地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月11日 (金曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)363,000 (3着)220,000 (4着)143,000 (5着)99,000 |
||
霜月(しもつき)昇竜戦A特別 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート2000m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母バンドゥッチ 母父(Rossini) サトノグリッター 鹿毛 牡7 小菅誠 千代田牧場 |
55.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-3 今津博(愛知) |
12-8-5-27 0-0-0-1 12-6-4-25 0-0-0-4 |
名古屋22.10.28 5 トルマリンOPA1 1700m 右 1:49.1 良 39.0 0.5 54.0☆浅野皓6人 12ト 7ワク 490 10-10-10-10 ナムラアラシ |
名古屋22.10.13 6 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.6 良 39.2 0.9 57.0浅野皓12人 12ト 1ワク 489 10-10-10-9 ベストマッチョ |
名古屋22.09.30 7 シトリンOPA1特 2100m 右 2:21.4 良 42.8 1.6 55.0大畑雅2人 8ト 8ワク 483 3-3-3-4 キンイロノツバサ |
名古屋22.09.15 5 ベイスプリントOP 920m 右 0:56.1 良 36.1 0.1 57.0浅野皓6人 12ト 8ワク 479 10-9 エッシャー |
高知22.08.21 10 A-2 1400m 右 1:31.4 稍 39.5 1.6 56.0岡村卓8人 10ト 10ワク 476 8-7-8-10 エイシンビジョン |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母スポークスウーマン 母父(Invincible Spirit) キンイロノツバサ 鹿毛 牡6 片岡信賢 フジワラフアーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 7-3-4-5 藤ケ人(愛知) |
10-11-8-32 0-1-2-11 10-10-5-17 10-10-5-15 |
名古屋22.10.28 6 トルマリンOPA1 1700m 右 1:49.2 良 40.0 0.6 56.5今井貴5人 12ト 11ワク 477 3-4-2-4 ナムラアラシ |
名古屋22.09.30 1 シトリンOPA1特 2100m 右 2:19.8 良 40.8 0.0 54.0☆細川智6人 8ト 2ワク 469 5-6-6-6 クインザヒーロー |
名古屋22.09.02 4 アイオライトOPA 1500m 右 1:36.9 稍 39.6 0.4 54.0☆細川智3人 12ト 3ワク 470 7-8-8-9 ドリームスイーブル |
名古屋22.08.05 4 ペリドットOPA1 1500m 右 1:36.0 良 39.9 1.0 54.5☆細川智3人 10ト 2ワク 468 10-6-8-4 ウインフェーデ |
名古屋22.07.08 1 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:34.1 良 38.0 0.1 53.0☆細川智3人 7ト 1ワク 469 7-4-5-1 グリグリグリタロウ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモヴァーズ 青鹿毛 牡8 橘勝年 ビッグレッドファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
10-14-15-52 0-0-0-0 10-14-11-38 0-0-0-3 |
名古屋22.10.27 6 サフラン特別A2 1700m 右 1:50.5 良 39.5 1.0 56.0渡邊竜8人 10ト 5ワク 457 9-9-9-9 ブンブンマル |
名古屋22.10.13 6 神無月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.9 良 38.5 1.0 56.0渡邊竜5人 9ト 8ワク 453 7-4-5-7 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.09.30 4 シトリンOPA1特 2100m 右 2:20.5 良 41.5 0.7 55.0丸山真8人 8ト 7ワク 449 7-7-7-8 キンイロノツバサ |
園田22.09.07 5 第29回チャンピオ 1700m 右 1:54.1 良 40.4 0.9 57.0赤岡修12人 12ト 2ワク 453 11-11-10-9 メイショウフウカ |
園田22.08.17 6 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.5 不 38.9 0.7 56.0下原理6人 7ト 7ワク 460 6-7-7-6 クールシャワー |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母アペラシオン 母父(アドマイヤムーン) ペイシャシオン 栗毛 牡4 北所拓也 本桐牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 7-3-2-1 榎屋充(愛知) |
7-3-2-3 0-0-0-2 7-3-2-1 6-3-2-1 |
名古屋22.10.27 3 サフラン特別A2 1700m 右 1:50.1 良 40.0 0.6 56.0大畑雅2人 10ト 8ワク 484 6-5-4-5 ブンブンマル |
名古屋22.07.18 1 名港盃OP 2000m 右 2:10.1 重 39.8 0.1 57.0大畑雅7人 12ト 11ワク 482 4-2-2-1 アンタンスルフレ |
名古屋22.06.22 1 B4組 1500m 右 1:35.1 不 39.0 0.5 56.0大畑雅1人 12ト 4ワク 484 4-5-4-3 エイメイカカン |
