地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月14日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
シンビジウム特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ピンクサプライズ 母父(ネオユニヴァース) サプライズレター 黒鹿毛 牝6 熊坂俊一 松浦牧場 |
54.5kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
5-1-7-21 5-1-7-13 0-0-0-2 0-0-0-3 |
J東京21.11.13 14 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.9 稍 37.5 2.4 55.0野中悠15人 16ト 11ワク 422 16-16 ブッチーニ |
J中山21.09.12 9 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.0 1.8 55.0野中悠16人 16ト 5ワク 408 16-16 カイアワセ |
J東京21.06.26 16 清里特別3歳上2勝 1400m 左 1:27.3 良 38.4 3.1 55.0藤田菜16人 16ト 16ワク 414 14-15 フジノタカネ |
川崎21.03.01 7 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:36.5 良 39.6 0.7 55.0今野忠10人 14ト 3ワク 413 12-12-13-11 ジョガールボニート |
船橋21.02.10 10 猫柳特別B2二 1600m 左 1:44.0 良 39.5 1.4 54.5今野忠9人 10ト 1ワク 419 10-10-10-10 ミヤケ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) マッドルーレット 黒鹿毛 牡4 大越徹朗 へいはた牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-0 山中尊(船橋) |
4-2-0-1 4-2-0-1 0-0-0-0 3-2-0-1 |
船橋21.12.03 1 クォーツ賞C1一 1600m 左 1:40.3 重 37.1 0.6 56.0森泰斗1人 13ト 5ワク 489 1-1-1-1 ビービーリバイブ |
船橋21.10.29 2 楓賞C1一 1600m 左 1:40.7 稍 38.7 0.1 56.0森泰斗1人 13ト 9ワク 488 3-4-3-3 トーセンジーザス |
船橋21.09.29 1 C1二 三 1600m 左 1:42.9 良 39.5 0.1 55.0森泰斗1人 11ト 6ワク 494 2-2-2-2 トーセンジーザス |
船橋21.09.03 1 薄特別3歳一 1500m 左 1:34.9 不 38.7 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 502 1-1-1-1 ベガスフォンテン |
船橋21.03.15 4 3歳二 1500m 左 1:37.4 稍 40.3 1.9 56.0本田重2人 12ト 8ワク 474 5-6-4-3 ギャルダル |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ノンストップラブ 母父(サンデーサイレンス) シュヴァルダムール 鹿毛 セン7 吉田照哉 社台ファーム |
56.5kg 保園翔(浦和) 0-0-0-6 川島一(船橋) |
6-4-6-22 5-4-5-18 1-0-1-4 5-4-5-18 |
船橋21.11.29 12 春待月特別B2二B 1600m 左 1:43.3 良 40.7 1.6 57.0保園翔10人 14ト 3ワク 511 4-3-3-3 シティーオブスター |
船橋21.10.27 6 読書の日特別B2三 1600m 左 1:43.2 不 40.3 1.9 57.0保園翔9人 11ト 2ワク 507 7-9-9-10 ヨウコウ |
船橋21.09.29 8 くるみ特別B2二B 1600m 左 1:48.0 良 43.0 4.3 57.0保園翔9人 10ト 4ワク 497 4-4-8-9 イテザ |
船橋21.06.21 6 特別B2二 1600m 左 1:45.6 不 42.1 3.4 56.0保園翔5人 6ト 5ワク 502 3-4-3-4 トゥモローアンセム |
船橋21.05.03 12 いるか特別B2三B 1600m 左 1:45.7 重 39.9 3.6 57.0保園翔8人 13ト 6ワク 510 10-11-13-13 ゴールデンサイクル |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン6 内田玄祥 大道牧場 |
56.5kg 山中悠(船橋) 1-0-1-20 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-54 4-3-5-52 0-0-0-2 1-1-5-28 |
川崎22.01.04 7 千客万来特別B3二 1600m 左 1:45.3 良 41.7 1.4 56.0山中悠7人 14ト 8ワク 453 8-9-8-7 ディナミーデン |
浦和21.12.20 7 春待月特別B2三B 1400m 左 1:30.0 良 38.6 1.0 57.0山中悠7人 11ト 8ワク 453 9-8-7-5 ワークアンドビート |
船橋21.11.29 5 春待月特別B2二B 1600m 左 1:42.5 良 39.8 0.8 57.0山中悠13人 14ト 2ワク 454 7-7-7-5 シティーオブスター |
川崎21.11.12 6 映文連アワード20 1600m 左 1:44.9 稍 40.5 1.2 57.0山中悠10人 13ト 8ワク 447 9-9-10-10 スプリットロック |
船橋21.10.26 4 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.5 不 37.7 0.4 56.0山中悠8人 9ト 1ワク 450 8-9-9 マイシップ |
4 | 5 | 父フリオーソ 母ビービーバカラ 母父(ゼンノロブロイ) モンストルオーソ 鹿毛 牡5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 門別牧場 |
56.5kg 笹川翼(大井) 5-2-1-0 佐藤太(船橋) |
5-3-1-0 5-3-1-0 0-0-0-0 3-3-1-0 |
川崎21.06.16 1 見返り美人特別B3 1600m 左 1:43.2 不 38.8 0.9 56.0笹川翼1人 14ト 9ワク 470 3-4-2-1 ルチルクォーツ |
