地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月08日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
涼風賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ウミラージ 母父(Monsun) ウルスラ 栗毛 牝4 道地房男 (有)社台コーポレー |
54.0kg 加藤聡(愛知) 5-3-3-1 今津博(愛知) |
5-3-5-10 0-0-0-0 5-3-5-5 0-0-0-0 |
名古屋21.08.20 5 B6組 1400m 右 1:30.7 不 39.3 1.3 54.0今井貴4人 10ト 1ワク 421 4-4-3-3 ウインホノカ |
名古屋21.08.03 6 しし座特別B1 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.4 54.0今井貴6人 10ト 4ワク 415 2-3-4-3 コパノライダー |
名古屋21.07.12 1 C3組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.1 54.0加藤聡1人 8ト 2ワク 412 6-5-5-3 バルドエース |
名古屋21.06.18 2 C2組 1400m 右 1:31.4 重 39.4 1.2 54.0加藤聡2人 10ト 10ワク 405 4-3-3-3 トーセンタイミング |
名古屋21.06.07 3 C3組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 1.0 54.0加藤聡2人 11ト 7ワク 412 7-7-7-6 ビックバレリーナ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ダイアナバローズ 母父(シンボリクリスエス) リーガルバローズ 鹿毛 牡4 山口謙太郎 中原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-2-14 0-0-0-0 2-1-1-7 0-0-0-0 |
佐賀21.06.20 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.8 稍 38.9 2.2 56.0田中純8人 10ト 10ワク 408 10-10-10-9 アウティスタ |
佐賀21.06.06 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.9 稍 38.8 2.6 56.0田中純6人 8ト 3ワク 415 8-8-6-6 ラインプレジャー |
佐賀21.05.08 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 1.7 56.0小松丈3人 9ト 1ワク 412 7-6-6-7 マテラユウキ |
佐賀21.04.24 4 晩春賞B-5組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 1.0 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 409 9-10-8-6 サイモンバトラー |
佐賀21.04.04 1 エイプリル特選C1 1750m 右 1:55.7 不 37.6 0.1 56.0山口勲1人 9ト 3ワク 409 4-4-5-2 ボギータイサ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝6 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
5-7-9-54 0-0-0-1 5-7-9-50 1-0-1-0 |
笠松21.01.06 1 迎春特別B1 1600m 右 1:44.2 良 41.2 0.3 54.0藤原幹4人 5ト 5ワク 512 3-4-2-1 ラステラデファルコ |
笠松20.12.29 3 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:29.2 良 38.6 1.0 54.0大塚研7人 8ト 3ワク 505 6-6-6-4 エポドスミノル |
金沢20.12.01 4 ポインセチア賞B1 1500m 右 1:38.7 不 38.9 1.0 54.0服部大6人 6ト 4ワク 513 5-5-5-6 レッドルピナス |
金沢20.11.17 7 未来は百万石ジョッ 1500m 右 1:41.2 良 39.5 2.7 54.0服部大7人 7ト 1ワク 511 6-7-7-7 マルハチアポロン |
金沢20.11.10 5 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:53.5 不 40.2 1.6 55.0服部大8人 9ト 6ワク 505 8-8-8-7 エイダイインパクト |
4 | 4 | 父マーベラスサンデー 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) モリデンルンバ 黒鹿毛 牡8 安東純二 森田芳男 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
8-9-8-23 3-3-2-13 5-6-6-10 2-5-4-5 |
笠松21.01.08 2 ことぶき特別A3 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.2 56.0筒井勇1人 8ト 9ワク 532 2-2-2-1 シゲノブ |
