地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月01日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ハービンジャー・プレミアムA1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 3-2-1-7 村上正(北海道) |
10-9-7-36 0-0-0-2 10-9-7-34 5-7-6-18 |
門別21.06.03 4 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.2 1.8 57.0桑村真4人 7ト 6ワク 530 4-4-4-5 リンノレジェンド |
門別21.05.19 4 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:54.5 重 39.7 0.4 57.0桑村真1人 9ト 4ワク 534 7-8-7-5 バンカブルスター |
門別21.05.04 3 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.1 良 37.7 0.6 57.0桑村真3人 9ト 8ワク 534 5-6-6-6 クインズサターン |
門別21.04.21 2 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:55.2 稍 39.9 0.4 57.0宮崎光3人 12ト 12ワク 536 3-4-4-4 リンノレジェンド |
門別20.11.05 1 日高町建設協会特別 1800m 右 1:56.0 重 39.4 0.2 57.0桑村真2人 7ト 1ワク 532 7-7-5-3 モズノーブルギフト |
2 | 2 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡7 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
5-2-6-47 0-0-0-0 5-2-6-47 1-0-1-7 |
門別21.06.17 4 BTC創立30周年 1700m 右 1:51.6 良 39.3 0.8 57.0阪野学5人 8ト 2ワク 458 7-8-7-7 バンカブルスター |
大井21.04.14 取消 J交 アーバンステ 1800m 右 不 57.0高野誠 13ト 2ワク - |
大井21.03.08 5 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.1 重 38.3 0.9 56.0高野誠15人 16ト 13ワク 457 13-13-12-9 ミスターオーネット |
大井20.07.28 4 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:55.5 稍 39.5 1.8 55.0☆福原杏6人 10ト 6ワク 450 8-8-5-4 ウインハピネス |
大井20.07.06 4 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.1 不 38.5 1.4 55.0☆福原杏8人 16ト 5ワク 448 9-8-8-6 ウインハピネス |
3 | 3 | 父パイロ 母アスカリーブル 母父(ブラックタキシード) アクアリーブル 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
4-5-5-10 2-5-1-3 2-0-4-7 1-0-2-7 |
門別21.06.17 6 BTC創立30周年 1700m 右 1:53.1 良 41.8 2.3 56.0桑村真2人 8ト 3ワク 498 2-2-2-1 バンカブルスター |
浦和21.05.12 8 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.2 良 39.1 0.9 57.0矢野貴4人 12ト 10ワク 479 7-8-8-8 ダノンレジーナ |
船橋21.04.08 5 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.6 良 38.6 2.5 54.0矢野貴4人 8ト 2ワク 485 5-5-5-5 カジノフォンテン |
船橋21.03.16 2 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.4 良 40.2 0.1 55.0矢野貴2人 11ト 5ワク 483 2-2-2-1 アドマイヤゴッド |
船橋21.02.11 9 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.6 良 41.5 2.5 54.5吉原寛4人 14ト 2ワク 485 4-4-4-5 ゴールドホイヤー |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン5 八嶋長久 びらとり牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 3-4-3-4 桧森邦(北海道) |
7-12-4-13 0-0-0-0 7-12-4-13 3-4-3-5 |
門別21.06.16 6 AIRDOインスタ 1200m 右 1:14.9 良 37.9 1.2 57.0服部茂4人 6ト 4ワク 400 6-6 フジノパンサー |
門別21.06.03 8 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.5 57.0岩橋勇3人 12ト 4ワク 402 9-10 フジノパンサー |
門別21.05.20 2 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:12.8 稍 37.3 0.4 56.0岩橋勇5人 9ト 8ワク 398 9-8 スティールペガサス |
大井21.03.09 5 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:28.0 重 38.5 0.5 56.0本田重3人 16ト 7ワク 406 6-6-6 ショコラティエール |
大井21.02.19 2 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:12.9 良 36.8 0.7 56.0吉原寛5人 16ト 10ワク 409 10-9 ニシノレオニダス |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡5 林正夫 上山牧場 |
58.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 林和弘(北海道) |
9-3-3-11 1-0-0-3 8-3-3-8 5-2-3-7 |
門別21.06.03 1 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.0 良 39.0 0.7 57.0石川倭2人 7ト 2ワク 520 1-1-1-1 クインズサターン |
門別21.05.04 5 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.3 良 39.9 0.8 57.0五十冬1人 9ト 7ワク 516 2-2-2-1 クインズサターン |
