451 3-4 ウリボー |
大井21.02.18 11 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:14.1 稍 38.2 2.5 53.0町田直10人 15ト 13ワク 457 12-13 ヴィルトファン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) モリノラスボス 鹿毛 牡6 森和久 笹川大晃牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-2-6-21 0-0-4-13 2-2-2-7 2-2-2-3 |
門別21.06.17 7 スターチス特別A3 1200m 右 1:16.7 良 40.3 2.9 57.0桑村真5人 9ト 5ワク 550 4-4 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 5 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.2 良 39.2 1.2 57.0阿部龍4人 8ト 3ワク 554 5-5 マナホクレレ |
門別21.05.20 3 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:14.6 稍 38.9 2.4 56.0阿部龍3人 8ト 6ワク 552 2-3 マッターホルン |
門別21.05.04 3 リボンナポリン11 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.8 56.0阿部龍6人 7ト 1ワク 556 3-2 グレイトダージー |
門別21.04.21 6 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 3.3 56.0阿部龍7人 8ト 8ワク 560 3-5 グレイトダージー |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡4 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 5-2-1-9 桧森邦(北海道) |
5-5-2-12 0-0-1-0 5-5-1-11 5-4-1-8 |
門別21.06.02 1 オケクラフト特別A 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.4 56.0阪野学2人 8ト 5ワク 472 1-1 モウカッテル |
門別21.05.20 2 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:13.9 稍 38.2 1.7 56.0阪野学2人 8ト 3ワク 470 2-2 マッターホルン |
門別21.05.04 2 リボンナポリン11 1200m 右 1:15.0 良 38.4 0.6 56.0石川倭3人 7ト 4ワク 468 5-2 グレイトダージー |
門別21.04.21 6 ライラック特別A4 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.6 56.0阪野学3人 9ト 4ワク 470 3-3 スティールティアラ |
門別20.09.08 4 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.1 稍 39.2 0.5 53.0阪野学6人 11ト 11ワク 472 2-3 ルナクレア |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) フラベリフォーム 鹿毛 牡6 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 川島洋(北海道) |
1-3-1-11 0-0-1-4 1-3-0-7 0-0-0-4 |
門別21.06.16 8 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:53.9 良 42.6 3.9 56.0五十冬8人 8ト 4ワク 484 3-4-4-6 オーロール |
門別21.06.02 7 キタサンブラック・ 1800m 右 2:00.7 良 44.8 5.6 55.0岩橋勇7人 9ト 3ワク 490 2-1-3-6 クインズプルート |
門別21.05.05 9 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.6 稍 41.9 2.4 57.0五十冬7人 12ト 8ワク 486 5-5-5-5 ネーロルチェンテ |
門別21.04.22 6 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.5 55.0五十冬9人 11ト 11ワク 488 11-7 スティールペガサス |
J中京21.01.10 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 37.7 1.6 56.0☆亀田温14人 16ト 4ワク 470 11-11 ジャスパーイーグル |
7 | 8 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 牡3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-4 田中淳(北海道) |
3-2-1-6 0-1-0-0 3-1-1-5 3-1-1-5 |
門別21.06.17 1 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.1 53.0落合玄1人 10ト 6ワク 510 6-6 フリーホースカップ |
門別21.05.26 1 苫前町漁港めし「甘 1200m 右 1:14.3 良 36.7 0.3 55.0落合玄2人 11ト 2ワク 506 7-7 マナモクプニ |
門別21.05.13 6 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.3 56.0落合玄6人 9ト 4ワク 500 9-9-9-6 ラッキードリーム |
門別21.04.14 4 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:52.3 稍 39.1 1.1 57.0落合玄1人 6ト 1ワク 502 3-4-5-4 オタクインパクト |
盛岡20.11.15 2 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.6 良 36.7 0.2 55.0落合玄7人 12ト 6ワク 494 8-7 ギガキング |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
4-2-1-31 0-0-0-0 4-2-1-31 1-2-0-16 |
門別21.06.17 6 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.9 良 38.6 2.1 56.0阪野学7人 9ト 3ワク 498 8-8 ラテントパワーズ |
門別21.05.20 5 なよろ煮込みジンギ 1200m 右 1:14.8 稍 37.6 2.6 56.0落合玄4人 8ト 5ワク 492 7-7 マッターホルン |
門別21.04.21 5 美瑛アスパララスノ 1200m 右 1:15.3 稍 38.0 2.3 56.0落合玄4人 8ト 1ワク 486 7-7 グレイトダージー |
水沢20.12.29 6 熱血。そう言うコト 1600m 右 1:42.2 不 38.4 1.6 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 496 6-6-7-4 モンサンフィエール |
水沢20.12.13 5 銀嶺賞B1 1400m 右 1:30.9 稍 40.7 2.0 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 496 6-4-5-6 ロックオン |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) スティールティアラ 栗毛 牝5 菅野守雄 村上牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 5-1-0-6 角川秀(北海道) |
6-3-1-13 0-0-0-3 6-3-1-10 6-3-1-5 |
門別21.06.03 11 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:16.1 良 42.3 2.4 53.0桑村真2人 12ト 10ワク 508 1-2 フジノパンサー |
門別21.05.04 1 麦とホップ特別A3 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.1 55.0桑村真1人 7ト 3ワク 502 1-1 マッターホルン |
門別21.04.21 1 ライラック特別A4 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.5 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 502 2-1 オールステリーナ |
門別20.11.03 1 平取町「ウレシパ」 1200m 右 1:12.3 不 37.5 0.5 53.0桑村真1人 12ト 3ワク 502 1-1 サクラヘラクレス |
J新潟20.08.22 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.0 良 38.5 1.6 52.0▲小林脩11人 15ト 10ワク 482 5-5 マリノスピカ |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡5 山上和良 前谷武志 |
55.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-0 安田武(北海道) |
7-3-0-4 0-0-0-0 7-3-0-4 7-3-0-2 |
門別21.06.17 1 スターチス特別A3 1200m 右 1:13.8 良 37.8 1.4 55.0服部茂1人 9ト 8ワク 544 3-1 カレンエクスカリバ |
門別21.05.13 1 スズラン特別B4C 1200m 右 1:14.2 良 38.5 0.2 57.0服部茂1人 12ト 8ワク 542 1-1 トンデコパ |
門別21.04.28 2 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.3 良 38.9 0.1 56.0服部茂1人 12ト 3ワク 550 1-1 モウカッテル |
門別21.04.14 1 すぱっと!POG! 1200m 右 1:13.4 稍 37.4 1.8 56.0服部茂1人 9ト 3ワク 550 1-1 ペンタス |
門別20.10.28 1 すながわスイートロ 1200m 右 1:12.4 重 38.5 0.3 56.0落合玄5人 10ト 7ワク 540 1-1 ミユキアウグストス |
[PR] |
---|