笠松20.12.31 12 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:06.7 稍 41.8 3.6 57.0柿原翔11人 12ト 1ワク 535 4-2-10-11 ウインハイラント |
笠松20.12.18 3 シンビジウムOPA 1600m 右 1:41.6 重 38.0 1.4 55.0水野翔7人 9ト 1ワク 540 5-5-3-3 アルタイル |
笠松20.11.20 2 霜月特別A2 1600m 右 1:43.4 良 38.0 0.2 55.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 533 3-4-3-3 ナラ |
笠松20.10.23 2 神無月特別A2 1400m 右 1:30.1 不 40.0 0.5 56.0筒井勇2人 8ト 6ワク 530 7-6-4-1 チャーチタウン |
5 | 5 | 父デュランダル 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ユーキホープ 鹿毛 牡8 戸部昌洋 和田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-13-14-50 0-1-0-3 6-12-14-42 0-0-0-0 |
姫路21.02.24 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.3 良 39.5 0.6 56.0川原正9人 10ト 3ワク 496 4-4-4-4 アポロナッシュビル |
姫路21.02.04 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.2 1.5 56.0松木大4人 10ト 4ワク 497 5-5-8-8 キクノヴィゴ |
姫路21.01.20 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.6 良 38.9 0.6 56.0松木大7人 9ト 5ワク 503 3-3-1-1 ジツリキダッシュ |
園田21.01.06 12 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:59.0 良 44.1 2.4 56.0田野豊10人 12ト 5ワク 507 1-1-3-3 オースミカムイ |
園田20.12.29 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.2 稍 41.9 0.9 56.0下原理5人 10ト 7ワク 509 8-7-6-6 アエノライアン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
13-9-1-16 0-0-0-1 13-9-1-15 13-9-1-11 |
笠松20.12.29 2 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.1 良 39.8 0.8 56.0吉井友2人 8ト 1ワク 506 4-5-4-4 キングリーフィスト |
笠松20.12.01 8 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.0 3.7 57.0大畑雅6人 8ト 5ワク 503 7-8-8-8 サンビースト |
笠松20.08.13 4 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.6 良 39.7 3.2 57.0吉井友9人 9ト 7ワク 525 7-8-9-8 クインズプルート |
笠松20.06.18 5 東海クラウンA1特 1600m 右 1:41.9 重 38.8 2.2 55.0吉井友4人 8ト 6ワク 515 2-2-2-4 アドマイヤムテキ |
笠松20.06.05 1 長良川特別A2 1800m 右 1:56.4 良 37.7 0.8 55.0吉井友3人 8ト 3ワク 517 1-1-1-1 モリデンルンバ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母チーカ 母父(チチカステナンゴ) マラビジョーソ 芦毛 牡4 柴田茂樹 坂東牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-3-4-14 2-1-1-6 2-2-3-7 0-0-0-0 |
佐賀21.06.05 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.8 不 39.4 0.8 56.0鮫島克2人 8ト 6ワク 445 2-2-1-3 ラシックアンレーヴ |
佐賀21.05.22 5 C1-9組 1300m 右 1:25.3 重 40.0 0.8 56.0鮫島克3人 10ト 5ワク 446 7-6-3-3 ヴェルトラウン |
佐賀21.05.08 5 C1-9組 1300m 右 1:25.6 稍 39.8 0.5 56.0長田進6人 12ト 9ワク 452 1-1-1-2 タマモケトル |
佐賀21.04.24 7 新緑賞C1-9組 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.1 56.0鮫島克3人 10ト 5ワク 446 6-7-8-10 レッドラスター |
佐賀21.04.10 5 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:26.7 良 39.8 0.7 56.0鮫島克1人 8ト 5ワク 448 3-3-4-7 フェルトオンブレ |
