地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月06日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
権之助坂賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝7 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 月岡健(大井) |
5-7-6-50 2-2-1-11 3-5-5-39 2-4-4-32 |
大井21.07.13 8 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:27.8 重 38.3 1.2 54.0町田直11人 11ト 6ワク 452 8-11-11 ランパク |
大井21.07.01 10 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.7 不 37.7 1.8 54.0町田直9人 14ト 4ワク 453 6-11-9 スターズテソーロ |
大井21.06.09 10 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.7 良 38.8 1.2 54.0町田直14人 15ト 1ワク 454 3-8-8 クアロア |
大井21.05.21 9 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.9 不 36.4 1.3 54.0本田重14人 15ト 8ワク 454 15-15 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 12 あおば賞B2六 1400m 右 1:29.6 重 38.2 1.1 54.0本田重9人 14ト 14ワク 451 9-13-14 クアロア |
2 | 2 | 父タートルボウル 母グルーヴィクイーン 母父(キングカメハメハ) リトミックグルーヴ 栗毛 牝5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
1-2-2-14 1-2-0-10 0-0-2-4 0-0-2-4 |
大井21.05.17 4 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:55.9 良 39.4 1.0 54.0藤田凌12人 13ト 4ワク 440 4-3-4-3 ペタルーダ |
船橋21.04.06 8 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:35.9 不 39.1 1.9 55.0矢野貴8人 12ト 12ワク 441 7-7-8-8 ライゴッド |
大井21.03.08 13 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.6 重 42.2 3.4 54.0森泰斗9人 16ト 9ワク 440 2-2-2-4 ミスターオーネット |
船橋20.10.27 8 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.2 稍 40.9 1.9 53.0森泰斗5人 9ト 7ワク 428 2-3-3-3 カラースキーム |
大井20.09.19 3 爽秋賞B2四選抜特 1800m 右 1:55.7 良 41.0 0.3 54.0森泰斗4人 13ト 10ワク 440 5-5-4-4 キングバイデン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) コスモハヤテ 青毛 牡5 伊原新一郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
2-1-1-17 0-1-1-7 2-0-0-10 0-0-0-1 |
大井21.07.14 13 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.2 稍 40.3 1.5 56.0東原悠10人 16ト 12ワク 476 14-14-11-12 シンギングハピネス |
J新潟21.05.08 11 五泉特別4歳上2勝 1800m 左 1:54.5 良 38.6 2.3 57.0藤井勘13人 13ト 9ワク 472 10-10-13-13 リーピングリーズン |
J新潟21.04.17 14 ラジオ福島賞4歳上 1800m 左 1:53.0 重 36.3 2.1 57.0藤井勘13人 15ト 15ワク 474 15-15-15-15 マテンロウスパーク |
J阪神21.03.21 15 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.9 不 38.5 2.0 57.0國分恭11人 16ト 15ワク 470 13-14-11-11 チェルアルコ |
J中山21.03.06 10 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.3 稍 39.1 1.9 57.0柴田大15人 15ト 5ワク 488 12-12-5-8 ファイアランス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母スウィートハース 母父(Touch Gold) レイジングブレイズ 栗毛 牡5 組)WinningHorseClubJp (有)社台コーポレー |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 鷹見浩(大井) |
2-6-3-9 0-0-0-0 2-6-3-8 2-5-2-6 |
大井21.07.14 6 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.9 稍 38.9 0.8 56.0真島大3人 12ト 3ワク 477 11-10-11-9 ノートウォージー |
大井21.06.07 7 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.8 重 39.9 0.8 56.0張田昂2人 14ト 13ワク 486 6-6-4-5 コスモレペティール |
大井21.04.29 1 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:53.7 重 38.2 0.2 56.0張田昂2人 15ト 4ワク 476 6-5-4-3 ポルトドレーヴ |
大井21.03.24 2 ブルーフアミリー賞 1800m 右 1:55.0 稍 39.3 0.6 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 471 6-6-5-5 スピンドクター |
