地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月19日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンガーリー 栗毛 牝4 小林和幸 有限会社エスティファ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
0-0-1-17 0-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢22.04.11 5 C1六組 1400m 右 1:32.5 良 41.4 0.5 54.0岩本怜7人 10ト 8ワク 465 3-3-3-1 エミージョ |
浦和22.03.15 10 C2三 四 五 1500m 左 1:40.6 良 41.4 3.2 50.0★神尾香10人 11ト 10ワク 467 7-8-7-8 アスクヴェリウェル |
浦和22.02.22 11 C2四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.7 3.0 54.0濱田達12人 12ト 4ワク 471 11-11-11-11 レナータ |
浦和22.01.17 除外 秩父吉田 山逢の里 1500m 左 良 54.0濱田達 11ト 8ワク 計不 |
浦和21.12.21 10 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:32.6 良 41.0 2.9 53.0☆七夕裕11人 12ト 1ワク 475 4-3-6-8 タケショウワンダー |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン11 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-3 三野通(岩手) |
14-11-18-109 4-2-8-20 10-9-10-89 2-2-0-24 |
水沢22.04.11 6 C1六組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.5 56.0陶文峰9人 10ト 3ワク 454 8-8-7-5 エミージョ |
水沢22.03.28 7 C1六組 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 2.8 56.0陶文峰11人 11ト 7ワク 451 8-8-9-9 クロマツミッチー |
水沢22.03.15 10 C1五組 1400m 右 1:31.5 不 40.1 1.9 56.0岩本怜10人 12ト 2ワク 443 10-10-10-12 マハロモアナ |
水沢22.01.02 取止 初夢賞C1 1600m 右 不 56.0岩本怜 0ト 12ワク - |
水沢21.12.21 取止 みちたん2022年 1600m 右 56.0岩本怜 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン9 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-5 及川良(岩手) |
12-6-8-80 4-3-3-23 8-3-5-56 0-1-1-18 |
水沢22.04.10 10 C1 850m 右 0:54.2 良 37.2 1.6 56.0木村暁10人 10ト 7ワク 510 10-10 サザークブリッジ |
水沢22.03.28 9 C1五組 1400m 右 1:33.7 稍 40.9 3.0 56.0木村暁8人 11ト 1ワク 511 6-6-8-9 ダンストンレガーメ |
水沢22.03.15 10 ダフニー賞C1四組 1400m 右 1:30.3 不 40.4 1.7 56.0木村暁8人 12ト 1ワク 507 5-5-10-10 フレンドゾーン |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0木村暁 0ト 3ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0村上忍 0ト 11ワク - |
4 | 4 | 父ヘニーハウンド 母イナズマイーリス 母父(ハーツクライ) ネレイスフラッシュ 鹿毛 牝4 古川忠一 小泉牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
2-3-0-21 1-2-0-16 1-1-0-4 1-1-0-4 |
水沢22.04.10 1 C2八組 1300m 右 1:25.9 良 40.6 0.1 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 390 1-1-1-1 シンキングターボ |
水沢22.03.27 2 お食事処 山水賞C 1300m 右 1:24.1 不 38.2 0.2 54.0高橋悠4人 9ト 5ワク 390 3-3-3-2 マッドシティ |
水沢22.03.21 6 C2八組 1300m 右 1:24.0 不 39.6 1.2 54.0小林凌4人 9ト 9ワク 394 3-3-3-2 ディーエスプルーフ |
水沢22.03.12 6 C2六組 1300m 右 1:26.6 稍 39.9 2.6 54.0小林凌7人 11ト 10ワク 396 10-10-10-8 ティラール |
水沢21.12.27 取止 B2 1400m 右 54.0小林凌 0ト 9ワク - |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母レモンチャン 母父(デュランダル) コスモリモーネ 栗毛 セン5 (有)木村牧場 小倉光博 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
4-0-2-23 0-0-0-6 2-0-1-6 2-0-1-0 |
水沢22.04.04 1 C2六組 1300m 右 1:25.1 良 40.3 0.1 56.0高橋悠1人 7ト 5ワク 517 1-1-1-1 スティールピクシー |
水沢22.03.20 1 C2十組 1300m 右 1:22.4 不 39.6 0.4 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 518 1-1-1-1 ヴァルナ |
水沢22.03.11 3 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:24.8 重 40.9 0.7 56.0高橋悠3人 11ト 8ワク 524 1-1-1-1 エイシンスレイマン |