7 | 8 | 父フェノーメノ 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) アヴェイル 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-1-19 0-0-0-0 1-1-1-16 0-0-0-0 |
高知21.05.22 6 C2C3混合 1400m 右 1:32.1 不 40.0 1.4 54.0宮川実6人 11ト 9ワク 455 7-8-7-9 ヴァントネール |
高知21.05.08 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 不 40.7 0.8 54.0赤岡修5人 12ト 5ワク 453 6-6-4-3 ニシノオリーブ |
高知21.04.24 4 C3-2 1600m 右 1:51.6 稍 43.3 0.6 54.0妹尾浩6人 10ト 7ワク 456 2-2-2-3 パースピレーション |
高知21.04.10 7 C2C3混合 1400m 右 1:35.2 重 41.9 2.9 53.0宮川実3人 10ト 4ワク 460 4-4-4-4 テトラクォーク |
高知21.03.21 5 C2-4 1400m 右 1:32.7 不 40.6 2.7 51.0▲井上瑛4人 11ト 3ワク 455 3-5-4-4 イノバティブ |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) ヤサカパフィー 鹿毛 牝4 小橋亮太 イワミ牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-16 1-0-0-5 0-1-1-9 0-0-0-0 |
大井21.08.20 12 サードニックス賞C 1200m 右 1:17.6 稍 42.1 4.7 54.0江里裕12人 12ト 2ワク 485 4-4 ココロイキ |
大井21.08.06 12 柿の木坂賞C1二 1200m 右 1:17.2 良 41.9 3.8 54.0瀬川将12人 12ト 7ワク 495 2-2 リコーリュウセイ |
大井21.07.12 16 さそり座特別C1C 1400m 右 1:29.1 重 39.5 2.6 55.0瀬川将16人 16ト 15ワク 489 16-15-16 ミラバーグマン |
大井21.06.28 13 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:15.4 良 39.4 2.8 54.0瀬川将13人 14ト 13ワク 492 11-11 サブノキコウシ |
大井21.06.07 10 ゲンマ賞B3三選抜 1200m 右 1:15.6 重 39.3 1.4 54.0瀬川将9人 11ト 5ワク 492 2-2 ミラコロカナーレ |
8 | 10 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡6 黒崎晶 佐藤牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
9-9-6-27 6-3-0-9 2-5-6-15 2-4-5-13 |
笠松21.01.07 5 新春特別A2 1600m 右 1:44.4 良 40.0 2.4 55.0渡邊竜5人 5ト 4ワク 471 4-5-5-5 ユノートルベル |
笠松20.12.29 3 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.1 良 40.1 0.8 56.0向山牧4人 8ト 5ワク 469 5-4-3-3 キングリーフィスト |
笠松20.12.18 8 シンビジウムOPA 1600m 右 1:43.9 重 39.9 3.7 55.0渡邊竜8人 9ト 7ワク 469 3-3-7-7 アルタイル |
笠松20.12.01 1 冬霞賞A4特選 1400m 右 1:27.5 良 38.1 1.1 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 462 3-3-3-3 ファビラスヒーロー |
笠松20.11.18 3 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:28.2 良 37.4 0.4 56.0渡邊竜6人 9ト 8ワク 465 4-4-5-5 オルオル |
8 | 11 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝7 松岡研司 武牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 1-0-3-3 後藤正(笠松) |
5-9-14-31 0-0-0-3 5-8-13-19 5-8-11-16 |
笠松21.01.06 1 ニューイヤー賞B2 1400m 右 1:28.8 良 37.9 0.5 54.0水野翔2人 5ト 3ワク 471 4-4-3-1 モスコミュール |
笠松20.12.16 5 朴葉味噌賞A4B3 1400m 右 1:29.4 良 40.1 1.0 55.0水野翔5人 10ト 8ワク 475 8-7-3-3 ラインジュピター |
笠松20.12.01 4 冬霞賞A4特選 1400m 右 1:28.6 良 39.3 1.1 52.0△東川慎5人 8ト 7ワク 474 4-4-4-4 タイセイブラック |
笠松20.11.18 5 イロハモミジ特別A 1400m 右 1:28.5 良 37.1 0.7 52.0△東川慎5人 9ト 9ワク 471 7-7-7-6 オルオル |
笠松20.11.04 3 深秋特別A3B3 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.7 53.0△東川慎4人 10ト 1ワク 472 5-4-5-3 エネルムサシ |
[PR] |
---|