地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月28日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡4 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-2-1 栗本陽(笠松) |
5-4-5-12 0-0-0-0 5-4-5-6 5-4-5-5 |
笠松22.07.14 3 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.0 56.0松本剛2人 7ト 4ワク 475 2-2-2-3 ナラ |
笠松22.06.28 3 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:47.9 良 41.9 0.6 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 473 3-3-3-4 マナラズベリー |
笠松22.06.17 1 C4組 1400m 右 1:31.1 稍 40.1 0.5 56.0松本剛2人 8ト 9ワク 475 3-3-2-1 ハナテ |
笠松22.06.02 5 C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 56.0松本剛6人 7ト 2ワク 476 5-5-6-6 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 7 C4組 1400m 右 1:33.0 良 40.6 1.6 56.0友森翔7人 9ト 2ワク 471 8-8-9-8 ナラ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ミライエ 母父(ディープインパクト) ミライオー 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-1-0-28 0-0-0-0 0-1-0-14 0-0-0-1 |
笠松22.07.13 7 立山賞B2特選 1400m 右 1:33.4 稍 40.3 1.8 55.0☆塚本征7人 7ト 6ワク 502 5-5-5-6 モーニングフジ |
高知22.06.18 8 郡道美玲HBD特別 1300m 右 1:27.2 不 40.7 2.3 56.0畑中信8人 9ト 6ワク 527 9-9-9-9 ダイチヴィット |
高知22.05.29 7 あゆみ誕生日記念特 1400m 右 1:36.8 稍 43.7 2.6 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 527 6-8-7-8 アルマスティング |
高知22.05.14 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.8 不 41.1 1.4 56.0畑中信12人 12ト 1ワク 525 6-7-8-8 ヒメサマ |
高知22.04.30 11 C3-9 1300m 右 1:28.0 不 41.7 3.5 56.0畑中信11人 12ト 7ワク 528 9-9-10-11 バンディエラ |
3 | 3 | 父トランセンド 母パシャ 母父(デュランダル) ドリームアロー 鹿毛 牡8 吉田勝利 出口牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-1 田口輝(笠松) |
11-10-9-34 0-0-0-1 10-10-9-25 9-10-8-16 |
笠松22.06.28 6 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:49.2 良 44.2 1.9 52.0★深澤杏2人 8ト 2ワク 425 1-1-1-2 マナラズベリー |
笠松22.05.31 3 馬瀬川特別A3B3 1400m 右 1:31.8 良 41.7 1.2 52.0★深澤杏3人 8ト 6ワク 427 1-1-1-3 ウインリベルタ |
笠松22.05.11 2 B3組 1400m 右 1:31.6 良 40.6 0.3 52.0★深澤杏2人 7ト 1ワク 434 1-1-1-1 キチロクレディス |
笠松22.04.28 3 スミレ特別A3B3 1600m 右 1:49.1 良 43.7 0.8 52.0★深澤杏1人 7ト 5ワク 434 1-1-1-1 ジョット |
笠松22.04.15 2 花吹雪特別A3B3 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.5 56.0丸野勝2人 9ト 4ワク 431 1-1-2-2 ウエスタンカッター |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-4-3-15 0-0-0-0 3-4-3-15 3-2-1-5 |
笠松22.07.14 2 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.3 54.0青柳正4人 7ト 2ワク 469 5-4-4-2 ナラ |
笠松22.06.14 8 飛水峡特別B1 1600m 右 1:49.4 稍 44.5 4.0 54.0加藤聡7人 8ト 1ワク 471 1-1-1-4 オルガンザ |
笠松22.05.31 5 板取川賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 43.3 1.8 54.0渡邊竜4人 7ト 3ワク 474 1-1-1-3 モーニングフジ |
笠松22.05.11 5 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:49.6 良 43.1 3.1 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 482 5-5-6-6 ジオルティ |
笠松22.04.29 2 スノーフレーク賞B 1600m 右 1:46.8 不 41.3 0.1 54.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 476 1-1-1-2 ユウヒノプリンス |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーラトゥール 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
6-2-1-14 0-0-0-1 6-2-1-11 6-2-1-4 |
笠松22.06.28 5 サマーアタックB・ 1400m 右 1:32.9 良 41.5 2.0 54.0向山牧3人 9ト 4ワク 433 3-2-2-3 ヤマニンカホン |
笠松22.06.14 1 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 0.2 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 430 2-2-1-1 ジェーニョ |
笠松22.06.02 1 C3組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 51.0▲田中洸2人 7ト 6ワク 435 2-2-1-1 グレイトデピュティ |
笠松22.05.10 4 C4組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.8 51.0▲田中洸2人 9ト 5ワク 435 4-5-5-4 ナラ |
笠松22.04.28 2 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:32.9 良 41.2 0.7 51.0▲田中洸3人 10ト 6ワク 431 4-4-3-2 ロゼクラン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝4 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-6-5 森山英(笠松) |
3-3-6-12 0-0-0-1 3-2-6-6 3-2-6-5 |
笠松22.07.13 3 立山賞B2特選 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 0.8 54.0大原浩2人 7ト 1ワク 445 2-2-2-4 モーニングフジ |
笠松22.07.01 1 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 良 41.0 0.4 54.0大原浩2人 9ト 8ワク 445 2-2-1-1 アダムスマイリー |
笠松22.06.02 4 C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.6 54.0大原浩4人 7ト 1ワク 442 4-4-5-4 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 4 C級セレクション選 1600m 右 1:48.0 良 41.4 1.0 54.0大原浩3人 10ト 5ワク 440 2-2-1-2 モーニングフジ |
笠松22.04.28 3 C4組 1400m 右 1:33.8 良 41.9 0.5 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 438 5-3-3-3 イキザマ |
7 | 7 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡4 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-3-0-16 0-1-0-12 0-2-0-4 0-0-0-1 |
笠松22.07.14 4 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.3 56.0渡邊竜3人 7ト 3ワク 478 6-6-5-5 ナラ |
川崎22.06.15 5 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 36.9 1.5 52.0★神尾香9人 12ト 12ワク 478 9-9-9 シークザトゥルース |
浦和22.06.03 10 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 2.5 56.0増田充11人 11ト 11ワク 486 6-7-10-11 ジュエルケイヴ |
川崎22.05.19 7 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 1.1 56.0増田充12人 12ト 10ワク 485 12-12-11-9 エルファシル |
船橋22.05.06 13 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:47.4 稍 43.1 3.0 56.0増田充12人 13ト 14ワク 491 4-4-5-7 ホウオウハイエスト |
[PR] |
---|