地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月10日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
寒露特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝6 安彦公一 グランド牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-2-0-0 千葉幸(岩手) |
7-5-3-29 5-5-3-19 2-0-0-10 2-2-0-1 |
盛岡22.09.12 1 白露特別A一組 1600m 左 1:39.4 良 37.3 0.7 54.0山本聡1人 12ト 10ワク 527 3-1 ファルキート |
盛岡22.08.28 4 ビューチフルドリー 2000m 左 2:06.0 重 36.1 1.3 55.0木村暁6人 11ト 9ワク 529 6-6-6-4 サルサディオーネ |
盛岡22.08.02 2 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.7 良 39.3 0.2 54.0木村暁3人 11ト 10ワク 529 2-2-2-1 マルケイマーヴェル |
盛岡22.07.11 1 シェアト賞B1四組 1600m 左 1:39.4 良 37.8 1.1 54.0山本聡1人 10ト 3ワク 524 1-1 オデンセ |
盛岡22.06.27 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:38.8 稍 38.6 0.5 54.0山本聡1人 9ト 4ワク 523 2-2 ハナレイ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) スパイスマジック 芦毛 セン7 荒井真澄 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
4-3-1-30 2-1-1-15 2-2-0-14 1-1-0-2 |
盛岡22.09.26 1 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.0 稍 37.0 0.3 56.0山本政3人 10ト 1ワク 468 4-3 ドラセナ |
盛岡22.09.11 6 青藍賞OP 1600m 左 1:39.6 良 37.9 1.6 57.0山本政8人 8ト 3ワク 467 4-4 ゴールデンヒーラー |
盛岡22.08.29 7 初秋特別A一組 1800m 左 1:56.1 稍 39.8 2.4 56.0高橋悠3人 8ト 5ワク 467 4-4-4-5 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.08.16 2 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.7 不 37.0 0.5 56.0高橋悠2人 6ト 4ワク 473 2-2 サンエイキングダム |
園田22.05.05 6 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:03.7 良 38.5 1.9 56.0井上幹9人 12ト 3ワク 480 7-7-6-5 ジンギ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) エンパイアミライ 黒鹿毛 牡7 山下繁美 梅田牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-5-3-21 5-3-1-11 0-2-2-9 0-0-0-1 |
盛岡22.09.27 6 長月特別A一組 1600m 左 1:41.4 良 40.5 3.8 56.0村上忍3人 6ト 5ワク 513 2-4 マイネルアストリア |
園田22.08.10 8 A2 3歳以上特別 1400m 右 1:34.0 良 40.4 2.6 56.0田中学8人 8ト 7ワク 511 3-4-6-8 プレイヤーズハイ |
園田22.07.13 5 小野ひまわり特別A 1400m 右 1:33.1 重 40.6 1.9 56.0田中学6人 8ト 8ワク 507 6-6-5-5 マハーラーニー |
園田22.06.16 9 向暑特別A2 4歳 1400m 右 1:32.5 稍 40.8 2.0 54.0◇佐々世6人 12ト 12ワク 505 8-7-6-7 パールプレミア |
園田22.06.01 3 初夏特別A2 4歳 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 0.6 56.0田中学4人 10ト 3ワク 509 8-8-5-5 ビナサクセス |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡4 会田裕一 ディアレストクラブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-4-4-19 0-0-0-4 3-4-4-4 0-0-0-0 |
門別22.08.30 5 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 0.5 57.0落合玄1人 12ト 8ワク 454 9-9 ビービーアクティブ |
J札幌22.08.13 12 羊ヶ丘特別3歳上2 1500m 芝右 1:31.1 良 35.1 1.3 57.0落合玄12人 14ト 10ワク 456 11-13-14 グレイトオーサー |
門別22.07.20 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.1 不 36.7 0.3 56.0落合玄1人 11ト 3ワク 454 6-5 マコトゴコタイ |
門別22.07.06 2 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:12.7 稍 36.8 0.4 56.0落合玄6人 12ト 12ワク 458 5-5 スティールストーム |
J函館22.06.18 11 STV杯3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.1 良 34.2 1.2 57.0落合玄11人 12ト 12ワク 454 10-10 ダークペイジ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝4 佐藤信廣 佐藤牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
3-3-7-18 2-1-4-10 1-2-3-6 2-1-4-9 |
盛岡22.09.27 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.7 良 36.8 1.6 54.0塚本涼10人 11ト 6ワク 432 6-6-6-7 ラヤス |
盛岡22.09.12 12 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:48.3 良 38.2 3.6 55.0木村暁12人 12ト 7ワク 435 10-11-12-12 ソロフレーズ |
盛岡22.08.29 4 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.7 稍 37.5 1.9 54.0菅原辰5人 6ト 4ワク 430 5-5 セイヴァリアント |
盛岡22.08.02 7 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.3 良 40.1 1.8 56.0菅原辰6人 11ト 8ワク 428 5-6-4-5 マルケイマーヴェル |