盛岡21.09.14 10 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.5 良 37.4 1.3 56.0高松亮12人 12ト 9ワク 503 7-8-10-11 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.30 11 新涼特別A二組 1600m 左 1:44.5 重 40.7 3.7 56.0高松亮11人 11ト 2ワク 503 9-10 アドマイヤコメット |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母マイネトゥインクル 母父(ムタファーウエク) マイネルキラメキ 鹿毛 牡7 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-1 櫻田康(岩手) |
5-1-2-28 0-0-0-1 2-0-0-12 2-0-0-1 |
水沢22.04.04 1 C2七組 1300m 右 1:26.5 良 39.7 0.0 56.0鈴木祐1人 7ト 2ワク 447 5-4-4-2 パワポケゴー |
水沢22.03.20 1 C2十一組 1300m 右 1:22.1 不 38.1 0.2 56.0鈴木祐3人 9ト 3ワク 451 5-5-4-3 マッドシティ |
水沢22.03.11 5 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:25.5 重 40.2 1.4 56.0鈴木祐4人 11ト 11ワク 452 6-6-5-6 エイシンスレイマン |
佐賀22.02.08 8 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:14.2 良 40.5 7.6 56.0竹吉徹10人 11ト 5ワク 448 11-11-10-10 ケイアイパープル |
名古屋22.01.31 9 サダルメリク特別B 1600m 右 1:49.8 良 42.4 3.6 54.0△浅野皓10人 10ト 2ワク 453 10-10-10-10 ミトノオオイ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母メイカ 母父(ダンスインザダーク) ゲットリズム 鹿毛 牡6 ジャコモ(同) (有)社台コーポレー |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-15 橘友和(岩手) |
2-3-5-47 0-1-0-13 0-1-4-19 0-1-4-18 |
水沢22.04.11 10 C1五組 1400m 右 1:34.0 良 41.6 2.7 56.0鈴木祐10人 10ト 5ワク 515 8-8-10-10 シェノン |
水沢22.03.28 11 C1五組 1400m 右 1:34.3 稍 40.7 3.6 56.0小林凌11人 11ト 10ワク 520 11-11-11-11 ダンストンレガーメ |
水沢22.03.15 12 ダフニー賞C1四組 1400m 右 1:31.3 不 40.0 2.7 56.0大坪慎12人 12ト 8ワク 520 12-12-12-12 フレンドゾーン |
水沢21.12.27 取止 C1五組 1400m 右 56.0大坪慎 0ト 8ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1六組 1400m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 12ワク - |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーマジック 黒鹿毛 セン4 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-3-1-5 佐々由(岩手) |
0-4-2-9 0-4-2-2 0-0-0-5 0-0-0-4 |
水沢22.04.12 7 C1 1300m 右 1:26.9 良 42.3 1.8 56.0阿部英4人 10ト 6ワク 443 4-5-5-6 コンバットパンチ |
水沢22.03.28 6 C1六組 1400m 右 1:32.0 稍 40.9 2.3 56.0阿部英7人 11ト 4ワク 432 6-6-7-6 クロマツミッチー |
水沢22.03.15 4 C1六組 1400m 右 1:29.3 不 39.8 1.0 56.0阿部英9人 11ト 4ワク 446 4-4-6-6 マイネルズイーガー |
水沢22.01.02 取止 C2四組 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 10ワク 453 |
水沢21.11.30 6 C2三組 1400m 右 1:29.6 不 40.3 1.1 56.0岩本怜7人 10ト 7ワク 445 6-6-4-2 ジャグリング |
8 | 9 | 父エピファネイア 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) アプロフォンディ 栗毛 牡4 大黒富美子 カミイスタット |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-2 村上昌(岩手) |
1-2-1-12 0-1-0-1 1-1-1-9 1-1-0-3 |
水沢22.04.11 9 C1六組 1400m 右 1:35.4 良 43.1 3.4 56.0南郷家8人 10ト 2ワク 490 7-7-8-10 エミージョ |
水沢22.03.28 8 C1六組 1400m 右 1:32.6 稍 40.2 2.9 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 490 10-10-10-11 クロマツミッチー |
水沢22.03.15 11 C1五組 1400m 右 1:32.6 不 42.3 3.0 56.0南郷家3人 12ト 8ワク 494 4-4-5-9 マハロモアナ |
水沢22.01.02 取止 C2三組 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 7ワク 488 |
水沢21.12.13 2 C2四組 1300m 右 1:22.3 不 39.0 0.2 56.0南郷家2人 10ト 8ワク 490 5-5-5-3 フェアリーモナック |
[PR] |
---|