地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月05日 (火曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母オールアイキャンセイイズワウ 母父(Street Cry) ミギーフェイス 鹿毛 牝3 STレーシング パカパカファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新谷功(JRA) |
1-0-3-6 1-0-1-1 0-0-2-3 1-0-0-0 |
J阪神22.04.17 14 3歳1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 41.3 2.7 54.0内田博13人 16ト 10ワク 496 2-2-2-2 グランブリッジ |
川崎22.03.03 1 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:43.4 良 40.1 0.6 54.0森泰斗1人 11ト 10ワク 493 3-3-1-1 モンバイト |
J中京22.01.08 5 3歳未勝利 1800m 左 1:56.3 良 40.8 0.9 54.0松山弘4人 16ト 7ワク 500 2-2-2-2 レタラ |
J阪神21.12.25 4 2歳未勝利 1800m 右 1:57.8 良 40.5 1.5 54.0松山弘2人 10ト 6ワク 496 2-2-2-2 ミヤジネズコ |
J阪神21.12.19 3 2歳未勝利 1800m 右 1:55.9 稍 40.1 1.8 54.0松山弘3人 12ト 3ワク 498 1-1-1-1 ヴァレーデラルナ |
2 | 2 | 父Gun Runner 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) ピースファイン 栗毛 牡3 中平和宏 KatieRichF |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-0-4 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京22.05.29 7 白百合S3歳OP 2000m 芝左 2:03.5 良 37.1 3.7 56.0高倉稜7人 7ト 6ワク 468 7-7-7-7 フェーングロッテン |
J阪神22.04.24 13 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.7 稍 39.4 3.1 56.0岩田康14人 15ト 10ワク 468 12-13 テーオーステルス |
船橋22.04.12 1 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:46.0 良 41.4 0.4 56.0笹川翼2人 8ト 2ワク 480 1-1-1-1 フォレスタブル |
J新潟21.10.10 8 2歳未勝利 1800m 左 1:56.4 良 39.8 1.4 52.0▲松本大10人 15ト 14ワク 468 4-4-5-6 サーティファイド |
J小倉21.08.29 14 2歳新馬 2000m 芝右 2:06.1 良 39.7 5.2 51.0▲松本大13人 14ト 3ワク 466 3-4-14-14 マテンロウスカイ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ナムラタイガー 鹿毛 牡5 米澤淳 木村牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-2-5 水野貴(浦和) |
2-1-3-22 2-1-1-9 0-0-2-7 0-0-1-3 |
浦和22.05.31 2 JCSファイナルス 1400m 左 1:28.9 稍 39.7 1.1 56.0山崎誠6人 12ト 10ワク 545 3-3-3-3 ジョーイルガチフェ |
川崎22.05.16 3 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.3 不 42.0 1.0 56.0酒井忍11人 14ト 2ワク 551 5-4-2-2 ヤマニンリュシオル |
浦和22.04.25 6 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.4 良 39.7 1.8 56.0酒井忍6人 12ト 8ワク 553 7-8-9-7 クマサンニデアッタ |
川崎22.04.05 6 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.5 重 41.3 2.1 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 545 5-5-6-5 リコーシンザン |
大井22.03.29 3 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.2 重 40.1 0.6 56.0酒井忍7人 13ト 1ワク 547 1-1-1 アムールショコラ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) ショーショーショー 栃栗毛 牡5 吉冨学 矢野牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
2-4-2-13 2-1-1-10 0-3-1-3 0-0-0-1 |
J東京22.05.21 10 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 稍 37.1 1.8 57.0横山武8人 15ト 14ワク 524 8-9 ラブリークイーン |
J中京22.03.12 11 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 良 38.6 1.8 54.0▲角田大11人 16ト 12ワク 520 11-9 ウーゴ |
J東京22.02.20 4 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.6 重 36.0 1.0 57.0横山武7人 16ト 4ワク 518 11-11 アルマドラード |
園田21.12.02 2 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:31.8 稍 41.3 0.2 56.0杉浦健3人 12ト 5ワク 507 8-8-7-6 アカリン |
