地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月29日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛エピファネイア・プレミアムA1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン8 佐渡了二 黒川賢司 |
54.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-4 谷口常(北海道) |
9-3-11-51 5-2-9-38 4-1-2-13 0-0-0-5 |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 53.0▲若杉朝 0ト 9ワク 508 |
門別21.06.30 6 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:57.5 良 43.9 7.5 53.0▲若杉朝7人 7ト 4ワク 506 5-5-6-7 ビービーガニアン |
門別21.06.16 取消 J交 アルビレオ特 1700m 右 良 56.0宮平鷹 8ト 7ワク - |
門別21.06.02 8 キタサンブラック・ 1800m 右 2:03.8 良 41.6 8.7 55.0若杉朝9人 9ト 9ワク 506 9-9-9-9 クインズプルート |
門別21.05.20 10 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:45.5 稍 40.5 3.0 55.0若杉朝11人 11ト 8ワク 506 10-10-10-11 クオリティスタート |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母シールビーバック 母父(フジキセキ) メイショウウタゲ 栗毛 牡10 松本好雄 隆栄牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
9-6-5-37 2-0-2-9 7-6-3-28 1-1-0-8 |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 56.0岩橋勇 0ト 7ワク 506 |
門別21.06.30 2 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.1 57.0岩橋勇8人 9ト 8ワク 508 5-3 ジャスパーシャイン |
門別21.05.20 8 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:43.6 稍 40.9 1.1 57.0服部茂4人 11ト 11ワク 504 8-8-8-6 クオリティスタート |
門別21.05.05 10 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.2 稍 38.9 1.6 57.0山本咲8人 11ト 7ワク 508 9-8 ニットウスバル |
門別21.04.22 4 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.8 57.0山本咲8人 11ト 3ワク 504 6-6 スティールペガサス |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母スマッシュ 母父(キングカメハメハ) モルフェオルフェ 鹿毛 牝6 並河賢一郎 宮内牧場 |
53.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
4-1-1-23 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別21.06.30 9 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:18.0 良 42.4 4.3 55.0落合玄6人 9ト 5ワク 468 2-8 ジャスパーシャイン |
J東京21.02.14 14 バレンタインS4歳 1400m 左 1:26.7 良 38.2 3.6 55.0江田照16人 16ト 7ワク 456 10-12 スリーグランド |
J中山20.12.19 15 ターコイズSGII 1600m 芝右 1:36.0 良 36.8 1.4 52.0江田照15人 16ト 10ワク 460 3-5-10 スマイルカナ |
J中京20.10.04 15 ポートアイランドS 1600m 芝左 1:35.0 良 37.1 2.0 54.0木幡育16人 16ト 6ワク 456 2-2-2 ドナウデルタ |
J札幌20.08.02 14 北海道新聞杯クイー 1800m 芝右 1:47.9 良 37.3 2.0 55.0柴田善14人 14ト 11ワク 448 3-4-4-6 レッドアネモス |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ソルサリエンテ 栗毛 牡7 西森功 オリエント牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 18-7-3-9 松本隆(北海道) |
18-8-4-19 0-1-0-8 18-7-4-11 18-7-3-9 |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 55.0宮崎光 0ト 8ワク 520 |
門別21.06.30 3 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.0 良 38.4 0.3 57.0宮崎光3人 9ト 7ワク 516 4-1 ジャスパーシャイン |
門別21.06.03 6 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.9 良 38.5 0.2 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 516 8-9 フジノパンサー |
門別21.05.20 3 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:12.9 稍 38.6 0.5 57.0宮崎光2人 9ト 9ワク 522 2-2 スティールペガサス |
門別21.05.05 7 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 1.1 57.0宮崎光4人 11ト 1ワク 510 11-11 ニットウスバル |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母タピルージュ 母父(ワイルドラッシュ) ダノンチャンス 鹿毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
4-3-3-19 0-1-0-5 3-2-3-9 0-1-0-3 |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 55.0桑村真 0ト 4ワク 522 |
門別21.06.30 7 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.5 良 40.0 1.8 57.0桑村真2人 9ト 9ワク 526 2-1 ジャスパーシャイン |
門別21.05.27 12 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.8 良 39.8 2.5 56.0小野楓10人 14ト 3ワク 514 2-4 ヒロシゲゴールド |
門別21.05.05 2 シスキン・プレミア 1200m 右 1:13.6 稍 38.1 0.0 57.0小野楓5人 11ト 5ワク 514 1-1 ニットウスバル |
門別21.04.22 5 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.1 57.0小野楓9人 9ト 7ワク 520 1-1 スマートアヴァロン |
6 | 6 | 父ノボジャック 母アメリカンハット 母父(ホスピタリテイ) カツゲキライデン 鹿毛 牡10 野々垣陽介 朝野勝洋 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-9 廣森久(北海道) |
35-10-9-52 0-1-0-0 35-9-9-52 14-5-6-22 |
門別21.06.29 5 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.6 良 36.5 0.6 56.0亀井洋8人 10ト 4ワク 480 5-4 アザワク |
