地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月27日 (日曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C2-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) ファシノーザ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 岡野牧場 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-4-1-12 0-0-0-0 4-4-1-12 0-0-0-0 |
姫路22.01.26 11 C1 4歳以上 1500m 右 1:40.3 良 41.1 1.4 54.0鴨宮祥7人 12ト 12ワク 523 2-2-3-9 キャラクターピース |
園田22.01.04 3 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 39.3 0.5 53.0鴨宮祥6人 12ト 2ワク 521 5-5-6-5 クリー |
園田21.12.14 5 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.0 54.0鴨宮祥4人 12ト 7ワク 518 1-1-1-1 クリノキララ |
園田21.11.17 2 C1一3歳以上特別 1400m 右 1:33.4 良 39.2 0.3 54.0鴨宮祥3人 11ト 6ワク 522 2-2-1-1 エコロキング |
園田21.10.15 4 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.7 54.0鴨宮祥5人 12ト 2ワク 520 4-4-6-5 カトゥール |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) ハドソンホーク 栗毛 牡4 (有)ライオンズ 新生ファーム |
56.0kg 米倉知(高知) 0-0-0-3 宮川浩(高知) |
2-2-3-23 0-0-0-0 2-2-3-23 0-0-2-12 |
高知22.02.20 10 濱尚美騎手応援特別 1400m 右 1:36.6 重 46.2 5.0 56.0佐原秀9人 10ト 1ワク 500 1-1-1-10 メイショウロサン |
高知22.02.06 8 たつやさん誕生祭特 1400m 右 1:37.5 稍 44.1 3.3 56.0米倉知9人 9ト 6ワク 500 6-8-8-8 ジョウショーハニー |
高知22.01.30 取消 ファイナルレースC 1300m 右 重 56.0米倉知 11ト 1ワク - |
高知22.01.23 9 C2-4 1400m 右 1:35.0 重 42.2 3.9 56.0米倉知7人 9ト 8ワク 505 4-4-3-7 グロンフォール |
高知22.01.09 10 C2-6 1300m 右 1:31.4 稍 43.0 3.3 56.0米倉知7人 10ト 10ワク 508 5-6-3-10 クリノアントニヌス |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ショウナンカグラ 母父(アジュディケーティング) ダイヤマリー 青鹿毛 牡4 西森三智代 中地義次 |
53.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-3 中西達(高知) |
1-6-7-20 0-0-0-0 1-6-7-20 1-6-7-20 |
高知22.02.06 12 あやか生存確認特別 1400m 右 1:38.9 稍 43.1 4.9 56.0倉兼育9人 12ト 2ワク 499 12-12-12-12 マイネルブロッケン |
高知22.01.23 10 祝拳斗新成人特別C 1400m 右 1:34.4 重 39.7 4.0 56.0倉兼育6人 11ト 10ワク 493 11-11-11-11 ナムラシンウチ |
高知22.01.09 10 C2-5 1300m 右 1:30.6 稍 42.7 4.7 56.0倉兼育7人 10ト 5ワク 490 10-9-8-10 グッドヒューマー |
高知21.12.28 6 C2-4 1600m 右 1:50.4 重 41.3 1.3 56.0倉兼育6人 10ト 2ワク 490 10-10-7-7 プラチナムバレット |
高知21.12.11 7 C2-5 1400m 右 1:34.8 重 39.9 1.9 56.0倉兼育5人 11ト 8ワク 487 11-11-10-9 トミノヴェール |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ベルミュール 母父(キングカメハメハ) シエルヴァ 鹿毛 牝5 井上謙一 桑田牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 宮川真(高知) |
3-1-0-15 3-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京21.12.12 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.2 良 38.2 2.2 55.0松田大15人 16ト 2ワク 468 11-11 アオイカツマ |
浦和21.11.25 11 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 稍 38.8 2.3 55.0本橋孝8人 12ト 6ワク 464 12-11-12-10 コウユーモテモテ |
J東京21.10.23 16 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:24.3 良 34.8 1.5 55.0坂井瑠12人 18ト 2ワク 470 12-14 ジネストラ |
J中山21.09.12 9 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:34.9 良 35.5 0.9 55.0菅原明12人 14ト 3ワク 470 4-4-3 アドマイヤチャチャ |
浦和21.06.01 11 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:36.0 重 41.3 6.8 54.0山口達3人 11ト 7ワク 451 8-8-11-11 アマネラクーン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) ムサシフウジン 青鹿毛 牡4 田村章 田原橋本牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-1-1-1 那俄哲(高知) |
3-1-2-13 1-0-0-11 2-1-2-2 2-1-2-2 |
高知22.02.13 1 C3-2 1400m 右 1:32.2 重 39.7 0.1 56.0佐原秀1人 9ト 8ワク 499 2-2-2-2 ブルベアオーロ |
高知22.02.01 3 2022コマイヌ特 1300m 右 1:26.9 重 40.2 0.9 56.0佐原秀2人 7ト 2ワク 499 6-6-6-4 ウィズアウィッシュ |
高知22.01.18 5 バイカオウレン特別 1400m 右 1:33.9 良 39.9 1.1 56.0倉兼育6人 10ト 7ワク 499 10-10-10-5 ジャッキー |
高知21.12.31 1 高知けいばの風は特 1400m 右 1:34.8 稍 41.2 0.2 56.0佐原秀3人 12ト 11ワク 497 7-7-4-1 グリムカレッジ |
