地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月29日 (日曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
村雨(むらさめ)特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母スイートハビタット 母父(Grand Lodge) シックザール 栗毛 牡5 前田幸治 シンボリ牧場 |
57.0kg 櫻井光(川崎) 2-0-0-5 河津裕(川崎) |
4-4-1-19 4-3-0-12 0-1-0-2 4-3-0-10 |
川崎21.07.31 4 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.2 良 39.2 0.4 57.0櫻井光3人 12ト 3ワク 501 3-3-4-4 パイロジェン |
川崎21.07.06 7 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:37.7 重 41.1 1.9 57.0櫻井光7人 14ト 6ワク 507 7-7-9-5 ジオパークボス |
川崎21.06.18 6 短夜特別B2二 1500m 左 1:36.5 重 40.3 0.7 56.0櫻井光5人 13ト 6ワク 509 5-5-4-6 オールザベスト |
川崎21.05.26 1 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:34.3 良 39.1 0.1 55.0櫻井光4人 14ト 4ワク 506 3-3-4-2 ザベストエバー |
船橋21.05.05 5 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 40.3 1.3 56.0櫻井光4人 9ト 7ワク 504 3-3-2-3 ヤギリオーディン |
2 | 2 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンウリエル 黒鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
6-2-4-27 6-2-2-26 0-0-2-1 6-2-1-19 |
船橋21.08.10 7 J交 フェイスフル 1800m 左 1:58.3 稍 43.2 1.8 55.0岡村裕12人 12ト 6ワク 507 9-9-8-7 フィールオーケー |
川崎21.07.31 9 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.3 良 39.1 1.5 55.0藤本現11人 12ト 1ワク 509 11-11-6-8 パイロジェン |
川崎21.07.08 8 風林火山賞B3選定 900m 左 0:56.2 重 37.6 2.3 56.0藤江渉9人 11ト 11ワク 513 10-7-7 タイセイシャイニー |
川崎21.06.15 14 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:44.3 良 40.0 1.5 57.0増田充14人 14ト 8ワク 512 14-13-13-13 キョウワヴィラン |
川崎21.05.24 11 開成町特別B1B2 2000m 左 2:14.5 稍 41.8 3.6 55.0今野忠12人 12ト 6ワク 513 7-9-10-10 タイセイグリード |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母スイートフィズ 母父(クロフネ) ウィーンソナタ 青鹿毛 牝4 星野隆男 シンボリ牧場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-15 0-0-0-8 1-2-0-6 0-0-0-5 |
川崎21.07.31 10 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.9 2.0 51.0△池谷匠12人 12ト 6ワク 498 5-7-6-11 パイロジェン |
川崎21.07.06 12 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:40.0 重 44.1 4.2 51.0△池谷匠13人 14ト 7ワク 493 2-2-3-10 ジオパークボス |
川崎21.06.17 9 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:39.0 重 43.4 2.9 52.0△池谷匠10人 12ト 10ワク 493 3-3-4-8 ギンザロッソ |
川崎21.05.26 12 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.8 良 40.6 1.5 51.0△池谷匠13人 14ト 8ワク 492 2-2-2-4 シックザール |
浦和21.05.14 9 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:48.6 良 35.9 1.5 54.0左海誠7人 11ト 4ワク 490 8-10 ブラックプリンス |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡7 田中晴夫 山口義彦 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-6 佐々仁(川崎) |
5-2-5-48 5-2-5-48 0-0-0-0 4-1-4-42 |
川崎21.07.31 7 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.7 良 39.1 0.9 55.0西啓太10人 12ト 2ワク 459 5-5-9-7 パイロジェン |
川崎21.07.05 8 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:46.3 不 41.6 1.6 56.0西啓太8人 9ト 9ワク 467 6-6-8-8 イデアイホマジョル |
川崎21.06.15 7 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.6 良 39.8 0.8 55.0西啓太13人 14ト 14ワク 464 11-10-12-9 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 13 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:36.2 良 40.2 1.9 55.0西啓太12人 14ト 9ワク 461 11-12-14-14 シックザール |
