地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月18日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)132,000 (3着)66,000 (4着)44,000 (5着)22,000 |
||
淡雪賞A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡5 高橋貢 武田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-3-3-25 0-3-3-13 3-0-0-7 1-0-0-4 |
笠松22.02.07 4 雪見酒賞B3 1400m 右 1:34.0 重 42.1 2.9 56.0岡部誠4人 7ト 3ワク 457 4-4-5-5 スペロラルーチェ |
笠松22.01.27 4 サラ系B4組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 2.0 56.0岡部誠5人 8ト 3ワク 462 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
笠松22.01.11 4 初見月特別A3B3 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.6 56.0青柳正2人 8ト 8ワク 459 3-3-2-3 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 56.0岡部誠 0ト 2ワク - |
笠松21.12.14 8 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.7 良 42.1 3.1 54.0△塚本征6人 8ト 4ワク 458 4-4-4-6 ネコマヒカ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-0-6-7 後藤正(笠松) |
6-9-18-35 0-0-0-3 6-8-17-23 6-8-15-20 |
笠松22.02.07 3 雪見酒賞B3 1400m 右 1:32.3 重 40.3 1.2 54.0高橋悠5人 7ト 2ワク 478 5-5-4-3 スペロラルーチェ |
笠松22.01.11 3 初見月特別A3B3 1400m 右 1:32.1 稍 39.0 0.4 53.0☆東川慎5人 8ト 2ワク 482 4-4-5-4 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 53.0☆東川慎 0ト 4ワク - |
笠松21.12.15 5 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.9 53.0☆東川慎5人 8ト 4ワク 482 6-6-5-5 モスコミュール |
笠松21.11.24 3 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 0.6 52.0△東川慎3人 8ト 6ワク 485 5-3-3-2 ヤマニンパジャッソ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝4 木村良明 トラストスリーファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-6-4-11 0-0-0-0 3-6-4-11 3-6-4-8 |
笠松22.02.07 5 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 1.1 54.0今井貴5人 8ト 7ワク 476 5-5-5-6 ペイシャラメント |
笠松22.01.27 2 都草特別A3B3 1400m 右 1:33.0 良 41.3 2.2 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 467 7-7-6-6 サンドスピーダー |
笠松21.12.29 3 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:10.3 稍 41.5 2.2 54.0今井貴5人 7ト 4ワク 466 6-6-4-4 ラブアンバジョ |
笠松21.12.17 5 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.1 重 39.9 2.3 55.0今井貴5人 10ト 3ワク 465 4-5-6-5 レジーナクィーン |
笠松21.11.24 5 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 1.7 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 462 6-6-6-6 ヤマニンパジャッソ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 伊藤好(笠松) |
4-9-9-52 0-0-0-1 4-9-9-48 0-0-0-10 |
笠松22.02.11 4 サラ系B4組 1600m 右 1:49.4 良 41.7 2.0 50.0★深澤杏6人 6ト 5ワク 428 5-5-5-5 ウェーブビクトリー |
名古屋22.02.03 4 ふぐちり賞B7 1600m 右 1:48.5 良 41.9 1.3 50.0★深澤杏9人 10ト 4ワク 431 7-7-7-7 ファルコンフィート |
笠松22.01.27 8 サラ系B4組 1400m 右 1:33.9 良 40.7 3.8 50.0★深澤杏7人 8ト 5ワク 434 8-8-8-8 ラブアンバジョ |
笠松22.01.14 6 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.9 不 42.2 2.4 51.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 432 2-2-3-4 キチロクレディス |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 50.0★深澤杏 0ト 8ワク - |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 山野牧場 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-9-5-47 4-6-3-40 2-3-2-7 1-2-1-0 |
水沢21.12.30 6 B1 1400m 右 1:30.8 不 40.1 0.7 54.0村上忍5人 10ト 8ワク 465 4-4-4-4 プリマガリーナ |
水沢21.12.12 1 B1 1300m 右 1:21.7 不 38.6 0.0 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 465 5-4-5-2 エイシンホクサイ |
水沢21.11.28 6 B1 1400m 右 1:28.4 不 39.8 0.5 54.0村上忍1人 10ト 2ワク 464 2-2-2-1 キンバ |
盛岡21.11.14 2 B1 1200m 左 1:13.4 重 37.5 0.3 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 469 5-5 ノボユキ |
盛岡21.10.19 4 B2 1000m 左 1:01.0 重 36.7 0.6 54.0村上忍1人 8ト 5ワク 467 6-4 ピースフルタイム |
6 | 6 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡9 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-2-2 笹野博(笠松) |
9-12-8-65 6-2-1-30 3-10-7-35 0-3-1-5 |
笠松22.02.07 2 雪見酒賞B3 1400m 右 1:31.9 重 40.7 0.8 56.0今井貴2人 7ト 4ワク 466 2-2-1-2 スペロラルーチェ |
笠松22.01.27 3 サラ系B4組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.1 56.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 456 1-1-1-2 ラブアンバジョ |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 56.0黒澤愛 0ト 5ワク - |
笠松21.12.15 2 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:30.3 良 39.9 0.8 56.0黒澤愛4人 8ト 6ワク 470 1-1-1-1 モスコミュール |
笠松21.11.23 6 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:31.7 稍 41.3 2.7 56.0森島貴5人 10ト 6ワク 465 3-2-3-4 シュゴテンシ |
7 | 7 | 父アドマイヤジャパン 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズノハナミチ 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 谷川牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
12-15-12-70 3-6-6-13 9-9-6-56 0-0-0-9 |
笠松22.02.07 7 雪見酒賞B3 1400m 右 1:36.1 重 42.0 5.0 56.0加藤利7人 7ト 7ワク 487 7-7-7-7 スペロラルーチェ |
笠松22.01.27 7 都草特別A3B3 1400m 右 1:35.0 良 41.9 4.2 56.0加藤利8人 8ト 3ワク 480 8-8-8-8 サンドスピーダー |
名古屋22.01.20 9 寄せ鍋賞B4 1600m 右 1:50.2 良 41.1 3.0 54.0△細川智10人 10ト 8ワク 482 9-9-9-9 ミスターサンライズ |
笠松22.01.11 7 初見月特別A3B3 1400m 右 1:33.8 稍 40.0 2.1 56.0加藤利8人 8ト 7ワク 487 7-7-7-7 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0加藤利 0ト 2ワク - |
8 | 8 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-8 水野善(笠松) |
3-5-8-40 0-1-1-4 3-2-5-32 0-0-0-8 |
笠松22.01.11 6 初見月特別A3B3 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 0.9 56.0森島貴6人 8ト 5ワク 483 5-5-4-5 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松21.12.14 8 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:04.2 良 38.8 1.2 56.0森島貴5人 8ト 8ワク 477 6-7-8-8 リードザフィールド |
笠松21.11.23 8 第36回畜産フェア 1600m 右 1:47.5 稍 41.1 3.0 56.0森島貴7人 8ト 5ワク 466 7-7-6-7 スタンサンセイ |
笠松21.11.08 5 錦秋特別B1 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.6 56.0森島貴8人 10ト 2ワク 464 7-6-6-5 ゴープラチナム |
[PR] |
---|