地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月11日 (日曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)72,000 (4着)54,000 (5着)45,000 |
||
カトレア賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母チャームダイヤ 母父(ヘネシー) タマモトレゾール 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン スマイルファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 3-3-1-4 加藤和(金沢) |
4-3-2-8 0-0-0-1 4-3-2-7 4-3-2-4 |
金沢22.11.27 6 トミタオート開業記 1400m 右 1:30.9 良 37.5 1.2 56.0栗原大2人 9ト 7ワク 508 8-9-9-8 エムオータイショウ |
金沢22.11.13 7 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:36.7 稍 38.5 1.0 56.0栗原大3人 12ト 8ワク 504 8-10-10-7 グッドオールド |
金沢22.11.01 1 B2六 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 0.0 56.0栗原大1人 10ト 10ワク 506 6-7-6-7 グローリアステラ |
金沢22.10.18 2 B2五 1500m 右 1:36.2 稍 38.5 0.8 56.0栗原大3人 10ト 3ワク 505 4-4-3-2 ハジメテノチュウ |
金沢22.10.04 1 雅也麻代2周年記念 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.4 56.0栗原大2人 11ト 2ワク 505 4-4-3-2 ブロウンアウェイ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母ラパージュ 母父(ダイワメジャー) ポートメイリオン 青毛 牝5 若杉享 ケイアイファーム |
53.0kg 兼子千(金沢) 0-1-0-0 菅原欣(金沢) |
4-7-3-38 0-0-0-0 4-7-3-30 4-7-3-26 |
金沢22.11.27 5 B2三 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.7 54.0柴田勇7人 9ト 7ワク 428 6-7-6-7 アナザーヴィータ |
金沢22.11.13 1 第25回ちひろちC 1500m 右 1:37.5 稍 38.6 0.3 54.0柴田勇3人 12ト 3ワク 427 8-6-6-4 ロバリアスピード |
金沢22.10.30 2 C1二 1500m 右 1:38.6 良 38.9 0.3 53.0☆兼子千4人 11ト 8ワク 428 6-6-3-2 ミュージアムピース |
金沢22.10.18 6 B2五 1500m 右 1:37.6 稍 38.3 2.2 54.0松戸政8人 10ト 2ワク 432 7-7-7-7 ハジメテノチュウ |
金沢22.10.04 4 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:37.9 良 38.7 1.2 54.0松戸政7人 11ト 10ワク 432 6-8-6-7 ナリノヴィエンヌ |
3 | 3 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡4 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 4-0-0-4 加藤義(金沢) |
6-1-0-15 0-0-0-2 6-1-0-13 6-1-0-8 |
金沢22.11.29 1 英次さん厚生労働大 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.0 56.0堀場裕3人 9ト 9ワク 486 1-1-1-1 スピリットサント |
金沢22.11.15 7 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:37.9 稍 40.0 3.4 56.0堀場裕8人 11ト 2ワク 486 5-5-5-5 ヤマカツレオン |
金沢22.11.01 9 楽天競馬で石川県特 1500m 右 1:39.7 稍 41.1 2.4 56.0服部大10人 10ト 6ワク 486 6-10-6-8 エムケードリーム |
金沢22.10.02 11 白山釈迦岳特別B2 1500m 右 1:42.2 良 42.7 4.9 56.0堀場裕11人 11ト 7ワク 478 9-11-11-11 スールトウショウ |
金沢22.09.06 8 スマホ投票なら楽B 1500m 右 1:40.8 良 41.0 3.5 56.0吉原寛3人 8ト 5ワク 479 7-8-7-8 サンライズシトラス |
4 | 4 | 父Nyquist 母Relaxing Green 母父(Formal Gold) チャリタブルソート 栗毛 牡3 前田敏文 JackSwainI |
56.0kg 中島龍(金沢) 2-0-0-2 高橋俊(金沢) |
4-0-0-6 0-0-0-2 4-0-0-4 2-0-0-2 |
金沢22.11.27 4 山茶花特別B2一 1500m 右 1:38.1 良 40.9 0.9 56.0中島龍1人 10ト 4ワク 544 2-2-2-3 ハクサンメモリー |
金沢22.11.13 4 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:36.1 稍 39.9 0.4 56.0中島龍1人 12ト 10ワク 546 1-1-1-1 グッドオールド |
金沢22.10.18 1 楽天競馬で能登牛ハ 1500m 右 1:36.6 稍 39.3 0.8 56.0中島龍1人 10ト 9ワク 547 1-1-1-1 ウインイノセンス |
金沢22.10.02 1 C1四 1500m 右 1:36.7 良 38.7 0.8 56.0中島龍1人 11ト 6ワク 541 1-1-1-1 パレスガード |
門別22.08.16 1 胆振軽種馬農業協同 1600m 右 1:42.4 不 40.7 0.8 56.0落合玄1人 6ト 4ワク 542 1-1-1-1 エスケイダンサー |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母クリスタルヴィオレ 母父(Skip Away) ダイチヴィット 芦毛 牡5 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-0-0-1 中川雅(金沢) |
7-3-0-18 1-0-0-7 6-3-0-8 1-0-0-1 |