浦和21.05.11 5 カーネーション特別 1500m 左 1:36.6 良 38.9 0.6 56.0西啓太9人 12ト 7ワク 465 7-7-11-6 シャイニー |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝5 (株)ジーホース 目黒牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-0-3-29 0-0-2-22 2-0-1-5 0-0-0-10 |
船橋21.08.09 7 ペリドット賞B1B 1500m 左 1:37.4 重 40.0 2.4 49.0★神尾香7人 8ト 3ワク 455 7-6-8-7 ハクサンホーリー |
川崎21.07.29 10 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:55.4 稍 36.7 1.2 51.0★中島良10人 11ト 10ワク 462 11-10-11 マッドシェリー |
川崎21.07.08 6 月下美人特別B2二 1600m 左 1:45.7 重 40.2 2.3 54.0櫻井光9人 9ト 4ワク 464 7-7-7-7 バルドダンサー |
川崎21.06.18 10 短夜特別B2二 1500m 左 1:37.1 重 39.6 1.3 54.0藤江渉13人 13ト 13ワク 466 11-11-11-11 オールザベスト |
川崎21.05.28 14 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:47.1 重 43.2 4.6 54.0櫻井光14人 14ト 7ワク 463 11-11-11-13 エン |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母スズカシャンティー 母父(Giant’s Causeway) シゲルルビー 黒鹿毛 牝5 森中蕃 グランド牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
10-2-0-17 1-1-0-8 9-1-0-8 1-1-0-3 |
川崎21.07.31 5 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.2 良 38.9 0.4 55.0伊藤裕4人 12ト 4ワク 502 5-5-5-5 パイロジェン |
川崎21.07.06 6 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:37.3 重 40.9 1.5 55.0伊藤裕10人 14ト 10ワク 494 11-9-3-4 ジオパークボス |
J阪神21.04.18 14 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.3 重 37.6 1.9 55.0松若風12人 16ト 16ワク 488 13-11 タイガーサイレンス |
J中山21.02.27 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 36.7 0.6 55.0三浦皇10人 16ト 2ワク 488 16-16 ミッキーハイド |
J阪神21.02.14 5 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.3 良 37.0 0.6 55.0松若風11人 14ト 9ワク 492 13-11 リュウノゾロ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡4 小松芳子 グランド牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-3-3-2 内田勝(川崎) |
3-4-3-3 3-4-3-3 0-0-0-0 1-4-3-3 |
川崎21.07.31 2 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:35.1 良 39.5 0.3 57.0笹川翼1人 12ト 5ワク 508 1-1-1-1 パイロジェン |
川崎21.06.17 13 スパーキングプラチ 1500m 左 1:41.2 重 47.5 6.4 53.0笹川翼4人 13ト 4ワク 507 1-2-2-11 ミヤケ |
川崎21.05.25 3 J交 メイスター賞 1600m 左 1:42.5 稍 39.0 0.2 57.0笹川翼3人 11ト 11ワク 507 1-1-1-1 レアリザトゥール |
川崎21.04.22 2 春風賞B2B3選定 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.0 57.0藤本現2人 12ト 2ワク 506 2-2-2-2 ストームドッグ |
浦和21.03.30 1 春光特別B3三 1400m 左 1:29.4 重 39.5 0.9 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 505 1-1-1-1 ロードオブイサチル |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) バクハツ 栗毛 牡6 八嶋長久 社台ファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-1-2-19 2-1-1-5 1-0-1-14 2-1-0-0 |
川崎21.07.30 1 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:43.0 稍 39.3 0.7 56.0山崎誠1人 14ト 3ワク 533 7-6-8-2 グランギフト |
J東京21.05.29 10 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.1 稍 37.7 0.9 57.0三浦皇10人 16ト 13ワク 496 8-8 エースレイジング |
J中京21.05.09 5 4歳上2勝クラス 1900m 左 2:01.3 良 39.5 1.2 57.0小崎綾7人 10ト 4ワク 510 4-3-5-6 ダッチマン |
J東京21.05.01 9 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:19.0 良 36.5 1.0 57.0内田博7人 16ト 2ワク 510 8-10 ナイスプリンセス |
