地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月26日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
ノウゼンカズラ特別A1-2~A4 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) サニークラウド 鹿毛 牡5 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
4-1-2-18 1-0-0-6 3-1-2-12 2-1-1-5 |
門別21.08.10 8 しんひだかOP〔準 2600m 右 2:55.3 不 42.3 4.4 56.0桑村真9人 10ト 9ワク 486 2-2-4-5 サンビュート |
門別21.07.13 8 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.8 稍 41.2 2.8 56.0松井伸7人 8ト 3ワク 484 8-8-8-8 クラキングス |
門別21.06.30 2 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:51.3 良 41.4 1.3 57.0松井伸4人 7ト 7ワク 486 2-2-2-2 ビービーガニアン |
門別21.06.16 5 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:51.6 良 40.6 1.6 56.0松井伸5人 8ト 6ワク 486 2-2-2-3 オーロール |
大井21.04.15 10 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.1 重 39.2 2.1 56.0山崎誠7人 11ト 11ワク 493 3-3 オンベンデッドニー |
2 | 2 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン8 佐渡了二 黒川賢司 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-6 谷口常(北海道) |
9-3-11-53 5-2-9-38 4-1-2-15 0-0-0-7 |
門別21.08.11 11 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:55.8 重 40.9 9.0 54.0若杉朝11人 11ト 3ワク 506 11-11-11-11 ビービーガニアン |
門別21.07.29 10 エピファネイア・プ 1200m 右 1:22.0 良 43.2 7.5 54.0若杉朝10人 10ト 1ワク 510 10-10 フジノパンサー |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 53.0▲若杉朝 0ト 9ワク 508 |
門別21.06.30 6 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:57.5 良 43.9 7.5 53.0▲若杉朝7人 7ト 4ワク 506 5-5-6-7 ビービーガニアン |
門別21.06.16 取消 J交 アルビレオ特 1700m 右 良 56.0宮平鷹 8ト 7ワク - |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 賀張中川牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 柳澤好(北海道) |
7-5-4-30 4-3-2-7 3-2-2-23 0-0-0-6 |
門別21.08.12 9 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.8 稍 37.3 2.2 54.0黒澤愛11人 11ト 1ワク 500 11-10 イダペガサス |
門別21.07.20 11 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:00.1 良 41.5 3.1 56.0黒澤愛11人 12ト 6ワク 502 9-10-10-10 コーラルツッキー |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0黒澤愛 0ト 4ワク 500 |
門別21.06.16 4 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.0 良 41.3 0.5 55.0黒澤愛10人 14ト 4ワク 500 12-12-12-7 ルナクレア |
門別21.05.20 4 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:42.9 稍 39.2 0.4 53.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 502 9-9-9-8 クオリティスタート |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ハナレイ 鹿毛 牡5 平井ひろみ グランド牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
5-2-2-25 0-0-0-0 5-2-2-25 0-0-0-1 |
門別21.06.02 5 キタサンブラック・ 1800m 右 1:58.7 良 42.2 3.6 57.0山本咲4人 9ト 1ワク 506 4-4-6-6 クインズプルート |
大井21.04.28 7 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:42.3 良 38.8 1.1 55.0今野忠7人 11ト 8ワク 505 5-5-5-6 ピュアオーシャン |
大井21.04.13 9 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:42.4 良 40.2 2.4 57.0今野忠12人 16ト 15ワク 507 16-16-12-12 グランデストラーダ |
大井21.03.23 15 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:50.9 重 41.9 3.2 55.0西啓太11人 16ト 7ワク 499 3-3-5-6 リコーシーウルフ |
大井20.12.28 7 ラストトゥインクル 1600m 右 1:42.3 良 40.1 1.1 57.0西啓太7人 14ト 5ワク 508 3-3-3-3 ネスター |
5 | 5 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡6 丹下将 中神牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-3 田中正(北海道) |
10-10-12-40 0-0-0-0 10-10-12-38 3-1-1-8 |
J函館21.08.07 14 札幌日経OP3歳上 2600m 芝右 2:42.7 良 38.5 2.9 56.0荻野琢15人 15ト 1ワク 530 11-11-14-15 ディアスティマ |
J函館21.07.04 11 巴賞3歳上OP 1800m 芝右 1:49.6 良 35.6 1.6 56.0荻野琢10人 11ト 8ワク 528 9-9-11-11 サトノエルドール |
門別21.06.16 4 北海道の翼「AIR 1800m 右 1:58.6 良 40.2 1.5 57.0阪野学4人 8ト 1ワク 532 5-7-7-7 モズノーブルギフト |
門別21.06.03 7 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.8 良 39.2 2.8 55.0阪野学7人 7ト 7ワク 534 5-5-6-7 リンノレジェンド |
門別21.05.20 1 シャクヤク特別A4 1800m 右 1:56.3 稍 40.0 0.0 56.0阪野学4人 10ト 2ワク 536 5-5-6-5 フジノロケット |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ウィンドサイレンス 母父(A.P. Indy) チビノヴァルタン 鹿毛 牝8 梅澤明 社台ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 3-4-2-1 角川秀(北海道) |
3-6-8-30 0-0-0-12 3-6-8-18 3-4-2-9 |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0岩橋勇 0ト 14ワク 464 |
門別21.06.30 4 キキョウ特別A2~ 1700m 右 1:52.3 良 41.2 2.3 54.0阿部龍3人 7ト 1ワク 472 3-3-3-3 ビービーガニアン |
門別21.06.16 9 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.3 良 41.8 0.8 55.0岩橋勇12人 14ト 3ワク 472 7-8-10-10 ルナクレア |
門別21.05.20 6 ルピナス特別A1~ 1600m 右 1:43.0 稍 40.4 0.5 53.0岩橋勇7人 11ト 7ワク 474 5-6-7-6 クオリティスタート |
門別21.05.05 2 ボタン特別A3~B 1200m 右 1:14.6 稍 37.7 0.5 55.0阿部龍4人 8ト 1ワク 478 6-5 ウワサノコウタロウ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ヒロノセンキン 黒鹿毛 セン5 福原聡 片山牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
2-1-0-12 0-0-0-2 2-1-0-8 0-0-0-1 |
門別21.08.11 6 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.7 重 39.2 0.9 54.0岩橋勇9人 11ト 7ワク 494 4-4-5-5 ビービーガニアン |
船橋20.08.05 8 J交 フェイスフル 1800m 左 1:55.5 良 40.3 2.0 57.0川島正1人 13ト 9ワク 490 4-4-2-3 エリーキャナル |
J阪神20.03.29 4 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.0 重 36.8 0.5 56.0☆西村淳5人 14ト 14ワク 470 5-6-6-4 レッドシルヴァーナ |
J阪神20.03.14 4 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:52.2 重 36.4 0.4 57.0幸英明10人 14ト 3ワク 470 14-14-14-14 ライデンバローズ |
J京都20.01.25 7 蹴上特別4歳上2勝 1800m 右 1:52.5 重 37.1 1.4 56.0松山弘5人 9ト 3ワク 470 6-5-6-6 マリオ |
[PR] |
---|