高知21.12.18 2 ありがとう徳安特別 1400m 右 1:32.5 不 39.8 0.2 56.0佐原秀7人 10ト 2ワク 501 6-6-7-4 メイショウカンキ |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母タニノカリス 母父(ジェネラス) ホウオウサマンサ 栗毛 牝7 小橋亮太 岡田スタツド |
54.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
5-1-1-30 0-0-0-11 5-1-1-12 3-0-0-0 |
高知22.02.15 1 ウメ特別C3-1選 1600m 右 1:47.1 重 41.3 0.2 54.0宮川実2人 8ト 6ワク 475 4-4-5-4 コットンスノー |
高知22.02.01 1 C3-7 1400m 右 1:33.8 重 39.9 0.3 54.0西川敏1人 10ト 7ワク 468 2-2-3-2 ファーブラ |
高知22.01.18 1 C3-9 1400m 右 1:34.0 良 40.2 1.0 54.0永森大2人 9ト 4ワク 473 4-4-4-1 バイエニーチャンス |
J中京21.12.19 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.1 重 38.8 2.2 51.0★永島ま12人 13ト 13ワク 468 4-3-7-7 イグナーツ |
J中山21.12.11 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.9 稍 40.7 2.4 55.0菱田裕15人 16ト 16ワク 462 4-4-4-7 シュルードアイズ |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母ディレットリーチェ 母父(ダイワメジャー) ゴッドオプティマス 栗毛 牡5 松本忠正 千代田牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
3-5-4-21 0-0-0-0 3-5-4-21 3-5-4-18 |
高知22.02.20 11 早く90切るぞ特別 1400m 右 1:35.0 重 42.0 3.0 56.0妹尾浩8人 11ト 1ワク 494 7-8-9-9 マシェール |
高知22.02.13 取消 C2-3 1600m 右 重 53.0▲岡遼太 6ト 7ワク - |
高知22.02.06 5 たつやさん誕生祭特 1400m 右 1:35.4 稍 42.3 1.2 53.0▲岡遼太5人 9ト 5ワク 494 4-4-7-7 ジョウショーハニー |
高知22.01.25 9 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:33.2 不 41.0 1.6 56.0仲原大5人 12ト 2ワク 494 7-7-8-11 ルールダーマ |
高知22.01.18 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 良 42.2 0.5 56.0妹尾浩3人 12ト 5ワク 496 6-6-6-1 コットンスノー |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルボーダレス 鹿毛 牡4 上岡和男 浜口牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 4-1-3-1 細川忠(高知) |
4-2-4-11 0-0-0-6 4-2-4-5 4-2-4-2 |
高知22.02.20 4 早く90切るぞ特別 1400m 右 1:32.5 重 40.6 0.5 56.0倉兼育2人 11ト 3ワク 459 2-2-2-2 マシェール |
高知22.02.08 2 クロッカス特別C3 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 0.1 56.0大澤誠3人 11ト 7ワク 456 5-4-4-3 トラストドーベル |
高知22.01.25 3 ロウバイ特別C3- 1300m 右 1:24.5 不 40.5 0.7 56.0大澤誠3人 9ト 8ワク 456 4-4-3-2 クインズダルビー |
高知22.01.10 1 C3-6 1600m 右 1:48.9 稍 41.5 1.7 56.0倉兼育1人 8ト 1ワク 455 1-1-1-1 ファムファタル |
高知21.12.29 10 ポインセチア特別C 1400m 右 1:33.8 重 41.5 2.9 56.0大澤誠8人 11ト 1ワク 454 7-5-8-8 グッドヒューマー |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母レディカーニバル 母父(Giant’s Causeway) ロードイヒラニ 青鹿毛 牡7 大月隆寛 ケイアイファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-1-5 雑賀正(高知) |
4-6-2-34 0-0-0-1 3-4-1-16 2-3-1-13 |
高知22.02.15 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.8 重 40.7 0.3 56.0葛山晃2人 12ト 3ワク 467 6-5-6-2 トマティーナ |
高知22.02.06 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.7 稍 43.2 1.1 56.0岡村卓3人 12ト 12ワク 469 1-1-1-2 サルウェーテ |
高知22.02.01 5 2022コマイヌ特 1300m 右 1:27.0 重 40.9 1.0 56.0西川敏3人 7ト 1ワク 472 4-3-4-3 ウィズアウィッシュ |
高知22.01.25 5 C3-3 1300m 右 1:26.8 不 40.8 1.7 56.0永森大2人 8ト 3ワク 469 3-4-4-4 イチネンプリンス |
高知22.01.18 6 SOOUP優駿特別 1400m 右 1:34.8 良 42.9 1.1 56.0永森大5人 11ト 11ワク 473 1-1-1-1 メイショウカンキ |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母クレバークリス 母父(クロフネ) ミヤジシルフィード 芦毛 牡6 永谷友一郎 松浦牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 3-6-1-14 打越勇(高知) |
4-6-2-28 0-0-0-1 3-6-1-17 3-6-1-14 |
高知22.02.20 7 早く90切るぞ特別 1400m 右 1:33.1 重 39.9 1.1 56.0西川敏7人 11ト 7ワク 495 9-11-11-7 マシェール |
高知22.02.06 4 あやか生存確認特別 1400m 右 1:34.7 稍 40.4 0.7 56.0西川敏3人 12ト 9ワク 490 8-8-8-5 マイネルブロッケン |
高知22.02.01 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 重 41.1 0.3 56.0西川敏1人 12ト 12ワク 493 5-5-4-3 ラベンダーパープル |
高知22.01.23 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.6 重 39.4 0.2 56.0西川敏1人 12ト 5ワク 493 10-10-10-3 テンザンシチー |
高知22.01.18 4 C3-2 1400m 右 1:34.8 良 40.1 1.1 56.0西川敏6人 12ト 7ワク 493 8-8-10-5 ナムラシンウチ |
[PR] |
---|