地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月18日 (日曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
津田沼2200C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡7 廣川正之 千明牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-28 玉井等(船橋) |
2-3-3-47 2-2-3-40 0-1-0-7 1-0-0-24 |
船橋21.06.25 1 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.6 良 40.4 0.0 56.0石崎駿10人 12ト 7ワク 527 8-8-2-2 トゥザキングダム |
川崎21.05.28 9 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:40.5 重 42.2 3.1 56.0山中悠9人 14ト 12ワク 524 8-8-8-9 ヌンフェスタ |
船橋21.05.03 4 憲法記念2200C 2200m 左 2:29.8 重 40.6 0.6 56.0山中悠11人 12ト 9ワク 525 5-5-4-6 アルマス |
船橋21.04.09 10 C2八 九 1500m 左 1:39.1 良 40.1 3.0 56.0山中悠11人 12ト 4ワク 524 12-12-11-12 ワンダーウノ |
船橋21.03.18 7 サンシャイン220 2200m 左 2:29.6 良 41.0 3.2 56.0小杉亮10人 12ト 1ワク 519 10-10-9-9 キャプティベート |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ニューチャプター2 母父(A.P. Indy) インヴィジブル 黒鹿毛 牡8 廣川正之 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 仲野光(船橋) 2-0-1-8 玉井勝(船橋) |
4-6-7-88 4-5-7-79 0-1-0-8 1-3-4-46 |
川崎21.07.05 6 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:17.9 不 43.2 2.7 56.0仲野光9人 9ト 1ワク 454 9-9-8-8 ログハウス |
船橋21.06.25 8 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.7 良 41.8 3.1 56.0笠野雄11人 12ト 6ワク 451 12-12-12-12 ジャイアンヴォーグ |
川崎21.05.26 9 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:15.8 良 43.0 2.6 56.0仲野光13人 14ト 8ワク 453 13-13-14-13 ヒズライフ |
船橋21.05.03 10 憲法記念2200C 2200m 左 2:31.6 重 41.3 2.4 56.0笠野雄9人 12ト 10ワク 463 10-11-11-11 アルマス |
船橋21.04.06 3 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:27.0 不 41.4 0.9 56.0仲野光11人 12ト 12ワク 462 12-12-9-8 アウティスタ |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡6 栗坂崇 中神牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-6-5-14 林正人(船橋) |
2-6-7-23 1-6-5-15 1-0-2-1 1-5-5-11 |
船橋21.06.25 5 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.5 良 41.9 1.9 56.0野澤憲1人 12ト 9ワク 457 10-10-7-6 ジャイアンヴォーグ |
船橋21.05.03 5 憲法記念2200C 2200m 左 2:30.0 重 40.2 0.8 56.0左海誠1人 12ト 8ワク 461 8-8-8-7 アルマス |
船橋21.04.06 2 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:26.4 不 41.3 0.3 56.0左海誠4人 12ト 5ワク 456 10-10-8-4 アウティスタ |
船橋21.03.18 3 サンシャイン220 2200m 左 2:28.8 良 41.5 2.4 56.0左海誠3人 12ト 6ワク 456 8-8-5-5 キャプティベート |
船橋21.02.09 6 河豚2200C2C 2200m 左 2:29.5 良 40.1 1.2 57.5左海誠2人 12ト 4ワク 459 9-8-8-6 トラストバディ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ミズホユウセイ 母父(デヒア) キングエド 鹿毛 セン5 浦安一番(有) 王蔵牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 3-0-2-11 石井勝(船橋) |
4-3-3-28 4-3-3-28 0-0-0-0 2-2-2-22 |
川崎21.07.06 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.5 重 40.2 1.4 56.0庄司大6人 12ト 10ワク 478 11-11-10-11 ピエナファリア |
船橋21.06.21 5 船橋競馬場クリーン 1500m 左 1:37.6 不 40.0 1.3 56.0庄司大6人 10ト 2ワク 479 7-8-8-8 フルミント |
川崎21.05.26 3 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:14.3 良 42.3 1.1 56.0庄司大4人 14ト 14ワク 478 4-5-7-6 ヒズライフ |
船橋21.05.03 6 憲法記念2200C 2200m 左 2:30.0 重 41.4 0.8 56.0庄司大2人 12ト 6ワク 480 1-1-1-1 アルマス |
川崎21.04.23 5 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.0 良 43.3 1.3 56.0庄司大5人 14ト 1ワク 481 1-1-1-1 サンナイト |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡5 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-8 齊藤敏(船橋) |
4-4-7-22 2-3-5-20 2-1-2-1 2-0-1-12 |
船橋21.06.21 7 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:38.3 不 39.8 2.4 56.0福原杏8人 9ト 1ワク 465 9-9-9-9 イッツオン |
川崎21.06.14 3 紫陽花賞C1六 1400m 左 1:33.2 稍 39.1 0.9 56.0福原杏5人 8ト 4ワク 468 5-4-3-4 ニューエクスプレス |
川崎21.05.24 7 開成町瀬戸屋敷アト 1500m 左 1:38.1 稍 39.8 0.7 56.0福原杏10人 11ト 9ワク 467 10-10-10-11 ブライトオーシャン |
船橋21.05.03 8 C1三 四 五イ 1500m 左 1:38.7 重 40.3 1.7 56.0和田譲6人 12ト 4ワク 473 7-7-8-8 ゴールドスナイパー |