J中山21.02.27 9 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 37.1 0.3 57.0蛯名正4人 16ト 4ワク 510 9-10 ミッキーハイド |
7 | 9 | 父トーセンブライト 母パームアイランド 母父(フジキセキ) エストラード 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-2-2-9 2-2-1-5 0-0-1-4 2-0-0-1 |
浦和21.08.24 9 向日葵特別B1B2 1500m 左 1:38.2 稍 42.0 3.1 55.0藤本現8人 11ト 11ワク 479 5-5-5-8 グローリアスペルレ |
川崎21.06.18 9 短夜特別B2二 1500m 左 1:37.1 重 41.0 1.3 56.0左海誠7人 13ト 9ワク 473 3-3-2-4 オールザベスト |
浦和21.03.29 3 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.1 重 39.1 0.7 57.0左海誠5人 12ト 4ワク 479 4-3-3-2 オールザベスト |
船橋21.03.15 13 春興特別B2二 1600m 左 1:45.4 稍 41.7 2.0 56.0左海誠10人 14ト 4ワク 477 3-3-4-5 アストロローグ |
名古屋20.10.12 5 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.3 56.0筒井勇4人 12ト 3ワク 473 3-2-2-3 ヴァケーション |
7 | 10 | 父Discreetly Mine 母ランニングボブキャッツ 母父(Running Stag) ランニングウインド 鹿毛 セン7 島川隆哉 ノーザンファーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 3-5-1-6 小久智(浦和) |
4-7-2-20 3-6-1-9 1-1-1-10 0-1-0-1 |
大井21.08.16 8 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:43.0 不 39.0 1.2 57.0左海誠10人 13ト 10ワク 476 10-10-10-11 ルノワール |
浦和21.06.01 3 風待月特別B2一 1500m 左 1:36.3 稍 38.2 0.2 56.0左海誠8人 9ト 6ワク 485 8-8-7-6 ラヴァーズインメイ |
浦和21.05.14 9 皐月特別B2 1500m 左 1:36.8 良 39.2 1.3 56.0左海誠6人 12ト 10ワク 487 5-6-6-9 ケイティーセキトバ |
浦和21.04.01 2 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.2 稍 38.9 0.4 55.0左海誠9人 11ト 11ワク 482 11-11-9-8 キンショーヘイロー |
大井20.11.02 8 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.9 良 40.2 1.3 55.0左海誠8人 10ト 7ワク 485 8-8-9-9 ウイニングメイビー |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母アニューズディ 母父(トモエアレックス) ゲイムスター 黒鹿毛 牡5 中村秀之 下村繁正 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 田島寿(川崎) |
3-2-3-11 3-2-3-11 0-0-0-0 3-2-2-8 |
川崎21.07.06 13 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:40.0 重 44.0 4.2 57.0山崎誠8人 14ト 11ワク 490 4-3-3-5 ジオパークボス |
川崎21.06.18 4 短夜特別B2二 1500m 左 1:36.3 重 40.4 0.5 56.0本田重10人 13ト 10ワク 485 1-1-2-1 オールザベスト |
川崎20.12.14 除外 湯河原梅林特別B2 1500m 左 良 56.0山崎誠 13ト 5ワク 499 |
川崎20.11.11 8 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.1 良 40.2 1.4 57.0今野忠8人 12ト 8ワク 503 5-3-4-4 チークス |
川崎20.10.15 3 薄紅葉特別B2二 1500m 左 1:35.3 重 39.1 0.6 56.0今野忠5人 12ト 1ワク 495 3-4-6-4 ディアライゼ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母シャラポワ 母父(サンデーサイレンス) プタハ 鹿毛 牡6 高瀬真尚 下河辺牧場 |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-4-18 1-2-3-11 0-0-0-5 0-0-0-2 |
川崎21.07.31 11 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:37.0 良 39.2 2.2 57.0山崎誠9人 12ト 11ワク 521 11-12-12-12 パイロジェン |
川崎21.07.07 12 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:47.3 重 44.0 3.7 57.0山崎誠10人 13ト 10ワク 518 10-10-12-13 トウキョウボーイ |
大井21.04.14 13 J交 アーバンステ 1800m 右 2:04.6 不 46.9 8.7 57.0石川駿13人 13ト 8ワク 540 6-7-12-13 スピンドクター |
川崎21.01.28 取消 J交 ジャニュアリ 1600m 左 重 57.0今野忠 12ト 11ワク - |
大井21.01.19 9 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.5 良 40.7 1.2 55.0石川駿10人 16ト 11ワク 538 4-4-3-3 レイナブローニュ |
[PR] |
---|