門別21.06.16 5 AIRDOインスタ 1200m 右 1:14.7 良 38.3 1.0 56.0亀井洋6人 6ト 1ワク 484 4-3 フジノパンサー |
門別21.06.03 7 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:14.1 良 39.3 0.4 56.0亀井洋9人 12ト 7ワク 480 6-5 フジノパンサー |
門別21.05.20 5 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:13.1 稍 38.1 0.7 56.0亀井洋8人 9ト 3ワク 482 6-4 スティールペガサス |
門別21.05.05 5 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.7 56.0亀井洋7人 11ト 4ワク 482 9-7 ニットウスバル |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) フラベリフォーム 鹿毛 牡6 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-4 川島洋(北海道) |
1-3-1-12 0-0-1-4 1-3-0-8 0-0-0-5 |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 56.0五十冬 0ト 4ワク 492 |
門別21.07.01 7 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:15.7 良 39.5 1.6 56.0五十冬8人 11ト 7ワク 484 3-4 ラテントパワーズ |
門別21.06.16 8 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:53.9 良 42.6 3.9 56.0五十冬8人 8ト 4ワク 484 3-4-4-6 オーロール |
門別21.06.02 7 キタサンブラック・ 1800m 右 2:00.7 良 44.8 5.6 55.0岩橋勇7人 9ト 3ワク 490 2-1-3-6 クインズプルート |
門別21.05.05 9 サッポロGOLD 1700m 右 1:52.6 稍 41.9 2.4 57.0五十冬7人 12ト 8ワク 486 5-5-5-5 ネーロルチェンテ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ドウカンヤマ 栗毛 牡8 一村哲也 ハクツ牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
8-8-2-22 1-2-1-5 7-6-1-17 0-0-0-4 |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 55.0五十冬 0ト 3ワク 520 |
門別21.06.29 6 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.6 良 36.9 0.6 56.0宮崎光9人 10ト 3ワク 518 3-3 アザワク |
門別21.06.03 9 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:15.1 良 40.6 1.4 57.0服部茂8人 12ト 12ワク 518 4-4 フジノパンサー |
門別21.05.20 9 キズナ・プレミアム 1200m 右 1:15.0 稍 40.2 2.6 57.0阿部龍7人 9ト 5ワク 520 5-6 スティールペガサス |
門別21.05.05 6 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 1.1 57.0阿部龍3人 11ト 8ワク 522 3-3 ニットウスバル |
7 | 9 | 父ダンスインザダーク 母チヨノビンコ 母父(フレンチデピュティ) フクノグリュック 鹿毛 牡9 (株)加藤ステーブル 有限会社ケイズ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-1 堂山芳(北海道) |
6-8-3-52 3-4-1-24 3-4-2-26 0-1-0-2 |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 56.0松井伸 0ト 2ワク 530 |
門別21.06.30 4 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:14.1 良 37.2 0.4 57.0松井伸5人 9ト 1ワク 522 8-6 ジャスパーシャイン |
門別21.06.03 2 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.7 良 37.4 0.0 57.0松井伸10人 12ト 5ワク 530 11-10 フジノパンサー |
門別21.05.19 8 アドマイヤムーン賞 1800m 右 1:58.5 重 45.4 4.4 57.0五十冬7人 9ト 1ワク 534 2-1-1-3 バンカブルスター |
高知21.04.18 8 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:09.3 重 42.7 3.6 57.0畑中信7人 12ト 2ワク 531 8-9-9-5 スペルマロン |
8 | 10 | 父Ghostzapper 母Mayomast 母父(Mizzen Mast) エイシンバランサー 芦毛 牡9 太田雅貴 AdenaSprin |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
9-6-0-24 4-3-0-5 5-3-0-18 0-0-0-5 |
門別21.06.30 8 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:17.7 良 42.1 4.0 57.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 480 1-6 ジャスパーシャイン |
門別20.11.05 12 道営スプリント一般 1200m 右 1:14.5 重 39.3 2.8 57.0黒澤愛13人 13ト 3ワク 492 4-12 ジャスパーシャイン |
門別20.09.22 8 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.4 稍 38.5 0.8 57.0黒澤愛9人 10ト 9ワク 498 2-3 メイショウアイアン |
門別20.08.13 7 エトワール賞一般O 1200m 右 1:15.1 良 39.8 1.6 58.0加藤誓8人 9ト 7ワク 500 1-4 ソルサリエンテ |
門別20.06.18 4 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:15.4 稍 39.6 1.6 57.0加藤誓2人 7ト 3ワク 496 1-2 ブラゾンドゥリス |
8 | 11 | 父ベーカバド 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) フジノパンサー 鹿毛 牡8 藤沢和徳 岡田スタツド |
57.0kg 石川倭(北海道) 9-7-8-17 米川昇(北海道) |
11-10-10-32 0-0-0-0 9-7-10-20 9-7-10-17 |
門別21.07.15 取止 占冠村ふるさと祭り 1200m 右 良 57.0石川倭 0ト 9ワク 510 |
門別21.06.16 1 AIRDOインスタ 1200m 右 1:13.7 良 37.2 0.1 58.0石川倭3人 6ト 6ワク 510 5-5 スティールペガサス |
門別21.06.03 1 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.0 56.0石川倭5人 12ト 8ワク 514 9-8 フクノグリュック |
門別21.05.05 4 シスキン・プレミア 1200m 右 1:14.0 稍 38.0 0.4 56.0石川倭2人 11ト 2ワク 518 5-5 ニットウスバル |
門別21.04.22 2 クンシラン賞A1~ 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.1 56.0石川倭3人 11ト 2ワク 514 5-5 スティールペガサス |
[PR] |
---|