船橋21.03.16 12 YELL2200C 2200m 左 2:29.9 良 43.3 4.3 56.0濱田達10人 12ト 1ワク 478 3-3-8-10 エミーズロマンス |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母レインボーマグナム 母父(マンハッタンカフェ) ジーガーワールド 青鹿毛 牡5 (有)ジーガー 千葉飯田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-5 石井勝(船橋) |
1-3-4-20 1-3-4-20 0-0-0-0 1-3-4-15 |
船橋21.06.25 4 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.3 良 41.8 1.7 56.0森泰斗6人 12ト 12ワク 463 6-6-6-4 ジャイアンヴォーグ |
船橋21.04.06 11 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:32.0 不 47.2 5.9 56.0森泰斗3人 12ト 4ワク 471 3-3-3-6 アウティスタ |
船橋21.03.18 4 サンシャイン220 2200m 左 2:28.8 良 42.2 2.4 56.0石崎駿4人 12ト 11ワク 475 2-2-2-2 キャプティベート |
船橋21.02.11 8 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 38.9 2.0 56.5石崎駿9人 11ト 1ワク 473 9-10-10 チェンジバイオ |
船橋21.01.15 6 C2選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.1 1.1 56.5石崎駿8人 12ト 4ワク 478 7-6-6 クインズベガ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母イルネージュ 母父(トニービン) ネオマティリアル 鹿毛 牡4 田村彰夫 浜本牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-1 小澤宏(浦和) |
1-1-1-7 1-1-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.06.28 2 サルビア特別C2C 2000m 左 2:12.2 良 39.7 0.1 57.0秋元耕3人 10ト 4ワク 466 2-2-1-1 ドリームロマン |
川崎21.06.17 3 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:16.8 重 41.2 0.4 56.0秋元耕12人 13ト 3ワク 466 13-12-10-6 ザイマカ |
浦和21.06.03 12 西区あおいろアジサ 1500m 左 1:39.3 良 40.8 2.7 56.0秋元耕6人 12ト 11ワク 472 8-9-7-10 ツクバマリア |
浦和20.12.24 4 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.7 良 40.0 0.5 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 479 4-5-5-6 エンフォーサー |
浦和20.11.24 1 3歳三 1400m 左 1:30.8 良 38.2 0.1 56.0張田昂1人 12ト 8ワク 476 3-3-2-2 ダリアカイシン |
7 | 8 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡5 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-3-0-3 矢野義(船橋) |
3-6-6-29 2-5-3-17 1-1-3-12 1-3-0-7 |
川崎21.07.06 9 C2一 二 三 1500m 左 1:38.8 重 40.0 2.0 56.0石崎駿8人 14ト 6ワク 427 12-12-14-13 エクストラノート |
船橋21.06.25 11 船橋Jockeys 2200m 左 2:32.3 良 42.9 3.7 56.0山口達4人 12ト 8ワク 442 2-3-10-11 ジャイアンヴォーグ |
川崎21.05.26 2 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:14.2 良 42.0 1.0 56.0石崎駿5人 14ト 6ワク 422 6-7-8-7 ヒズライフ |
浦和21.05.11 6 C2四 五 1500m 左 1:38.7 良 41.5 1.8 56.0石崎駿4人 11ト 4ワク 425 2-2-2-3 ジョーアドヴァンス |
船橋21.05.03 2 憲法記念2200C 2200m 左 2:29.4 重 40.4 0.2 56.0石崎駿5人 12ト 3ワク 426 4-4-3-3 アルマス |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡4 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-0-2 田邊陽(川崎) |
2-0-1-12 2-0-1-7 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎21.06.15 6 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:13.9 良 40.3 1.3 53.0▲古岡勇2人 13ト 8ワク 408 9-10-9-10 ヒズライフ |
川崎21.05.25 6 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:12.9 稍 40.8 1.4 54.0☆篠谷葵12人 14ト 9ワク 409 13-14-13-10 コスモルシオ |
船橋21.05.03 1 憲法記念2200C 2200m 左 2:29.2 重 39.8 0.2 53.0▲古岡勇3人 12ト 11ワク 407 7-7-6-5 ガッサンノリュウ |
川崎21.04.23 5 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.0 良 42.3 1.3 56.0森泰斗2人 14ト 9ワク 410 9-8-6-6 サンナイト |
川崎21.03.02 4 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.1 稍 40.9 1.6 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 412 11-11-8-7 サンナイト |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ソレイユドール 母父(Theatrical) ワンリーフ 栗毛 牡6 吉田晴哉 追分ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-7 川島一(船橋) |
3-5-3-23 3-5-3-23 0-0-0-0 2-5-2-16 |
船橋21.06.25 7 船橋Jockeys 2200m 左 2:31.2 良 43.0 2.6 56.0左海誠7人 12ト 13ワク 443 5-5-3-5 ジャイアンヴォーグ |
川崎21.05.25 12 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 稍 42.4 2.0 56.0笹川翼5人 13ト 7ワク 440 7-4-6-11 ビレッジクライ |
船橋21.05.04 除外 馬い!津田沼サンサ 1500m 左 稍 56.0保園翔 11ト 8ワク 448 |
船橋21.04.06 7 馬い?!明日開催池 1500m 左 1:36.2 不 40.5 1.1 56.0矢野貴4人 12ト 3ワク 444 1-1-1-2 ウインウェルス |
船橋21.03.15 2 C2三 四 1500m 左 1:38.1 稍 40.8 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 8ワク 445 4-4-4-2 ガクチカキッズ |
[PR] |
---|