地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月04日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
3歳条件 4-2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝3 芳賀克也 武牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-1-6 小野望(北海道) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
門別22.04.21 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.6 0.0 54.0小野楓4人 8ト 8ワク 420 3-3 ステインタッチ |
門別21.11.03 9 社台スタリオンステ 1000m 右 1:02.3 重 37.1 1.2 54.0小野楓11人 12ト 6ワク 422 7-9 テナチュール |
門別21.10.19 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 不 38.6 1.6 54.0小野楓9人 12ト 2ワク 426 1-1 ヘイシリン |
門別21.10.05 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.3 重 39.5 2.0 54.0小野楓5人 11ト 11ワク 422 2-2 ガットゲンチタラ |
門別21.09.09 11 ホクレン「くるるの 1000m 右 1:02.7 不 39.7 2.7 54.0岩橋勇5人 12ト 3ワク 424 1-1 ブレイブジャンヌ |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ノースショアガール 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-3-2 山田和(北海道) |
1-0-3-8 1-0-0-4 0-0-3-4 0-0-3-4 |
門別22.04.20 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.0 良 38.7 0.4 54.0阿部龍9人 11ト 7ワク 456 6-7 ハウファアイルゴー |
川崎22.03.04 10 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:39.6 良 42.3 2.4 53.0☆池谷匠8人 11ト 3ワク 460 4-5-7-8 エーススパークル |
川崎22.02.04 7 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.2 良 39.4 1.7 53.0和田譲5人 11ト 8ワク 462 1-2-3 ジェルジオ |
川崎22.01.04 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:56.4 良 38.5 0.2 54.0矢野貴4人 12ト 4ワク 459 1-1-1 ヤマイチステート |
川崎21.12.14 12 アリジゴク特別2歳 1400m 左 1:34.1 重 43.6 4.1 54.0笹川翼7人 12ト 5ワク 456 2-2-3-7 ミドナイトコール |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ダンシングママ 母父(フレンチデピュティ) タレンティドワン 鹿毛 牝3 岡田孝之 横山浩司 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-4 佐々国(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 0-0-0-4 |
門別22.04.28 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.8 良 40.0 0.5 54.0亀井洋9人 10ト 8ワク 446 3-4 チェリーシンガー |
門別22.04.13 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:05.3 良 40.3 1.4 54.0亀井洋5人 9ト 7ワク 446 1-3 リッキオ |
名古屋22.03.11 1 金シャチけいばは続 800m 右 0:51.6 良 37.7 0.5 54.0加藤聡1人 9ト 7ワク 441 1-1 メモリーブリマー |
名古屋22.03.03 6 3歳8組 1400m 右 1:39.2 良 45.2 4.1 54.0加藤聡2人 9ト 6ワク 446 2-2-2-5 ビスポーク |
名古屋22.02.18 9 朝倉 成人記念3歳 1400m 右 1:41.0 良 44.9 5.4 54.0加藤聡4人 10ト 2ワク 464 9-9-8-8 ツカサトレイン |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ハローマリリン 母父(ファルブラヴ) ピエールモンタナ 栗毛 牡3 工藤栄三 青南ムラカミファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-2 堂山芳(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別22.04.14 10 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.9 良 40.4 2.4 56.0松井伸4人 12ト 6ワク 480 7-9 ボニーマジェスティ |
門別21.08.24 4 2歳 3組 1000m 右 1:00.5 不 35.7 0.4 54.0松井伸4人 9ト 8ワク 476 9-9 ヤマショウチェリー |
門別21.08.11 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.3 不 36.3 0.1 54.0松井伸4人 12ト 7ワク 454 9-8 ステイカレッジ |
門別21.07.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 39.2 0.1 54.0阪野学3人 11ト 3ワク 464 4-3 リッキオ |
門別21.06.10 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:40.9 良 42.2 0.8 54.0五十冬5人 9ト 8ワク 462 5-4-4-4 マロース |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母キューガーデン 母父(クロフネ) ゴールドスプリング 鹿毛 牡3 林正夫 西野春樹 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-2-0-7 0-0-0-0 1-2-0-7 1-2-0-7 |
門別22.04.20 10 3歳条件 4-2 1000m 右 1:06.1 良 40.1 2.5 56.0山本咲11人 11ト 5ワク 476 10-10 ハウファアイルゴー |
門別21.11.04 11 2歳 3組 1000m 右 1:02.9 重 38.9 2.1 55.0井上俊8人 12ト 12ワク 470 6-7 アドマイヤガール |
門別21.10.21 12 2歳 3組 1200m 右 1:16.6 不 39.1 2.8 55.0井上俊12人 12ト 7ワク 466 11-12 ジャストメンバー |
門別21.10.06 10 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 不 39.4 2.0 55.0井上俊9人 10ト 6ワク 466 5-8 ブレイブゼウス |
門別21.09.09 9 ホクレン「大収穫祭 1000m 右 1:01.6 不 36.8 1.7 54.0落合玄7人 9ト 6ワク 462 7-7 スターオブケリー |
6 | 6 | 父ダンカーク 母ノアウイニング 母父(クリプティックラスカル) キョウエイカーク 芦毛 牡3 北原大史 春木ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別22.04.28 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.5 良 38.1 0.2 56.0坂下秀8人 10ト 2ワク 516 9-10 チェリーシンガー |
J中山22.04.03 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.5 稍 42.5 5.5 56.0武士友12人 13ト 7ワク 512 13-13-13-13 デライトアゲン |
J東京22.01.29 16 3歳新馬 1400m 左 1:31.9 良 38.8 5.3 56.0木幡初8人 16ト 7ワク 524 16-16 ヒノデミッチー |
||
7 | 7 | 父シビルウォー 母シンカンミグフジ 母父(キャプテンスティーヴ) ヨンプク 青毛 牡3 福山清二 シンカンファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別22.04.20 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.1 0.1 56.0五十冬2人 7ト 5ワク 444 2-1 ウェブタイザン |
||||
8 | 8 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) ヴィルベッピンサン 栗毛 牝3 廣田優生 三石ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-2 柳澤好(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別22.04.20 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.1 良 38.4 0.5 54.0井上俊10人 11ト 2ワク 448 8-8 ハウファアイルゴー |
門別21.11.04 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 重 36.4 0.3 54.0井上俊6人 12ト 1ワク 446 8-7 ワクチン |
門別21.10.20 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 35.6 0.7 54.0井上俊9人 12ト 11ワク 448 11-11 サザンローズ |
門別21.10.07 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.9 重 37.9 3.0 54.0松井伸5人 11ト 3ワク 452 11-11 マリアハッピー |
門別21.09.22 除外 渓流の女王ヤマメ賞 1000m 右 重 54.0服部茂 11ト 5ワク 454 |
8 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝3 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別22.04.20 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.3 良 39.7 0.7 54.0岩橋勇8人 11ト 1ワク 450 2-2 ハウファアイルゴー |
門別21.11.04 7 2歳 3組 1000m 右 1:01.8 重 37.3 1.0 54.0山本咲12人 12ト 1ワク 440 8-8 アドマイヤガール |
門別21.10.21 8 2歳 3組 1000m 右 1:01.2 不 36.7 0.9 54.0山本咲6人 10ト 10ワク 440 8-8 テンザンシチー |
門別21.10.07 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.9 0.1 54.0山本咲4人 11ト 2ワク 438 1-1 テナチュール |
門別21.09.23 4 2021日高ホース 1000m 右 1:02.6 重 38.6 1.6 54.0山本咲4人 9ト 5ワク 444 2-2 ウェズランディア |
[PR] |
---|