J東京21.10.24 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.3 良 36.9 1.2 57.0武藤雅9人 16ト 14ワク 512 15-15 マイナーズライト |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アンコールピース 母父(ネオユニヴァース) ピースマッチング 芦毛 セン4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
2-1-1-10 1-0-0-4 1-1-1-5 0-0-0-0 |
船橋22.06.21 4 J交 ファンシーサ 1700m 左 1:50.3 稍 40.0 1.2 57.0本田重4人 8ト 4ワク 446 3-3-3-3 ボルカンバル |
J東京22.04.30 11 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:11.8 重 36.1 1.6 57.0石川裕13人 14ト 13ワク 458 12-11-10-10 キスラー |
J中山22.03.05 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:58.0 良 42.1 3.9 57.0齋藤新6人 14ト 8ワク 470 11-11-4-8 トラモント |
J中山22.01.05 8 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.4 良 39.4 1.4 56.0石川裕8人 16ト 14ワク 470 12-12-3-3 オンザライン |
J阪神21.11.07 12 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.0 良 41.0 3.4 55.0松山弘6人 14ト 5ワク 456 7-7-8-12 ラヴネヴァーエンズ |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡5 小松芳子 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
4-4-5-9 4-4-5-9 0-0-0-0 2-4-4-7 |
川崎22.06.17 1 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:43.2 稍 41.5 0.1 56.0町田直8人 12ト 2ワク 509 1-1-1-1 ダイリュウボーラー |
浦和22.06.03 7 風待月特別B2二 1500m 左 1:36.7 稍 39.7 0.9 56.0町田直7人 11ト 6ワク 511 2-2-2-3 コンセプト |
川崎22.05.18 9 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:38.1 重 43.0 3.4 57.0真島大7人 14ト 14ワク 510 6-8-6-8 ダイリュウボーラー |
浦和22.04.28 5 夏初月特別B2一 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.9 56.0真島大4人 11ト 7ワク 506 5-5-3-4 コンセプト |
川崎22.03.01 6 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.6 57.0森泰斗5人 14ト 9ワク 505 1-1-1-1 ギンザロッソ |
6 | 7 | 父Arrogate 母Delicate Lady 母父(Thunder Gulch) キミコソシャチョウ 芦毛 牡3 (株)ミキハウスHKサービス ProfoalPar |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-1-5 1-0-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京22.05.07 4 3歳1勝クラス 1800m 左 1:54.5 良 38.1 1.5 56.0松田大9人 10ト 8ワク 490 5-5-9-9 トウセツ |
浦和22.04.28 1 J交 ツインメイト 1400m 左 1:29.1 良 38.3 0.2 56.0笹川翼2人 12ト 8ワク 489 8-8-4-1 スターファースト |
J中京22.03.26 10 3歳未勝利 1900m 左 2:05.2 稍 41.2 2.9 54.0◇藤田菜7人 15ト 10ワク 496 12-11-12-14 ボブズヤアンクル |
浦和22.02.22 6 J交 ツインサドル 1400m 左 1:32.4 良 38.8 1.6 56.0張田昂2人 10ト 1ワク 507 5-6-6-8 ゴッドゲーム |
J中京21.10.03 11 2歳未勝利 1800m 左 1:58.9 良 41.3 3.6 52.0▲松本大3人 15ト 8ワク 494 12-12-13-11 マリオロード |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン7 門別敏朗 乾皆雄 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
5-4-7-48 4-2-4-29 1-2-3-18 3-1-0-8 |
船橋22.06.22 7 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.6 稍 38.6 2.6 56.0柿本量7人 8ト 8ワク 446 8-8-8 ベルフリップ |
川崎22.06.13 5 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.9 良 41.4 0.8 57.0小杉亮8人 12ト 5ワク 445 7-7-6-9 ピエナビーチ |
浦和22.05.31 7 JCSファイナルス 1400m 左 1:29.6 稍 37.8 1.8 56.0矢野貴9人 12ト 6ワク 447 11-11-11-9 ジョーイルガチフェ |
船橋22.05.03 11 カーネーションスプ 1200m 左 1:17.4 重 38.7 3.1 56.0柿本量11人 12ト 12ワク 444 12-12-12 トーケンリュウ |