盛岡22.07.04 7 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 2.2 54.0菅原辰8人 10ト 4ワク 427 7-6 セイヴァリアント |
6 | 6 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡7 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 佐藤雅(岩手) |
12-16-14-61 2-8-4-13 10-8-10-45 2-8-4-13 |
盛岡22.09.04 7 B1 1000m 左 0:59.6 不 35.7 0.9 56.0高松亮5人 11ト 11ワク 471 4-5 タイセイエクセル |
盛岡22.08.22 1 秋桜賞B1 1200m 左 1:12.9 良 37.7 0.1 56.0高松亮5人 11ト 11ワク 468 2-2 カナタ |
盛岡22.08.09 4 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:13.4 良 38.3 0.7 56.0小林凌8人 9ト 2ワク 472 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.25 3 B1 1400m 左 1:27.5 稍 40.3 0.5 56.0小林凌10人 11ト 1ワク 468 1-1 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.19 10 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:01.0 重 36.5 2.3 56.0山本政6人 11ト 11ワク 474 8-8 セイペイシェンス |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母タッチ2 母父(Pulpit) ブルーエクセレンス 青鹿毛 牡6 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
3-6-4-22 0-0-0-1 2-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟22.08.28 10 五頭連峰特別3歳上 1600m 芝左 1:37.6 良 33.9 1.7 57.0石川裕11人 11ト 4ワク 492 11-11 ルージュラテール |
J新潟22.08.13 12 新発田城特別3歳上 1400m 芝左 1:24.5 稍 36.3 2.3 57.0野中悠12人 13ト 10ワク 492 13-13 ブライトオンベイス |
J東京22.06.11 6 芦ノ湖特別3歳上2 1600m 芝左 1:36.1 良 34.2 1.0 57.0Mデム5人 9ト 3ワク 484 9-6 ボーデン |
J新潟22.05.28 5 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:13.4 稍 非計測 1.9 60.0草野太8人 14ト 4ワク 494 8-6-4-4 ビーマイオーシャン |
J小倉22.02.26 6 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:16.4 良 非計測 2.8 60.0草野太5人 12ト 7ワク 498 10-10-7-6 クリエイトザライフ |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-4-3-8 及川良(岩手) |
5-5-5-31 1-2-1-11 3-2-4-16 1-2-1-7 |
盛岡22.09.26 2 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.3 稍 37.5 0.3 56.0村上忍4人 10ト 9ワク 498 3-3 スパイスマジック |
盛岡22.09.11 8 青藍賞OP 1600m 左 1:40.2 良 38.9 2.2 57.0村上忍6人 8ト 4ワク 499 3-5 ゴールデンヒーラー |
盛岡22.08.29 3 初秋特別A一組 1800m 左 1:54.4 稍 38.5 0.7 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 498 3-3-3-3 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.08.02 4 朝顔特別A二組 1600m 左 1:39.9 良 38.7 1.0 56.0村上忍4人 6ト 1ワク 496 4-4 ゼットセントラル |
盛岡22.07.18 4 向日葵特別A二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.0 1.0 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 496 7-6 パンプキンズ |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) タイセイエクセル 栗毛 牝4 田中成奉 富田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
3-1-0-15 1-1-0-8 2-0-0-5 1-0-0-1 |
盛岡22.09.27 7 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.5 良 36.2 1.4 54.0高松亮9人 11ト 11ワク 479 9-10-8-7 ラヤス |
盛岡22.09.04 1 B1 1000m 左 0:58.7 不 34.9 0.0 54.0山本聡1人 11ト 1ワク 474 3-3 メジャーハリケーン |
船橋22.08.19 7 金シャチダッシュB 1000m 左 1:01.9 良 37.3 0.9 55.0川島正10人 13ト 6ワク 475 11-10 ビヨンドボーダーズ |
浦和22.08.10 5 葉月特別B1B2一 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.9 53.0和田譲5人 7ト 3ワク 473 3-4-4-6 セルフメイド |
船橋22.07.22 6 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:15.9 良 40.0 1.4 54.0和田譲7人 9ト 8ワク 478 4-5-5 セルフメイド |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-4-4-1 佐藤祐(岩手) |
5-4-5-10 2-3-1-0 3-1-4-10 2-3-1-0 |
盛岡22.09.27 2 長月特別A一組 1600m 左 1:38.2 良 37.3 0.6 56.0菅原辰2人 6ト 1ワク 468 3-2 マイネルアストリア |
盛岡22.09.12 2 白露特別A一組 1600m 左 1:40.1 良 37.7 0.7 56.0菅原辰4人 12ト 4ワク 468 5-5 ゼットパッション |
盛岡22.08.23 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.1 56.0菅原辰1人 8ト 2ワク 459 4-4 クレイジーエックス |
盛岡22.08.08 1 B1二組 1600m 左 1:40.1 良 39.1 0.4 56.0木村暁2人 9ト 3ワク 461 4-3 ラヴァーズインメイ |
盛岡22.07.12 3 B1二組 1600m 左 1:40.4 稍 39.7 1.1 56.0菅原辰4人 8ト 8ワク 458 2-2 ハナレイ |
[PR] |
---|