浦和21.05.13 1 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:27.2 重 37.7 0.7 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 467 2-2-2-1 ワークアンドビート |
船橋21.03.15 2 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:35.8 稍 38.0 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 470 3-3-3-3 メイクグローリー |
船橋21.02.08 1 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.1 56.5笹川翼1人 12ト 8ワク 472 5-4-3-2 スーリエドヴェール |
船橋21.01.11 1 C2二 1500m 左 1:36.4 良 38.6 0.1 56.5笹川翼3人 9ト 7ワク 472 3-5-4-4 バジガクアリア |
5 | 6 | 父シルポート 母エタニティ 母父(ジャングルポケット) ハクサンチコチャン 鹿毛 牝5 河崎五市 谷口牧場 |
54.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-1 矢野義(船橋) |
2-0-4-9 0-0-2-1 1-0-1-1 0-0-1-1 |
川崎21.12.13 3 雪模様特別B3二 1600m 左 1:43.5 稍 39.9 0.6 54.0酒井忍3人 11ト 7ワク 482 7-6-3-4 ニヨドスマイル |
大井21.11.16 3 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:55.8 良 40.5 0.8 53.0川島正4人 16ト 9ワク 484 6-6-5-3 ピンフドラサン |
船橋21.10.27 3 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:25.3 不 41.5 1.0 55.0川島正11人 12ト 3ワク 487 2-2-4-4 レッドラトゥール |
大井21.09.18 7 SDGsのまちえど 1800m 右 1:57.2 不 41.5 3.7 54.0本田重3人 7ト 6ワク 471 5-6-6-6 ピンフドラサン |
大井21.08.20 1 はくちょう座特別C 1600m 右 1:41.4 稍 39.7 0.0 55.0石崎駿3人 12ト 11ワク 468 8-8-3-3 アポロホープ |
5 | 7 | 父カジノドライヴ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) サブルドール 栗毛 牝4 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
54.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
1-2-2-6 0-0-0-3 1-2-2-3 0-0-0-1 |
船橋21.12.03 9 カレンダー特別B3 1600m 左 1:45.1 重 41.4 4.1 54.0張田昂4人 13ト 6ワク 475 9-10-6-8 トーセンジーザス |
大井21.08.03 9 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.1 稍 40.5 3.4 53.0今野忠5人 10ト 6ワク 479 4-6-6 スティールストーム |
大井21.04.28 10 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.5 良 40.4 3.3 54.0今野忠6人 11ト 3ワク 490 9-9-10-10 ケラススヴィア |
浦和21.03.31 8 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:45.8 稍 40.8 3.7 54.0今野忠6人 10ト 9ワク 488 7-7-5-8 ケラススヴィア |
浦和21.02.23 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.9 良 39.8 1.4 55.0藤田凌3人 12ト 9ワク 489 8-8-8-8 ウワサノシブコ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡9 西森功 日優牧場 |
56.5kg 山口達(船橋) 6-9-13-45 林正人(船橋) |
8-10-13-53 8-10-13-53 0-0-0-0 2-3-6-39 |
船橋21.09.04 5 小金牧特別B3三 1600m 左 1:43.1 不 40.3 1.7 56.0山口達5人 8ト 5ワク 464 2-2-2-2 ハピネスマインド |
浦和21.08.23 5 処暑特別B3二 1500m 左 1:37.2 稍 39.2 0.7 56.0山口達7人 12ト 1ワク 463 1-1-2-3 トーセンマルコ |
船橋21.08.13 6 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.5 重 40.8 1.7 56.0山口達11人 13ト 5ワク 464 5-5-6-6 エレガントヴォイス |
船橋21.07.17 8 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 39.7 1.7 56.0山口達9人 10ト 2ワク 456 3-3-4-3 エミーズロマンス |
川崎21.07.09 7 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.7 不 41.2 1.7 56.0山口達8人 14ト 1ワク 459 5-5-6-5 マシンガン |
6 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) イフユーワナ 鹿毛 牡6 山口裕介 下屋敷牧場 |
56.5kg 左海誠(船橋) 1-3-1-9 林正人(船橋) |
1-6-2-21 1-5-1-13 0-0-0-1 1-2-1-8 |
川崎21.12.13 5 雪模様特別B3二 1600m 左 1:44.3 稍 40.0 1.4 56.0左海誠6人 11ト 4ワク 510 8-8-8-8 ニヨドスマイル |
船橋21.12.01 10 ラピスラズリ220 2200m 左 2:28.1 不 41.0 4.1 55.0左海誠7人 10ト 6ワク 517 7-5-8-8 エミーズロマンス |
船橋21.10.27 4 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:25.4 不 40.6 1.1 57.0山中悠3人 12ト 9ワク 519 7-7-6-5 レッドラトゥール |
川崎21.10.12 7 連続Webドラマ「 2000m 左 2:14.2 良 39.8 1.6 55.0左海誠8人 10ト 2ワク 525 5-5-6-4 ジュウワンマックス |