金沢22.11.28 1 B2八 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.3 56.0青柳正1人 8ト 5ワク 469 2-2-1-1 セイカアーナンダイ |
金沢22.11.13 4 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 0.8 56.0青柳正3人 10ト 3ワク 474 2-2-3-3 エムオータイショウ |
高知22.10.15 12 寒露特別C2-1選 1400m 右 1:34.1 稍 43.4 3.7 56.0井上瑛10人 12ト 12ワク 470 4-5-5-9 ダノンロイヤル |
高知22.09.10 2 C2-2 1300m 右 1:25.5 重 40.3 0.3 56.0宮川実1人 12ト 2ワク 465 5-5-6-3 バルバトス |
高知22.08.27 7 処暑特別C2-1選 1400m 右 1:34.5 良 42.8 1.2 56.0宮川実2人 11ト 6ワク 464 1-1-1-2 トレイトセオリー |
6 | 6 | 父パイロ 母ヘリオポーズ 母父(クロフネ) ヘリオシース 芦毛 牝6 福原正博 下屋敷牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-1 野田幸(金沢) |
5-1-3-29 3-1-2-17 2-0-1-9 2-0-0-5 |
金沢22.11.27 7 B2三 1400m 右 1:32.0 良 40.7 1.3 54.0青柳正8人 9ト 9ワク 434 5-4-4-2 アナザーヴィータ |
金沢22.11.13 1 松浦博志金沢競馬C 1500m 右 1:38.6 稍 39.9 0.2 54.0吉田晃3人 11ト 6ワク 432 3-3-3-2 ロングテール |
金沢22.10.30 5 いどり祭り特別C1 1400m 右 1:32.5 良 38.4 0.8 54.0吉田晃7人 10ト 9ワク 430 5-6-4-5 グランエクセレント |
金沢22.10.02 7 B2三 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.5 54.0柴田勇7人 9ト 8ワク 418 7-7-7-7 アロマフォルテ |
金沢22.09.19 8 屋烏之愛。栄沢看護 1500m 右 1:39.4 良 40.8 2.3 54.0堀場裕7人 9ト 4ワク 417 6-5-6-6 ビーブルー |
7 | 7 | 父ザサンデーフサイチ 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) グランエクセレント 鹿毛 牡5 田賀孝昭 高昭牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-1-0-0 黒木豊(金沢) |
4-5-1-14 0-0-0-1 3-2-1-2 3-2-1-1 |
金沢22.11.27 2 B2三 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.2 56.0甲賀弘5人 9ト 3ワク 532 1-2-2-3 アナザーヴィータ |
金沢22.10.30 1 いどり祭り特別C1 1400m 右 1:31.7 良 38.1 0.3 56.0平瀬城2人 10ト 4ワク 523 1-1-1-1 スカイ |
金沢22.10.18 3 B2五 1500m 右 1:36.7 稍 39.2 1.3 56.0平瀬城5人 10ト 4ワク 526 2-2-2-3 ハジメテノチュウ |
金沢22.10.04 2 第7回九谷焼ロディ 1400m 右 1:31.3 良 38.1 0.1 56.0平瀬城1人 10ト 9ワク 526 2-2-2-1 フリューリング |
金沢22.09.19 4 片想いされてます! 1500m 右 1:38.6 良 40.7 1.6 56.0平瀬城2人 6ト 5ワク 538 2-2-2-2 スールトウショウ |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) メイショウナガヨリ 鹿毛 牡10 小橋亮太 林孝輝 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 1-2-1-8 菅原欣(金沢) |
12-37-25-134 0-0-0-0 12-37-25-127 1-3-2-10 |
金沢22.11.27 5 山茶花特別B2一 1500m 右 1:38.1 良 39.9 0.9 56.0葛山晃10人 10ト 7ワク 474 7-7-7-6 ハクサンメモリー |
金沢22.11.15 1 那依璃の親友★ちゃ 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 0.5 56.0葛山晃4人 9ト 1ワク 473 3-3-5-3 マラムレシュ |
金沢22.11.01 4 B2六 1400m 右 1:32.0 稍 39.3 0.4 56.0魚住謙4人 10ト 6ワク 477 8-6-8-6 タマモトレゾール |
金沢22.10.18 2 B2六 1400m 右 1:30.8 稍 38.0 0.3 56.0栗原大6人 11ト 5ワク 478 4-4-4-2 ダンスインザスノー |
金沢22.10.04 8 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:38.6 良 39.4 1.9 55.0☆兼子千10人 11ト 3ワク 471 6-7-6-6 ナリノヴィエンヌ |
8 | 9 | 父ベーカバド 母アロマジュエリー 母父(グラスワンダー) アロマフォルテ 鹿毛 牝3 清川信弘 田中啓雅 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 4-1-0-3 佐藤茂(金沢) |
4-4-0-8 0-0-0-0 4-4-0-5 4-4-0-3 |
金沢22.11.13 5 昇格記念!カリスマ 1400m 右 1:29.9 稍 39.4 0.5 54.0吉田晃3人 11ト 3ワク 465 2-2-2-2 エヴォラ |
金沢22.10.30 5 アキレア賞B2特選 1500m 右 1:37.3 良 40.1 0.5 54.0吉田晃3人 7ト 1ワク 463 1-1-1-1 カイジンウェーヴ |
金沢22.10.02 1 B2三 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.2 54.0吉田晃2人 9ト 4ワク 458 1-1-1-1 ウィンターリリー |
金沢22.09.20 1 C1五 1400m 右 1:31.3 不 38.4 0.1 54.0吉田晃1人 9ト 4ワク 456 1-1-1-1 ヒロノホマレボシ |
金沢22.08.28 7 3歳A2 1500m 右 1:38.8 稍 41.1 0.8 54.0吉田晃1人 7ト 1ワク 455 2-3-3-4 エンバース |
[PR] |
---|