名古屋22.06.07 2 アンドロメダ座特別 1700m 右 1:51.2 重 40.0 0.6 56.0大畑雅2人 11ト 3ワク 484 5-5-7-5 ファステストシチー |
名古屋22.05.20 1 B9組 1700m 右 1:51.1 良 40.3 0.0 56.0大畑雅1人 8ト 2ワク 484 3-4-1-1 プリンセスダズリン |
5 | 5 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡6 伊藤和夫 鮫川啓一 |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
13-5-2-24 0-0-0-0 13-5-2-20 11-5-2-13 |
名古屋22.10.28 12 トルマリンOPA1 1700m 右 1:49.8 良 40.6 1.2 55.0大原浩11人 12ト 8ワク 456 1-1-3-3 ナムラアラシ |
名古屋22.07.08 6 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:36.4 良 40.5 2.3 56.0加藤聡6人 7ト 5ワク 464 2-2-2-6 キンイロノツバサ |
名古屋22.06.10 4 ムーンストーンOP 1500m 右 1:36.2 良 40.1 1.4 56.0加藤聡5人 8ト 8ワク 462 3-3-4-3 エッシャー |
笠松22.05.12 9 東海クラウンA1特 1400m 右 1:32.6 稍 42.0 2.0 58.0加藤聡2人 9ト 8ワク 455 1-1-1-2 ニホンピロヘンソン |
名古屋22.04.25 2 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:50.9 稍 41.6 1.5 56.0加藤聡7人 12ト 4ワク 457 1-1-1-2 クインザヒーロー |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 神垣道弘 |
56.0kg 今井貴(愛知) 7-2-4-5 宮本仁(愛知) |
13-6-9-31 0-0-0-3 13-6-9-28 9-5-6-9 |
名古屋22.10.27 2 サフラン特別A2 1700m 右 1:49.8 良 39.2 0.3 54.0◇宮下瞳4人 10ト 7ワク 478 8-7-7-7 ブンブンマル |
名古屋22.09.30 5 シトリンOPA1特 2100m 右 2:20.6 良 41.7 0.8 53.0◇宮下瞳7人 8ト 1ワク 477 6-4-5-3 キンイロノツバサ |
名古屋22.09.15 3 長月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.1 良 39.0 0.3 54.0◇宮下瞳4人 7ト 6ワク 476 7-7-7-6 ロッキーブレイヴ |
名古屋22.09.02 6 アイオライトOPA 1500m 右 1:37.0 稍 39.0 0.5 53.0◇宮下瞳9人 12ト 4ワク 476 11-12-12-12 ドリームスイーブル |
名古屋22.08.05 5 ペリドットOPA1 1500m 右 1:36.3 良 40.5 1.3 53.0◇宮下瞳4人 10ト 11ワク 473 5-5-3-5 ウインフェーデ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) イイネイイネイイネ 栗毛 牡3 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-3-1-1 田口輝(笠松) |
3-5-4-6 0-0-0-0 3-5-4-6 0-3-1-1 |
笠松22.10.06 5 オータムカップ3歳 1900m 右 2:07.3 良 39.4 1.0 55.0渡邊竜1人 12ト 11ワク 465 5-5-4-3 ロッキーブレイヴ |
笠松22.08.25 3 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:07.8 良 38.2 1.3 56.0渡邊竜1人 12ト 10ワク 462 3-3-3-3 タニノタビト |
金沢22.07.31 1 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:02.6 良 38.5 1.0 56.0渡邊竜1人 6ト 1ワク 450 3-3-1-1 マイネルヘリテージ |
名古屋22.06.07 2 東海ダービーOP 2000m 右 2:12.6 重 39.8 0.0 56.0渡邊竜2人 12ト 12ワク 455 5-5-5-4 タニノタビト |
名古屋22.05.04 2 駿蹄賞OP 2000m 右 2:11.8 良 41.0 2.0 56.0渡邊竜1人 12ト 4ワク 453 7-5-6-3 タニノタビト |
8 | 8 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡7 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-3 倉地学(愛知) |
12-14-8-62 0-0-0-1 12-14-8-60 4-7-4-31 |
名古屋22.10.28 7 トルマリンOPA1 1700m 右 1:49.5 良 40.0 0.9 55.0大畑雅8人 12ト 9ワク 480 6-5-6-6 ナムラアラシ |
名古屋22.10.13 8 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:36.0 良 39.5 1.3 57.0大畑雅6人 12ト 3ワク 487 12-11-11-11 ベストマッチョ |
名古屋22.09.02 1 アイオライトOPA 1500m 右 1:36.5 稍 39.5 0.3 54.0大畑雅4人 12ト 8ワク 480 10-5-6-3 グリグリグリタロウ |
名古屋22.08.18 2 ひまわり特別A2 1700m 右 1:51.9 重 41.8 0.6 56.0大畑雅1人 8ト 7ワク 483 4-4-4-5 ニシノステラ |
名古屋22.08.05 3 ペリドットOPA1 1500m 右 1:35.3 良 39.5 0.3 54.0大畑雅7人 10ト 6ワク 484 9-10-4-3 ウインフェーデ |
[PR] |
---|