船橋21.09.28 5 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.6 良 40.8 1.5 55.0左海誠4人 9ト 6ワク 529 6-6-6-5 スズノアリュール |
7 | 10 | 父アドマイヤマックス 母レディラック 母父(タイキシャトル) カンバンムスメ 黒鹿毛 牝8 平川浩之 大西ファーム |
54.5kg 矢野貴(大井) 4-0-2-2 山田信(船橋) |
8-3-8-22 4-1-3-4 4-2-2-9 4-1-3-1 |
船橋21.12.03 3 カレンダー特別B3 1600m 左 1:41.8 重 38.5 0.8 54.0笹川翼2人 13ト 10ワク 457 3-2-2-2 トーセンジーザス |
船橋21.10.25 8 大福山特別B3二 1600m 左 1:43.6 良 40.3 1.3 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 460 1-1-1-1 シティーオブスター |
船橋21.09.28 3 招き猫特別B3二 1600m 左 1:43.8 良 40.6 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 460 4-4-3-4 チャンプタイガー |
船橋21.09.04 1 トマト賞C1一 1600m 左 1:41.0 不 38.2 0.7 54.0矢野貴2人 10ト 9ワク 456 2-2-2-2 ヴォーノ |
船橋21.08.10 1 馬い!?江戸前船橋 1500m 左 1:35.1 稍 39.6 0.0 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 456 3-3-3-3 イヤサカ |
7 | 11 | 父リアルインパクト 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) プレストカイザー 鹿毛 牡4 市村義和 藤川フアーム |
56.5kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
3-1-0-3 3-1-0-3 0-0-0-0 3-1-0-3 |
船橋21.09.28 10 招き猫特別B3二 1600m 左 1:46.0 良 42.8 2.9 55.0小杉亮5人 12ト 9ワク 482 3-3-4-6 チャンプタイガー |
船橋21.05.04 6 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:49.8 稍 40.3 1.8 55.0小杉亮8人 13ト 7ワク 475 3-3-4-3 ギガキング |
船橋21.04.08 1 チューリップ特別3 1500m 左 1:35.1 良 38.4 0.2 56.0小杉亮1人 11ト 10ワク 469 3-3-2-1 トーセンジャック |
船橋21.03.17 2 J交 ベストビット 1600m 左 1:43.1 良 39.3 0.3 56.0小杉亮2人 14ト 10ワク 474 2-2-2-2 ラインオブフェイト |
船橋21.02.09 8 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:45.1 良 41.0 2.6 56.5小杉亮2人 10ト 1ワク 476 8-7-8-8 サヨノグローリー |
8 | 12 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡7 (株)ITF 若林順一 |
56.5kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-2 凾館一(船橋) |
9-9-2-26 3-4-2-20 6-5-0-4 0-1-0-7 |
浦和21.12.22 1 ゆず湯特別B3三 1400m 左 1:29.0 良 38.0 0.0 56.0小杉亮6人 11ト 8ワク 447 4-3-2-2 タマモイットウセイ |
船橋21.12.03 6 カレンダー特別B3 1600m 左 1:43.0 重 39.1 2.0 56.0小杉亮7人 13ト 1ワク 454 8-8-8-6 トーセンジーザス |
浦和21.11.26 4 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:37.4 稍 39.4 0.3 56.0小杉亮7人 12ト 12ワク 458 6-6-4-4 シグラップリンリン |
船橋21.10.25 9 大福山特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 40.5 2.2 56.0臼井健12人 12ト 11ワク 451 10-8-8-10 シティーオブスター |
川崎21.10.11 9 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:45.8 良 41.7 3.7 56.0臼井健13人 13ト 13ワク 450 10-11-11-11 ヴォーノ |
8 | 13 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡6 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
56.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 鈴木義(川崎) |
5-1-1-19 5-1-0-13 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎22.01.07 4 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:14.4 稍 41.0 1.5 55.0町田直2人 9ト 10ワク 541 4-4-4-5 フワトロ |
大井21.12.10 5 B3四 1800m 右 1:57.0 重 39.9 1.4 56.0藤江渉6人 13ト 9ワク 535 9-7-8-5 リコーリュウセイ |
大井21.11.16 4 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:55.8 良 39.7 0.8 55.0藤江渉9人 16ト 10ワク 526 12-12-12-10 ピンフドラサン |
川崎21.11.08 10 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:14.1 良 42.9 2.6 55.0藤江渉6人 13ト 4ワク 527 6-6-4-7 メイプルグレイス |
川崎21.06.14 5 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:12.5 稍 39.2 0.9 55.0本田重2人 14ト 3ワク 533 11-12-12-9 ウインプラウド |
[PR] |
---|