大井21.02.17 4 コアレスハンター賞 1800m 右 1:55.9 稍 38.8 0.3 56.0森泰斗3人 13ト 13ワク 475 2-3-3-3 コハクノユメ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡6 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-2-0-2 坂井英(大井) |
7-9-4-15 0-4-3-3 7-5-1-11 4-2-0-3 |
大井21.07.14 11 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 1.4 56.0本田重6人 16ト 1ワク 467 13-13-12-11 シンギングハピネス |
大井21.07.02 8 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:42.8 不 39.7 2.0 56.0御神訓5人 15ト 14ワク 471 15-14-14-12 ジュンユウコー |
姫路21.03.16 5 兵庫馬事畜産特別B 1400m 右 1:31.6 稍 39.2 0.8 56.0下原理8人 12ト 5ワク 461 10-10-10-10 ガミラスジャクソン |
姫路21.02.23 4 卓球大会ひめたんカ 1400m 右 1:31.2 良 37.6 0.6 56.0笹田知6人 12ト 1ワク 463 11-11-10-9 ゼットパール |
姫路21.02.03 8 姫路カシの木特別B 1500m 右 1:39.6 良 39.6 2.0 56.0田中学4人 12ト 10ワク 466 4-4-4-6 エイシンガネーシャ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母サファリミス 母父(Not For Sale) ガラチコ 黒鹿毛 牡5 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-2-1 渡邉和(大井) |
1-2-7-5 0-0-0-0 1-1-4-4 1-1-4-4 |
大井21.03.23 7 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:42.8 重 39.6 2.0 56.0笹川翼1人 16ト 13ワク 481 13-13-12-10 ヴォルスト |
大井21.02.17 3 コアレスハンター賞 1800m 右 1:55.8 稍 38.5 0.2 56.0本田重2人 13ト 12ワク 484 4-5-5-4 コハクノユメ |
大井21.01.20 3 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:56.3 良 38.8 0.0 56.0服部茂2人 16ト 10ワク 483 7-8-8-8 シャドウカンパニー |
大井20.12.11 3 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:55.6 良 38.2 0.0 56.0本田重4人 16ト 3ワク 483 8-7-8-5 ゲンキチボン |
大井20.09.10 3 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:56.1 稍 39.4 0.2 56.0笹川翼1人 13ト 8ワク 473 7-8-4-4 エンドウォーニング |
7 | 7 | 父スズカフェニックス 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジュニエーブル 鹿毛 牡7 柴田洋一 鎌田正嗣 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 村上頼(大井) |
2-2-0-37 1-0-0-7 0-0-0-12 0-0-0-4 |
大井21.07.14 10 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:55.8 稍 40.3 1.7 56.0達城龍12人 12ト 11ワク 450 6-6-5-5 ノートウォージー |
大井21.06.29 14 PLAY TCK 1400m 右 1:29.6 重 39.0 2.2 56.0本橋孝12人 16ト 1ワク 457 14-15-15 ラペルシェール |
大井21.01.20 9 銀嶺賞B3一 二選 1800m 右 1:56.9 良 38.5 0.6 56.0和田譲4人 16ト 3ワク 458 10-10-15-14 シャドウカンパニー |
大井20.12.29 4 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:56.1 良 38.0 0.5 57.0和田譲13人 16ト 1ワク 460 10-9-11-8 リコーシーウルフ |
J阪神20.11.08 13 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.1 良 37.0 2.4 57.0柴山雄14人 14ト 7ワク 460 14-14 ファシネートゼット |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母スナッチド 母父(Cat Thief) アバグネイル 栗毛 牡4 奥寺毅己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-0 田中人(大井) |
3-3-1-6 0-0-0-2 3-3-1-2 3-2-1-0 |
大井21.07.16 3 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:41.1 良 39.2 0.3 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 530 8-7-6-5 バーブル |
大井21.04.16 1 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.0 稍 39.4 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 523 1-1-1-1 サブゼロ |
大井21.03.22 1 C1九 十 1600m 右 1:43.1 重 40.3 0.7 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 514 1-1-1-1 ダイレクトフライト |
大井21.03.10 2 C1C2 1600m 右 1:43.4 稍 40.0 0.4 55.0森泰斗1人 13ト 13ワク 513 4-4-3-3 カシマバルビ |
大井21.02.17 1 C2六 七 1600m 右 1:43.4 稍 40.3 0.1 56.0森泰斗1人 14ト 12ワク 517 3-3-2-2 ププ |
[PR] |
---|