船橋22.01.11 5 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.7 重 37.8 0.3 56.5柿本量11人 12ト 4ワク 453 12-11-11 マイクハージュ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ドナリサ 母父(サウスヴィグラス) ドンレパルス 栗毛 牡3 山田貢一 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 菅原明(JRA) 0-0-0-0 高木登(JRA) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京22.06.04 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.5 良 38.0 1.7 54.0大野拓9人 16ト 16ワク 514 6-7 エルパソ |
J東京22.02.05 1 3歳未勝利 1600m 左 1:39.3 良 37.6 0.0 56.0大野拓7人 16ト 4ワク 512 2-2 オクトニオン |
J東京21.11.13 8 2歳未勝利 1600m 左 1:40.4 稍 37.4 0.9 55.0大野拓8人 13ト 6ワク 500 13-11 リバーサルバレット |
J東京21.10.24 9 2歳新馬 1600m 左 1:41.8 良 36.7 1.9 55.0大野拓6人 16ト 4ワク 496 13-13 オメガブルーム |
|
7 | 10 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 佐藤吉(JRA) |
3-10-4-10 0-0-0-2 3-10-4-8 0-0-0-0 |
J中京21.12.11 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 38.3 1.4 54.0▲小林大15人 16ト 6ワク 468 12-12 メイショウナリヒラ |
J東京21.11.28 6 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 良 37.8 1.6 57.0菅原明13人 16ト 4ワク 474 13-8 オブデュモンド |
門別21.10.28 1 浦河町ふるさと納税 1700m 右 1:47.7 重 39.1 0.8 57.0黒澤愛6人 8ト 3ワク 486 5-5-4-3 スワーヴジョーダン |
門別21.10.14 5 アグリアクション! 2000m 右 2:10.9 重 42.2 2.5 57.0黒澤愛4人 7ト 7ワク 486 5-4-6-5 サンケイワールド |
門別21.09.30 4 ハッピースプリント 1800m 右 1:55.7 不 39.2 0.2 57.0黒澤愛6人 11ト 9ワク 484 4-3-2-2 カナディアンロブ |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母アイファーヴァース 母父(ネオユニヴァース) アイファーラクーン 鹿毛 牝4 中島稔 株式会社アースファー |
53.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-4 根本康(JRA) |
4-1-1-16 0-0-0-4 4-1-1-12 0-0-0-0 |
J新潟22.05.29 14 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.6 良 41.0 3.2 53.0◇藤田菜13人 15ト 2ワク 434 4-4-9-10 ダノンハイファイブ |
J新潟22.05.22 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.7 良 39.5 1.6 53.0◇藤田菜9人 10ト 10ワク 434 7-7-8-8 ハイエストエンド |
J福島22.04.24 10 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 37.5 1.3 52.0▲水沼元12人 12ト 7ワク 424 11-11 チャーミングアクト |
J中山22.04.03 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.3 稍 41.7 3.2 52.0▲原優介13人 13ト 2ワク 422 4-3-9-9 テンウォークライ |
J中京22.03.19 12 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.3 重 39.3 3.6 53.0◇藤田菜14人 14ト 4ワク 424 11-12-14-14 サステナブル |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ウイッチ 母父(グラスワンダー) アルチレイロ 青鹿毛 セン8 高瀬真尚 本間牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-6-6-5 山崎尋(川崎) |
5-9-11-27 4-9-10-15 0-0-0-0 2-6-9-6 |
川崎22.06.17 7 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:45.0 稍 41.3 1.8 56.0山崎誠4人 12ト 7ワク 483 10-10-11-9 リトルパイングッド |
川崎22.05.20 2 第35回開成町あじ 1600m 左 1:42.9 良 39.5 0.1 56.0山崎誠5人 14ト 14ワク 480 9-9-9-9 プレストカイザー |
浦和22.04.28 3 夏初月特別B2一 1500m 左 1:36.8 良 39.4 0.4 56.0山崎誠1人 11ト 10ワク 478 9-8-5-3 コンセプト |
川崎22.04.07 3 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:43.8 重 40.0 0.3 57.0山崎誠4人 12ト 10ワク 472 6-6-6-3 デランブル |
浦和22.03.14 2 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 良 37.6 0.2 57.0山崎誠5人 12ト 5ワク 469 10-10-10-7 フクサングレート |
[PR] |
---|