門別21.04.21 1 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:54.8 稍 40.4 0.4 57.0落合玄2人 12ト 3ワク 520 1-1-1-1 クラキングス |
浦和20.11.25 9 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.5 稍 38.5 1.5 56.0桑村真11人 11ト 1ワク 498 1-1-1-6 ダノンファラオ |
門別20.11.05 6 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.7 重 41.7 1.5 56.0岡部誠3人 12ト 11ワク 496 2-1-1-1 クインズサターン |
6 | 6 | 父パイロ 母チャームエンジェル 母父(Theatrical) サンビュート 栗毛 セン4 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-3-0-6 1-0-0-3 2-3-0-3 0-0-0-0 |
J東京21.05.23 1 是政特別4歳上2勝 2100m 左 2:11.5 稍 38.1 0.1 57.0北村宏3人 11ト 2ワク 492 5-4-5-3 キスラー |
J東京21.02.20 4 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:12.3 良 38.1 0.3 56.0北村宏6人 16ト 15ワク 498 9-11-7-5 モルタル |
J中山21.01.23 1 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.7 稍 38.3 0.1 56.0北村宏3人 14ト 11ワク 494 3-4-3-3 アメリカンフェイス |
J中山21.01.05 4 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.2 良 37.6 0.4 56.0北村宏5人 15ト 11ワク 492 3-5-7-4 バルサミックムーン |
J東京20.11.01 4 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.8 良 37.7 1.2 55.0松岡正8人 15ト 6ワク 490 5-4 ロードリッチ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) テーオーフォース 黒鹿毛 牡6 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-1-1-0 田中淳(北海道) |
4-1-1-19 0-0-0-2 4-1-1-14 0-1-1-0 |
門別21.06.03 3 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.8 良 39.5 0.8 57.0服部茂3人 7ト 3ワク 498 2-2-2-2 リンノレジェンド |
門別21.05.04 2 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.0 良 39.4 0.5 57.0服部茂4人 9ト 6ワク 502 3-3-3-1 クインズサターン |
J中山21.03.07 15 総武S4歳上OP 1800m 右 1:55.3 良 38.0 1.8 56.0大野拓16人 16ト 16ワク 478 16-16-16-16 ナムラカメタロー |
J中京21.01.24 11 東海テレビ杯東海S 1800m 左 1:51.4 不 38.7 2.2 56.0國分恭15人 15ト 5ワク 484 11-10-12-12 オーヴェルニュ |
J中山20.12.12 8 師走S3歳上OP 1800m 右 1:53.3 良 38.1 0.9 53.0吉田豊16人 16ト 1ワク 478 14-14-14-15 タイキフェルヴール |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡7 酒井孝敏 千代田牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-5-1-15 1-0-0-7 2-5-1-8 0-0-0-0 |
J東京20.05.24 16 是政特別4歳上2勝 2100m 左 2:18.2 良 42.4 5.3 57.0和田竜14人 16ト 3ワク 504 1-1-1-1 ネオブレイブ |
J東京20.05.10 12 立川特別4歳上2勝 1600m 左 1:38.4 良 38.3 1.7 57.0Mデム6人 13ト 13ワク 506 2-2 パイロキネシスト |
J福島20.04.11 11 福島中央テレビ杯4 1700m 右 1:49.2 良 42.1 2.6 57.0菅原明11人 15ト 1ワク 510 1-1-1-2 キタサンタイドー |
J函館19.07.14 1 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.3 稍 39.2 0.3 54.0▲菅原明3人 14ト 2ワク 500 1-1-1-1 ブラックカード |
J函館19.06.30 2 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.7 稍 38.8 0.0 54.0▲菅原明5人 12ト 6ワク 496 2-2-2-2 ヘニッヒ |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母クラッシードレス 母父(エリシオ) ステージインパクト 黒鹿毛 牡9 一村哲也 高山牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 1-2-2-7 佐久雅(北海道) |
15-6-6-22 0-0-0-0 15-6-5-17 9-6-4-13 |
門別21.06.03 5 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.9 良 40.4 1.9 57.0宮崎光6人 7ト 1ワク 516 3-2-3-3 リンノレジェンド |
門別21.05.04 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.2 良 39.6 0.7 56.0宮崎光7人 9ト 5ワク 524 3-4-3-4 クインズサターン |
門別21.04.21 9 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:56.7 稍 41.0 1.9 56.0阿部龍6人 12ト 10ワク 524 9-7-5-8 リンノレジェンド |
門別20.11.05 4 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.5 重 41.0 1.3 56.0宮崎光8人 12ト 12ワク 514 6-4-4-3 クインズサターン |
門別20.10.07 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.8 重 38.2 1.5 57.0宮崎光6人 7ト 1ワク 518 5-5-5-5 スーパーステション |
[PR] |
---|